Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MurNika, Ranitko, Erist  
Форум » The Elder Scrolls / Древние Свитки » The Elder Scrolls-Планета Нирн » Космология
Космология
VeronikaДата: Фредас, 17.02.2012, 02:05 | Сообщение # 1
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Планеты.
Планеты - это Боги, или планы бытия Богов , что, в сущности, одно и то же. То, что они предстают сферическими небесными телами, обусловлено несовершенством человеческого восприятия. Каждая планета - бесконечная масса бесконечных размеров, окруженная Бездной Обливиона, но глазу смертного она кажется пузырем в океане космоса. Планеты волшебны и непостижимы. Все восемь планет представляют собой Восемь Божеств. Все они представлены в Планетарии Гномов , наряду с планетой смертных, Нирном.

Нирн.
Нирн (переводится с Эльнофекс как "Арена") - сфера материи и магии конечного размера, созданная из частиц всех иных планет Богов в начале времен, когда Лорхан убедил/соблазнил/принудил Богов создать смертный план бытия. Нирн - смертный план бытия и планета смертных, что одно и то же. Его создание нарушило космический баланс: теперь все души (а в особенности аэдры-даэдры/боги-демоны) заинтересовались смертным планом (в особенности сердцем Нирна - Тамриэлем).

Луны
Маленькие космические тела, имея бесконечную массу и бесконечные размеры, вполне могут быть меньше иных планет. Луны находятся под присмотром различных существ, таких как, к примеру, духи планет их Божеств. Луны Нирна - Массер и Секунда. Луны не представлены в Планетарии Гномов.

Массер и Секунда.
Массер и Секунда ("Джон" и "Джод" на Эльнофекс), луны Нирна, являются духами смертного плана бытия. Как и Нирн, они лишь временны, и поэтому уже давным-давно мертвы. В идеале, луны должны быть белыми и гладкими, но теперь их поверхность сгнила и сморщилась. Их планы бытия также умирают. Смертным луны кажутся сферами, части поверхностей которых уже исчезли. Когда луны вращаются, они становятся неровными полумесяцами, и дело совсем не в том, что некоторые их участки просто затеняются - ведь через эти черные провалы в лунах можно увидеть звезды!

Космос.
Космос - интерпретация Обливиона - черная пустота, что окружает смертный план бытия. Космос бесконечен, но и он может быть представлен как планета, где Обливион "окружен" Аэтериусом. Аэтериус виден как звезды.

Падающие звезды.
Падающие звезды - частицы материи и магии из Обливиона или Аэтериуса, что иногда движутся через космос. Самые массивные падающие звезды на самом деле являются планетами с независимыми орбитами, такими как Баан Дар, план бытия Вора.

Созвездия.
Созвездия - собрания звезд. Т.к. каждая звезда является мостом, ведущим к магии, то созвездия - весьма могущественные феномены, и им поклоняются. Принято считать, что всего существует тринадцать созвездий. Девять из них полностью состоят из звезд. Три оставшихся называются сторожевыми созвездиями, т.к. над каждым из них стоит по Планете Владычества. Планеты эти - Акатош ( глаз Воина), Джулианос ( глаз Мудреца) и Аркэй ( глаз Вора). Последние созвездие состоит из не-звезд, и названо Змеей.

Солнце.
Солнце - это Магнус, самое большое отверстие в Обливионе; является вратами к магии. Магнус присутствовал при создании смертного плана бытия и являлся его созидателем (Лорхан же - вдохновителем). Доисторический (до МЕ2500) Нирн был магическим местом и более чем нестабильным для первых смертных. Затем Магнус покинул его, некоторые говорят, с отвращением, и Обливион заполнился Бездной. Исход Магнуса был не из простых, его части остались в виде звезд.

Небо.
Небо - еще один феномен, который разум смертного не в силах постичь, особенно ночное небо. Оно так же непостижимо, как и планеты; когда вы смотрите на него, вы смотрите "за пределы смертного плана бытия". Ночью небо окружено Обливионом. Дневное небо - разноцветный плащ солнца-Магнуса. Оно изменяет свой цвет в зависимости от возмущения различных стихий. Таким образом, смотря на дневное небо, мы видим одеяние Аэтериуса, магию.

информация сайта http://tes.ag.ru

Добавлено (17.02.2012, 02:05)
---------------------------------------------


Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
Форум » The Elder Scrolls / Древние Свитки » The Elder Scrolls-Планета Нирн » Космология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн: Ketzall