Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
Форум » Квартал Чёрной Руки » Старое хранилище » Квесты
Квесты
SebastienДата: Тирдас, 26.01.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Пияффко
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 657
Награды: 12
Репутация: 69
Статус: На контракте
свои идеи и готовые сценарии квестов для плагина - в эту тему

 
RanitkoДата: Сандас, 17.04.2011, 23:13 | Сообщение # 121
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
а мои квесты в прослете совсем?...

Ангелочек, а мне не известно продолжение такое))) Не думаю,что предательство ТБ возможно...я была бы против.


уравнобешеная..
 
АнгелочекДата: Миддас, 20.04.2011, 12:53 | Сообщение # 122
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На контракте
В принципе, "Незваные гости" как раз оно. А по поводу предательства - да, без сожаления отдал ранг слушателя ЛЛ - так ему обрадовался. И магов, кстати, не предавал в "Воскрешении Маннимарко" - даже не знаю, какой там второй вариант развития сюжета - так что не смотрите косо
Ну да ладно. Как я уже не раз радостно визжал - плаг супер !
Только осенила пара мыслей - все есть - красивая архитектура, замысловатые квесты, картины, статуи - красота !
Но маловато монстров - пара каких-то зверюг в Клетке сидела, с Дрожалок - думаю, у команды хватило бы фантазии сотворить необыкновенных и чудовищ и котов на улицы ГН запустить. Кстати - мечта моя - создание парка для всяких тварей, заповедника - кастуешь на тварь в игре, которая понравилась, спелл - и она оказывается в этом парке, причем желательно с агрессивностью =0, чтобы зверушки не пожрали одна другую. Сейчас мне приходится делать это вручную - создал свой заповедник, перетаскиваю существо, setav aggression 0 - и готово ! Жаль, никто еще до такого плага не додумался.. Кстати, и квестик можно было бы замутить: появляется в ГН такой Исаак (мой перс ) и предлагает ТБ создать заповедник - для души, ведь убийство как профессия одно, а сохранение жизни редких созданий говорит о нежных сердцах братьев и сестер. И начислять игроку бонусы от числа "спасенных" - телепортированных в заповедник созданий - от редких добродушных лягушечек до кровожадных монстров smile
И второе - оружие - маловато пары катан, хоть и классных. Все-таки ТБ - братство, специализирующееся на убийствах - какие вещи можно было бы сотворить: нунчаки, капканы, растяжки (было, знаю), бомбы, бесшумные арбалеты, дротики и многое, многое другое !

С любовию, братия

 
SebastienДата: Миддас, 20.04.2011, 14:06 | Сообщение # 123
Пияффко
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 657
Награды: 12
Репутация: 69
Статус: На контракте
Ангелочек, все твои пожелания требуют умения профессионального 3D моделирования

Смоделируешь новое оружие, броню или зверушку - и без проблем поместим его в плагин
А пока довольствуемся тем, что можем сделать


 
АнгелочекДата: Миддас, 20.04.2011, 20:53 | Сообщение # 124
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На контракте
Жаль.. Куда мне, я только сочинять могу smile
 
YahooДата: Фредас, 16.09.2011, 20:10 | Сообщение # 125
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На контракте
Появилась идея, название квеста ''Истина Ночи''

Для начала квеста надо поговорить с любым персонажем (любой член братства, желательно видный) Пункт разговора ''Что нового, брат?'' На что он отвечает ''Слышал, что не далеко от Брумы есть таверна, огромная. Скоро туда съедутся многие видные люди Сиродила, говорят даже люди Окато туда сунутся решили, там будут обсуждать назначение нового правительства, благо такие мелочи не интересуют Ситиса. Но, точно известно что там будет вынесен вопрос по поводу Тёмного Братства, и я подумал, что они могут обсуждать? Всё равно они ловят и казнят нас. Я подкопал и видимо у нас обнаружился крот. Проблема в том что вариантов то у меня нет, поговори с Льюсеном он уже в курсе и думаю придумал что то.'' Если задумка квеста вам понравилась, я готов продолжить, по идее он должен получится достаточно длинный smile
 
СледопытДата: Лордас, 22.10.2011, 22:32 | Сообщение # 126
Теневой
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 13005
Награды: 45
Репутация: 293
Статус: На контракте
Yahoo, неплоха-то идейка твоя !!!

зелененький он был!..))))))))))))) (с) Ranitko
 
AliceДата: Тирдас, 03.01.2012, 04:10 | Сообщение # 127
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 194
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: На контракте
Скажу и я пару слов по поводу квестов... Данное "творение" уже имело место в группе Города Ночи Вконтакте, но я тут поправила некоторые моменты и выкладываю на форум. Написала как умела, просьба строго не судить, и тапками не кидать! И всем остальным, что там есть под рукой, - тоже... biggrin

Квест:
Нас призовет Великий Слушатель и вкратце обрисует ситуацию:
Нам необходимо отыскать некую каджитку и пригласить в Темное Братство. Трудности в следующем:
1. Тайные тоже ее ищут. А у них неплохая разведка! surprised
2. Неизвестно, где она сейчас (известно только, что недавно была в Лейавине).
3. Она не убийца (единственное убийство совершила ради мести, и Мать Ночи только поэтому обратила на нее свой взор), поэтому может отказаться вступать в Братство, но договориться было бы неплохо, поскольку разыскиваемая довольно сильный маг (какая-нибудь тайная школа, новые заклинания, тут можно развернуться… И, естественно, при удачном завершении квеста каджитка соизволит поторговать с ГГ. Соизволит…Бросится на потенциального покупателя с схватит того всеми четырьмя конечностями – какой нормальный каджит откажется от выгодной сделки?! biggrin ). В общем, Великий Слушатель полагается на нашу дипломатичную натуру.
Идем в Лейавин и спрашиваем всех о каджитке по имени Алиса (С придумыванием имен у меня всегда проблемы, назову ее пока своим, а там можно переименовать при желании).
Выясняется, что в последнее время данная особа жила на постоялом дворе «Пять когтей». Идем туда, говорим с хозяйкой. Чтобы хозяйка рассказала нам, что знает, необходимо ей хорошенько заплатить. В конце-концов она нам выкладывает следующее:
Да, действительно жила у них такая каджитка, как-то вечером села она выпить за столик и тут к ней подсели три странных альтмера. Они все вместе выпили, о чем-то поговорили, а затем расплатились и пошли (вместе с каджиткой) куда-то и больше она никого из них не видела. Куда они пошли, хозяйка не знает, но вроде бы они говорили о пещере Огненный Ветер. Сама она про эту пещеру не знает, но советует поспрашивать горожан - может, что слышали.
Следуем ее совету. После N-ого опрошенного, выясняется местоположение пещеры, и мы, естественно, идем туда. У входа в пещеру наталкиваемся на новичка из ордена Тайных, припугиваем его, и он нам выкладывает следующее:
Руководитель этой группы Тайных желает выведать у каждитки какое-то очень сильное заклинание, известное только ей одной (хитромудрые искусства каджитов, никто не забыл?). Алиса говорить не пожелала даже под пытками, (Точнее, пожелала, но только нецензурно - нужной информации в потоке брани не было) и окончательно закалебанный руководитель подсунул ей яд, который убьет ее через 5 минут, если она не примет противоядие (А возможно больше или меньше времени, это уж зависит от размера пещеры, по которой нам придется к ней добираться. Все помнят последний квест про закрытие Врат Обливиона?.. smile ). Ну, соответственно, получит она противоядие, только если скажет заклинание, а точнее не получит вовсе, потому как Тайный ее обманул и отправил этого новичка (да-да, с которым мы сейчас так мило болтаем) то самое противоядие вылить.
Мы припугиваем паренька еще больше, он без разговоров отдает нам заветную бутылочку, а сам сматывается подальше (те, у кого давно чешутся руки/ноги/луки/кинжалы/мечи, и пр. могут с красноречием не маяться, и разобраться, так сказать, ассасинским методом). А наша задача – пробраться быстро и незаметно к каджитке и спасти ее. Ну, или хотя бы попытаться.
Заходим в пещеру. По пещере бродят Тайные, и мы, чтобы не светиться:
А) крадемся, но это долго, можно не успеть.
Б) используем заклинание невидимости или хамелеона
В) бессовестно читерим! biggrin
Г) особо хитрым (читать – тем, у кого неважно прокачана скрытность и школа Иллюзии), можно дать возможность «позаимствовать» у новичка Тайных одежду и пройти по пещере, не приближаясь к остальным магам. «Заимствование» опять-таки пойдет двумя способами:
1. Отправить бедняжку-новичка в Царство Ситиса, раздеть, и воспользоваться его одеждой в своих целях.
2. Совсем запугать парня, после чего тот отдаст одежду, оружие, золото, и вообще все, что есть в карманах, а сам побежит нагишом по кустам. Куда более жестоко, ага? wink
Варианты кончились… Ах да, методом «танка» (рубить всех и вся) тут уже не пройти - если нас заметят, тут-же доложат главному и он по-быстрому прикончит каджитку и сбежит…соответственно, квест провален. Потому важно остаться незамеченными. Это чтобы не скучали люди с офигенно-крутым-читерским оружием. Должно же быть разнообразие?! happy

В общем, так или иначе, добираемся до каджитки. Находится она в клетке, в помещении, где (Слава Ситису!!!) нет никаких Тайных, а только дверь в кабинет главного. Даем Алисе противоядие, она успешно вылечивается и рассказывает следующее:
Раз уж мы пришли ее спасти, нам нужен ключ от клетки, он находится в кабинете главного. Там - же находится сам главный и у него есть колечко, восстанавливающее магию. Это колечко каджитке очень нужно, т.к. магию ее Тайные как-то заморозили на длительный срок, и она не может из-за этого использовать заклинания. Идем в кабинет к главному, можем с ним побеседовать по душам (узнать много нового и интересного о Братстве, о всех ассасинах, о Матери Ночи… А, не, маму не тронь, нападаем!) успешно с ним разбираемся, забираем ключ и кольцо (Кольцо можно спрятать. А тайник еще и закрыть. На замок самой большой сложности. А вы как думали?! Взлом тоже нужен в работе убийцы!) и освобождаем пленницу. В этот момент в помещение вламывается толпа Тайных (У них отлично развито шестое чувство – маги, как-никак!) и надо и с ними разбираться. По-счастью, каджитка оказалась и вправду сильным магом, валит половину Тайных эффектным заклинанием, а со второй половиной мы ей помогаем разделаться. Ну, тут будет большааая битва… smile
Когда битва окончится, Алиса поблагодарит нас за спасение, но вступать в Темное Братство откажется наотрез. Есть три варианта развития дальнейших событий:
А) Угрожать ей. В этом случае она разозлится, выскажется в своей манере, нападет на нас, валим ее (если сможем). В этот момент перед нами появляется Лашанс, злится страшно, и сообщает, что задание мы успешно провалили. Исчезает. Либо мы махнем на квест рукой, сами проделаем долгий путь до Города Ночи… И уже там начальство надает нам по ушам за нашу «дипломатичную натуру». Никаких наград, а в самом худшем случае еще и понизят в звании! Эх, тяжела работа Уведомителя... cry
Б) Оставить все как есть, вернутся в Город Ночи, сообщить Слушателю о неудаче. В этом случае он пойдет к каджитке сам (хотя скорее пошлет другого Уведомителя) и заключит с ней деловое соглашение, на ее помощь в отдельных стычках с Тайными. Наша награда за задание в этом случае существенно уменьшается (если она есть, конечно).
В) Поднять ее расположение к себе, а затем убедить вступить в Темное Братство, посредством длительного разговора. В этом случае она понимает, что судьба ассасинки – ее истинное призвание, благодарит нас за помощь в осознании этого факта, учит своему классному заклинанию и отправляется с нами в Город Ночи. Или в какое-то убежище. Или просто соглашается сотрудничать и торговать, отправляется в ближайшую таверну, и напивается там до зеленых скампов. Надо же утопить такое потрясение!.. biggrin

Ну... Как-то так. Если не подойдет как квест для плагина, я надеюсь, это хотя бы было интересно читать! biggrin
 
MurNikaДата: Тирдас, 03.01.2012, 13:30 | Сообщение # 128
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Alice, сюжет мне понравился, но вот каджитка твоя слишком сильная(можно даже сказать прочитеренная, не в обиду), да и заклинание тоже. Если вот это исправить, то квест думаю вписался бы в наш плагин)

Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
AliceДата: Тирдас, 03.01.2012, 20:08 | Сообщение # 129
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 194
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: На контракте
Ну, это уже по части разработчиков. Да и не моя она, моя с магией не дружит! biggrin
В общем, я тут гору всего понаписала, а вы уж разбирайтесь - подходит, не подходит... Детали - на ваше усмотрение. Подойдет - могу отдельно составить реплики в диалогах. Если надо, конечно.
 
MurNikaДата: Тирдас, 03.01.2012, 20:37 | Сообщение # 130
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Alice, тогда уж посмотрим, что мододелы наши скажут))

Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
AliceДата: Тирдас, 03.01.2012, 21:07 | Сообщение # 131
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 194
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: На контракте
Это само собой. Квест же сам не материализуется! happy
Подождем-с...
 
ВладДата: Морндас, 23.01.2012, 21:56 | Сообщение # 132
Верный Брат
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 432
Награды: 9
Репутация: 31
Статус: На контракте
Могу помочь с тестированием плага.
 
AliceДата: Сандас, 12.02.2012, 20:40 | Сообщение # 133
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 194
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: На контракте
Ммм... Это ведь будет не очень страшно, если поинтересуюсь - попал ли мой "квест" в плагин, и если нет - он, хотя бы, интересно написан? wink
 
RayWeskerДата: Сандас, 12.02.2012, 22:37 | Сообщение # 134
Теневой ассассин
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 1108
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: На контракте
У меня тоже есть одна идея, но врядли она кому-то здесь понравиться.


Да укроет тебя тень Ситиса...
 
AliceДата: Сандас, 12.02.2012, 22:47 | Сообщение # 135
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 194
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: На контракте
RayWesker, так поздно уже. Плагин выходит 14...
 
Форум » Квартал Чёрной Руки » Старое хранилище » Квесты
Поиск:

Дизайн: Ketzall