Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MurNika, Ranitko, Erist  
Форум » Наше Убежище » Таверна "Последний ужин" » Братья наши меньшие
Братья наши меньшие
VeronikaДата: Миддас, 27.01.2010, 21:48 | Сообщение # 1
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Про наших маленький любимцев и хулиганов. Пушистых, пернатых и чешуйчатых.

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
RanitkoДата: Тирдас, 22.03.2011, 23:37 | Сообщение # 61
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Рани и аквариум.

Басня. Песня. Повесть. Любовный роман. Триллер.
Рассказ.

День первый! Приобретение. (18февраля.)
Всегда мечтала об аквариуме с рыбками. С самого детства. И тут, как будто подхватило, и понесло по магазинам зоологическим да центрам. Долго ли, коротко-ли, но в один прекрасный день, в одном зоомагазине-лечебнице-гостиннице-парке в родном городе, взяла я, да и купила аквариум. Хоть мне и говорили в других центрах, что для золотушки нужно минимум 20 литров, но в этот раз, мне сказали, что вам, мол, и 13-ти за глаза хватит на одну-то. И я, как под гипнозом, чесслово, купила. Как и хотела - круглый. Няяя…С крышкой, в которую вмонтирована лампочка. Уже проще! Да еще и к нему же той же фирмы фильтр-аэратор. То есть он и воду чистит, и воздухом наполняет. Ну, думаю, гуляй рванина, куплю и грунт. Ох, и каких только нет грунтов для аквариумов! Не поверите, можно тупо насыпать грунт, воткнуть пластмассовый цветок, и будет нереально гламурно! Но я взяла себя в руки, и не стала брать крашеную розовенькую землицу, или даже камушки…Что само по себе считается показателем моего серьезного подхода к этому делу! Так вот. Баночка круглая на 13литров с лампочкой, черным блестящим грунтом и пластмассовой водорослью смотрелась шикарно! Все проверили, всю электрику, продавщица -молоденькая бретонка (в смысле светлолицая)), наглаживая местную кошку, сказала спокойно - если что - обращайтесь, подскажу, у меня этой же фирмы аквариум, только на 160литров, уже лет так 15,и я знаю- что хорошие эти аквариумы. Я приободрилась, взяла коробочку с причиндалами и килограммом грунта…А это, блин, тяжело! И вышла на улицу. Даже зверушек смотреть-кормить не пошла! (Вэтом центре и зоопарк маленький имеется). Не буду говорить, как я ехала с этой коробочкой в автобусе…Как вообще дошла до автобуса, холод был далеко за -20. У меня тогда помимо сумок с продуктами и книгами была еще одна тяжесть - мысли.
Я очень-очень сильно боюсь говорить о своем приобретении домашним…Хоть имею право, на свои, и все такое остальное…Но что-то мне до сих пор подсказывает, что как только родители увидят мою баночку, то оденут мне ее на голову и разобьют об стенку)))Чтоб не повадно было)))
Как я проносила коробочку в дом и ныкала в шкаф- опустим, это не интересно, хоть и смешно…До 3ночи шуршала в шкафу вещами, сныкала все же…Пока все тихо и мирно…

День четвертый. 21.02

У меня выходной, дома никого. Достала баночку, разложила, сфоткала. (Не ржать!)Положила грунт внутрь, воткнула «георгин» и опять сфоткала…Хорошо! Так бы и оставить! Но это не серьезно, а я серьезная девчонка! (не ржать я сказала!)
Стала собирать фильтр…Он продавался в комплекте, просто в другой коробочке, но фирма та же. Ой, я вам скажу, это не так просто…Спасла инструкция на русском и особенно картинки! Как оказалось, надо было только проводочек воткнуть в одну дырочку в приборе, а на другой конец проводочка одеть крышечку…Это отняло у блондинки братства полчаса ровно. Ну это с учетом того, что еще я присоски приделывала, вставляла конструкцию в баночку, смотрела как лучше, и пыталась понять, для чего осталась одна запчасть…Оказалось - для красоты она. Ну, я так думаю…
Сделала как на картинке. Сфоткала. Включила в розетку - светит, ветер из аэратора дует- все круто!
Решила промыть грунт! Он такой классный…Галечка черная, сверкающая. Няяяя…Ну я его в тазик, в ванную, а вода почти кристально чистая! Ну, думаю, видимо не надо было мыть, но тем не менее…А как теперь его сушить?! Вон, лежит в тазике, сохнет…Нет, феном не сушила. Хотя - это мысль…
Потом помыла саму баночку, как учит интернет-клуб – содой с обеих сторон. Блястить!
Вот скоро надо это хозяйство опять ныкать в шкаф. И так я буду хранить эту тайну, если получится - до 8 марта, до своего дня рождения. Потом скажу, что подарили.))) Вероника и Гетто)))А что, можно их попросить подтвердить! хихихихи. Им точно на голову не оденут)
Пока все это мыла, возникла мысль - маловата баночка…Золотушка, которую я хочу, вырастает в 20см. Где ей там будет плавать?.. Хотя пока она выростет…Если не сдохнет) Если я вообще ее куплю…Очень хочется сперва какую-то попроще рыбу пустить…Гуппи, или сомиков - они полезные, они жрут мусор…Но я-то мечтаю о золотой рыбке в круглом аквариуме. И чтобы непременно вуалехвост! Остальные кажутся какими-то некрасивыми золотушками, с какими-то наростами на головах, бррр! А эти - как с картинки!) Уже имя придумала рыбке, но не скажу)

22февраля. День 5-й.

После просматривания аквариумных сайтов решила-таки взять неончиков. Ну это такие светящиеся рыбки. Кстати- они одного рода с пираньями.
Как-то зашла в наш деревенский «живой уголок», а там как раз привезли рыбок «свежих». Малюськи такие симпапусики! И там же увидела рыбу своей мечты –вуалехвоста…Ох и толстый карась!)))Кажется, золотушки к семье карасей относятся…Или карпов…И тут твердо поняла- такая в мою банку не влезет…Даже если мелкую взять. Но какой он толстый и красивый…Просто сказка…Могу часами про него говорить. Но не судьба. (
Итак, там же смотрела и мелких. Гуппи не могу сказать почему - злят. Тупые морды у них. Не могу объяснить…Вот стайка неонов, организованно шарахавшаяся от хищной пары цихлид (которые там же плавали))) показалась очень привлекательной. Они реально светились! И еще особенно- белоснежная мелкая рыбка. Сказали - снежинка. Я подумала это имя, оказалось - порода. Продавец посмеялся, и сказал, что это моллинезия-снежнка. Вот и решила я - пару-тройку снежинок на мой черный грунт - просто фантастика будет готическая! Ну и неончики подкупили…Хоть и мелкие, но умные - прям вот видно, как организованы! А, еще продавец прикол показал - убрал цихлид, и неончики «разбрелись» по аквариуму. Посадил цихлид назад - неоны сбились в стайку. Умные, мелочь такая! Каэшно- жить то охота…Но конечно стайка мальков снежинок, как настоящий снегопад, здорово выигрывает у стайки мальков неонов. Неоны меркнут на фоне снежинок…Но и тут не все так просто, оказывается эти молинезии-снежинки совсем другой вид с неонами, и, стало быть, разный подход к ним нужен…Блин. Ну, вот я пока примеряюсь купить все же что-либо рыже-золотое, и неончиков. Меня успокоили, и сказали, что на 10литров можно до 4 штук неонов или снежинок. Проверила по клубам рыбным - подтвердили. Ну, еще решила обязательно улитку запустить! Ой, вы не поверите!!! Улиток такое количество видов! Их вообще как рыбок специально разводят! Ампулярии, что ли они называются, такие здоровые слоны вырастают! Такая ночью сбежит, так и голову откусит…Я мелкую возьму. Назову Фекла Игнатьевна, или Мифодий Данилович. Чтобы солидность подчеркнуть.
Так вот, тайком поглядывая сайты на тему рыб, узнала, что такие аквариумы мелкого объема, как у меня, называются нано аквариумы. И есть целая каста людей, которые этим увлекаются. Но в такие сажают обычно креветок специальных. И уж какую красоту люди делают в таких объемах воды…Целые сады! Насмотрелась я, и решила купить живые цветочки. И домик кирпичный. Чтоб как у людей). Сегодня решилась достать банку, и выставить на общее обозрение. Ну в конце-концов, не прилично в моем возрасте такой фигней заниматься, прятаться и так далее…Ну вот, я осмелела, я же привыкла, что у меня там в шкафу банка)))Так вот. Достала, посмотрела - да, тут же выкинула пластиковую водоросль! Гадость жуткая. Грунт сделала, как на сайтах насмотрелась - с одной стороны повыше, с другой-пониже…И что-то мне кажется его мало…Ну в планах же камушки-гроты, или домик. И цветы живые. Чичас продаются прям в горшочках- поставил куда надо, и без проблем! И вот, так я поставила банку немного в другое место, налила, как положено - по блюдечку. Сбегала, купила удлинитель, все включила - в смысле фильтр и аэратор. Последний так пузырил, я поставила его на минимум. Вот теперь дня через 4 вода помутнеть должна, а потом посветлеть. Тогда уж и цветы куплю, и улитку пропишу).

1марта! День 12й.

Нути-с, скоро 8-е! С момента залива воды прошло 6 дней…Не мутнеет вода. Вода-то не мутнеет ни разу! Что делать?..
И основной сюжет с аквариумом принял вчера неожиданный оборот! Позавчера я спросила - видели ли родители баночку. Угу, говорят, а это что такое? Я говорю -аквариум. А кто там живет? Я говорю - пока никто…Ну в общем со странными улыбочками какими-то это дело одобрили, вроде «а почему бы и нет?». А вчера вообще шикарно, папенька говорит: «мама вот у меня спросила - что это? я говорю – не знаю. А она мне - это, наверное, Ира мне на день рождения подарит. А я говорю - да это мне на 23 февраля!». А потом мама мне так не навязчиво «Всегда мечтала об аквариуме. Но раньше с ними возиться надо было, а сейчас…» я объяснила, что и сейчас тоже самое. Ну, в общем, я боялась, что мне эту банку на голову оденут, и о стенку разобьют, а оказалось все очень даже рады. ^^
Так вот вчера не вынесла моя душа, и я тудымс влезла рукой. А там фильтр, нагреватель, да и стекла - какие-то склизкие! Я думаю - фэ! И протерла это дело все. И стенки протерла изнутри и снаружи. Вот сегодня то же самое сделаю. Только уже не ладошкой, а стеклоочистителем. (не автомобильным.) И пойду куплю мох кругленький и еще какой-нить цветочек. А завтра может и улитку.)
Вот и купила! Кто бы мог подумать, что пара шариков мохо-фильтра и три травинки цветочков банальных могут стоить 200р?! Но суть не в том! А в том, что вышел у меня настоящий Скинград! Шарики мшистые олицетворяют кустики у стен города, на вроде виноградников). Кабомба (прикольное название, правда?)) такая елочка аквариумная олицетворяет лесочек, еще простая травка, как газонная, тоже что-то вроде леса, ну и конечно обозначила красные клены Скинграда - цветочек такой же, как я искусственный изначально купила. Только настоящий. Ой, я не знаю, сколько я часов это сажала. Одну ветку воткнешь - вторая всплывет, и наоборот. В конце-концов посадила, посмотрела, и решила все местами поменять))). но вода помутнела)))И я-таки посадила! И просто тащусь сама от себя! Включила фильтр почаще, и водичка опять чистенькая. А в цветочках, когда я их промывала, нашла шпионов! Или, как наш премьер-министр говорит – разведчиков. Улитки. И не одна. Одну взяла, и решила оставить. Точнее - одного. Которого назвала Граф. Можно Ян. Можно Хасси. Смысл вы поняли - граф Янус Гассилдор). Цвету он пока не сильно золотистого, простая «катушка» круглая. Хотя среди разведчиков была и красная катушка, и какая-то с домиком поднятым вверх, я решила оставить именно этого. Он стоически перенес пересадку, уже выпячивает рога и высовывается поглядеть, что и как. Я потише фильтр сделала, а то его гоняло по кругу по поверхности.))Вот в общем теперь в Скинграде моем есть граф.
В магазине, где брала цветучку, посмотрела на Молли. (моллинезий).Определенно решила взять одного - черного. Он сидит с большими рыбами (золотые, телескопы, и т.п)за то, что кусается. В уголке держится,ни кого не трогает. Как только к нему подплывает кто-то большой, он резко срывается, и хватает за все подряд, и прогоняет, да еще и добавки взвешивает всем, кто около, видимо, в воспитательных целях. А потом мирно уходит назад в свой угол. Если его никто не возьмет - заберу через пару дней (как только цвяточки приживутся, и Граф выйдет из глубокого обморока). Назову его Винсент. Это простой черный молли, не лирохвостый, с круглым хвостом. Как бархатный. И еще, разумеется, возьму молли-снежинку. Назову Рани.))). Еще кого - там на месте решу. Показал мне продавец рыб, которые не по стандарту родились. Влюбилась в снежинку - лирохвостую! Вообще не думала, что такое бывает! Она шикарна! Продавец сказал что она «левая», я сказала, что она тут самая красивая, краше только вуалехвост взрослый! И то, потому что толстый))Поспорили, он меня, кажется, зауважал. Открыл тайну - им не привозят рыбок…У них они плодятся на 2м этаже, в диком количестве))) Судя по всему, им это хозяйство девать некуда просто, включая траву. Я-то думала им привозят)))Вот чучундра. Он загадочно сказал, мол, если хотите-сажайте мальчика и девочку разных видов молли вместе, и через месяц увидите что))Я думала, что снежинки с черными не размножаются) Еще как, сказали) Ну вот. Будет у меня Гассилдор по замку ползать, Рани бегать везде, и Винсент их обоих кусать изредка) Вот может кто-то еще на ум придет.
Стоит моя баночка с цветочками, свет горит, и ползает по ней мелкий Хасси).Пока так.

Не верьте в то, что улитки медленные. Подхожу к банке - графа нет. Со всех сторон обсмотрела, даже нервничать начала - потерялся! Он, когда я села за комп, болтался на поверхности в глубоком обмороке и стрессе. Как мне показалось. Мотало его закрытый домик кругами по банке. Дак потом нашла на грелке. Сидел как положено-присосавшись. Но, видимо, грелка не очень вкусным обросла, так как Хасси с нее быстро сполз, за полчаса успел навернуть круг по верхнему кругу банки, по нижнему, и, наконец дернул к своему замку. Не простое это дело - попасть в вампирский замок! Он же на скале - все как положено…А скала, судя по всему - очень вкусная, ибо он застывал местами, и долго что-то видимо, пережевывал, потом бежал дальше. Выполз со скалы на «тротуар» перед замком, подумал немного, и влез обратно на скалу. Вот думаю - пока я это пишу, он уже смылся опять на грелку, видимо. Очень быстро освоился, шустрит. Будем надеется и он, и цветочки приживутся. Хых, пытаюсь сфотографировать Графа - не выходит. Он разнюхал вкусные моховые комочки и сверху на них сидит, рогами шевелит.

Не долго музыка играла…
3марта
Термометр показывал 28-29градусников. Убрала грелку (вымыла и убрала)).Выключила на ночь свет и фильтр - может от них греется вода? Налила трехлитровую банку и поставила отстаиваться. Вода в банке нормальная, чистая, тока жарко там. И чем-то пахнет, как будто пластмассой какой-то или химией…

4марта.
Утро - термометр показывает 30градусников. На мой взгляд - много. Включила фильтр и аэратор. Мне на работу - надо свет включить, а он же тоже греет… Открыла окно в комнате, включила свет в банке. Увидела нечто шокирующее. На Хасси какой-то мутный шлейф на домике! И ему нифига не идет!!! Это вызвало панику. Потом рассмотрела такой же на одном из растений. На том, что как газонная травка, тока длинный. Решила погодить. На работу ж надо! На работе написала на один аквариумный форум. А ответ прочитать не судьба - нет инета дома…Вечером - термометр показывает 27градусников. Уже лучше. Вода пахнет чем-то странным. Не резкий запах, но четкий. Водоросль и граф тотально покрыты вуальками. Так как с работы приползла в разобранном состоянии, решила отложить на утро. Не закрывала окно, открыла крышку аквариума на ночь, свет тоже выключила на ночь. Выходит там световой день длиться 15часов. И все это время лампа греет воду.

5марта.
Утром градусник показывал 26. Обрадовалась! Выкинула «гниющую» водоросль, (жалко до ужаса!!!) вытащила Графа (без паники!), вымыла прямо под краном ему домик. Как оказалось не совсем отмыла, но все же заметно чище стал. Домик его был не целиком как кокон в этой дряни, а именно от самого высокого места шел такой шлейф, развивался. А один лист пораженного цветка был прозрачный, не живой, и даже часть другого листа тоже, так что решила выкинуть. Следующий шаг - сифонка грунта. Ссифоненная вода (это только я так могу сказать. Надо б запатентовать выражение) в тазике была не такая грязная, но! Листики кабомбы (елочка такая) и людвигии, какашки графские, короче мусор был. И для такой мелкой банки его слишком много на мой вкус. Пластиковый замок пока решила не убирать. Надеюсь что приживется, и надеюсь не он давал такой запах. Вытащила прокладку из фильтра. Ох и зря я это сделала в аквариуме! В след раз надо будет весь фильтр снимать, и разбирать в ванной. Грязюка поднялась! Промывала прокладку фильтра как все учат- в слитой аквариумной воде, не в водопроводной! Вот это у меня шок вызвало! Он реально работает! Там столько грязищи, листьев…Видимо, с момента посадки в основном грязь была. Короче, все это вымыла, и вставила назад. Налила прямо из банки отстроенную сутки воду. Да, мало отстоялась, ну хоть так.
От большого желания что-то сделать полезное, развела пару граммов марганцовки в стакане, и вылила в аквариум. Может и зря, но я думаю не зря. Кстати! В процессе помывки я же вытаскивала шарики кладофоры.(мох такой), промывала прям под краном, и один шарик в руках стал рассыпаться! И на нем, кстати, тоже «вуалька»была! Но я его не выкинула, ибо он слишком дорогой. Оба шарика поместила обратно. Больной шарик стал летать по банке) Здоровый сразу потонул, но его течением смывало. Просто раньше был куст той травы, и он сдерживал течение. Ну, ничего…
Смотрела на Графа, так жалко! Вдруг ему больно?! Ну, он молодец! Настоящий имперец! Усищами шевелит, ползает активно, виду не подает. Ух и усищи у него! Длинные!
А теперь-сенсация! На листике людвиии обнаружена кладка яиц! Янус Хассилдор скоро будет родителем!!! Вот это очень меня радует! Я проверяла - это точно икра. Его икра. Не моя же. Вот. =)

6марта.

Сменила водичку 3литра,посифонила еще немножко, фильтр еще раз помыла. Вода не пахнет уже, уже 27градусов,правда… Как же это охладить. Выморозила комнату- вышло 25градусников...А как теперь там спать?))Граф ползает. Икра растет. мне кажется там что-то похожее на икринку стало ползать по листу) Только вот мне кажется кабомба (елочка)растет, а вот людвигия медленно, но верно загибается…Посмотрим.

17марта.
Граф отползался…Вместе со своей икрой…(трагическая музыка). Но я расскажу по-порядку.

13марта купила рыбу!
Утром встала раньше всех-маялась) Потом вытащила замок, вымыла, и отдала Ваньке. Просифнила, водичку поменяла чуть-чуть, вместе с Ванечкой вычистили стекла, и без того чистые.)
Утром поехали с папой и Ваней в магаз, где я замок покупала. Там сразу ломанулась к полке с петушками. Они там, как и в большинстве магазов, сидят в контейнерах из-под сэндвичей) Но там же сидели двое в одной специальной баночке с перегородкой, искусственным грунтом и пластиковым деревом. Сразу решила, что такая баночка мне необходима.) Попросила продавца дать петуха и курочку. Он загадочно посмотрел на меня сканирующим взглядом, улыбнулся, и уточнил : «Петушка и двух курочек…» Я говорю - да! Ибо я же начиталась и о петушках, и знаю, что если одну курочку ему - он ее заклюет. И баночку на пару петухов сразу попросила - да, говорит, они так же продаются. Достал банку, потом пошли выбирать петухов. Ну я как простой обыватель- мне бы покрасивее! Там реально все красивые. Вот не к чему придраться! Я выбрала коронохвостого, черного, с синим отливом. Мне бы что потемней, ибо он должен олицетворять Лашанса. Ибо шикарен. Пошли кур ловить. Я все волновалась, что не будет двух кур. Н я была не права! Продавец подошел к аквариуму, и стал вглядываться, и говорить - ну, мол - выбирайте! А я-то вообще не вижу нифига курочек, только других рыб. Мне выудили одну - белую! Я предполагала, что белые куры очень редки, поэтому сразу сказала, что да. А По-поводу второй - сомневалась, ибо она держалась в стороне, в углу, на поверхности. Но завидев сачок сразу уплыла. Я на нее долго смотрела,- никаких признаков болезни не было. Я и взяла, решив, что вот такой меланхоличный ее характер. Потом купили им корягу керамическую. Это поваленная колонна, и бочка, приваренная к ней, обе полые. Я переживала - влезет ли туда курочка, чтобы спрятаться. Оценив размеры, решила, что вместе с петухом влезут)). Так вот кур и Петьку посадили в один пакет, причем очень аккуратно, даже нежно) Я спросила - а вы их тут в магазе чем кормите?
Мне выдали банку фирмы Тетра – корм для петушков. Ну я начитанная, знала - жрут они мотыль…Я говорю - а может мотыль? Мне сказали, что в магазине кормят этим из коробочки, я успокоилась.)
Как мы это везли? Папа, увидев, как я на кассе психую, стараясь спрятать пакет с рыбами за пазуху и застегнуть, убрал к себе за пазуху)И вез всю дорогу сам) Я умная, начитанная, положила сперва рыб прямо в пакете в аквариум. Как нас учат - чтобы сравнять температуру. Помыла корягу и положила в аквариум. Граф (царство ему рыбье небесное), весело и очень быстро стал по ней скользить, видимо - радовался! Бедолага…
Где-то через полчаса, добавила 2 половника воды из аквариума в пакет. Да, половником, что такого?! Ну, так потом еще три половника, потом выловила половником рыбок, и впихнула в аквариум.
Белая курица сразу стала гонять темную, да и петька тоже. К вечеру зоны аквариума были поделены. На переднем плане, за парой шариков кладофоры поселилась белая курочка, Рани. Позади нее, за поваленной колонной под жиденькой людвигией расположился петух. И сидел он там почти все время, лишь изредка поднимаясь за воздухом, и нервно отпугивая проплывавших кур. А вот темная курочка очень меня беспокоила. Она не могла найти себе места, и только и делала, что кружила по аквариуму, не останавливаясь, и получая пинки от белой и петуха.
Вечером прихожу в комнату- глядь! Темная у поверхности держится на месте, а белая там же - кверху пузом! Просто лежит на поверхности! Я в шоке! Нет! Я в ужасе! Думаю- ну, в унитаз…а жалко же! Я аккуратно пальчиком провела ей по боку- твердая, не двигается. Я еще раз аккуратно провела - она как рванет (видимо с криком, спросонья)) вниз! Я выдохнула…Просто сложно привыкнуть было к их форме тела и привычке зависать так) Просто рыбка спокойно спала, и темная тоже рядом дремала, петька сидел в своем углу, и тут пришла я…На другой день белая была так же самостоятельна, пинала темную и иногда клевала петуха.

Сегодня 16марта ситуация такая – петух за флегматичность характера и привычку держаться в темном углу, был назван Винсент. Белая названа Рани, и я уже радовалась тому, что у них полное взаимопонимание. Но буквально вчера отметила, что Винс очень активно выказывает внимание темной курочке. Назвала ее пока Сюзи) не знаю почему, но так назвала) Вчера впервые видела, как он полностью распетушил перья…Это феерично! Спинные, и на брюхе, и хвост…А краски! Он от настроения краску меняет, прикиньте! Только тело всегда черное, а перья то черные с темно-синими кончиками, то кроваво-красные с черными прожилками, на свету переливается светящимся индиго и салатовым, а когда уходит в глубь - радикально черный. Кстати! Большой неожиданностью стало то, что курочки светятся! Не в темноте, а как неоны. Только свет куда богаче, цвета интереснее. Едят живой мотыль, хлопья не очень активно, но съедают. Сегодня смену воды и сифонку пережили стоически. Сью стала просто красавицей! Плавники выровнялись, а раньше казались потрепанными. Зато вот Рани, хоть и не боится Винса, но держится в тихую. Вечером Сью «прилипает» к Рани, вьется вокруг, или просто стоит рядом. Винс спит внизу в своем углу. Он вообще мало подвижен, только когда Сью проплывает мимо) Раздувает жабры, для солидности. Рани вообще рядом с ним старается быть, но близко не подходит, хотя и не убегает, когда он мимо проходит, и не обращает внимания, когда тот делает вид, что клюнет. Ужасно боюсь, что Винс станет вить гнедо…Да, у них папа вьет гнездо и смотрит за малышней. Вообще процесс икрометания вселяет ужас…Рассаживать их, мальков выкармливать…Этож жесть! Надеюсь обойдется)))Чудом)

21марта. День рождения моей любимой сестренки!!!

За последние 4 дня пережила многое…Во-первых – граф жив!!! У него отросли усы, и все остальное – бодро облизывает стенки аквариума. Рани совсем притихла, Сью совсем обнаглела, а Винсент…У него нашла над глазом болячку – думала куры поклевали…Так я ни разу не видела, чтобы его клевали! На другой день после обнаружения – болячка увеличилась! А дома инета нет хрен знает сколько, и спросить не у кого! Подлила водички с марганцовкой. Потом на работе почитала, мне дали несколько советов, я прибегаю домой, а у Винса – манка…Ихтиофароз, что ли…Короче болячка такая рыбья…Слава Богу – часто бывает у всех, и знают, чем лечить. Начиталась на работе в следующие дни, вот сегодня купила метиленовый синий, и отсадив Винса в мелкую посуду, влила ему побольше, а в общую банку – поменьше этой синьки…Красивая синяя водичка…Слава Богу они у меня лабиринтовые, им кислород в воде не нужен)))Отключила фильтр, выключила свет, не знаю правда зачем, но выключила…А, да! По поводу питания! Не весело, но едят хлопья для петушков от Тетра. Куда веселее едят живого мотыля)))Сегодня заморозила мотыля сама, впервые, естественно…Купила, промыла, уложила в емкость для льда, и убрала в морозилку…Не спрашивайте, как я это делала…Брррр!
Перед заморозкой дала мотыльков Винсу - съел за обе щеки! А то те хлопья он вроде и хватает, но потом выплевывает. А девчонки едят и хлопья, и мотыля)).вот плавают в голубом аквариуме, а Винсент рядом в емкости для петушков, в ярко-синей воде…Смотрелся он там одиноко, и я ему шарик кладофоры кинула из общей банки. Ой, как я его долго ловила…Винсента, в смысле) Пришлось слить почти всю воду, чтоб поймать и отсадить! Это при том, что петух стал совершенно очеловеченным – узнает голос, ест с руки и дается гладить) Очень любит, когда его хвалят, видать тон нравится))Потому что красуется при этом). Кстати, после этой экстрим-поимки с откачиванием воды, Темная «погасла», стала бледная какая-то…Вот правда - стрессует рыбка. Ну, даст Бог, вылечатся! Еще очень здорово, что помогают ребята и девчонки с форума аквариумного!


уравнобешеная..
 
VeronikaДата: Тюрдас, 28.04.2011, 18:33 | Сообщение # 62
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Купили мы самочку зебрового амадина, девочку-морковку. biggrin Занвали Анфисой. Очень любознательная и умная девочка. Так как покупали её в питомнике орнитологической клиники со справкой об анализах и паспорте, не стали держать её на карантине и сразу посадили к мальчику. Он как только её увидел перья надул, стал перед неё выброжать. Вечером уже он чистил ей перышки. А когда спать улеглись, он к ней прижался. Она от него на другой конец жердочки упрыгала, а он все к ней пришел и опять рядом сел и прижался. Летает она плохо, крылышки слабенькие. Ну что за уроды такие заводчики?! angry Это значит или совсем не выпускали, или очень мало. Но ей летать нравиться, делает она это с удовольствием. В общем разлетываем её по тихоньку. Сейчас спустя неделю уже немного лучше.

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
RanitkoДата: Морндас, 02.05.2011, 23:12 | Сообщение # 63
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
У меня сдохла Рани...Графа сьели. Темная и Винсент плавают)))

Добавлено (02.05.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Винсент отправился в страну вечного мотыля...
*Рыдания*


уравнобешеная..
 
VeronikaДата: Тирдас, 17.05.2011, 03:15 | Сообщение # 64
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Наша новая птичка. Девочка зебровый амадин-Анфиса (справа).



Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
RanitkoДата: Тирдас, 17.05.2011, 11:41 | Сообщение # 65
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Veronika, Какая она красавица! я серьезно. Вот она мне больше всех нра) морковкин нос,и такие подводы у глазок,как у Морковки, как у Ворона из фильма)) Очень нежная,кажется девочка. Хотя коготки вижу...Как построение гнезда происходит?)Купили?)

уравнобешеная..
 
EristДата: Миддас, 18.05.2011, 06:44 | Сообщение # 66
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
а это мой котэээ)))) Кузя))
Прикрепления: 0645708.jpg (165.4 Kb) · 5729639.jpg (75.5 Kb) · 8603046.jpg (87.0 Kb)


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
MurNikaДата: Миддас, 18.05.2011, 09:58 | Сообщение # 67
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Aim, твой кот чем-то похож на моего Персика и Рыжика вместе взятых)))
Клаааасный кот)))


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
RanitkoДата: Миддас, 18.05.2011, 22:48 | Сообщение # 68
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Aim, какой прелесть!

уравнобешеная..
 
VeronikaДата: Лордас, 21.05.2011, 23:20 | Сообщение # 69
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Aim, обожаю таких рыжиков.

Добавлено (19.05.2011, 00:54)
---------------------------------------------
Наш Морковка решил вдруг яйцо высиживать. Шипит на попугаев, когда те на клетку садятся, за лапы их клюет. Купили мы им домик-гнездо и всё, что полагается к нему. Посмотрим чего они делать будут.

Добавлено (21.05.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Вся банда в сборе. Отдыхает от хулиганства.

Амадинки на прогулке.

Себастьен чешется мордой о клетку.


Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
MurNikaДата: Морндас, 23.05.2011, 12:18 | Сообщение # 70
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Персик еще маленький котеночек))
Прикрепления: 6889683.jpg (24.4 Kb)


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
EristДата: Тирдас, 24.05.2011, 06:40 | Сообщение # 71
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О СИТИС, ЧТО ЭТО ЗА ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
MurNikaДата: Тирдас, 24.05.2011, 11:10 | Сообщение # 72
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Aim, это ты про моего котеночка?

Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
RanitkoДата: Тирдас, 24.05.2011, 16:27 | Сообщение # 73
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Veronika, морковная грядка)))

MurNika, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!


уравнобешеная..
 
EristДата: Миддас, 25.05.2011, 07:24 | Сообщение # 74
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
ник, у тани точно такой же, у него такая же морда, цвет глаз, кругловатость глаз... только цвет у неё шерсти чуть другой..

когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
MurNikaДата: Миддас, 25.05.2011, 11:34 | Сообщение # 75
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
У всех котят при рождении цвет глаз голубой. Со временем он меняется. Сейчас у Персика желтые глаза))

Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
Форум » Наше Убежище » Таверна "Последний ужин" » Братья наши меньшие
Поиск:

Дизайн: Ketzall