Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MurNika, Ranitko, Erist  
Форум » The Elder Scrolls / Древние Свитки » TES-V: Skyrim » Политика в Скайриме (Ваш выбор в гражданской войне)
Политика в Скайриме
На чъей вы стороне в гражданской войне Скайрима?
1. Братьев Бури [ 11 ] [44.00%]
2. Империи [ 14 ] [56.00%]
Всего ответов: 25
АлкарДата: Тирдас, 30.10.2012, 20:15 | Сообщение # 31
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 46
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: На контракте
Lyria, Насколько я помню, норды действительно были первыми колонистами-людьми, "мигрантами первой волны".
Они же создали первые человеческие королевства на континенте меров, которым был Тамриэль. Сыграли определенную роль в разгроме вторгнувшихся акавирцев позже. Богатая и славная история, да, наличествует.
Так если почитать историю поздней Империи, то жёсткой центральной власти давно не практикуется. Скорее этакая "имперская федерация". Или империя - в классическом, изначальном смысле, а не привычном современному уху ассоциации.
Тем более, это вызвано не слабостью последних императоров, а является государственной политикой, невмешательство в дела провинций. Давайте вспомним положение Морровинда в период игры TES3. И каждая провинция обладает рядом прав и обязанностей. У кого-то прав больше, у кого-то меньше, в зависимости от силы и/или близости провинции имперской культуре.
Поэтому каких-то особых "добровольных союзов" смысла заключать нет. Это только первый шаг к распаду, так или иначе, в тяжёлых после (и - пред) военных условиях, в которых оказалась Империя через 200 лет после Кризиса Обливиона.

P.S. Да, мне советовали ещё потерпеть и пройти Гильдию Воров, говорили, что дюже интересна и в олдскульном духе. Возможно, после прохождения Города Ночи и Возрождения Миннимарко, попробую поиграть за воров в Скайриме. Но эта кастрированная система прокачки и навыков... Зато с "красивыми эффектами оформления" - исчезает половина удвольствия от игры. И таких минусов, сделанных в угоду детям и казуалам - очень много. Да, даже короткие квестовые ветки Гильдий. Вот кто без читов мог в Морровинде или Обливионе стать гильдмастером за пять часов?
Но "минусы Скайрима" - это флуд в ветке "Политика"... Не создать ли новую тему с плачем по утерянному? smile


Сообщение отредактировал Алкар - Тирдас, 30.10.2012, 20:20
 
HarlequinДата: Тирдас, 30.10.2012, 21:19 | Сообщение # 32
Психованный шут
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 8788
Награды: 22
Репутация: 175
Статус: На контракте
Алкар, я кстати хотел бы заметить что в TES 3 думаю часов этак 20 нужно потратить , из них часов 10 на то чтобы добраться до нужного места .

И кстати ГВ совсем не олдскульная , она превратилась в
. Интересно проходить только чтобы знать лор . Больше не зачем


Хе-хе-хе ... Сумасшедший? Я? хе-хе-хе! Это безумие ... .
 
АлкарДата: Тирдас, 30.10.2012, 22:54 | Сообщение # 33
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 46
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: На контракте
Harlequin, "иди к северу от форта Лунной Бабочки по Фояда Мамея на северо-восток"... эх, вышел бы новый глобальный плагин под Морровинд, добавивший в него пару новых фракций, типа того же Темного Братства на уровне Города Ночи - всё, есть повод играть в сотый раз:)
И, между прочим, без всяких маркеров - с таким отличным дневником как в Морровинде, было всё понятно. Куда идти, что делать. Ну, куб тот или какую-нибудь пещеру в Эшленде ещё поискать надо было, конечно. Но всё было логично.

Quote (Harlequin)
она превратилась

Хм... Ну, может быть, квесты там хорошие, конечно...
Гильдия Воров - она должна быть, как бы, самой меркантильной организацией smile
 
Stalk1488Дата: Миддас, 31.10.2012, 00:08 | Сообщение # 34
Приезжий
Звание: Казненные
Выполнено контрактов: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: На контракте
Порвем братьве бури землю нашу вернем!
 
LyriaДата: Миддас, 31.10.2012, 00:40 | Сообщение # 35
Вольномыслящая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 3350
Награды: 31
Репутация: 234
Статус: На контракте
Quote (Алкар)
Поэтому каких-то особых "добровольных союзов" смысла заключать нет. Это только первый шаг к распаду, так или иначе, в тяжёлых после (и - пред) военных условиях, в которых оказалась Империя через 200 лет после Кризиса Обливиона.

Не знаю. Как известно, союзы иногда заключаются для того, чтобы выступить против общего врага. В лице врага, как я понимаю, талморцы. Если подумать, альтмеры - наиболее чистокровные потомки альдмеров, айлейдов. Следовательно, история с игом может опять повториться. Еще с Кризиса Обливиона все целенаправленно к этому шло - Мифический Рассвет сродни айлейдам и их культуре даэдропоклонения, их целью было уничтожить защиту, дарованную Аэдрой...
Ладно, на эту тему можно рассуждать бесконечно, думаю, суть ясна)



Rogues do it from behind ©
 
АлкарДата: Миддас, 31.10.2012, 01:22 | Сообщение # 36
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 46
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: На контракте
Quote (Lyria)
Не знаю. Как известно, союзы иногда заключаются для того, чтобы выступить против общего врага.


Да, однако какой смысл ломать уже работающий механизм Империи, чтобы после гражданской междоусобицы (которая только настроит Скайрим против Сиродиила и наоборот, в случае победы Ульфрика) заключать союзы?
Пусть лучше работает отлаженный и проверенный механизм.

Quote (Lyria)
Если подумать, альтмеры - наиболее чистокровные потомки альдмеров, айлейдов. Следовательно, история с игом может опять повториться.


Так и есть, в принципе.

Quote (Lyria)
Еще с Кризиса Обливиона все целенаправленно к этому шло - Мифический Рассвет сродни айлейдам и их культуре даэдропоклонения, их целью было уничтожить защиту, дарованную Аэдрой...


Ну, связывать Талмор (или неких заговорщиков среди альтмеров, изначально) с Мифическим Рассветом - это уже теория заговора и отдаёт дикой конспирологией, имхо smile
Просто Талмор смог воспользоваться ситуацией к своей выгоде, вовремя подсуетиться, организовать перевороты и вообще, как говорят "попасть в жилу", когда все остальные были растеряны последствиями Кризиса.
К тому же, разница между Аэдра и Даэдра - очень тонка, и, во внутриигровой вселенной ТЕС об это сломали много копий. Чем Азура хуже Девяти? А АльмСиВи это вообще кто/что в таком разрезе? И т.п.

По поводу оффтопа, закругляюсь в непредназначенной для этого теме, только замечу всё же, что...
Ну, образцом прокачки для меня остаётся Морровинд. Реально приходилось сидеть и думать. Вот как и что я выберу в какие навыки. Как, что и сколько буду качать на этом уровне. Процесс прокачки захватывал не меньше остального. А тут... Набил, автоматически тебе всё повысили на 10 пунктов. Не интересно(


Сообщение отредактировал Алкар - Миддас, 31.10.2012, 01:27
 
Dasha)Дата: Лордас, 03.11.2012, 23:35 | Сообщение # 37
Предвестница смерти
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 1037
Награды: 6
Репутация: 31
Статус: На контракте
Алкар, мод про город ночи в Морровинде...Хм, было бы круто, даже очень.

Добавлено (03.11.2012, 23:35)
---------------------------------------------
Ну а так, я поддерживаю Империю. Играла также и за братьев бури и поняла, что это не мое.


Я милая...ВЕДЬМА)))
 
АлкарДата: Фредас, 16.11.2012, 15:05 | Сообщение # 38
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 46
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: На контракте
Quote (Dasha))
Алкар, мод про город ночи в Морровинде...Хм, было бы круто, даже очень.


Где-нибудь на севере Эшленда... Или вообще на островах. Да, неплохо было бы. И какая была бы сюжетная линия - собственно Город Братства рядом с главным логовом "идеологического" врага - Мораг Тонг. Сможет ли Братство скрываться и дальше, обманывая Мораг Тонг или начнётся настоящая война?
 
HarlequinДата: Фредас, 16.11.2012, 17:03 | Сообщение # 39
Психованный шут
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 8788
Награды: 22
Репутация: 175
Статус: На контракте
Алкар,

Я тоже чуток от темы отойду . Но на сколько я помню в Морре по сюжетке Мораг Тонг открыто казнили несколько членов Тёмного Братства, их местного главу и всех членов Братства в Морнхолде. Так что Тёмное Братство уже точно не скрывается от них, скорее старается не попадаться .


Хе-хе-хе ... Сумасшедший? Я? хе-хе-хе! Это безумие ... .
 
АлкарДата: Сандас, 18.11.2012, 15:29 | Сообщение # 40
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 46
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: На контракте
Quote (Harlequin)
Я тоже чуток от темы отойду . Но на сколько я помню в Морре по сюжетке Мораг Тонг открыто казнили несколько членов Тёмного Братства, их местного главу и всех членов Братства в Морнхолде. Так что Тёмное Братство уже точно не скрывается от них, скорее старается не попадаться .


Ну да, оффтоп получается. Ну, если никто не против... smile

Ну, скрывается, стараясь не попадаться. Ведь единственное, что всегда спасало Темное Братство - этакая омерта. Полная тайна относительно даже иных убежищ. И если на севере Ввандрефела действует целый скрытый город Братства, так сказать, в тылу врага... Значит, через Морнхолд на них никак не выйти. Вот и скрываются.
Какой триллер, даже нелинейный - или шпионить за Мораг Тонг и пытаться срывать их планы по экспансии, к примеру, в иные провинции... Или "запалиться" и выйти на тропу "открытой" войны между двумя структурами. Правда, второй вариант - самоубийственный, по своей сути. У Мораг Тонг слишком большая поддержка и ресурсы в своей основной "кормовой" и "этнической" базе.
 
НазирДата: Миддас, 10.04.2013, 06:52 | Сообщение # 41
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 305
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: На контракте
Однозначно братья бури! cool cool

"Да укроет тебя тень"
 
HarlequinДата: Миддас, 10.04.2013, 08:51 | Сообщение # 42
Психованный шут
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 8788
Награды: 22
Репутация: 175
Статус: На контракте
Назир, пфффф Братья бури сборище, извините за выражение, пьяных нордов под предводительством ослеплённого властью и прошлыми ранами ( на вроде взятия в плен Доминионом и запрет на Талоса) , недальновидного "предводителя". От них проблем больше чем пользы !

Хе-хе-хе ... Сумасшедший? Я? хе-хе-хе! Это безумие ... .
 
НазирДата: Тюрдас, 11.04.2013, 07:04 | Сообщение # 43
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 305
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: На контракте
Цитата (Harlequin)
От них проблем больше чем пользы !

Да а ещё они не моются biggrin (так говорят жители города Вайтрана)


"Да укроет тебя тень"
 
NiyanaДата: Фредас, 12.04.2013, 12:21 | Сообщение # 44
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
нет в целом от браттьев бури проблем куда больше. РЕально. sad Их командир долбаный когда надо было из форта в самом начале сбегать тебе говорит давай типа беги и выводи людей а я тут в сторонке побегу. А как же сражение? а как же голос? ну он же блин у негобыл значит он мог вполне спорить с драконом или хотя бы стражников раскидывать. wink

Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
xREPTILExДата: Миддас, 02.10.2013, 02:22 | Сообщение # 45
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 110
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: На контракте
Цитата (Алкар)
Да, однако какой смысл ломать уже работающий механизм Империи, чтобы после гражданской междоусобицы (которая только настроит Скайрим против Сиродиила и наоборот, в случае победы Ульфрика) заключать союзы?
Пусть лучше работает отлаженный и проверенный механизм.


Не всегда есть возможно использовать старое и проверенное.

Цитата (MurNika)
Хорошие, ну относительно хорошие императоры были до кризиса Обливиона. Нынешний же показался мне отвратным и жалким. А такие не нужны. Можно сказать, этот контракn я выполняла с особым удовольствием. Но немного расстроил сопливый конец


Я с тобой не соглашусь сестра, Тид Мид 2 был далеко не самым плохим человеком. В конечном счете он небыл и слабым императором, раз на него наняли ТБ. Да и императоры ранее были куда хуже, ты почитай историю сколько было воин за престол и скольких наследников было убито, Даже Тайбер Септим не безвинная овечка, кровавых перемен было крайне много, даже сама Потема приложила руку к правлению Империей.

Цитата (Коммунист)
Всех бы перерезал. Создал бы данмерскую партию и отвоевал бы в последствии морроувинд у аргониан.


Врятли ты отвоевал бы Морровинд, ибо большая часть Морровинда теперь известна как Пустошь. Из-за падения минестерсва правды на Вивек, и вторжения аргониан. Морровинд безжизненная пустошь.

Цитата (Коммунист)
Дело говоришь, брат!


И ето говорит член ТБ. А как-же прямая связь короля чернотопья с ТБ и его личной гвардиеи ассасинов которые обучаются в ТБ? Ты готова поднять клинок на братьев и систер из чернотопья?

Harlequin,
Цитата (MurNika)
Harlequin, но ведь не делают же)) И я говорю про нынешнюю ситуацию. Да и разве пенитус окулатус не принадлежит империи??


Пенитус Окулатус ето личная гвардия, а точнее телохранители императора, и то что они напали на ТБ вполне логично ибо ТБ попыталось убрать императора. Я на 100% уверен что братья бури уберут ТБ как только будет выполнены первый заказ на норда, ибо до остальных расс им нету дела. Ну а если ТБ попытаеться убрать Ульфрика, то тут уже братья бури разорвут любого кто хоть как-то связан с ТБ ибо их фанатичный расизм ето куда более опасный фактор чем имперское давление.

Цитата (Veronika)
Да неужели? Скажи ка мне, брат, ты играл в Морровинд?


При всем моем уважении сестра, но у ТБ никогда небыло друзей, были связи, агенты, взаимовыгодные союзы. Но друзей у ТБ не будет никогда. Причина проста, заказ может коснуться как противника так и союзника, и если матерь ночи приказала его выполнить, то тут уже ничего не попишешь. А ето говорит о том, что союз с ТБ будет существовать только пока он выгоден другой стороне ну или из страха. Но никак не по доброй дружбе.

Цитата (Balizam)
ТБ в Скайриме и не ТБ вовсе. Так, жалкая организатишка рубак-недоубийц. И пока наш ГГ туда не придет, они остаются УГэшной гильдией


Послевоенный кризис коснулся многих, такие события не могли пройти безследно ни для одной организации.

Цитата (Lyria)
Братья Бури, возможно, действительно не самое подходящее представление интересов нордов. Норды или, во всяком случае, их предки, если углубиться в историю, были первыми людьми, образовавшими государство в Тамриэле. Они же помогли имперцам в борьбе с айлейдами. Я не большой знаток TES, но, насколько я поняла, Скайрим всегда в некотором роде держался особняком, и даже после всех событий, начиная от конца 3й и до 200го года 4й эры в нем все относительно стабильно, т.е. границы не претерпели изменений, города стоят и т.п., несмотря на разного рода гражданские разборки.
Я считаю, что не нужно отделение Скайрима от Империи, т.к. сила нордов - действительно хорошее подспорье в борьбе с разными интервентами вроде б-гомерзких талморцев. Но здесь лучше прийти к решению о добровольном союзе - думаю, обе провинции способны помочь друг другу...


Все верно.


http://nick-name.ru/sertificates/581308/

" Я отвечаю за свои солова, а не за то, как вы их понимаете. " - xxxFreeZxxx
 
Форум » The Elder Scrolls / Древние Свитки » TES-V: Skyrim » Политика в Скайриме (Ваш выбор в гражданской войне)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дизайн: Ketzall