Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MurNika, Ranitko, Erist  
Форум » Наше Убежище » Таверна "Последний ужин" » Боги Тамриэля (обсуждаем богов в TES)
Боги Тамриэля
HarlequinДата: Тирдас, 15.05.2012, 21:42 | Сообщение # 1
Психованный шут
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 8788
Награды: 22
Репутация: 175
Статус: На контракте
В этой теме предлагаю поговорить о богах мира TES. Обсуждаем их, делимся мыслями и узнаем что то новое (надеюсь) .

Хе-хе-хе ... Сумасшедший? Я? хе-хе-хе! Это безумие ... .
 
ЭллиДата: Миддас, 16.05.2012, 16:29 | Сообщение # 2
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
Это довольно интересно. Лично я считаю, что самыми интересными Богами в целом считаются Боги из мира TES. Каждый из них чем-то наделен, как-то пытается связаться с людьми или в очередной раз устроить что-нибудь эдакое. Хотя меня больше привлекают Даэдра. Они имеют очень интересный... характер, всегда имеют что-то особенное, что очень привлекает.
 
HarlequinДата: Миддас, 16.05.2012, 16:35 | Сообщение # 3
Психованный шут
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 8788
Награды: 22
Репутация: 175
Статус: На контракте
Боги в TES действительно интересны, хотя я нахожу почитаемый пантеон из 9 божеств слегка глупым.От них нет никакой пользы и они уничтожили Лоркхана который наделил мир жизнью!Не вижу смысла их за это благодарить, а вот даэдра они другое дело.Их влияние на мир видно сразу, будь то падающие собаки с небес или убийство пары сотен человек.
Плюс даэдра произошли от Падомая ( он же Ситис) так что они к нам тёмным братьям и сёстрам ближе .


Хе-хе-хе ... Сумасшедший? Я? хе-хе-хе! Это безумие ... .
 
ЭллиДата: Миддас, 16.05.2012, 16:39 | Сообщение # 4
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
Действительно. Действия Даэдр видны гораздо больше. Они захотят, они найдут добровольца, они сделают. А Боги же, готовы отвернуться от жителей Нирна за самое мелкое преступление.

Сообщение отредактировал Элли - Миддас, 16.05.2012, 16:40
 
VeronikaДата: Фредас, 01.06.2012, 03:06 | Сообщение # 5
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
9 божеств воспринимаются, как создания высокомерные. В тоже время даэдрические культы не приветствуются властями. Ну есть которых более менее терпят, как Азуру например. В тоже время, даже самых зловредный даэдра может принести пользу человеку и весьма ощутимую. Вспомните книгу (или прочитайте, очень советую) "Принц нищих". Там главные герой встречает на дороге, а точнее спасает от напавших крестьян, даэдру Наниру в обличие нищенки. И та в награду, что все люди будут презирать его и не воспринимать всерьез, что он будет болеть разными болезнями и сможет менять их по своему выбору. Хочу напомнить, что Нанира принцесса болезные, уродства и всего подобного. Бедняга воспринял такую награду, как страшное проклятие... Про остальное сами прочитаете.

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
КомментаторДата: Морндас, 18.06.2012, 15:27 | Сообщение # 6
Рождество
Звание: Казненные
Выполнено контрактов: 1827
Награды: 2
Репутация: 59
Статус: На контракте
Я вот так и не понял если талморцы утверждают что богов 8 ,а не 9.Полностью исходил совнгард,а талоса так и не нашел!Значит талмор врет!
 
HarlequinДата: Морндас, 18.06.2012, 18:03 | Сообщение # 7
Психованный шут
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 8788
Награды: 22
Репутация: 175
Статус: На контракте
Комментатор, конечно врут. Ты понимаешь в чём фишка мэры, а в первую очередь Высшие Эльфы считают что они произошли от Аэдра и они просто не могут представить себе человека в пантеоне их родственников, поскольку по их мнению люди низшие существа.

Хе-хе-хе ... Сумасшедший? Я? хе-хе-хе! Это безумие ... .
 
КомментаторДата: Тирдас, 17.07.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Рождество
Звание: Казненные
Выполнено контрактов: 1827
Награды: 2
Репутация: 59
Статус: На контракте
Harlequin, поэтому всех их надо вырезать!
 
VeronikaДата: Тирдас, 17.07.2012, 13:37 | Сообщение # 9
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Комментатор, поддерживаю.

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
Форум » Наше Убежище » Таверна "Последний ужин" » Боги Тамриэля (обсуждаем богов в TES)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн: Ketzall