Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MurNika, Ranitko, Erist  
Форум » Наше Убежище » Таверна "Последний ужин" » Красная кухня (кулинарная тема)
Красная кухня
LyriaДата: Фредас, 01.02.2013, 00:43 | Сообщение # 16
Вольномыслящая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 3350
Награды: 31
Репутация: 234
Статус: На контракте
Veronika, не, там чисто кусочки мяса.

Rogues do it from behind ©
 
VeronikaДата: Фредас, 01.02.2013, 00:45 | Сообщение # 17
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Lyria, поперчи, посоли да зажарь. Лучше жаренного мяса еще ничего не придумали. А овощи на гарнир.

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
LyriaДата: Фредас, 01.02.2013, 00:50 | Сообщение # 18
Вольномыслящая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 3350
Награды: 31
Репутация: 234
Статус: На контракте
Veronika, это все понятно, но я думаю, как приготовить овощи. Мама предлагает затушить индейку с луком и морковью. По идее должно получиться норм, но морковь может сделать блюдо сладким.

Rogues do it from behind ©
 
MurNikaДата: Морндас, 04.02.2013, 00:28 | Сообщение # 19
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Жаренное мясо - мое все. Очень люблю жарить мясо, так что поделюсь своими рецептиками.

Самое просто, просто нарезать мясо кусочками, посыпать приправами, перцем. И жарить на медленном огне, часто переворачивая. Получается довольно сочно.

Недавно решила сделать к мясу маринад. Помимо приправ добавила немного вина и вишневый сироп. Если дать хотябы пару часиков промариноваться - очень необычный и приятный вкус.

Недавно делала лазанью. Так вот, очень люблю к ней начинку. Фарш обжаривается на сковородне, к нему добавляется лук(красный или белый, можно оба), болгарский перец(опять же цвет на выбор). Все это жариться. К концу готовки добавить томатной пасты или соус, размешивается и еще немного жариться. Вообще, такая зажарочка из фарша с овощами подойдет не только для приготовления начинки для лазаньи, но и просто к макаронам или спагетти. Это вот одна из самых любимых мясных приготовлений))

На завтра вот сделала свининку в соевом соусе, пока еще не знаю, какой результат ожидает, но я люблю экспериментировать.


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
RanitkoДата: Сандас, 12.05.2013, 22:43 | Сообщение # 20
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Мурка-мясоедка)
о!еще не рассказывала?!))) Лучше я ее,чем она меня:

Стейки из голубой акулы. Стоят дешевле мяса,рублей по 200 максимум. Круглые такие типа котлетки,внутри хращик, замороженые.
В 8-30 утра эти льдышки кинула в тазик, намазала перцем с лимоном( прям поверх корки льда)), и обильно натерла натуральными дольками лимона, облила ложкой воды с каплей уксуса, залила водой,и поставила в прохладное место( в тарескеу отнесла)). В 5 вечера достала, обваляла в яйце и муке, обжарила минут 5 с каждой стороны, и положила в духовку, минут на 20,сверху опять же положив лимонки)
Это был отпад, жаль мало взяла) Рыба сама по себе солоноватая- солить аккуратно. Ну и...и вот) Реально вкусно и совсем не пахнет ничем...Вероятно отлежалась положеное время в воде и моча вышла вся)))но и вода ее не пахла..почти...Наверное..я не нюхала особо)


уравнобешеная..
 
VeronikaДата: Тирдас, 01.10.2013, 02:06 | Сообщение # 21
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Рисовый суп с помидорами.

Для рецепта потребуется:
мясной бульон - 6 стаканов
рис - 1/3 стакана
помидоры - 500г
петрушка - по вкусу
соль - по вкусу
масло - 1 ст. л.

Вымойте рис, поместите его в кастрюлю с маслом, солью и мясным бульоном. Поставьте кастрюлю на плиту. Отложите один помидор в сторону, а остальные измельчите, и добавьте в кастрюлю. Оставшийся помидор очистите от кожицы, нарежьте кубиками и положите в кастрюлю. Варите суп в течение 15 минут, пока рис не станет мягче. Готовый суп снимите с плиты, разлейте по тарелкам и посыпьте мелко нарезанной петрушкой.


Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
RanitkoДата: Морндас, 04.08.2014, 09:33 | Сообщение # 22
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Кароче. Тирамиссу. Получается очень много и вкусно)
Нужен сыр маскарпоне 2 пачки, печеньки сваярди (они в больших пачках продаются,у нас даже осталось пол пачки. Нужно 30 штук), яйца 6 штук, 100г коньяка (без него вкус не тот),чашка крепкого кофе вареного(именно вареного,не растворимого),3 ст. ложки сахара (удобней пудру,тогда 2,5 ложки),какао так для посыпки.

Готовка.
1. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром, вмешать туда маскарпоне, взбить все в один цвет, влить половину коньяка туда, белки сперва взбить отдельно (это важно!) потом акуратно,чтобы не осело,вмешать к желткам с сыром. Это верхний слой.
2. В кофе (остывший) влить вторую половину коньяка, 1 чайную ложку какао. В эту смесь мочим печенье сваярди. Опускаем и вынимаем сразу,печенье воздушное, тут же промокает. Кладем печеньки моченые на дно глубокого блюда,в котором и будет тирамиссу. Так выкладываем все дно печенками. Сверху наш крем из сыра. Сверху опять слой печенек моченых,потом опять крем. Засыпаем какао и в холодильник на 4 часа (мы на ночь ставили). Все.
Чтобы убедиться,что это быстро и просто, вот самое лучшее видео на эту тему.

http://youtu.be/wnU_DPfgFcM

Вкусненько, хоть и дорого. Приятного аппетита!


уравнобешеная..
 
MurNikaДата: Морндас, 28.03.2016, 11:24 | Сообщение # 23
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Захотелось мне туи внезапно приготовить мохито. Купили лимон, лайм, мяту, наморощили льда... меня черт дернул, что в мохито нужен джин и купила джин. и швепс. В инете нашла традиционный рецепт, выругалась, что там идет ром... Ну ром у нас был. Намешали как и должно быть. Неплохо так, сестра хлопнула туда тот самый джин. Стало еще интересней. А я вспомнила, что у меня есть офигенный сироп, блю курасао, он синий!! и вкус цитрусовый))
Так что у нас теперь есть наш фирменный синий мохито))


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
RanitkoДата: Миддас, 01.02.2017, 19:56 | Сообщение # 24
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Сестры, ахтунг! Нашла и сегодня сделала одно блюдо, которое планирую на будущий пост употреблять)
ВКУСНО.

Фунчоза (рисовая вермишель) немного, пучочек. У нас на лобне полкило стоит 150р.
Грибы моэр (или муэр, китайские древесные грибы), такие "лопухи" сушеные. У нас 100го стоит 100р.
Морковка сырая грамм 200.
Соевый соус - 1столовая ложка (можно меньше)
Уксус 1 ст. ложка (для меня получилось очень кисло).

1. Берем сухие грибы, пару штук, кладем в миску, заливаем кипятком и оставляем на 4 часа. Потом сливаем, отжимаем и опять заливаем кипятком, оставляем на пару часиков.
2. Морковку трем на терке, заливаем уксусом и соевым соусом и оставляем на полчасика.
3. Грибы увеличиваются раза в 4, запаха особо не издают, похожи на наши белые грибы по запаху. Режем тонкими полосками, кидаем на сковородку на подсолнечное масло, обжариваем минут 10. Кидаем туда же морковку с соусом.
4. Рисовую лапшу заливаем кипятком, ждем минут 5, и добавляем в сковороду к грибам.
Обжариваем, удивляясь, как меняется запах и становится очень вкусным, минуты 3-4, снимаем, и в холодильник. Ну, горячее тоже можно есть.

Это как я люблю - возиться не надо, налил и ушел, пришел, порезал, кинул в сковороду, 10мин и готова)

Очень вкусно! прямо ням. П.С. не являюсь особо поклонником восточной кухни, но это вкусно)

Добавлено (01.02.2017, 19:56)
---------------------------------------------
Вот, ингридиенты)
IMAGE1

Добавлено (01.02.2017, 19:56)
---------------------------------------------
Не получается фото с тлф добавить(((


уравнобешеная..
 
MurNikaДата: Тюрдас, 02.02.2017, 15:41 | Сообщение # 25
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Цитата Ranitko ()
Грибы моэр (или муэр, китайские древесные грибы)

А как эти грибочки на вкус? На что похоже? Я фанат фунчозы, рецепт интересный))
пс. я фото загружаю в вк, оттуда копирую ссылку и через тег сюда пихаю. С телефона самый оптимальный варик. хотя можно и на другой фотохост, но в вк проще всего))


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
RanitkoДата: Тюрдас, 02.02.2017, 16:28 | Сообщение # 26
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
MurNika, на вкус как белые, но хрустят)) вкусненько и сытно.

$IMAGE1$


уравнобешеная..
 
VeronikaДата: Тирдас, 05.12.2017, 22:01 | Сообщение # 27
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
https://www.samura.ru/ Рекомендуем для готовки. Проверили лично. Один такой нож заменит все остальные, даже самый дешёвый. К тому же сейчас этот сайт проводит розыгрыш Айфона 7. Подробности в этом видео https://youtu.be/_yfTrT0UkY8 Мы до этого себе купили, а сейчас на подарки новогодние. И были у нас два таких ножа, нам друзья из Приморья привозили.

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
RanitkoДата: Фредас, 12.01.2018, 14:07 | Сообщение # 28
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Салат Румарский!

Картошку (вареную), морковку(вареную), свеклу(вареную), соленый огурец и маринованые грибы режем кубиками. Лук репчатый режем мелко, заливаем 9% уксусом (чайная ложка) и соевым соусом, кладем на дно тазика. Сверху остальные составляющие, солим, мешаем, добавляем резаный укроп и масло подсолнечное.
Посередине блюда ставим стакан, вокруг стакана выкладываем салат. Важно сделать цветочки. Берем морковку, режем кружочками, выкладываем дорожку из кружочков и скручиваем. Один край этого рулетика прокалываем зубочисткой чтоб держался. Втыкаем цветочек в салат, зубочистку прячем за листиками петрушки или кинзы. В нужный момент зубочистка может пригодиться не только для зубов wink с наступающим!

[img][/img]

Добавлено (12.01.2018, 14:07)
---------------------------------------------
Румарское канапе:

Бородинский хлеб, сливочный сыр, красная рыба, опять сыр, икра. в центр воткнуть зубочистку или специальную шпажку для канапе)


уравнобешеная..
 
fatraccoonДата: Фредас, 19.01.2018, 14:34 | Сообщение # 29
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: На контракте
Курица в меду с яблоками по-скайримски.
Почему по-скайримски? Потому что вкус пряно-сладкий, идеально с доброй кружечкой сидра или медовухи холодным зимним вечером.
1. Курица, можно цельную, можно расчлененную, отличаться будет только способ подачи и время запекания.
2. Мед натуральный - чтобы обмазать,по вкусу,чем больше,тем слаще.
3.Яблоки -лучше кисловатых сортов дляконтраста. Количество зависит от того,насколько вы их любите. Я - очень люблю, поэтому яблок всегда много.После запекания яблочные дольки становятся вкусной пряной приправой.
4. Масло растительное - пара ложек.
5.Специи: смесь перцев,паприка, корица,кориандр, гвоздика (опционально,на любителя)
6. Лимонныйили лаймовый сок - чайная ложка,или чуть меньше бальзамического уксуса -оттенить сладость меда.
7 .Посуда для запекания. Я лично пользуюсь силиконовой формой для выпечки.

Смешиваем в миске специи, немного соли, масло и лимонный сок (уксус),натираем этой смесью курицу,оставляем на час-другой промариноваться. Яблоки чистим, режем дольками. Если курица целая -начиняем ее яблоками, а затем закрепляем зубочистками кожу, чтобы не вывалились. Если курица кусками, яблоки можно выложить в форму вокруг курицы, но не сверху - не будет корочки.
Выкладываем курицу, чуток присыпаем яблоки корицей, тонкой струйкой поливаем медом, немного размазываем ложкой или лопаточкой
И в горячую духовку до готовности. В процессе периодически поливать курицу стекающим с нее соком и растаявшим медом. Когда мясо пропечется - минут 30-60 в зависимости от курицы и кусочков, рекомендую включить верхний нагрев духовки, чтобы еще больше зарумянить корочку.

Фото нет... но как только буду готовить - поделюсь.
 
RanitkoДата: Фредас, 19.01.2018, 16:48 | Сообщение # 30
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
fatraccoon, мням ням! Я люблю скайримские кроличьи ножки в меду)

уравнобешеная..
 
Форум » Наше Убежище » Таверна "Последний ужин" » Красная кухня (кулинарная тема)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дизайн: Ketzall