Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MurNika  
Форум » Ролевые игры » Тени Империи » Тени Империи
Тени Империи
CloverДата: Фредас, 29.12.2017, 13:07 | Сообщение # 46
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 49
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: На контракте
Заслышав волчий вой, охотник выругался себе под нос и устало побрёл к костру. Ножом вспорол спальное место, выдрав кусок ткани, намотал его на топор и обильно полил дешёвым вином, которое не успели допить покойные мародёры.

Животные скребли когтями по камню, один из них проталкивал свою тушу через брешь в завале. Яростное барахтанье чёрного существа в дыре больше было похоже на то, как тьма просачивается сквозь преграды бесформенными чёрными комками. Воин смотрел на это с протянутой секирой, конец который был объят огнём.

Существо вырвалось и устремилось прямиком на костяного человека. Зверь бежал настолько быстро, насколько мог, и так же быстро слёг, раздавленный серебряным тесаком. Слишком слабые существа, хватает одного точного попадания, проблема в их проворности и многочисленности. За первым последовал второй, и этот был несколько умнее. Волк остановился за два метра до цели и стал обходить война против солнца - подальше от полыхающего топора. Охотник стал поворачиваться в ту же сторону, направив на волка секиру.

Зверь рычал, вздыбив смолянистую шерсть, и демонстративно скалил зубы. Горящими глазами он вглядывался в угрюмую маску, под которой ничего не удавалось увидеть, и изредка переводил взгляд за спину своего врага. Но воин потерял к нему всякий интерес, резко развернувшись, он размашистым движением ударил крюком того, кто был за спиной. Крюк вонзился под ребро волку. Охотник потянул его на себя, попытавшись быстро развернутся, но второй уже схватил его за руку. К сожалению, наручи покрывали только фронтальную сторону руки и зубы нижней челюсти болезненно впились в кожу. В результате атакованный волк, снявшись с крюка, уполз к стене, а второй после долгой борьбы заколот той же рукой, которую кусал.

Силы на исходе, после драки с мародёрами сотрясение и боль в груди ещё не прошли, а к охотнику с противоположного входа бежит с десяток озлобленных тварей. Добежать до колонн времени не хватит, да и сил тоже. Тогда он вцепился в шкуру ещё живого волка левой рукой и стал использовать его в качестве щита. Сородичи заложника сразу же остановились. Один из них отбился от стаи и попытался обойти, но выбрал не ту сторону и получил копьём в брюхо. Вскоре воин больше не мог контролировать ситуацию - его брали в кольцо с двух сторон.

Секунда - полуживое тело волка выпало из рук, как и топор, пальцы обхватили рукоять клинка, а жёлтые зубы - конечности охотника.


Будьте готовы к худшему, особенно от меня.
 
BestiaДата: Морндас, 08.01.2018, 01:40 | Сообщение # 47
Брюнетка Братства
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 619
Награды: 20
Репутация: 68
Статус: На контракте
Шикнув на нападающего на охотника волка, который после этого оставил свои намерения и вернулся к стае. Арахна встала рядом с охотником. Волки окружили людей и готовились броситься в атаку в любую минуту.
Херсин меа анима доминэ, аппаге! - Проговорила Арья волкам и те, послушно, стали разбредаться.
Арахна приготовила веревки и ножи и утащила охотника в ближайшую комнату форта. Закрыв на ключ вход заклинанием, она привязала руки мужчины к каменному выступу, служившему подсвечником, а ноги перевязала тугой веревкой и стала ждать пробуждения пойманного. Откупорив и попивая бутылку сиродильского бренди. Когда красавец в костяных доспехах открыл глаза Арахна не спешила и позволила незнакомцу вдоволь осознать свое положение и проблемы.
- Ты меня впечатлил. Правда. Даже мог быть одним из наших. - Сказала Арья, вполне очухавшемуся незнакомцую. - А теперь расскажи мне где эта девка из деревни. Где ты ее спрятал и где ключ?
Обыскав пойманного и все его пожитки ключа Арахна не нашла и, отложив все к стене в «допросной» решила допытаться правды у «охотника».
Иди к скампу! - гневно ответил незнакомец.
- О! Именно на такой ответ я и рассчитывала. - Арахна зажгла в пальчике небольшой огонек большой силы и им разрезала костяные доспехи и рубашку от шеи до паха незнакомца надвое. - Все еще будешь молчать? - Улыбаясь спросила колдунья.
Да!
- Отлично! - Арахна улыбнулась и достала стеклянный кинжал. - Сейчас я вырежу на твоей груди слово «Скамп», хотя... - Арья опустила взгляд вниз живота незнакомца.. - Может отрезать тебе нечто более важное? Говори где девка!


Вы мне нравитесь, это предупреждение!

Сообщение отредактировал Bestia - Морндас, 08.01.2018, 01:42
 
CloverДата: Морндас, 08.01.2018, 09:22 | Сообщение # 48
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 49
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: На контракте
С последней фразой из отдалённых концов форта по лабиринтам его прокатился громкий гул - слившиеся воедино глухой удар и звон металлических пластин. На секунду допрос замер - они оба повернули головы в ту сторону, откуда пришёл звук. И по этому поводу войну самому пришлось говорить.
- Идиотка. Если сейчас же меня не развяжешь, то сдохнем оба, - он явно был не здешний, это можно было понять по скайримскому диалекту.
- Конкретно ты сдохнешь, если всё сейчас не расскажешь! - оскалилась ведьма и завела кончик ножа под кожу.
Незнакомец тихо прохрипел и продолжил: - Если тебе так хочется, отправляйся сама на корм к ликанше. Ключ в сапоге у дверей, ведущих в зал, но он может уже не понадобиться.
- Что ты..?!
- Только не надо мне рассказывать басни о том, что у вас в Сиродиле ликанов нет! Как минимум один теперь есть. Нужно было обратить внимание на трупы внутри форта. Они умерли не от топора.


Будьте готовы к худшему, особенно от меня.

Сообщение отредактировал Clover - Тюрдас, 11.01.2018, 11:22
 
BestiaДата: Тюрдас, 11.01.2018, 00:18 | Сообщение # 49
Брюнетка Братства
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 619
Награды: 20
Репутация: 68
Статус: На контракте
Арахна ухмыльнулась и задумалась. С любым из рода Lupus, издревле служивших Богу Охоты она могла договорится. В Сиродиле не было ведьм и местная фауна полулюдей принимала Арахну за одну из своих. Однако помимо невинных развлечений недалеких умом служителей Принца Даэдра, обитающих у его статуи, она не встречала. До Кровавой Луны было еще несколько лет, зачем ликан появился в заброшенном форте и как во всей этой истории замешан «костяной доспех» оставалось загадкой. Плотно закрыв дверь на засов и набросив на себя и охотника заклинания школы иллюзии, Арахна проверила крепления, держащие жертву и вернулась к допросу:
- Пару минут у тебя есть. Девушка и так должна умереть от пасти волчицы. Рассказывай кто ты и что происходит.


Вы мне нравитесь, это предупреждение!
 
CloverДата: Тюрдас, 11.01.2018, 12:12 | Сообщение # 50
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 49
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: На контракте
- Шансов совсем нет?
- Нет, - с серьёзным видом Арахна мотнула головой.
- Похоже, всё происходит так, как и должно быть. Ирна не такой уж сильный оборотень, слабее обычного будет, но у неё есть питомцы.
- Почему ты пытаешься её убить?
- Началось всё с геноцида волков недалеко от Фолкрита. На то были свои причины - поголовье скота уменьшалось с каждым днём, - охотник не спешил погрузить ведьму в свою историю, слова из него выходили тяжело или из-за слабости или из-за нежелания рассказывать, - Под конец на деревню напали не волки, оборотни. Тех, кто был причастен к истреблению, не тронули, но сожрали наших жён и детей... - он тяжело вздохнул, - Нас было трое, столько же и вервольфов. Мы отправились в крестовый поход с целью выследить и уничтожить порождения тьмы. Дважды мы находили их и каждый раз им удавалось ускользнуть. Умирал только один волколак и на него приходился один из нас. В конце концов я остался один на один с ней, - кивнул костяной головой в стороны двери, всё сильнее выгибающейся с каждым ударом, - Этот поход продолжается уже четыре года, я гоню её от самого Рифтена, но все попытки убить её тщетны. Моих познаний в алхимии хватило, чтобы сделать этот доспех. Да, это кости оборотней. Знаю, Хирсин меня ненавидит, и я его тоже, но начав охоту на его созданий, мы сами им же уподобились.
Охотник поднял на ведьму глаза, сквозь полости в безликой маске они смотрели безразлично, без того бойцовского духа, с которым он несколько минут назад крошил четвероногих.
- Хотелось бы думать, что всё произойдёт также, как и в прошлых битвах: умрёт охотник - тот, кто выслеживает, и его жертва. И ты здесь для того, чтобы умертвить ликаншу, ведь я уже вряд ли смогу нанести смертельные раны ей. Но по иронии этого треклятого принца, скорее, ты ляжешь вместо меня, а я продолжу свою охоту в ином обличии ...никогда ещё не чувствовал себя так паршиво от каких-то укусов.
Последний раз хрустнули доски в конце тоннеля, по форту прокатилось тихое злобное завывание.


Будьте готовы к худшему, особенно от меня.
 
BestiaДата: Тюрдас, 11.01.2018, 13:34 | Сообщение # 51
Брюнетка Братства
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 619
Награды: 20
Репутация: 68
Статус: На контракте
- Твою дивизию! Ты почему раньше молчал? Герой, блин, одиночка. Давно бы дал мне прикончить эту девицу. Так это она там значит бесится? - Арахна кивнула в сторону двери и ухмыльнулась предвкушая битву. - Два оборотня мне сейчас не к чему. - Арахна, шепнув что-то, прикоснулась ко лбу охотника и он потерял сознание.
Действие заклинания иллюзий заканчивалось и ликанка в любой момент могла учуять запахи живых. Школой разрушения Арахна владела слабо и убить волчицу волками выглядело невозможной задачей. «Человек человеку волк». Вспомнились слова из какой-то из сотен прочитанных книг. Достав лук со стрелами, обработанными смертельным ядом, и приготовив свитки призыва, Арахна пошла к волчице. Ирна, точнее то, чем она стала, медленно шла вдоль противоположной от Арахны стены и принюхивалась. Призвав троих огненных атронахов и закрывшись ими как щитом, Арья прицелилась и выстрелила в волчицу. Стрела попала в горло Ирны, но силы у ликанов превосходили человеческие и, пока яд не проник в кровь, а затем не остановил сердце, волчища яростно боролась с атронахами, обступившими ее и поджигающими с трех сторон. Когда поджаренный труп упал на пол и вновь принял человеческий облик, Арахна осмотрела нижние этажи форта и перетащила туда спящего охотника.
Вставай соня. - Арахна плеснула воду в лицо охотника. Не увидев на себе пут и заметив перевязанные раны он очень удивился. - Держи свою добычу и вот зелье, оно поможет тебе держать своего волка под контролем. - Арья положила перед охотником вырезанное сердце Ирны и поставила рядом с ним склянку с зеленоватой жидкостью.
Почему ты меня не убила? - Удивленно спросил охотник, силясь подняться с бандитской лежанки.
Потому что мы Темное Братство, а не мясники или головорезы. Для нас понятия Семьи и Чести на первом месте. А теперь слушай внимательно: отнесешь сердце к подножию статуи Херсина и проси Принца Даэдра избавить тебя от его священного дара. Твоя кровавая охота окончена, долг уплачен. - Арья улыбнулась, затягивая ремешок и закидывая мешок на плечи. - Успехов!


Вы мне нравитесь, это предупреждение!

Сообщение отредактировал Bestia - Тюрдас, 11.01.2018, 13:36
 
NiyanaДата: Сандас, 21.01.2018, 23:56 | Сообщение # 52
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
Ветер трепал волосы и бросал в лицо разный противный мусор. Эльфийка верхом на лошади в который раз поправила капюшон мантии. Двое суток назад она оставила Кватч и прибыла в Чейдинхолл. То что происходило не укладывалось ни в какие принятые рамки. Призванным служителям Ситиса пора было бы уже и отозваться. Столько видений и ничего. Стражник на дороге решил обыскать красивую эльфийку. Зря он это сделал. Вино кстати вкусное у него было, мало только. Девушка икнула вспоминая что нехило было бы пообедать. Трактир или убежище? Нет, все таки в гостях хорошо а дома лучше. Очень нужна помощь. А то катастрофа - Спикер мотается как щепка в ручье, а палач убежища дрыхнет в крысином гнезде. В следующий раз нужно будет подыскать что нибудь более пристойное чем канализация. Акира бросила поводья лошади мальчишке на конюшне и поспешила через ворота к заброшенному дому. Вот хоть душите а в колодец при такой погоде даже подумать холодно. Даже если там нет воды. Пыль, затхлые запахи... она не так давно уехала а такое ощущение что полжизни прошло. Хотелось шкворчащей на углях баранины и вина Сурили. Тоже желательно горячего. Акира положила руку на черный камень двери. Ощущение, что не справилась, что подвела. Так, возьми себя в руки, мелочь ушастая. Ты спикер. Ага. Разумеется. Это братство а не армия тайных. Ты справишься. Просто тебе нужно раздать контракты и твои умницы обязательно выйдут на связь. Да и в чейдинхолле слишком много народа. Нужно будет просто пригласить нескольких ассасинов может быть они согласятся составить компанию. Ага надо будет сразу узнать кто не против крысиного гнезда с палачом в прихожей. Это вместо кресла.
Акира хмыкнула своим мыслям и вошла в убежище


Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
BestiaДата: Морндас, 22.01.2018, 01:35 | Сообщение # 53
Брюнетка Братства
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 619
Награды: 20
Репутация: 68
Статус: На контракте
Арахна задумчиво помешивала ложкой очередное экспериментальное зелье в котелке. Помесь грибов и кусочков разного мяса запахом и видом напоминала похлебку и должна восстанавливать ловкость и увеличивать выносливость. Входная дверь в просторный зал убежища скрипнула, предупреждая о посетителе. Осторожно высунув голову из-за дверного проема лаборатории, она увидела в зале красивую эльфийку в черной мантии.
- Приветствую Спикер. - Улыбаясь, пошла навстречу эльфийке Арахна. Несмотря на простую черную мантию, какие носят половина Сиродила, по особой ауре и энергетике Черную Руку Арахна определяла безошибочно.
Акира обернулась, эта сестра не так проста.
- Приветствую, сестра, можно без церемоний. Акира.
Внезапно из лаборатории раздался хлопок и по всему убежищу разнесся запах жаренного мяса, вперемешку с запахом грибов. - Ой, забыла погасить огонь в котле. - Виновато пробормотала Арахна.
"Глазки строит просто чудесно" - Сестра как насчет разделить вместе ужин и поговорить о чудесном контракте? - Акира улыбнулась, - девчонка ей положительно очень понравилась.
- С радостью. У меня в запасе ящичек Тамики и пару бутылок бренди. На кухне несколько жаренных куриных ножек и свежий сыр. Кстати, я Арахна. Брюнетка проследовала с Акирой на кухню, разлив по бокалам вина и разложив овощи и мясо по тарелкам, сестры сели за стол и продолжили разговор.
- У меня есть парочка очень вкусных контрактов, эльфийка сверкнула глазами из под капюшона. - Хочешь курочку или предпочитаешь молодого петушка?
- Сгодятся любые подопытные кролики. - Хищно улыбнулась в ответ Арахна. - У меня как раз есть одна задумка по магическому убийству, но ликвидатор пока контрактов для него не дал. Все тело покрывается язвами на трое суток и жертва умирает от удушения. Выглядит внешне как болезнь "Астральные пары". - Порчи на болезни Арахна мечтала опробовать давно, но после случая с массовым убийством в таверне, ей старались поручать простые контракты и не одобряли самодеятельность и эксперименты.
- Исследователь... это приятно. Вот твой контракт. Юноша, имперец. Желательно чтобы сочли несчастным случаем, ну или болезнью как в твоем случае. Не перестарайся. Дополнительная информация внутри. - Акира протянула новой подруге свиток. Поблагодарив, Арахна поспешно вытерла руки платком, взяла контракт и спрятала в кармане платья. Далее, пока Спикер с наслаждением трапезничала, Арахна, не умолкая, рассказывала ей все новости и дела убежища. Новичков было мало, ликвидатор раздавал контракты и сам выполнял некоторые из-за обилия заказов. Верховный Спикер появлялся в убежище редко и большую часть времени пропадал у себя в форте. Про себя Арахна старалась ничего не расказывать, опасаясь «спугнуть удачу», на счастье брюнетки вопросов Акира не задавала, а только внимательно слушала.
- Я Вас совсем утомила. - Извиняющимся тоном сказала Арахна, увидев как Спикер попивает вино, «приговорив» мясо с виноградом и клюет носом от усталости. Проводив Акиру в жилые помещения, Арахна пообещала сегодня же отправится выполнять поручение и ушла готовится в свою алхимическую «келью».


Вы мне нравитесь, это предупреждение!
 
CloverДата: Сандас, 04.02.2018, 00:51 | Сообщение # 54
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 49
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: На контракте
Некромант, похожий на гусеницу в своём коконе из тряпок, лежал лицом к стене и при этом пытался подсказывать аргонианину, какой труп осматривать. Шалрат быстро поправил положение своей добычи, усадив спиной к стене.
- Ну так какой из них?
- Вон тот, - кивнул культист в сторону трупа у стены.
- Который с "красивой мордашкой"? - Саламандра указал на первую свою жертву, подошёл и добавил неуверенно, - Да, ты прав, так могут выглядеть только альтмеры.
Он осмотрел сумки на поясе и внутренние карманы робы, в одном из них нашёл незапечатанный конверт, в нём бумажку с ладонь. На бумажке той был нарисован чёрный камень душ, к тому же имелись печать и подпись - всё, как сказал черноробый.
- Ух, повезло мне! - восторженно воскликнул боец, обмахивая себя флаером как веером. Он думал, имперец как-то отреагирует на это, но тот промолчал. После они начали подниматься, конкретно пленник считал затылком ступени до поверхности и, конечно, возражал, просил, чтобы его взяли на руки. Но Шалрат отнекивался, говорил, что устал, а на поверхности предложил некроманту сделку: свобода в обмен на всю оставшуюся магическую силу.
- Не верю, ты всё равно меня убьёшь, - говорил он аргонианину.
- Парень, ты так и так останешься без маны, в другом случае это произойдёт через твою смерть... Или, - он сузил глаза, - тебе так сильно хочется мне поднасрать? О, боги, что ж вы, люди все такие вредные?! - взмолил он, поднявшись с колена, - ты НИ-ЧЕ-ГО от этого не выиграешь! Соглашайся!
- Ладно... - пробубнил черноробый.
И Шалрат вновь встал на одно колено, дабы быть с участником сделки на одном уровне, протянул открытую ладонь, жадно сверля его жёлтыми глазами, под которыми во всё лицо растянулась счастливая аргонианская улыбка, и счастливей улыбок имперец ещё не видел. Некромант вложил свою руку в чешуйчатую ладонь и не успел сжать пальцы, как почувствовал ментальную слабость, словно оказался в центре роя блуждающих огоньков.
Саламандра дал свободу нерадивому любителю мертвичины, как и обещал, не упустив возможности на прощание запугать его фейковым фаерболом. Теперь дорога вела его в Скинград. Пришлось идти долго и нудно вдоль дороги, изредка останавливаться на перекусы и ночевать в зарослях кустарника или шалаше из веток. Порой извозчики подбрасывали его до следующего поворота в деревню, но никто не решался брать аргонианина в штанах из мешковины и грязной рубахе с собой на ночь. И вот, спустя несколько мучительно долгих дней, он почти добрался до каменного города. Оставались скромных два десятка километров, по дороге это расстояние пройти за день - раз плюнуть, но к тому моменту был далеко не день, последние лучи света исчезали. Остановится на привал он должен был два часа назад, но так не терпелось попасть в город, заявится в гостиницу поздно ночью, умыться и завалиться спать на мягкую тёплую постель. Потому то он и решил добить это расстояние за ночь, ну а ночью на дорогах Сиродила происходит много нехороших вещей, и эта ночь - не исключение.

Добавлено (04.02.2018, 00:51)
---------------------------------------------
Поздней ночью довелось бойцу Чёрного леса встретить на обочине карету с лошадьми. Из вагона слышались визгливые крики, но не было света ни внутри, ни снаружи. Молодая девушка, а может, Шалрат даже и преувеличил в истерике пыталась отбиться от кого-то - это понял боец, как только остановился у самой кареты.
- Чего уставился?! Проваливай! - рявкнул низкорослый кучер в шляпе с большими полями.
Шалрат разинув рот смотрел с секунду на неподвижные очертания кучера, потом повернулся в сторону света факела, которого до этого не замечал.
- Стража, там даме помощь...! Стража..., - а стражник ехал на лошади с тем же темпом, не поворачиваясь к путнику. И как-то холоден и полон страха был его взгляд под тёплым светом пламени. Одетый в латные доспехи, стражник, гарант справедливости продолжал смотреть вперёд, делая вид, что не обращает внимание на аргонианина и заглушаемые крики девушки.
- Парень, последний раз предупреждаю... - вдруг стук по перегородке между кучером и пассажирским местом.
- Прикончи его уже! - раздался мужской голос из кареты.
Саламандра нахмурил брови и широкими шагами направился к противоположной обочине, снимая рюкзак.
- Ты что удумал, зараза! - в который раз проорал кучер, сидя на заднице, а сдвинулся только после пинков хозяина по стенке вагона.
- Ты дегенерат! Иди и убей его! - громче кучера кричал пассажир.
Неуклюжий человек в шляпе ринулся к путнику, обнажив короткий меч. Взмах, ещё взмах. Кучер стремился убить аргонианина, но без особого на то желания. Что ж, теперь у его врага есть весомые основания его убить. Раз за разом протыкалась кожа эльфийским кинжалом как спицами натянутое полотно. И издал кучер предсмертных хрип, а после рухнул на мокрую траву.
Распахнулась дверь кареты, Саламандра усмотрел в свете лун мужчину в дорогих одеяниях, резкими нетерпеливыми движениями он поправлял штаны, и уже по его дёрганным движениям можно было понять, чего он сейчас всем сердцем желает.
- Я тебя живьём зажарю, паскуда! - крикнул он, и в Шалрата ударил столп молний крайне болезненный, настолько, что заставил скрючится бойца со стоном.
Столь неожиданный для него поворот - противник оказался сильным магом, а он то его ждал с кинжалами в руках. Переполненный злобой дворянин шёл к изогнувшемуся от боли телу на краю дороги и выпускал молнии в него при каждом своём шаге.
- Ты хоть знаешь, кто я такой?! - рычал дворянин, вонзив в аргонианина мерцающие щупальца молний. А единственное, что сумел сделать аргонианин - вцепиться рукой в лодыжку мерзавца.
Не долго властвовал маг в дорогих нарядах, вышло это истязание беспомощного ему боком: по телу его пробежали уже чужеродные искры. Сверкнула красная молния в месте контакта руки и лодыжки, и с чавкающим звуком полетела нога ублюдка в канаву, забрызгав всю дорогу кипящей кровью. Долго и протяжно орал маг - до самого колена почернела нога, а вытекающая кровь продолжала шипеть и распространять запах жареного мяса.
- Я могу сделать так ещё два раза, - медленно проговорил Шалрат, стоя над безногим, но тот его, конечно, не услышал.
Отвлёкшись от бьющегося в агонии и выкрикивающего проклятия калеки, он пошёл к вагону с рюкзаком в одной руке и магическим светом над другой, хромая и покачиваясь. Из тёмной глубины кареты к нему самому тянулось хрупкое существо - альтмерка, ещё ребёнок, с милым лицом, изуродованным синяками и кровоподтёками.
- Жди здесь, и ни-и-и-икуда не уходи. Я оставляю свои вещи с тобой. Я тебе доверяю, - он повернулся и потопал через дорого доводить дело до конца. Стиснув в кулаке почерневший обрубок, он поволок выкрикивающее угрозы тело подальше от дороги к огромному валуну. Наблюдала эльфийка, как под нескончаемый поток брани аргонианин из последних сил затаскивал мага на камень и как разжёг на нём костёр из мяса и ткани, она слышала последние визги власть имущей свиньи в нарядных тряпках.
Этот незнакомец спас её, хоть и подоспел поздно - лицо было всё в крови, но по ногам стекало крови куда больше. Он вернулся, а она лишь смогла дрожащим голос проговорить "Мне в Скинград". Повозка тронулась и не спеша ехала до самого города. Девушка разговаривала со своим спасителем, прильнув к деревянной решётке рядом с местом извозчика.
- С-спасибо. Меня Эйлин зовут. Этот человек был из тайных, тебя теперь будут искать.
- Тогда удачных им поисков. ...меня Шалрат можешь звать.
- Им будет не сложно это сделать, у них везде свои люди.
- ...и всё же удачи им.
По приезду в Скинград Шалрату пришлось снять номер на двоих в постоялом дворе "Две стестры" и заплатить за свою временную спутницу, ведь девчушку негде было оставить. Умывшись и переодевшись, он лёг на перину и почти мгновенно погрузился в крепкий и глубокий сон.


Будьте готовы к худшему, особенно от меня.

Сообщение отредактировал Clover - Тирдас, 06.02.2018, 21:02
 
NiyanaДата: Тирдас, 06.02.2018, 11:35 | Сообщение # 55
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
- Аааааа! - зевнула Акира и резко села в кровати - ничего особенного потолок, полки, книги, убежище чейдинхолла. Мир дружба... братство и запах крысиного мяса. Какой мать его брат решил пожарить крысу прямо в камине гостинной оставалось загадкой. А вот же он, сероэльфа. Ладно, пепельный батат, с тобой потом познакомимся. Акира перебрала контракты. Вот эти вполне можно оставить тут в убежище ликвидатору. Ерунда не стоящая выеденного яйца квама. А вот эти можно взять для особых ассасинов. Интересно, этот сероэльф владеет мечом также хорошо как своим пепельным бататом? Они все горазды хвастаться своими достоинствами, которые часто больше напоминают недостатки. Нужно бы выяснить этот момент. Так, а что это у нас тут, старая знакомая шуршит в сторону задания. это правильно. пусть не отвлекается. Хорошее вознаграждение на дороге не валяется. А такую милую девушку предлагающаяся награда точно порадует. Акира была уверена что новоизбранная девчонка будет непомерна рада потому как исследовательница зелий точно будет рада алхимическому набору дорогих ингридиентов и шикарному кальцинатору который не постеснялся использовать бы даже сам архимаг. Кальцинатор вместе с прочими наградами за контракты лежали в тайнике уже в кватче, так что при случае если сей очень непростой контракт будет исполнен, девчонке пришлось бы хотя бы даже прогуляться в гости чтобы получить награду. Ну и 300 монет золотом тоже не были бы лишними. На контракте была пометка "Бойся луны". Это Акиру настораживала но она была уверена что новенькая обязательно справится. В конце концов эльфийка редко ошибалась в своих предположениях насчет исполнителей. И в этом случае она была от и до уверена - что не ошиблась

Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
BestiaДата: Фредас, 23.02.2018, 05:48 | Сообщение # 56
Брюнетка Братства
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 619
Награды: 20
Репутация: 68
Статус: На контракте
Язвительная смерть.
Преодолев большую часть пути до Имперского города, где обитала жертва, Арахна присела отдохнуть на большой валун. Полуденное солнце ярко светило и грело своими лучами. Перекусив яблоками с сиродильским бренди, Арахна развернула контракт для более пристального изучения.
Молодой имперец Аркан Экзор жил в хижине в портовом районе Имперского города. Отличался нелюдимостью и подозревался в связях с контрабандистами из Скайрима и Хай Рока. Убрать его полагалось «под несчастный случай». Странная пометка: «Бойся Луны» заставила брюнетку задуматься. Кажется судьба свела ее с очередным оборотнем. Если это так, то высокая регенерация и ловкость не дадут возможности «испортить» болезнью Аркана или перебросить болезнь с другого человека на него. Времени на детальное изучение жертвы также не было, оборотни обладали острым чутьем и ведьм-оборотней могли обнаружить быстро. Впрочем договорится с молодым пометом можно было всегда. Собрав остатки трапезы в мешок и проверив снаряжение, Арахна продолжила путь.
Уже ночью Арахна добралась до Портового района. Прямиком отправившись в «Плавучую» таверну, Арахна села за один из столиков и стала «греть» уши сплетнями и слухами. Получив нужную информацию о местонахождении жертвы, Арья собиралась уже уходить, но к ней за столик подсел пират с недавно прибывшего корабля.
Не составишь компанию старому волку? - Спросил пират. Седой бретонец с длинными прямыми волосами, собранными в хвост и массивной золотой серьгой в ухе был учтив и его одежда синего цвета была не свойственна стилю, коему обычно следовали пираты. Что-то в этом пирате показалось Арахне подозрительным, однако тратить время на болтовню она не могла и, сославшись на занятость, поспешно вышла из таверны.
Приблизившись к ветхому домику, стоявшему у самой воды в конце Портового района, Арахна прислушалась. Свет Мессера и Секунды мягко лился на землю, освещая все вокруг. Из окон домика слышны были голоса и мольбы. Заглянув в единственное оконце, Арахна увидела имперца, сидевшего, опустив голову на колени, и призраков, окруживших его с двух сторон. Призраки стариков угрожали и проклинали имперца и требовали крови и жертв.
Теперь понятно, что Луна творит с этим медиумом. Интересно, кто мог заказать такого несчастного?! Моя болезнь даже поможет ему, лишив магических сил и видения мертвых. - Размышляла Арья направляясь вплавь от дома к пещере на противоположном берегу. Обсохнув и разведя костер, Арахна достала алхимические инструменты и принялась смешивать ингредиенты, шепча заклинания, спустя несколько часов яд «астральных паров и язв» был готов. Остальное дело техники. На рассвете, убедившись в крепком сне, измученного предками, имперца, Арахна вскрыла входную дверь и подлила яд в кувшин с водой, стоявший у кровати. Заняв наблюдательную позицию на крыше дома, стоявшего напротив входа в дом Аркана, Арахна в течении нескольких дней наблюдала как язвы все более заполняют конечности и лицо имперца. Аркан наотрез отказывался от лечения, счастливый избавится от мучительных видений. Когда он наконец-то умер, Арья забрала свои вещи из тайника и вернулась в Чейдинхол.


Вы мне нравитесь, это предупреждение!

Сообщение отредактировал Bestia - Тюрдас, 15.03.2018, 11:55
 
NiyanaДата: Тюрдас, 22.03.2018, 23:55 | Сообщение # 57
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
Если Акира и решила переделать все дела в короткий промежуток времени то она определенно сбилась с ног. Во первых нашла ликвидатора который согласился что организует доставку нужных товаров в кватч и никаких проблем. Потом писала длинное послание для палача и подробно инструктировала братьев которые должны были заниматься доставкой барахла где что брать, как перетаскивать, делала для них свитки и конструировала зачарованные предметы. Устала как собака и неудивительно что последний предмет которым должно было быть зачарованное кольцо просто решил финально подытожить день и взорвался с жутким грохотом вырубая эльфийку из реальности.

Что это? Сознание мутится. Что это за урод который тянет ко мне руки? Пошел ты... руки не слушаются Акира пытается оттолкнуть отвратительную воняющую потом фигуру с блестящими от слащавой истомы глазами. Сознание мутится. В следующий момент разрывая реальность рожа вылетает из обзора и в разрыве реальности появляется лицо перекошенное праведным гневом. Ну очень эпичное зрелище - крокодил в праведном порыве. Мне нравится! На лицо акиры брызнула кровь и что-то еще. Лицо покрытое чешуей и вооруженное парой десятков лишних зубов весьма дружелюбненько волокло обладателя имперской рожи к камням.Судя по очертаниям на дороге валялось еще парочка трупов а может быть запчасти от одного. Из кареты... откуда она знала что это карета... в общем дорога обозревалась плохо. А этот умник уже тянет ее из ... точно это повозка. И она слышит голос - скинград. Странный голос.... и вопли обладателя рожи на заднем плане. Не знаю что он сделал но рожа пакостная, от такого мусора неплохо бы дорогу то почистить.

Сознание вернулось урывками с ощущением кровати и какой то целительной смеси. Над Акирой склонялся ликвидатор с весьма напуганным видом.
- Спикер... вы в порядке?
- Я как новенькая, - поспешила заверить брата Акира и тут же почувствовала что очень поторопилась. Если и новый то явно залежалось на складе. Пришлось вздохнуть и согласиться на услуги целителя. - Мне нужно в скинград. Срочно.
- Вам придется полежать пару дней, Спикер, - подвел итог целитель, на всякий случай кланяясь пониже, - иначе ваше здоровье начинает вызывать опасение.
- Я могла бы полежать в телеге...
= Вам лучше отлежаться дома, - не сдавался врач, - и воспользоваться порталом
Пришлось согласиться и выпив дряннейшую по вкусу микстуру уснуть.


Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
BestiaДата: Фредас, 30.03.2018, 10:36 | Сообщение # 58
Брюнетка Братства
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 619
Награды: 20
Репутация: 68
Статус: На контракте
В убежище царил странный порядок. Все говорили приглушенно и старались двигаться как можно бесшумнее. Туда и сюда сновали братья и сестры, перенося какие-то мешки с провизией и вещами. Ликвидатор шепотом отдавал приказы и координировал других.
- Что здесь происходит? - Арахна подошла к ликвидатору и, следуя общей традиции, шепотом спросила.
- Спикер заболела и мы готовим необходимое для Убежища в Кватче. Как, кстати, твой контракт? - Также шепотом произнес ликвидатор.
- Все сделано. Свидетелей не было. Я немного задержалась в пути, вот чего насобирала. - Арахна сняла с плеча мешок, развязала узлы и показала плотно укомплектованные внутри мешка шляпки грибов и травы. - Я пошла к себе. - Арья указала на дверь в свою лабораторию.
- Стой, там спикер с лекарем. Туда никого не пускают.
- Ясно. - Данмерка скорчила гримасу расстройства и скрылась за дверью в жилые помещения. Сбросив рюкзак на первую попавшуюся кровать, Арахна зажгла несколько свечей у статуи Матери Ночи и пошла к спикеру.
Выглядела Акира удручающе, ее щеки пылали румянцем, тело металось и видно было, что сейчас спикер находится между сном и явью.
- Кто вас сюда пустил? - Грозно спросил вошедший со стаканом воды лекарь. - Я на пять минут отошел. Уходите!
- Сейчас я тебя уйду! Посторонись. Тоже мне целитель, обложил спикера мокрыми тряпочками и пичкаешь храмовыми настоями. Думаешь это поможет? Пшел отсюда!
Вид Арахны и ее голос заставили лекаря отойти к дальней стене, сев на стул, он молча наблюдал, как данмерка собрала с тела Акиры тряпки, взяла ее руки в свои и стала шептать заклинания, обращаясь к Матери Ночи за помощью в исцелении сестры.
Через несколько минут румянец со щек спикера исчез и метания прекратились. Акира просто уснула, свернувшись калачиком на кровати. Арахна злобно покосилась на целителя и ушла спать.


Вы мне нравитесь, это предупреждение!
 
CloverДата: Сандас, 08.04.2018, 23:06 | Сообщение # 59
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 49
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: На контракте
Ближе к утру Шалрат начал просыпаться от жгучей боли, прокатывающейся по всему телу. Кожа в местах ожогов, да и по всему телу слабо реагировала на прикосновения, но глубоко под ней как будто прогрызали свои хаотические пути стаи сколопендр. В эти мучительные моменты он делал глоток обезболивающего и снова засыпал на час или на два. К 7 утра невозможность нормально выспаться настолько ему осточертела, что он решил начать этот день. Вместе с Эйлин они собрали вещи и покинули постоялый двор. Слишком дорого обходится жизнь в таких хоромах, да и сам он рассчитывал если не сегодня, то завтра найти тёмного эльфа Миста и выкупить чёрные камни душ. Весь день Шалрат бродил по городу, таская эльфийку за собой. Все возможные бары, таверны, расспросы людей на улицах "Вы случаем не знаете данмера Мисту?". Но все отвечали либо отрицательно, либо отсылали к другим персонам, которые могли дать наводку на третьих, которые снова заводили аргонианина в тупик словами "Нет, с таким не знаком". Тело изнывало от жары и постоянного движения и периодически требовало дозу обезболивающего. Хотя со стороны казалось, что девушка устала куда больше, невольная спутница краснокожего ящера, которая к его делам отношения никакого не имеет.

С заходом солнца кончились последние силы и зелье во флаконе, а поиски так и не продвинулись. "Встанем у стен города" - заявил он и в решении своём не ошибся: под западными стенами был свой лагерь разбили каджиты, а уж с ними он мог найти общий язык, даже если бы среди них не было его знакомых.

- Доброго вечера вам, друзья! - поднял он вверх руку, шагая к ним с непомерно широкой улыбкой, скрывающей боль и усталость, - Азирр идём в Имперский город от Анвила. Можно остановится рядом с аджит на ночлег?
В лагере царил мир и покой. Женщины зашивали одежду или возились с детьми, кто-то просто лежал на мешках, треская жареный лук, запивая его элем и наслаждаясь красотами звёздного неба. Один каджит готовил ужин на костре, и именно он заговорил с Шалратом.
- Ты говоришь на Та'агра? - искренне удивляясь спросил каджит, - Откуда ты, чужак?
- Я долгое время путешествовал с каджитами, мне близко ваше ремесло. Гостиницы нам не по карману, нам нужно разбить лагерь. Не беспокойтесь, он простоит весь завтрашний день, а может даже и ночь. У нас достаточно пищи и в вещах мы не нуждаемся. Вы разрешите нам поставить лагерь? - с последними словами натянутая улыбка окончательно спала и каджит видел измученное лицо аргонианина, а хрупкая альтмерка под рукой только добавляла жалости в эту картину.
- Что ж, присаживайся к огню, мне не терпится услышать от тебя историю о твоей жизни в караване, - кот приглашающим жестом указал на костёр.
- С удовольствием, но сначала нужно поставить шатёр. Эйлин, ты есть хотела? - эльфийка кротко кивнула, Шалрат поднял взгляд на предводителя, тот ответил почти сразу.
- Если хочешь есть, садись рядом с нами.
Шалрат улыбнулся, - Иди ешь, а я пойду разбивать лагерь. Спасибо Ан, - Шалрат достал из мешка головку капусты, несколько морковин и свеклы немножко, всё это протянул вожатому, откланялся и, закинув обратно на плечо рюкзак, пошёл искать место.

К лагерю караванщиков в тот вечер он так и не подошёл: после постановки шатра ушёл подальше от всех, сел в тихом месте, стал медитировать, тем самым пытаясь совладать с болью. А поужинал он лишь тогда, когда все легли спать: съел пару помидоров и приготовленные на завтрак пироженые.


Будьте готовы к худшему, особенно от меня.
 
NiyanaДата: Морндас, 09.04.2018, 09:47 | Сообщение # 60
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
Акира была зла. Она была зла на всех в том числе в первую очередь на бабахнувшую магическую дрянь! Кто был тот торговец который мне ее продал - ругаясь эльфийка - поймаю оторву все что отрывается!
Было совершенно ясно что ее бесило - понятно же что новичок к этому моменту смоется из скинграда и вообще залезет подальше. Что ж будем надеяться что нищие достаточно осведомлены чтобы знать где носит эту хвостатую задницу. Вообще брат-аргонинанин для нового убежища это неплохо. Вообще учитывая взрвыной характер потребуется напарник. Хороший целитель да и вообще девушки любят за поболтать.

Арахна обнаружилась в своей комнате за лабораторным оборудованием.
- Ой спикер, я так рада что вы проснулись, - алхимик казалось лучилась от счастья.
- Мне нужно отправиться в путешествие. Это может быть опасно. Мне потребуется поддержка. Сестра. Сильная, смелая, мудрая, с искоркой в глазах. Такая как ты. В общем, может быть ты согласишься составить мне компанию? Разумеется мать ночи пошлет тебе через меня все что тебе необходимо или может быть необходимо. А награда которую может быть приготовил отец ужаса только для избранных... она может быть твоей. Я вижу пустоту в твоем сердце и мне нравится биение черной воды в твоих сосудах. Что ты ответишь?
Арахна сделала вид что глубоко задумалась. Требовалось и правда все просчитать.


Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
Форум » Ролевые игры » Тени Империи » Тени Империи
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дизайн: Ketzall