Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MurNika, Ranitko, Erist  
Форум » Наше Убежище » Творчество » Дочь Ситиса (кфанфик)
Дочь Ситиса
КайнеллиДата: Морндас, 10.01.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: На контракте
Итак, сразу хочу всех, кто заинтересуется предупредить - это огромный фанфик по Обливиону. Писаться будет медленно, но обязательно допишу, обещаю.
Фанфик состоит из трёх книг. Действие начинается в самом начале пятого века третьей эры, за тридцать лет до кризиса Обливиона.
Возможно, будут корявости biggrin
Если вы всё ещё заинтересованы то прошу:

Книга 1. Александр

Пролог.
Как часто в историях воспевается лишь главный герой! Подробно описываются его подвиги, сражённые им драконы, спасённые принцессы. И как мало уделяется описанию его родителей, друзей, обстановки, в которой он вырос. И то, сколько опасностей, трудностей и невзгод было до мига славы. И нужна ли была ему вообще эта слава?
Поэтому я начну с тех, кому моя героиня обязана жизнью - с её родных. В частности, с отца и деда.

Часть 1. Детство.

Глава 1. Кайнел Бран.

Высокий синеглазый мужчина в простой чёрной одежде и мягких сапогах, нервничая, бродил по залу с высоким троном. Его чёрные как ночь волосы, некогда собранные в хвост, сейчас находились в полнейшем беспорядке. Он измучился. Долгие часы он провёл у постели Марианны, своей жены, что металась в жестоком бреду наверху, в спальне.
Вот уже месяц как она болеет, непонятный недуг подкосил её буквально за несколько дней. Никто не мог ей помочь – ни священники, ни целители Гильдии Магов, ни хилеры Тёмного Братства. В конце концов, Кайнел перенёс жену в родовой подземный замок. Здесь от века царила магия, повышая способности каждого члена семьи Бран, но даже такие меры не помогли. Марианна угасала.
Был, правда, ещё один человек, который мог помочь Кайнелу. Вернее, не совсем человек.
Наверху раздался тонкий не совсем чёткий детский крик:
- Папа!
Кайнел вздохнул и поднялся по лестнице наверх, в комнату Александра, их с Марианной сына.
Мальчик лет четырёх сидел на кровати, вертя в ручонках деревянный кинжал. Его детские черты уже утратили младенческую пухлость, стали более резкими, и больше проявилось сходство с отцом. Довольно длинные волосы разметались по плечам чёрным как смоль капюшоном.
- Что случилось, Алекс?
- Есть хочется, – малыш поднял на Кайнела свои ярко-синие глаза, большие, казалось, с трудом умещающиеся на маленьком смуглом личике.
- Конечно, сынок, - Бран-старший снова вздохнул и щёлкнул пальцами. Перед мужчиной появился тёмно-серый бес, лениво взмахивающий крыльями.
- Снупи, принеси молодому мастеру еды, - отдал приказ Кайнел. Бес кивнул уродливой головой и отправился выполнять поручение. А мужчина повернулся к сыну. – Алекс, мне нужно уйти. Я ненадолго. Поешь и ложись спать.
- Конечно, папа, - Александр кивнул. Кайнел поцеловал сына в лоб и вышел из комнаты.
* * *
Через несколько минут мужчина уже входил в Королл. Стражник, узнавший влиятельного господина, молча поклонился. Кайнел отрывисто кивнул и направился к Гильдии Магов.
Увидев его, аргонианин-телепортер в шёлковой мантии радостно оскалился.
- Кайнел! Сколько лет сколько зим! Куда собрался?
Бран улыбнулся уголками губ
- Привет Закрас. Да вот, надо в Чейдинхолл.
- Как жена? – сочувственно спросил ящер.
- Плохо, - Кайнел помрачнел. – Не знаю, выкарабкается ли.
- Понятно.
- А ты что такой весёлый?
- Да сына приволок, работу смотреть.
- Тикиуса? Ему понравится, - мужчина посмотрел в глубь здания, где беседовали двое мальчишек – бретон в тёмно-зелёной мантии ученика и аргонианин в рваных штанах и рубахе. – Он весь в тебя и у него большое будущее, помяни моё слово.
- Ой, не смеши меня, - отмахнулся Закрас, но было видно, что он польщён. – Я никогда не заставлю его сесть за книги.
- Как знать, как знать, - покачал головой Кайнел. – Ну ладно, мне пора.
- Конечно, - ящер активировал портал. – Удачи.
* * *


Carpe Diem, Animo et Corpore...
 
Форум » Наше Убежище » Творчество » Дочь Ситиса (кфанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн: Ketzall