Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Erist  
Форум » Ролевые игры » На семнадцатом повороте » На семнадцатом повороте (действующая мини-ролевая, стёб)
На семнадцатом повороте
EristДата: Фредас, 20.07.2012, 05:14 | Сообщение # 1
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
продолжаем.
к прочтению обязательны следующие правила:


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
ЭллиДата: Миддас, 20.02.2013, 21:57 | Сообщение # 6586
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
Девушка с улыбкой кивнула брату и привстала с кровати. В тот же миг она оказалась на кресле в углу помещения, и преспокойно в него уселась. Босмерка минут пятнадцать наблюдала за измученным Эдгаром, а после провалилась в такой же крепкий сон.
 
СледопытДата: Миддас, 20.02.2013, 22:13 | Сообщение # 6587
Теневой
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 13005
Награды: 45
Репутация: 293
Статус: На контракте
Но что только Клеора могла не ожидать так это того, что произошло в следующий момент. Что-то крылатое и чёрное промелькнуло стрелой по небу, издав скупой крик. Знакомое перо заметила Клеора. Корбьер это был, никто иной. Горный орёл, принадлежавший Эдгару, как Следопыту, прибыл с печальными известиями. Он грациозно опустился с небосвода на плечо своей любимой "подружки". Многие его перья были обагрены тёмной густой кровью, а его клюв печально опустился вниз, словно всё говоря за себя.

зелененький он был!..))))))))))))) (с) Ranitko
 
ЭллиДата: Миддас, 20.02.2013, 22:18 | Сообщение # 6588
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
Клеора, будучи очень удивленной, уставилась на горного орла, в первый момент очень обрадовавшись его присутствию. На самом деле в начале она и не заметила крови на его крыльях, грустного и потрепанного вида... но стояло Корбьеру приземлиться на плечо босмерки, как та пролетела по птице изучающим взглядом, и тут же выпучила глаза. Сердце в груди эльфийки бешенно забилось и девушка спросила только одно, выдохнув так тихо, чтобы услышал ее только спутник.
- Где он?
 
СледопытДата: Миддас, 20.02.2013, 22:21 | Сообщение # 6589
Теневой
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 13005
Награды: 45
Репутация: 293
Статус: На контракте
Конечно удивился бы любой, увидев, что девушка беседует с птицей, но то, что орёл этот понимал слова других оставался фактом всегда. И каким бы обычным пернатым не был бы Корбьер, но он, услышав слова, будь человеком, обязательно бы пустил скупую мужскую слезу. Орёл приподнял свой грустный взгляд, взглянув в ошарашенные глаза девушки и обречённо опустил к своим лапкам, которые, к слову, тоже покрылись коркой запекшейся крови.

зелененький он был!..))))))))))))) (с) Ranitko
 
ЭллиДата: Миддас, 20.02.2013, 22:23 | Сообщение # 6590
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
И все таки, как бы странно все это не выглядело со стороны, Кэл понимала орла так же просто, как его понимал его же хозяин, который сейчас и был в беде. Клео испуганно и тихо покачала головой, забывшись обо всем том, что произошло недавно, забывшись о том, что ее могли преследовать, забывшись обо всем. Нелена, стоящая неподалеку, должна была ее понять.
- Веди. - прошептала эльфийка.
 
СледопытДата: Миддас, 20.02.2013, 22:25 | Сообщение # 6591
Теневой
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 13005
Награды: 45
Репутация: 293
Статус: На контракте
Куда вести... Корбьер не знал о Наэль. Он понимал, что Эдгар не выживет. Данмер бы умер от потери крови еще бы до прилёта сюда самого орла. Посему птица только, как самый настоящий, понимающий абсолютно всё, человек отрицательно помотал клювом. Медленно. Сначала в одну сторону, затем другую, все поникши грустно головой.

зелененький он был!..))))))))))))) (с) Ranitko
 
ЭллиДата: Миддас, 20.02.2013, 22:30 | Сообщение # 6592
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
- Веди... я должна попрощаться, я должна это увидеть. Не все может быть так просто. - Кэл прошептала это, уставившись в глаза Корбьера таким взглядом, какой не мог изобразить никто... ибо он был искреннее всего... - Веди туда, где все случилось.
 
LyriaДата: Миддас, 20.02.2013, 22:59 | Сообщение # 6593
Вольномыслящая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 3353
Награды: 31
Репутация: 234
Статус: На контракте
- Можем для начала пройтись до святилища Ноктюрнал. Это где-то рядом, - предложила Нелена в итоге, - возможно, там будет кто-нибудь из наших посредников.
Едва только они собрались идти, как данмерка услышала крик птицы где-то в небе неподалеку от них, и вскоре пред их взорами предстал знакомый орел — любимец Эдгара. Нелена всегда забывала, как его зовут... Женщина посмотрела на Клео — босмерка не на шутку встревожилась. Данмерка внимательно посмотрела на орла и увидела кровь на его лапах. Что-то подсказывало ей, что вряд ли эта кровь принадлежала какой-нибудь крысе, которую птица поймала, чтобы подкрепиться. Ее спутница, судя по всему, думала так же.
- Постой! - взволнованно сказала Нелена, - если это кровь Эдгара, то мы вряд ли уже чем-то сможем помочь. Но вот помочь спастись самим и наказать тех, кто напал на нашего друга, мы можем, если будем готовы к бою. А мы сейчас неготовы. Враг может быть все еще там или уже идти по нашему следу. Вряд ли мы принесем пользу нашим братьям и сестрам по гильдиям, если сами бросимся с головой в пекло и погибнем. Нам нужно в Лейавин. Там возьмем коней, боеприпасы и, если понадобится подмогу, а после попробуем нанести удар врагу. Согласна? - эльфийка вопросительно посмотрела на Клеору, надеясь, что та поймет ее.


Rogues do it from behind ©
 
ЭллиДата: Миддас, 20.02.2013, 23:09 | Сообщение # 6594
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
Хоть Клео и готова была послать все к чертям, направившись куда глаза глядят, ибо Корбьер ее вряд ли бы проводил, девушка вздохнула и положительно кивнула Нелене. Плевать, что у нее внутри разрывалось на части все, что только можно, плевать на то, что сердце обливалось кровью... плевать на то, что надежда не позволяла эльфийке верить в такую простую смерть данмера...
Девушка попыталась скрыть наполнившийся ранее слезами взгляд.
- Да. Так будет правильнее... - произнесла эльфийка, глубоко задумавшись о том, что она действительно может данмера больше не увидеть...


Сообщение отредактировал Элли - Миддас, 20.02.2013, 23:09
 
СледопытДата: Миддас, 20.02.2013, 23:14 | Сообщение # 6595
Теневой
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 13005
Награды: 45
Репутация: 293
Статус: На контракте
Корбьер не мог ничего в этот момент поделать. Он выполнил свою задачу. Весть была донесена до ушей Клеоры и это было самое главное. Хозяина орёл уже не чувствовал. И это было самое горькое чувство. Неужели Следопыт мёртв? Корбьер только прильнул своим слегка, ороговевшим их-за корки крови, телом, слегка чуток приподняв крыло.

зелененький он был!..))))))))))))) (с) Ranitko
 
LyriaДата: Миддас, 20.02.2013, 23:45 | Сообщение # 6596
Вольномыслящая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 3353
Награды: 31
Репутация: 234
Статус: На контракте
- Тогда идем, - сказала данмерка, решительно направившись прочь от таверны к дороге в сторону города.
Вскоре они добрались до святилища. Близ него находился только один молодой аргонианин. Как только Нелена оказалась у самой статуи, ящер решил не мешать и отошел в сторону дороги. Данмерка подняла глаза вверх и начала что-то тихо шептать. Сразу после того, как женщина закончила, она услышала шаги позади себя и оглянулась. За ней стоял тот самый аргонианин.
- Да укроет тебя тень! - произнес он с уверенностью.
Нелена поняла, что ящер из числа своих.
- И тебе того же, - ответила она, - я бы рада была поболтать, но у нас некоторые проблемы. Точнее, у наших друзей. Нужны хорошее обмундирование, транспорт и, возможно, братская подмога. Реально устроить?
- Ничего не могу обещать насчет последнего, а остальное — вполне, - прохрипел аргонианин, - но нам нужно в Лейавин.
- Пошли, - кивнула эльфийка, - детали расскажу в городе в безопасном месте.


Rogues do it from behind ©
 
ЭллиДата: Тюрдас, 21.02.2013, 13:34 | Сообщение # 6597
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
Весь этот отрывок времени, пока Нелена устраивала компании все наилучшее, Клео ходила рядом, да около, и опять думала о чем-то глубоко своем.
Сказать, что Эдгар часто "погибал", пропадал, исчезал, не возвращался с контрактов - не сказать ничего. Это происходило регулярно, но чаще Кэл об этом или просто не знала, или же была уверена в его возвращении. Один, два раза она даже месяцами проводила время в одиночестве, и не соизволила даже склониться к смерти данмера. Один раз он решил погибнуть на ее глазах на плахе, даже не предупредив о своем спасении... Каждый раз эльфийка переживала по своему болезненно - данмер навсегда оставался ее братом, другом, любимым... иногда Клео могла неделями не вытаскивать нос из пропитанной слезами подушки, иногда не плакала по этому поводу совсем... лишь потом чувствовала себя в тупике, в западне... А скупое чувство того, что уже не вернуть, медленно разрывало ее изнутри.
Даже сейчас - на первый момент взволновавшись не на шутку, Кэл замкнулась в себе, стараясь не показывать ломки быстрее бежать на место случившегося несчастья. Поэтому босмерка и поступила правильно, по плану Нелены - ибо, как данмерка и сказала, шансы его спасти были бы крайне малы, а нелепо бежать в Пустоту было бы дорогой в бесславную смерть.
Но один вопрос эльфийку никогда не переставал мучить - почему все остальные ассасины живут себе спокойно и замечательно, не думая ни о чем, кроме убийств, притупляя в себе все человеческие чувства, а она даже не может определиться со своей дальнейшей жизнью. То ее удручало скучное пребывание в убежище, то ей не нравились веселые посиделки в тавернах, то ей чем-то мешала жизнь далеко далеко, в Скайриме... Но партнер ее решил предать, а сам Скайрим вызволить обратно, домой...
Ну и что говорить о ребенке - если мысли эльфийки прошлись по всей ее жизни, то да! Она уже третий месяц носит в себе крохотное дите, которое ей предстоит вырастить и воспитать, и не настроить на умильную жизнь, а очернить сердце невинного малыша на путь ассасина... как все было печально...
 
LyriaДата: Тюрдас, 21.02.2013, 18:02 | Сообщение # 6598
Вольномыслящая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 3353
Награды: 31
Репутация: 234
Статус: На контракте
Всю дорогу до Лейавина Нелена периодически наблюдала за Клеорой и отрицательно покачивала головой. Когда они оказались в городе, данмерка положила руку на плечо босмерке.
- Не расстраивайся раньше времени, - сказала она мягким, но ободряющим тоном, - а крайний случай у меня припасен один неприятный сюрприз для нашего врага. И ты просто представить себе не можешь, насколько радикальный. Если мы узнаем, что Эдгар погиб, я не премину использовать этот сюрприз. Поэтому пока просто поверь мне, - женщина осмотрелась по сторонам, - ладно, сейчас надо найти безопасное место.
В качестве безопасного места Нелена выбрала дом, который некогда арендовал один из членов Черной Руки, погибший в результате заговора. По словам местных нищих, сейчас этот дом пустовал. Разумеется, дверной замок не стал серьезным препятствием вечером для опытной взломщицы.
Оказавшись внутри, данмерка первым делом заперла за собой дверь и осмотрелась с целью понять, не побывал ли здесь кто-нибудь до них и не устроил ли засаду. Убедившись, что все в порядке, она прошла вглубь холла и посмотрела на аргонианина.
- Итак, мне могут понадобиться хорошая катана и легкий щит, - сказала ему Нелена, - лучше каждый предмет в двух экземплярах. Найди хорошего алхимика и закажи у него с десяток зелий комбинированного действия для всевозможного увеличения сил, усиления и отражения магии, а также комбинированных ядов на ослабление магии и безмолвие. Потом мне нужна моя лошадь. Подбери броню ей и раздобудь еще одну лошадь, тоже с броней.
Аргонианин кивнул и хотел было идти, но данмерка задержала его, взяв за рукав.
- И еще кое-что: я хочу узнать, какие новости от нашего посредника, - шепнула она, - постарайся узнать, готовы ли наши друзья дать отпор врагу в случае необходимости?
- Хорошо, будет сделано, - ответил ящер и покинул помещение.
Эльфийка закрыла за ним дверь.
- Мы поможем тебе добраться до Убежища, - сказала Нелена, обращаясь к Клео, - но в битве тебе лучше не участвовать. Даже если мы одержим победу, это может сказаться на твоем здоровье. Думаю, ты понимаешь, о чем я.


Rogues do it from behind ©
 
ЭллиДата: Тюрдас, 21.02.2013, 22:07 | Сообщение # 6599
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
Внимая каждому сказанному слову Нелены, Кэл одобрительно кивала. И тогда, когда данмерка разговаривала с аргонианином, и тогда, когда обращалась к самой ней. Спутница и нынешняя защитница босмерки все больше поражала девушку своей сообразительностью и правильным подходом даже к самым страшным ситуациям, выход из которых надежно запрятал себя в сплетении проблем и подвохов.
- Хорошо. - только и смогла выдавить из себя эльфийка в одобрение спутнице, ибо сама не отвечала за свое помутнение рассудка. Или ей сейчас стало плохо от возможно нагрянувшего горя, или стало нехорошо по упомянутой Неленой причине. Босмерка не знала, можно ли девушкам в ее положении нервничать.. но бледность, тошнота и рассеяность появились сами собой.
И как тут представить, что ей и опасность может грозить в данный момент, да и весь путь до убежища..? Жизнь ассасинов, любых и без исключения, не дает им покоя... Не дает передышек, не дает перерывов, ничего... Только смерть. А бросаться в Пустоту Клеоре очень не хотелось, какими бы страшными ее мысли не были.
 
HarlequinДата: Тюрдас, 21.02.2013, 23:18 | Сообщение # 6600
Психованный шут
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 8788
Награды: 22
Репутация: 175
Статус: На контракте
Спустившись вглубь руин, бретонец оказался в том самом центре древнего города айлейдов. Круглая комната, а центре был редчайший в наше время камень в Сиродиле. Последний не тронутый Великий айлейдский камень освещал всё вокруг, а вокруг него стояли Тайные в робах . Их лица скрывала тень, хотя вся комната была наполнена светом. Витариус прошёл вперёд и направился к кругу своих братьев со словами

- Зачем вы меня звали, братья? Что у вас нового?

- Брат!

Вперёд вышел один из Тайных, он был среднего роста и единственное по чему можно было определить его расу были яркие красные глаза, как и у любого данмера

- Я рад что ты вернулся. У нас огромный прорыв! Мне, и остальным кажется, мы готовы....

- Великолепно! Когда вы сможете собрать всё необходимое?

- Уже завтра сюда транспортируют всё необходимое и мы проведём ритуал.

- Наконец то! Мы ждали долго, но теперь всё встанет на свои места. Я подготовлю людей и предупрежу всех.

- Конечно брат.

Витариус поклонился кругу Тайных, в знак уважения, и бретонец вышел из зала полностью погружённым в обдумывание плана действий.


Хе-хе-хе ... Сумасшедший? Я? хе-хе-хе! Это безумие ... .

Сообщение отредактировал Harlequin - Тюрдас, 21.02.2013, 23:28
 
Форум » Ролевые игры » На семнадцатом повороте » На семнадцатом повороте (действующая мини-ролевая, стёб)
Поиск:

Дизайн: Ketzall