Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: MurNika, Ranitko, Erist  
Форум » Культура и отдых » Книги » Что читаете в данный момент?
Что читаете в данный момент?
VeronikaДата: Морндас, 02.05.2016, 19:28 | Сообщение # 76
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Читаю сейчас выше упомянутое издание "Ведьмака"". А сегодня забрала недостающую книгу из серии о ведьмаке "Сезон Гроз". Только когда получала не заметила тонкий порез на лицевой обложке. sad Ну как же так? В сумке у меня не обо что не могла так получиться. Ну ладно уж, пусть моя книга будет такой. Заказала её пока неделя скидок была в "Лабиринте". http://www.labirint.ru/books/465716/ Все равно моя счастливая!

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
ЛилитДата: Фредас, 07.10.2016, 00:30 | Сообщение # 77
Приезжий
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 424
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: На контракте
Несколько недель назад потянуло меня опять пересмотреть две мои любимые трилогии о двух хоббитах, что спасли мир smile И следовательно после этого потянуло на фанфики по любимым персонажам (хотя я не особо любитель фанфиков, так как веру в них успели подпортить разные грамотеи, которые не умеют и все равно пишут (а в голове-то это все откладывается!...)). И вот опять, после сотен страниц поиска Того Самого, который понравится мне во всем его великолепии, я его все же нашла. Вот сие счастье, если кого заинтересует, первая часть, сиквел и не менее классный драббл к этой истории.
А история, не поверите, тронула меня настолько, что я бы сама никогда в это не поверила (от фанфика точно не ожидала, это полноценный приключенческий роман, который должен быть на полках магазинов). Сегодня только дочитала до конца, и рыдала как никогда, от счастья. Я уже и не помню, чтобы текст столько эмоций вызывал! В общем, все это я не передам в двух словах, это надо ощущать.
ЗЫ: помню Раничке очень нравился блондинка на благородном скакуне и в короне... он там сказочно передан до конца истории! happy biggrin
 
MurNikaДата: Фредас, 07.10.2016, 01:14 | Сообщение # 78
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Лилит, годных фанфиков очень мало... Я перечитала уже огромное количество, но вот чтоб душу рвало от текста - еденицы. А так да, от большинства кровоточат глаза... благо у меня память плохая и я забываю, какую дичь мне приходилось читать))
И тут я подумала... я ведь тоже фанфики пишу... Небось, кто-то тоже думает, что мои работы не более, чем мусор... черт...


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
ЛилитДата: Фредас, 07.10.2016, 10:41 | Сообщение # 79
Приезжий
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 424
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: На контракте
MurNika, вот этот один из тысячи, когда реально душу рвет. На самом деле нечего переживать, про рисунки так тоже думают, я сколько раз уже натыкалась на то, что каким-то людишкам в моих что-то не нравилось, я же не буду ради них все бросать и отчаиваться wink
 
MurNikaДата: Фредас, 07.10.2016, 17:53 | Сообщение # 80
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Лилит, ой, не, пока у меня есть хотябы один верный читатель - я не брошу писательство))

Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
ЛилитДата: Лордас, 08.10.2016, 17:40 | Сообщение # 81
Приезжий
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 424
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: На контракте
MurNika, а о чем пишешь, кстати? ориджиналы или по какому-то фэндому?
 
MurNikaДата: Сандас, 09.10.2016, 22:58 | Сообщение # 82
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Лилит, вообще ориджи больше. Иногда влезаю в фандом и там мракобесничаю. Кратковременно, ибо еще сложно попадать в характеры, меня аж трясет от ООСа... Я в этом плане очень привередливая. На фикбуке обитаю под ником BerryNice если что)) Там много барахла написанного у меня)) Буду рада, если хоть что-то понравится))

Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
VeronikaДата: Миддас, 12.10.2016, 10:37 | Сообщение # 83
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Я сейчас читаю ведьмака "Час презрения".

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
RanitkoДата: Лордас, 21.01.2017, 10:53 | Сообщение # 84
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Хоббит. Да... Люблю) очень качественное издание попалось, не жалко денег (бумажный формат).
Для общего развития прочла Жемчужное ожерелье (Лесков). Неожиданно. Школьная программа современная иногда радует)


уравнобешеная..
 
VeronikaДата: Миддас, 25.01.2017, 17:50 | Сообщение # 85
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
А я сейчас "Владычмцу озера" по ведьмаку читаю. умеет Сапковский интриги наплести. Молодец.

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
RanitkoДата: Фредас, 24.02.2017, 19:16 | Сообщение # 86
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Я частенько бываю на Фикбук, и знаю, как сложно найти там что-то годное. Что-то что оставляло бы след в душе хоть на день, что заставляло бы хотеть перечитать. Тем более по миру TES, тем более на тему братства. Чтобы без извращений (геи, лесби и прочие уродцы), но с красотой, пусть и простой, наивной.. И вот, сейчас мне повезло. Нашла несколько произведений, которые могу рекомендовать другим, без страха, что мое честное имя будет запятнано.

1. Кроваво-Красный.


Аннотация автора:
Тонкая черта дозволенного и недозволенного. Девять карают грешников...
А есть ли Девять? Есть ли какие-то боги кроме слепой удачи, любящей странные шутки? И подарит ли она свою улыбку, когда жизнь висит на волоске, и слишком многое зависит от денег, которых нет...которые нужны,чтобы продлить бесполезное существование с целями, навязанными сторонними людьми.
И жить, тем не менее, Терис хотелось. И способ достать деньги был - честный,законный способ.
Примечания автора:
Итак, дорогие читатели... Почти четыре года назад мной был опубликован другой фик на Дримворде, который хорошо приняли, но у меня на данный момент он вызывает притяжение руки к лицу и желание выпрыгнуть из окна. И то ли весна, то ли нежелание прыгать из окна заставили меня отредактировать написанное и выложить заново. Но "нельзя просто взять и отредактировать", поэтому переработка "Хроник" представляет собой нечто самостоятельное и перекроенное чуть более, чем полностью, в плане персонажей, гг, отношений между ними, деталей и в плане окончания.
Надо предупредить, что к написанию старался подходить как можно более ответственно, поэтому не мог не исправить игровую логику на более жизненную, и не задаться некоторыми вопросами касательно отношений в Братстве и Черной Руке, мотивов их решений и плана действий предателя. События, соответствующие игровым событиям в Братстве, перенесены на 15 лет после Кризиса Обливиона. Данный фанфик не учитывает события Скайрима.
Читатели в большинстве своем считают, что это на АУ, но лично я разрываюсь, поскольку есть моменты, где события идут в рамках заданных условий, но не как в игре, плюс есть лишние персонажи, введенные во имя логики

Моя рецензия:

Об этом произведении я, кажется, прожужжала все уши сестрам, и на форуме. Более 60 глав, за судьбой героини очень интересно следить. Интересные литературные приемы. Характер персонажей выдержан в духе игры. Но это не пересказ главного квеста! О, нет... Это произведение, достойное издаваться в печатном варианте. Это заставляет думать, переживать. Но здесь не только мрачные и строгие вещи, автор дает возможность и морально отдохнуть, «разбавляя» весьма тяжелую тему жизни в Сиродииле понятными всем чувствами. Ведь в жизни всегда есть место и конфузам, и смешным моментам. Даже в жизни убийцы Темного братства.
Моя оценка 10 из 10.

https://ficbook.net/readfic/740892

2. Кровавый мед.

Аннотация автора:

Если привести в Рифтен призрак Люсьена Лашанса, он будет повторять такую фразу: "I do so love Riften. I journeyed here in my youth. A thief took my purse... so I took his eyes. It was a fair exchange." ("Я так люблю Рифтен. Я путешествовал здесь в юности. Вор взял мой кошелёк... а я взял его глаза. Это был честный обмен.") Хотите узнать, что за история кроется за этой фразой? Тогда добро пожаловать в Рифтен времён юности одного известного убийцы.

Моя рецензия:

Здесь о Люсьене Лашансе, и его молодости. Наш любимый Слушатель был молод и горяч, и ох как эффектно автор передает это, пряча, словно под робой Черной Руки, за любовью к Матери Ночи. И финал весьма меня удивил, признаюсь. Из яркого – запомнилось само исполнение контракта. Люсьен тут описан отлично, овеян мистикой и ужасом, вселяющим страх. Может, есть пару вещей, с которыми я не согласна, но они не стоят обсуждения.
Моя оценка 9 из 10. ( так высоко, потому что уж очень люблю нашего Слушателя и его моральные принципы, подчеркнутые здесь)
https://ficbook.net/readfic/210438

3. Охота на мужика.


Аннотация автора:

Совсем юная девушка нечаянно совершила убийство и ночью к ней пришел Люсьен Лашанс, чтобы пригласить ее в Темное Братство. Знал ли он, к чему это приведет?.. Берегись, красавчик-имперец, влюбленная девица начала на тебя охоту!
**
Повествование состоит из серии коротких рассказов о приключениях девушки по просторам Сиродила. Противостояние магов и некромантов, священников и жрецов даэдра, сюжетная линия Темного Братства, Главный Квест, дополненные придуманными персонажами.
Примечания автора:
Обложка фанфика:

Моя рецензия:

Пародия. Пародия на все, что есть в игре Обливион. Главная тема этой наивно- милой комедии, - желание главной героини завладеть (а не овладеть) Люсьеном Лашансом. Она случайно видит его в окно своего дома, и понимает, что это тот, кто ей нужен в этой жизни. Сама героиня, ее семья, друзья семьи и ее друзья – это то, ради чего стоит читать. Все яркие личности из игры представлены тут в слегка передернутом виде. И дела братства тут мешаются с... впрочем, читайте сами, я могу рекомендовать.
8 из 10.
https://ficbook.net/readfic/2839072


уравнобешеная..
 
MurNikaДата: Фредас, 24.02.2017, 20:31 | Сообщение # 87
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Ranitko, охоту я начала читать, вроде норм)) арт подкупил))

Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
RanitkoДата: Фредас, 24.02.2017, 23:17 | Сообщение # 88
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
MurNika, я думаю, тебе понравится, как отдых для мозга)

уравнобешеная..
 
MurNikaДата: Лордас, 25.02.2017, 00:04 | Сообщение # 89
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Ranitko, думаю, да))

Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
BestiaДата: Миддас, 09.08.2017, 16:00 | Сообщение # 90
Брюнетка Братства
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 619
Награды: 20
Репутация: 68
Статус: На контракте
Чак Паланик "Уцелевший". Достойная книга, как продолжение его "Бойцовского клуба".
Еще Тери Пратчетт "Вещие сестрички". Обожаю его фразеологизмы.
Еще "Спиритизм". Потрясающий сборник теории и практики медиумов.
Еще Маледиктум. Люблю творчество Скавра.


Вы мне нравитесь, это предупреждение!
 
Форум » Культура и отдых » Книги » Что читаете в данный момент?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Дизайн: Ketzall