Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: MurNika, Ranitko, Erist  
Форум » Культура и отдых » Кино » Последний просмотр
Последний просмотр
VeronikaДата: Лордас, 30.01.2010, 03:11 | Сообщение # 1
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах. Обо всех, которые посмотрели впервые. Информация о самом фильме и скрин к нему, приветствуются.

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
НимродельДата: Тирдас, 02.02.2010, 15:50 | Сообщение # 2
Проверенный
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 138
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: На контракте
древний древний фильмец скачал, "красная тень" называется. про ниндзя. комедия - трагедия - драма - боевик biggrin там даже Кабаева снимается smile
 
VeronikaДата: Лордас, 20.02.2010, 12:24 | Сообщение # 3
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Я вот все смотрю, а не отписываюсь, как жлоб. Во первых "Палата №6". wacko После просмотра я сама чуть с ума не сошла. Какова бы идея не была, но так ужасно снимать, скучно!.. Я сама кинозануда страшная. А этот стиль в кино просто на дух не переношу. Руки обрубить тому кто его придумал. Все таки я считаю, что кино не должно быть хотя бы отталкивающим на визуальное восприятие, если уж не хотите снимать нормально.
Занудствую далее. "Миллионер из трущоб". Я не ожидала, что он так классно снят. Теперь я понимаю за что Оскар дали. Причем не один. Классная операторская работа, это сразу видно. Сама задумка фильма, именно как рассказывается история главного героя, замечательная. Оригинальный фильм.
Теперь "Кандагар". Лично нам с Гетто очень понравился. Но для граждан, которые ходят в кино, что бы нажраться (в обоих смыслах этого слова), сидеть хихикать, как дауны (всем такие в кинозале встречались, удавить мало), и бегать на "горшок", конечно фильм не для таких. Фильм серьезный. А главное, что снят по реальным событиям.


Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
KetzallДата: Фредас, 11.06.2010, 02:27 | Сообщение # 4
Тигр во Тьме
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: На контракте
Фильм: Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time
Жанр: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения
Режиссер: Майк Ньюэлл
В ролях: Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли, Альфред Молина, Стив Туссэн, Тоби Кеббелл, Ричард Койл, Рональд Пикап, Рис Ричи, Гисли Орн Гардарссон

О фильме: Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

Моя рецензия: Хороший фильм. Смотрится очень легко, держит в напряжении до последней минуты. В принципе, сказала бы, что фильм - сам себе большой тизер =)
Нюансы. Jake Gyllenhaal в роли Дастана лично мне не понравился. А именно, его мимика в сочетании с глазами "простого американского парня" (кстати, "Горбатая гора" очень неплохой фильм, на мой взгляд). Ну, не перс он и всё тут!))
Дико понравилась операторская работа - ракурсы, динамика. Замечательное цветовое решение - передает колорит не очень древнего Востока, кроме того, "песочные тона" действительно рефреном (вполне "в тему") проходят через весь фильм. Порадовал красивый паркур по марокканским крышам, который вполне оправданно смотрелся. Красивая пустыня, колоритная архитектура (тот факт, что снималось это дело в Марокко, очень радует натуралистичностью построек =D )
Косяк - сюжет фильма. Конечно, его довели до джентльменского набора блокбастера, добавили интриги, 3 минуты романтики где-то в конце, минуты 2 юмора в разных частях. Но всё вполне удачно камуфлируется зверским экшеном видеоряда. Диснеевцы отлично постарались, но всё же чего-то в картине явно не хватает. И казалось бы - бюджет немаленький, актеров можно было бы побольше, поинтереснее.. но что-то у них там не сложилось. И Дастан там слишком прост, и Низам - колоритный злодей с первых кадров, царь персидский по-сказочному мудр, добр и наивен, впрочем, как и его сыновья (один из которых всё же похож на перса, да))). Принцессу Тамину, похоже, тоже в детстве взяли на воспитание в королевскую семью с улиц того же города, как и главного героя. Всё-таки мне кажется, что, даже если фильм снимается "по игре", он должен быть прежде всего фильмом, снятым по законам Хорошей киноиндустрии (как бы страшно это ни прозвучало).
Как итог, спасибо оператору, художникам по костюмам, мастерам спецэффектов за достойную графику и постановщикам боевых сцен. Думаю, что на сегодняшний день "Принц Персии" - самый лучший фильм, снятый по игре. И вполне возможно, что будет снят сиквелл.
Кстати, очень впечатлил кадр перед прыжком Дастана "с тарзанкой" с самой высокой перекладины в Аламуте. Красиво стоял мужчина, освещение.. в общем, красивая картинка с нескольких ракурсов, и время на неё потрачено не зря ^^


"Do what thou wilt - that is the Law..."

Aliester Crowley

 
ВладДата: Морндас, 27.12.2010, 21:01 | Сообщение # 5
Верный Брат
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 432
Награды: 9
Репутация: 31
Статус: На контракте
Ketzall, действительно хороший фильм.
 
Graf_MontegroДата: Морндас, 27.12.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На контракте
Вот недавно посмотреть фильм "Хатико: самый верный друг", наверное все слышали историю о сабаке, в чью память был воздвигнут памятник, как сомому верному другу человека...фильм получился очень чувственный, эмоциональный...честно сказать, он меня тронул...я думаю все, кто посмотрел этот фильм, со мной согласятся.

"Тот, у кого хватит терпенья всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нём проблеск света." ©Хан
"Жертвы...все мы жертвы..." ©Ворон
 
OhonaДата: Тирдас, 28.12.2010, 00:28 | Сообщение # 7
Шегорнутая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 799
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: На контракте
посмотрела "Перелом" с Энтони Хопкинсом biggrin Чтож. Могу сказать, фильм на 4 с плюсом. В принципе... мое мнение: без финальной сцены можно было обойтись. Я имею в виду, без самой финальной сцены.


"... графика была страшна, как жизнь раба на плантации Дрена" (с) Лурк.
Тысяча нетчей и один гуар, какая встреча! (с) Дарен Арано
Неврана Арано
 
ВладДата: Тирдас, 28.12.2010, 00:50 | Сообщение # 8
Верный Брат
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 432
Награды: 9
Репутация: 31
Статус: На контракте
Советую посмотреть мульт Ультрамарины, по вселенной Warhammer.
 
VeronikaДата: Тирдас, 28.12.2010, 02:04 | Сообщение # 9
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Quote (Влад)
Ультрамарины,

Мне он тоже нравиться. Я его уже давно смотрела. Все хочу купить себе на DVD, да все ноги не дойдут.


Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
OhonaДата: Тирдас, 28.12.2010, 14:14 | Сообщение # 10
Шегорнутая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 799
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: На контракте
Veronika, да? Ну раз уж обое говорите что стоит посмотреть - посмотрю.... biggrin на днях biggrin


"... графика была страшна, как жизнь раба на плантации Дрена" (с) Лурк.
Тысяча нетчей и один гуар, какая встреча! (с) Дарен Арано
Неврана Арано
 
ВладДата: Тирдас, 28.12.2010, 16:01 | Сообщение # 11
Верный Брат
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 432
Награды: 9
Репутация: 31
Статус: На контракте
Хороший мульт, хоть и много пафоса.
 
VeronikaДата: Тирдас, 28.12.2010, 22:58 | Сообщение # 12
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Quote (Влад)
мульт

Мульт? Ой, я спутала с "Ультрафиолет". Кажется.
А я сегодня была на "Троне". Такой оригинальный фильм. Сценарий не особо, но зато как снят. В любом случае любителям фантастики стоит посмотреть. Необычный фильм. Радует глаз. И музыка просто шикарная.


Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
ВладДата: Тирдас, 28.12.2010, 23:17 | Сообщение # 13
Верный Брат
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 432
Награды: 9
Репутация: 31
Статус: На контракте
Veronika, да по ссылке глянь, там онлайн просмотр.;)
 
StarkДата: Лордас, 01.01.2011, 15:19 | Сообщение # 14
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На контракте
Посмотрел "Пипец". Забавная, но ужасно предсказуемая комедия)
 
MurNikaДата: Лордас, 01.01.2011, 15:36 | Сообщение # 15
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Quote (Veronika)
"Троне"

Я на него тоже ходила, в прошлую пятницу вроде... Меня хватило только на полчаса.... Дальше я просто уснула... Я так и не поняла, о чем был сей фильм и интересный он вообще))))


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
Форум » Культура и отдых » Кино » Последний просмотр
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Дизайн: Ketzall