Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квартал Чёрной Руки » Старое хранилище » Книги Города Ночи
Книги Города Ночи
VeronikaДата: Тирдас, 26.01.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
В этой тебе выкладывайте и обсуждайте ваше художественное творчество в виде рассказов, стихов, каких нибудь интересных записок (которые можно будет поместить в мод для атмосферы) и т.д.
Все материалы должны принадлежать самому автору (или с его разрешения)!
Выкладывать в тему в отредактированном виде с названием и имеем автора (как вы хотите именоваться в моде), а главное без буквы "Ё", так как КС её просто не понимает.


Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
OhonaДата: Тирдас, 26.01.2010, 18:53 | Сообщение # 2
Шегорнутая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 799
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: На контракте
назв. книги - "Серебрянные капли"
Мир
Я могу раскинуть руки,
Но мир этот мне одной не обнять.
Время, секундные стрелки, звуки –
Могу лишь увидеть, услышать, желать.

«Попробуй объять необъятное!
Я хочу понять мир, поверь!»
А ты: «Твое желание мне непонятное.
Зачем тебе столько слез и потерь?

«Но, Ангел, почему ты не хочешь помочь?
Ведь мир так сказочно-ясен!»
Ты долго смотришь в летнюю ночь
Но взор твой пуст и бесстрастен.

Звездами небесный покров усеян,
И ветер заглушает неумелую лесть.
И твой взгляд: «Я просто хочу быть уверен,
Что все это действительно есть».

Голос
Я слышу твой голос за мили,
Но не видать уж много лет;
Ты жив, или тебя убили,
И дух твой взывает ко мне?
Я так хотела узнать,
И теперь вся дрожу:
Я только сейчас поняла,
Как тобой дорожу.
И в тысячи лет
Мы разбросаны случайно:
Ты - моя жизнь, и ты - мой свет,
Сквозь бездну расставаний.

Непонятный
Отрывками фразы запоминаю.
Их смысл мне еле понятен.
Всю меня понемногу убивают
Отрывки бессвязных и непонятных пятен.

Слова, как капли,
Падают в пыль под ногами. Увольте!
Мне нужно быть цаплей,
Чтоб не утонуть в болоте.

автор - Ohona



"... графика была страшна, как жизнь раба на плантации Дрена" (с) Лурк.
Тысяча нетчей и один гуар, какая встреча! (с) Дарен Арано
Неврана Арано
 
DaerДата: Морндас, 01.02.2010, 21:09 | Сообщение # 3
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На контракте
Может не в тему... но я тут покопалась в старых папках и отыскала пару набросков.

Рассвет

В предрассветных суммерках стояла ОНА и ждала рассвета. В ее голубых глазах читалась грусть и боль. Девушка тяжело вздохнула, и кожаный ремень предательски сжал ее горло. Она судорожно схватилась за шею в бессмысленной попытке снять его.... Но вскоре девушка опустила руки и ее глаза наполнились слезами: скоро... уже совсем скоро ее не станет... лишь только взойдет солнце... Смоченный ремень на шее уже почти высох и душил обреченную.
Подул легкий ветерок, нежно вороша ее темные волосы. он словно пытался приободрить девушку в этот последний миг.Она смотрела на небо и ждала... Ей вспомнилась ее жизнь. Разве могла она представить, что закончит вот так? Брошенная, покинутая теми, кому доверяет, обреченная на смерть единственным человеком, которого она любила. Невероятная боль пронзила ее сердце. Как... как он мог так с ней поступить? Она полюбила его с первого взгляда, а он... лишь играл, заставил ее довериться ему, стать его куклой, а потом сделал наживой для охотников... Он надел ей на шею влажный кожаный ремень и прошептал на ухо: беги, если хочешь жить. И она побежала, гонимая страхом и жаждой жизни. Она верила, что сможет снять ошейник до рассвета, но теперь... она потеряла надежду, смирилась со своей судьбой. В детстве, она часто просыпалась рано утром и бежала на улицу, чтобы встретить рассвет... как давно это было? Кажется, что прошли целые века, а на самом деле лишь несколько лет ... пока не появился Он... Небеса заалели, а ремень еще туже сжал ее горло. Как же она хотела вновь стать той маленькой девчонкой, чья жизнь проходила в играх и безобидных причудах... но прошлого не вернуть, а совершенные ошибки никогда не исправишь... Девушка гордо вскинула голову, собираясь с честью встретить смерть. На небо хлынуло багряное пламя рассвета... У нее в глазах потемнело... ноги уже не слушались . Она упала на колени и прошептала: я прощаю тебя... Безжизненное тело мягко опустилось на траву... А у кромки леса стоял ОН. В его холодных глазах не было ни любви, ни ненависти, лишь досада... досада на эту никчемную жизнь. Он поднял голову и посмотрел на небо. Кровавое зарево разгоралось. Внезапно, в лучах просыпающегося солнца он увидел знакомые черты... Мягкий свет струился по ее белоснежным крыльям, голубые глаза печально улыбались... "Я прощаю тебя" - донес до него ветер... Внезапно обезумив, он с диким криком выхватил нож и вонзил его себе в сердце. Прощение и жалость... он не знал этих вещей и не хотел знать их... Он не знал для чего он жил, почему убивал... но ОНА знала это... он понял, что уже ничего не сможет быть иначе... "Я прощаю тебя..." - усмехнулся он, вспоминая ее слова... а потом тихо произнес - " А я не смогу простить себя..."Холодные глаза загорелись красным светом, а за спиной распустились черные крылья...

Нелепая штука-жизнь

Она стояла перед ним, гордо подняв голову. Он видел ее до боли знакомое лицо, фигуру... Ее глаза, так часто ласково смотревшие на него, были сейчас чужими и холодными. Он не знал почему так получилось, не понимал, что он сделал не так. Он любил ее, только ее... Он сделал последнюю попытку подойти и обнять ее, посмеяться и сказать, какую нелепую шутку она с ним сыграла, но она отстранилась от него и тихо, но твердо произнесла: " Уходите. Я не хочу больше вас видеть". Он был шокирован такой официальностью, его лицо окаменело, он в последний раз посмотрел в ее изумрудные глаза, повернулся и ушел... навсегда.
Она стояла перед ним, гордо подняв голову. Ее била дрожь, а сердце сжималась от боли, но она умело скрывала это. Остаться холодной и безразличной, дать ему уйти, было так сложно, но она приняла решение и не изменит его. Она решила уйти от него. Почему? Он был ей дорог, но она всегда полагалась только на себя.. она порой не понимала его, запутавшись в той паутине интриг, которая плелась вокруг нее. Она уже не знала кому верить и решила уйти. Так будет лучше для всех, а в особенности для них. Она не смогла бы долго жить с ним, и даже не из-за него, не его друзей, которым она не доверяла, а из-за нее самой. Их отношения не смогли бы долго продолжаться и лучше уйти сейчас. Потом было бы еще больнее... Когда он закрыл за собой дверь она упала на колени и закрыла руками лицо. "Жизнь - нелепая штука" - прошептала девушка сквозь затуманенные печалью глаза."Наши пути разошлись, мой милый. Так будет лучше, поверь. И пусть ты будешь упрекать меня, оскорблять... пусть... если тебе станет легче. выплесни свою боль в своих словах, так будет лучше для всех. Боль пройдет и ты найдешь свое счастье... Ты уже был наказан." Эти прощальные слова были брошены в пустоту, а тот, кому они были адресованы никогда не услышит их.
Девушка встала. Ее роскошные длинные волосы спадали до самого пола, от ее глаз шло мягкое сияние, а в руках она сжимала меч, сотканный из самой тьмы.
- Так будет лучше. Это твое наказание, мой милый. Смеяться над чужими чувствами может каждый. Ты бросал девушек одну за другой, не щадя их чувства. Одной из них ты разрушил жизнь. Тебя постигла кара небес. Правосудие должно было совершиться... уже поздно вернуть то, что было раньше. И я не жду, что ты простишь меня. Я должна была это сделать, потому что я - богиня Возмездия... хоть и умеющая любить.

Полёт.

Тебе когда-нибудь снился похожий сон, словно ты бежишь по поляне, залитой лучами восходящего солнца. Твои волосы развеваются теплым весенним ветром, а ноги касаются холодной земли, покрытой молодой зелёной порослью. Твоё дыхание учащается, тебя пробирает пот, когда ты достигаешь цели. И вот ты стоишь на обрыве, вдыхая запахи весны. Над тобой бесконечное синее небо, пронизанное разноцветными лучами солнца, показавшегося из-за горизонта. Ласковый ветер, играя, кружится вокруг тебя, и ты разводишь руки, отдаваясь его воле. Солнечные лучи заставляют тебя опустить взор, и ты видишь мерцающие огни на синеве моря. Волны, отражающие свет, переливаясь яркими сочными красками, шутя, бегут, перегоняя друг друга, чтобы первыми успеть к берегу. Но, достигая своей цели, они разбиваются на тысячу сверкающих капель. Тебя охватывает пьянящее чувство свободы, и ты хочешь взлететь. Но тебя что-то останавливает, и ты просыпаешься...
Каждый день тебе снится этот сон, и с каждым днём он становится всё реальнее. И вот, однажды, ты вновь бежишь по поляне, вдыхая знакомые запахи рассвета, и останавливаешься на обрыве. Ты вновь разводишь руки и чувствуешь дуновение ветра. Но вдруг твои мысли путаются, и ты хочешь взлететь, ощутить вкус свободы. Ты знаешь, что ты бессмертен, что это лишь сон, и на твоём лице появляется улыбка. Ты закрываешь глаза и делаешь шаг вперёд... Тебя подхватывает ветер и замедляет падение. Ты чувствуешь лёгкое покалывание страха, смешанное с кипением адреналина в крови. Ты открываешь глаза и видишь, что сияющие волны неотвратимо приближаются. Слишком поздно ты понимаешь, что это уже не сон...

~by Атали~


Лишь только ночь на землю ляжет, и мгла опустится с небес,
Никто не сможет обнаружить, в тени крадущуюся смерть.


Сообщение отредактировал Daer - Морндас, 01.02.2010, 21:14
 
RanitkoДата: Морндас, 01.02.2010, 23:09 | Сообщение # 4
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Veronika, я и тут скажу- все книги тебе по мылу скидывала)

уравнобешеная..
 
Макс_ФэйтонДата: Тирдас, 02.02.2010, 19:25 | Сообщение # 5
Герцог Дремора
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: На контракте
Легенда о вампире
1
Далеко на севере, там, где зима длится полгода, а солнце – бледный диск в сером небе, затерялась крохотная деревушка. Жили там охотники, оленеводы, дровосеки, рыбаки и кузнец. Один кузнец на всю деревню, почти на семьдесят дворов.
Кузнец был молод и одинок, ни родных, ни друзей у него не было. Жил он в небольшой избе, рядом же была и кузница. Плату брал едой, иногда пивом, и в деревне пользовался всеобщим уважением. Не одна деревенская девка заглядывалась на парня, но кузнец никогда не оставлял у себя никого больше чем на одну ночь.
Как-то раз, долгим зимним вечером, когда молодые парни пили пиво в деревенском шинке, сопровождая каждую кружку прибаутками и мрачными россказнями, к ним ворвался местный пьяница-дед. Глаза его налились кровью, лицо побледнело, руки были исцарапаны. Кто-то из охотников угостил его пивом.
- Что-то ты нынче какой-то чумной, дед? – поинтересовался он.
- Я видел… - прохрипел пьянчуга.
Парни засмеялись, решив, что дед совсем упился. Такое с ним бывало часто.
А старик неожиданно пустил из беззубого рта кровавые пузыри и грянулся на пол шинка. Послали за знахарем.
Когда тот, наконец, явился, сонный и раздраженный, выяснилось, что старика хватил удар. Веселье как рукой сняло. Деда все любили, был он безобидным выпивохой - бывало, расскажет иную жуткую басню и уйдёт, оставив парней думать над его рассказом.
Кузнец накинул овчинный тулуп и вышел. Мороз в ту ночь ослабил хватку, на небе блестели холодные звезды. После светлого трактира темень казалась непроглядной. Только окошки изб горели скупым светом масляных плошек.
Парень поспешил домой. Изба его была на краю села. И перед тем, как он зашёл к себе во двор, обнесенный высокой изгородью, что-то заставило его прислушаться и остановиться.
«Привиделось, наверное, - махнул рукой кузнец и направился к избе».
Наутро он и сам не помнил, что же такого увидел накануне. Проснулся парень с дикой головной болью, к тому же за окном пронзительно вопили бабы.
- Не иначе, отпевают деда, - проворчал кузнец.
Однако не только старый пьяница преставился нынче ночью. Одинокий старый оленевод лежал на дороге. Тело успело окоченеть, когда на него наткнулся один из охотников. Знахарь недолго осматривал тело, а потом вдруг отшатнулся и закрыл лицо руками. Долго от него не могли добиться ни слова, пока, наконец, один мальчишка не догадался сбегать в шинок за пивом. Одним глотком осушив кружку, знахарь вымолвил лишь одно слово:
- Вампир.
На шее у оленевода, на белой коже под меховым воротником, отчетливо выделялся синеватый укус, с замерзшей чёрной кровью.
Деревенские женщины принялись истошно выть и рыдать, старики зашлись в кашле, и даже многих из храбрых охотников хватила дрожь.
О вампирах ходили разные байки, но никто никогда их здесь не видел. Иное дело – оборотни, изредка появлявшиеся из тундры и набрасывающиеся по ночам на оленей. На них управа находилась, знахарь омывал в чане с водой свой странный серебряный медальон и окроплял этой водой все дома в деревне. После этого оборотень уходил из этих краёв.
Двух стариков похоронили на кладбище, что за деревней. Знахарь обрызгал свежие могилы особым отваром и удалился в свой дом. Остальные потоптались возле надгробных камней, и в конце концов разошлись. Только кузнец и двое молодых рыбаков стояли на занесенном снегом погосте.
- Вампира необходимо изловить, - сказал один из рыбаков, высокий и худой.
- Как? – спросил другой рыбак.
- Может быть, он уже улетел, - задумчиво произнёс кузнец. – Это ведь не оборотень, что будет таскать оленей, пока всех не передушит.
- Всё может быть, - отозвался первый рыбак.
На том разговор и закончился. Кузнец ушел к себе, до вечера ему надо было еще много чего сделать.
Не было тем вечером избы, в которой бы не говорили об убитом оленеводе. Однако людям свойственно верить в лучшее, и на следующее утро все уже занялись своей привычной работой. И только ближе к полудню по деревне с воплями стал носиться один из дровосеков. Он обнаружил мертвой свою жену.
Всю ночь он спал рядом с ней, однако вампир каким-то образом сумел проникнуть в избу и укусить ее. Знахарь, спешно посетивший дом дровосека, заявил, что вампир мог превращаться в нетопыря и в таком облике проникнуть в дом через дымоход. Отныне уже никто не мог спать в безопасности.
Работы у кузнеца стало совсем невпроворот. Посыпались заказы на железные сетки для дымохода. Пятьдесят девять сеток за один день он бы не сделал, поэтому ему вызвались помочь трое мужиков. Они понимали, что от этого зависит жизнь каждого человека. И к вечеру сетки были готовы, однако времени установить их должным образом уже не оставалось.
Многие в деревне не сомкнули глаз этой ночью. А наутро одинокая старуха-рыбачка не вышла из избы. Ее труп лежал на полу, и на дряхлой шее были две крохотные раны, оставленные клыками вампира.
Уже четвертый надгробный камень появился на погосте за эту неделю.

2
На берегу одного из северных морей стоял город. Был он велик и славен. Торговые корабли выходили в море целыми флотилиями, а раз в неделю устраивалась ярмарка, на которую стекались люди со всего королевства.
Кроме центра торговли, город являлся резиденцией короля, столицей обширных и богатых земель, которыми он владел. Его белокаменный дворец, у западных стен которого плескались свинцовые волны, глядел с пригорка на разноцветные дома и особняки, словно огромный воин в доспехах белого цвета, разглядывавший собравшихся вокруг него мальчишек.
В том городе жил богатый лорд с женой и единственным сыном. Его великолепный особняк был выстроен на набережной и выделялся в ряду других не только своими размерами, но и затейливыми украшениями в виде бронзовых львов, спускавшимися по скату крыши. Три больших и шестнадцать маленьких кораблей принадлежали лорду, они уходили в дальние страны, возвращались, а богатство судовладельца, доставшееся ему по наследству, приумножалось. Пятьдесят два предка насчитывало пестрое фамильное древо, висевшее в гостиной, и нынешний лорд был богатейшим из всех.
В дальних южных портах, где белый песок захлёстывал подножия пальм, капитаны выменивали у чернокожих торговцев на железные цепи и медные слитки драгоценный золотой песок, зерно, слоновую кость и редкие плоды. Полугодичный путь к востоку мира оборачивался для кораблей лорда богатым грузом фарфора и шёлка, секрет изготовления которых был великой тайной. В больших бочках и маленьких шкатулках доставлялись пряности, драгоценные камни, жемчуг, ароматные смолы и черепашьи панцири. Именно один из капитанов лорда, подкупив восточного вельможу, узнал секрет производства особых арбалетов. Поразмыслив недолго, лорд продал маленький лист пергамента с планом оружия самому королю за три сундука золота. И вот уже лет двадцать по всему королевству пользовались такими арбалетами, впервые на севере.
Сын лорда был достаточно умен, чтобы помогать отцу в торговых экспедициях. Еще мальчиком он посетил в качестве помощника капитана восток, где познакомился с таинственной философией древних мудрецов. Теперь же двадцатилетний юноша был личным секретарем судовладельца и делал за отца всю кропотливую канцелярскую работу. Была у него возлюбленная – молодая девушка из купеческой семьи. Она жила на другом конце длинной мощеной набережной и сыну лорда приходилось долго ехать в грохочущей на камнях карете, прежде чем он оказывался в гостях у любимой. Они любили друг друга, однако юноша пока не спешил предлагать ей руку и сердце – торговые дела отнимали у него много времени. Сын предлагал лорду нанять управляющих, а самим больше отдыхать, но судовладелец желал следить за всем лично.
- Если оставить всё на управляющих и казначеев, наше золото утечет вместе с ними. Мы прекрасно справляемся вдвоем.
Юноша не хотел спорить с отцом. Тот не терпел возражений.
Стоял осенний пасмурный вечер, когда сын лорда, с трудом выкроив пару часов, сел в свою карету из красного дерева и велел кучеру везти его к девушке. Город был велик, он плотной линией охватывал океанский берег. И потому успело совсем стемнеть, прежде чем юноша добрался до большого трехэтажного особняка своей возлюбленной. Дочь богатого купца, она жила в собственном доме вместе с целым штатом служанок.
Сын лорда вышел из кареты. Моросил легкий дождь. Его сапоги осторожно ступали по скользким черным камням мостовой. Он издали разглядывал флигель особняка.
«Странно, - подумал он. – В опочивальне свет».
По вечерам девушка любила сидеть в каминной с несколькими подругами. Иногда ее не оказывалось дома, и юноша знал, что она отправилась на бал. Бывало, что сын лорда заезжал туда за ней, а потом они проводили всю ночь в ее уютной спальне. В последнее время, правда, она стала холодной и отчужденной, что не могло не беспокоить его. Впрочем, это он связывал со своим нежеланием пока брать ее в жены.
И вот он очутился у ее палисандровой двери и постучал тяжелым бронзовым кольцом о железную пластину. Привратник долго не подходил. Хорошо, что выступающая черепичная крыша защищала юношу от дождя, иначе он весь бы вымок.
Отворила сама девушка. Она удивленно воззрилась на сына лорда, но пригласила его войти. Он положил руки на ее талию и приготовился прильнуть к ее сладким алым губам. Но девушка неожиданно отстранилась.
- Ты не рада меня видеть? – удивился юноша.
- У меня гость… - неловко улыбаясь, объяснила она.
- Гость? В такое время? – его красивые брови нахмурились.
В это время «гость» спустился на первый этаж и вошел в прихожую. Сын лорда знал его. Это был любимец короля – мускулистый силач, занимавший первые места на всевозможных городских турнирах уже пятый год подряд. Он был старше сына лорда всего на пару лет, но выше и шире в плечах.
- Добрый вечер, - с улыбкою превосходства молвил богатырь.
- Для меня он недобрый, - отрезал сын лорда. – И как это понимать?
- Знакомься, это мой жених. Он предложил мне руку и сердце, - как-то невнятно проговорила девушка.
«Надо было не отпускать ее одну на все эти балы, - с горечью подумал юноша, – и ходить туда вместе с ней. Но Боги, сколько бы это отняло у меня времени».
- Да, - кивнул богатырь, и его вежливая улыбка словно обдавала соперника льдистым холодом. Если ты друг моей невесты, то и мой друг тоже.
- Я никому не друг! – воскликнул сварливо юноша. – Как ты могла так предать меня? – повернулся он к девушке.
- Прости… - всхлипнула она.
А потом девушка неожиданно закрыла лицо руками и зарыдала.
- Я знала, что так все закончится! – едва слышно повторяла она.
- Кажется, она не хочет тебя видеть, - произнес силач.
Все словно разрушилось в сознании несчастного юноши. Так увлекавшее его торговое дело перестало иметь значение. Сердце его жгла ненависть – к той, что предала его так низменно, а особенно к богатырю. Этот был известным в городе покорителем женских сердец.
- Мы встретимся на дуэли! – сказал сын лорда тоном, не терпящим возражений.
Его былая возлюбленная, не выдержав напряжения, повалилась на пол без чувств.
Силач уже пережил одиннадцать дуэлей с теми, у кого он увел женщин.
- Я принимаю твой вызов, - спокойно сказал он. – Выбор оружия за тобой.
- Будем на этих новых штуках. Арбалетах.
- Ирония судьбы, - гнусная улыбка искривила губы богатыря. – Твой отец подарил королевству это новое оружие, а его сын погибнет от этого. Выбор места – за мной. Полуразрушенная крепость на юге города. Там я буду тебя ждать в полночь, не сегодня, а после завтрашнего захода солнца. Думаю, ты не придешь. А если и явишься, то тем хуже для тебя.
- Поглядим, чья возьмет, - с напускной небрежностью бросил сын лорда.
- А теперь изволь покинуть этот дом, - не допускающим возражения тоном произнёс силач.
- Пока ты мне не объяснишь, по какому праву ты увел мою возлюбленную, я никуда не уйду, - наморщил лоб юноша.
- Тогда я буду вынужден тебя вышвырнуть вон.
- Изволь.
Сын лорда напал первым. Он замахнулся правой рукой, целясь в подбородок здоровяка, но его кулак встретил на своем пути мускулистую ладонь. Силач железной хваткой стиснул кисть юноши и стал выворачивать, одновременно толкая соперника к незапертой двери особняка. Девушка ничего этого не видела и не слышала. Прибежавшая на шум служанка, что-то причитая, унесла хозяйку в ее спальню.
Юноша скрипел зубами от адской боли, но не издал ни звука. Богатырь вытолкнул его из дверного проема и быстро заперся. Но юноша и не собирался ломиться в дом. Он заставил себя поднялся с холодных мокрых камней мостовой и побрел, словно побитый пес, к своей карете.
- Езжай домой. Я вернусь пешком, - велел он кучеру.
- Слушаюсь.
Карета умчалась. А он остался один.
Потирая болевшее запястье, юноша подошел к мраморным столбикам, расставленным на краю набережной. Он сел и свесил ноги вниз. Двумя метрами ниже о каменную кладку разбивались волны.
Он вспоминал. Он вспоминал, как им было хорошо вдвоем. Разве можно так поступить после всего, что у них было…
Юноша хотел смерти. Он глядел в вечно шумящее море внизу и представлял, как отталкивается руками и прыгает с края набережной.
«Нельзя так просто сдаваться, - сказал он вдруг себе. – Сначала я попытаюсь убить этого негодяя. А если он победит и я выживу, соберу тех, кто хочет его смерти. Он мог безнаказанно увести не одну невесту, но со мной такое не пройдёт. Я не остановлюсь».
Юноша осторожно встал и направился к дому. Когда он зашел в родной особняк через чёрный ход, было без четверти полночь.
Тихо, словно мышь, сын лорда прокрался в винный погреб. Там он зажег свечу и долго выбирал из более чем тысячи бутылок одну себе. Ничего так и не выбрав, юноша схватил большую бутылку с коричневым ромом и выскользнул из погреба.
Осторожно закрыв дверь черного хода на ключ, он ушел во тьму близлежащего парка, носившего имя короля. Ему надо было заглушить чем-то нескончаемый поток мыслей, что кружил в голове и сводил его с ума. Он это переживет, но сегодняшний день должен закончиться. А завтра он с ясными мыслями примется за дневную работу.
Сын лорда забрался в самую середину большого парка, заросшего каштанами. Полная луна слабо освещала мокрую траву. Отбив камнем горлышко бутылки, юноша сделал первый глоток. Ром был отвратителен и необычайно крепок.
- То, что надо, - усмехнулся он.
Когда-нибудь он возьмет все дела торговой компании отца в свои руки и переедет в далекий восточный город. Где когда-то жил.
«Да. Так все и будет, - подумал он».
Часы на высокой башне, что неподалеку от парка, отбивали полночь. Юноша снова глотнул рома и взглянул на желтую луну. И тут что-то темное на миг закрыло ее печальный лик. Мелькнуло, и исчезло.
Сын лорда вздрогнул. Померещилось, наверное. Он сделал три глотка подряд из своей бутылки. Сознание медленно растворялось в хмельном тумане. Приходило безразличие.
Ледяной холод внезапно коснулся шеи юноши. Он медленно повернул голову – ужасная маска вампира глядела на него из-за левого плеча и плотоядно приоткрывала рот с длинными влажными клыками.

© Copyright: Макс Артур, 2008


Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай всё сам (с) Фейн
 
КоммунистДата: Сандас, 07.02.2010, 02:17 | Сообщение # 6
Сепаратист Донбасса
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 596
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: На контракте
Макс_Фэйтон, Очень хорошо.
Veronika, Что если я скину чтото типа научной работы по некромантии. Это будет комуто интересно в плаге?
 
ЛилитДата: Сандас, 07.02.2010, 10:59 | Сообщение # 7
Приезжий
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 424
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: На контракте
Коммунист, мне будет интересно smile к тому же, можно закинуть ее и в комнату Кристофера
 
КоммунистДата: Сандас, 07.02.2010, 11:17 | Сообщение # 8
Сепаратист Донбасса
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 596
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: На контракте
Лилит, А Кристофер это кто?

Сообщение отредактировал Коммунист - Сандас, 07.02.2010, 14:45
 
RanitkoДата: Сандас, 07.02.2010, 19:59 | Сообщение # 9
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Quote (Коммунист)
Кристофер

Некроманта нашего помнишь?) вот это вроде он Кристофер)


уравнобешеная..
 
VeronikaДата: Морндас, 08.02.2010, 01:33 | Сообщение # 10
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Коммунист, кидай. Главное что бы это было интересно.

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
Макс_ФэйтонДата: Морндас, 08.02.2010, 02:54 | Сообщение # 11
Герцог Дремора
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: На контракте
3
За вторую неделю вампир убил еще шестерых. Сетки, сделанные кузнецом и его сподручными, не позволяли твари проникнуть в избы, но она подкарауливала своих жертв, когда те поздним вечером возвращались домой. Люди перестали показываться после наступления темноты.
Когда за третью неделю погибло еще одиннадцать, женщины, старики и дети больше не выходили из своих изб. А деревенские мужики, вооружившись вилами и топорами, ходили по двое, а то и по трое - даже по широким заснеженным дорогам селения.
Рыбаки возвращались со льда задолго до захода солнца, лесорубы сидели во дворах и распиливали на дрова запасы бревен, чтобы не уходить из деревни. Охотники собирались одной большой гурьбой в сорок человек и, распугав всех в лесу, редко когда приносили в избы добычу. Кое-кто начал уже голодать.
Кузнец, два охотника, молодой рыбак, три лесоруба и знахарь сидели в шинке, прихлебывая пиво. В светлом доме с крепкими бревенчатыми стенами, где много дюжих мужиков, им не был страшен вампир. Один из лесорубов, упившись до посинения, даже пытался выдать скабрезную речь, предназначавшуюся для вампира, который якобы боялся сразиться с настоящими парнями и нападал только на слабых. Впрочем, на мужика тут же зашикали и он умолк.
Все они собирались сидеть здесь до утра. Однако корчмарь попросил довести упившегося лесоруба к его жене и детям. И вся компания высыпала наружу, стараясь особо не шуметь.
Благополучно сопроводив мужика до избы, остальные уже возвращались назад. И возле избы молодого охотника и его жены, вероятно, уже спавших, все узрели силуэт чернее ночи. Существо бесшумно кралось вокруг избы, заглядывая в окна. Мужики замерли, стараясь не дышать.
Однако вампир каким-то образом заметил их. Кровопийца взглянул на восьмерых дюжих людей и в бледном свете ущербной луны улыбнулся им, показав острые клыки. Каждый из стоявших почувствовал, как кровь застыла в жилах от этого кошмарного оскала – вампир точно говорил, что никто от него не спасётся.
А потом тварь исчезла. И только маленький нетопырь взмыл вверх, затеняя звезды, а потом исчез.
Спустя полчаса, стараясь не спешить, и то и дело озираясь по сторонам, молчаливая теперь компания вернулась в корчму. Хозяин лежал на прилавке, лицом вниз. Его кожа была белее снега. Знахарь осторожно отвернул чистый ворот рубахи и все увидели иссиня-черный укус.
- В тяжелое время для нас, - говорил наутро кузнец, стоя на бочке посреди собравшихся односельчан, – мы должны выбрать человека, который может спасти нас от этого зла и указать правильный путь.
И парень ещё долго говорил об опасности, что грозила деревне и о том, что действуя сообща под его руководством, люди отведут зло от себя.
- Кузнеца, кузнеца, - закричали все.
Он и не ждал другого.
- Мы должны поймать эту тварь, - громко крикнул кузнец. – Поймать во что бы то ни стало. Он убивает нас, как волк беззащитное стадо овец. Одного за другим.
Охотники разложили перед избами волчьи капканы. Кто-то выкопал перед дверью яму, закрыв ее ветками и снегом. Старики-умельцы соорудили особые петли и приделывали их к рогатинам в надежде хотя бы заарканить вампира, если тот проберется к ним.
Ничего, кроме покалеченных ног двоих пьяных охотников, попавшихся в капканы, это не дало. И одна старуха, не зная, что резвый муж-лесоруб выкопал за день яму, упала и сломала себе шею.
В тот вечер кузнец и знахарь в обществе троих охотников сидели в шинке. Пиво они теперь сами брали из бочек в подвале.
- Через пять дней полнолуние, - тихо сказал знахарь.
Лицо его было мрачным.
- Что это значит? – испуганно спросил молодой охотник с длинным шрамом на щеке.
- Сила вампира возрастёт многократно. И мы все умрём.
Никто больше не произнёс ни слова.

4
Он шел по длинной узкой пещере, в кромешной тьме. Изредка он проходил мимо проходов в другие пещеры, оттуда на каменные стены падал слабый свет. Он мог туда спокойно войти, да только не хотелось. Потому как проходя мимо, он всякий раз видел там голодных людей, сидящих вокруг пустых столов, тяжелые кирки рядом с угольными пластами, что бесформенными черными наростами выглядывали из стен. И только однажды встретилось ему небольшое зарешеченное окошко. Дивный свет лучился из этого окна. Подойдя совсем близко, он заметил, что это окошко проделано в каменной двери. А за ней виднелась уютная пещера. Сундуки, полные золота и драгоценных камней, были расставлены вдоль стен, посредине стоял небольшой стол, полный самых изысканных яств. На столе – две ярко горящие свечи. Они-то и давали этот чудесный свет. И рядом со столом, точно дожидаясь приглашения на ужин, сидела одинокая девушка, самая прекраснейшая из всех. Ее печальные глаза взглянули на него. Он улыбнулся, но она отвела взор и вновь погрузилась в свою печаль. Он пытался найти дверную ручку, но ее не было. Он рассадил плечо, пытаясь открыть эту дверь, отделявшую его от счастья. Но дверь не дрогнула. Некоторые двери невозможно открыть, хоть они и существуют для чего-то. Наверное, чтобы их открыли другие. Он бросил на девушку последний, уже безразличный взгляд, и ушёл во тьму.

Юноша открыл глаза. Рассвет ослепил его. Он с ненавистью взглянул на алое зарево, что разгоралось за деревьями старого парка, предвещая скорый восход смертоносного солнца.
«Кто-то там плел о заброшенной крепости на южной окраине города. Отлично».
Облекшись в личину нетопыря, он бесшумно летел над спящими домами. Вот и крепость. Среди замшелых камней древних стен он увидел зияющее приятной чернотой отверстие входа. Он забрался глубоко в подземелья, распугав тамошних не слишком дружелюбных обитателей.
Юноша пробудился вновь только после захода солнца. Он взглянул на свои руки. Кожа побледнела и лоснилась, ногти были длинные и острые. В своем теле он почувствовал необычайную силу. Схватив огромный валун, он бросил его вниз со стены крепости, прямо на черепичную крышу маленького особняка. Камень проломил черепицу и пол второго этажа.
Сын лорда сидел на самом краю. Он боялся упасть и разбиться. Все еще боялся. И тогда, оттолкнувшись руками от влажного камня, он упал вниз. И спустя миг уже вернулся обратно на черных крыльях нетопыря.
К тому времени, когда настала полночь, он проголодался. Это был странный голод, ему хотелось что-то с железным привкусом, соленое и сладкое одновременно. И он понял, что это должно быть.
Кажущаяся маленькой и тщедушной отсюда фигурка вошла в арку ворот. Далеко зайти она не успела. В темном зале гулял ветер. Богатырь недовольно засопел. И услышал чьи-то медленные шаги. Из полумрака кто-то шел к нему.
- А, ты уже здесь, - удовлетворенно фыркнул силач. – Для начала покажи свое оружие.
- Ты первый, - послышался спокойный голос юноши.
- Будь по-твоему, - пожал плечами дуэлянт и вытащил из-за пояса красивый двусоставный арбалет с рукоятью из красного дерева и затейливым узором на казенной части.
Худенькая фигурка, едва различимая во мраке, приближалась к богатырю.
- Ну что ж, этого все равно никто не узнает! – громко произнёс силач. – Так что, прощай!
Он выстрелил прямо в грудь черной фигуре.
Силач не промахнулся, однако соперник продолжал идти к нему. Ещё один болт попал в шею юноши.
Животный страх прокрался в подлую душу богатыря. В горле пересохло, он не мог вымолвить ни слова. И тут заглянувшая сквозь прореху в крыше луна осветила лицо юноши. Нет, это было не лицо. Это было нечто невообразимо жуткое.
Вампир одной рукой схватил силача за горло, поднял и швырнул его в стену. Удар был столь силен, что кости негодяя переломались, будто тонкие ветки.

Девушка рыдала на кровати в своей опочивальне. Ее юное сердце не могло разобраться с хлынувшими в него чувствами.
Он была готова принять любой выбор судьбы. Кто бы ни вернулся живым из старой крепости, он первым делом оповестит ее о том, что цел и невредим. А девушка готова будет ко всему.
Тусклая свеча на столике у кровати погасла. И вдруг высокие створки окон распахнулись. Она с расширившимися от ужаса глазами глядела на силуэт юноши, что черным мраком стоял на подоконнике, весь окутанный красками лунного неба.
- Ты…
Она не успела договорить. Вампир бесшумно соскользнул к ней, осторожно схватил ее за шею и впился в нежную, пахнущую фиалками кожу клыками.
«Ее кровь на вкус совсем другая, - подумал юноша».
Ему хотелось пить еще и еще, но он знал, что если выпьет всю кровь, то его возлюбленная умрет.
Вампир уложил девушку поперек кровати, сел рядом и стал ждать. Потом он обнял ее еще теплое тело и уснул рядом с ней.
Незадолго до восхода дневного светила из распахнутого настежь окна спальни выпорхнули две неясные тени. Они взмыли высоко в темное небо, кружились в замысловатом танце, падали вместе вниз и снова воспаряли над предрассветным городом. Наконец они повернули на восток и улетели прочь, чтобы никогда не расставаться.

5
Кузнец стоял по колено в снегу, возле последней избы, и глядел на вереницу людей, уходящих по заснеженной дороге. Он не смог их удержать. Они не верили, что кузнец сможет их защитить. А потому уходили.
В деревне осталось лишь семнадцать дюжих мужиков. Все остальные: старики, дети, женщины, мужчины, ушли в далекий город. Кто-то замерзнет по пути, кто-то дойдет. Для них это было лучше, чем ждать неминуемой смерти здесь.
Знахарь, кузнец, девять охотников, два рыбака и четыре лесоруба сидели в тот вечер в корчме. Пиво заканчивалось.
- Может быть, стоило уйти и нам? – спросил у кузнеца молодой рыбак.
- Может, и стоило, - вздохнул тот тяжко. – Но раз мы остались, будем держаться до последнего.
Этой ночью, впервые за много дней, никто не умер. Все избы были брошены, и только в шинке до самого утра горели масляные плошки и свечи.
В ночь перед полнолунием один из лесорубов ушел в отхожее место на заднем дворе корчмы и не вернулся. Его стылое тело нашли поутру, с укусом на шее.
Хоронили беднягу все вместе. Возвращаясь с погоста, кузнец оглянулся. В снегу были только надгробия. Казалось, ничего не осталось в деревне, кроме этих надгробий на кладбище…
- Сегодня полнолуние, - сказал тихо знахарь.
Быстро темнело. Звезды мерцали в морозном небе.
- Будем ждать в моей избе, - произнёс кузнец.
Все, кто был с ним, молча кивнули. Их даже не интересовало, почему они не пойдут в большую и светлую корчму.
За час до полуночи знахарь, неподвижно стоявший у окна, покрытого морозными узорами, встрепенулся.
- Он там, - прошептал он.
- Вампир? – спросил один из охотников.
- Да.
- Эта тварь сюда не сунется, - жестко сказал кузнец.
Знахарь отвел его в сторону.
- Я не знаю, поможет ли это… - сказал он, протягивая кузнецу свой серебряный медальон.
Тот надел было его на крепкую шею, но потом глаза его вспыхнули.
- Я в кузницу, - бросил он знахарю.
И скрылся за дверью, соединявшей избу с кузницей. Вскоре оттуда послышались удары молота.
- Что он делает, - недоумевали мужики.
Но зайти к кузнецу никто не пожелал.
Они не знали, что уже наступила полночь. Часов ни у кого в деревне не было. Только затем послышался треск выдираемой железной сетки в дымоходе.
- Вампир! – вскрикнул юноша-рыбак.
Мужики похватали кто топор, кто вилы, кто лук со стрелами и встали кругом посредине избы.
Кузнец без устали взмахивал тяжелым молотом. Он расплавил медальон в горне и теперь ковал небольшое тонкое лезвие. Когда оно было готово, парень насадил его на одну из готовых рукояток, висевших на стене кузницы. Получился маленький кинжал, почти стилет.
В этот момент дверь кузницы распахнулась, и ворвался знахарь. Глаза его были совершенно безумны.
- Это конец! – воскликнул он.
Оттолкнув знахаря, кузнец вбежал в избу. Четырнадцать неподвижных тел лежало посередине. Юный рыбак стоял с видами и пытался зацепить какую-то черную фигуру, зависшую под стропилами. Через миг она бросилась на несчастного юношу. Вилы прошли сквозь тело вампира. Высокая фигура выпрямилась, левой рукой вырвала оружие из своей груди, а правой схватила рыбака за горло и притянула к себе.
Кузнец занёс над головой кинжал, еще горячий, и бросился на вампира. Создание было с головой закутано в черный плащ. Или, может, это были обернутые вокруг стройного тела крылья.
- Не тронь ее! – повелительный голос за спиной заставил остановиться кузнеца.
Столько было злобы и голода в горящих багровым светом глазах, что мужик не смог шевельнуться. Дверь избы была выломана, точно в нее ударил таран.
«Их было двое. Как же я не догадался».
С полоумным воплем к вампиру подскочил сбоку знахарь и схватил за руки.
- Я тебя убью! – выкрикнул он.
Короткий смешок вырвался из бледных уст вампира. Еще одна свежая кровь.
Вампирка держала молодого рыбака. Ее клыки впились в его шею и жадно пили теплую кровь. И тут доселе невиданная жгучая боль пронзила ее ребра. Вампирка уронила тело юноши, повернулась к новому врагу, но ничего сделать не успела. Глаза ее погасли, она судорожно осела на пол, увлекая за собой кузнеца, что не посмел отпустить серебряный стилет.
Душераздирающий вопль едва не оглушил кузнеца. Он выпрямился, готовый встретить новую опасность. Вампир отбросил мертвое тело знахаря с сочившейся из шеи кровью.
- Ты убил ее. Ты убил мою невесту!
- Что же ты не прыгаешь на меня? Боишься моего кинжала? – стараясь унять трепет в голосе, спросил парень.
- Ты убил её, - повторил вампир.
- Зачем вы пришли к нам? Мы никому не сделали зла.
Рука, сжимавшая кинжал, перестала дрожать.
- Вы скот, - с ненавистью процедил вампир. – Ваше предназначение давать нам пищу.
- А кто же ты? – поинтересовался кузнец.
- Я лорд-вампир. А ты умрешь страшной смертью…
Он взглянул на мертвое тело своей подруги и разум покинул его, так сильна была боль. Ничто, кроме небытия, не смогло бы ее заглушить.
Вампир широко раскрыл рот с острыми клыками. С них еще капала кровь знахаря. А потом прыгнул на кузнеца. Так стремителен был этот прыжок, что мужик не успел даже пошевелиться. Вампир сжал кузнеца в смертоносных объятьях и припал к его шее. Он не пил его кровь. Он грыз острыми зубами горячую плоть ненавистного человека. Кровь заливала дощатый пол избы. Вампир не чувствовал стилета, прошедшего сквозь его черное сердце. И не успел осознать, что уходит в небытие.
Кузнец выполз из избы и лег на мягкий холодный снег. Все было кончено. Под потоком крови таял снежный покров. Парень прислонился спиной к крыльцу. Он чудом мог еще двигаться – зубы вампира превратили его шею в кровавое месиво.
Полная луна освещала человека. Кузнец улыбнулся. Все было кончено.
Голодный волк вышел из темного леса. Он чуял добычу. Осторожно ступая по насту, он крался к избе кузнеца, что стояла на отшибе, изредка останавливаясь и завывая на луну.
Он увидел умирающего человека. Кто-то уже успел искусать его шею, но для волка это не имело значения. Перед ним была еда. Мертвенный лик луны безразлично скользил над местом кровавого пиршества судьбы.

© Copyright: Макс Артур, 2008


Хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай всё сам (с) Фейн
 
СкАзОчНиКДата: Лордас, 20.02.2010, 09:10 | Сообщение # 12
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: На контракте
Темное братство

Предисловие

Я проснулся в одиночной камере. Тоненькие лучики солнечного света еще не прошли сквозь железные прутья оконных решеток, значит, утро еще не наступило. Где – то вдалеке слышался вой Волков и тяжкие песни Филина. Лунный свет проходил в мою камеру сквозь каменное окошко возле потолка, освещая ее. Ночной приятный Тамриэльский воздух проникал сюда, но зловонные запахи крыс и потных, грязных заключенных напрочь перебивали этот аромат. Я подошел поближе к дверной решетке и услышал тяжелые шаги стальных сапог. Это определенно были сапоги имперского легиона. Вскоре начали появляться отдаленные признаки света факельного огня, начинавшие освещать темный тюремный коридор. Когда свет озарил весь камерный проулок предо мной стоял тюремщик, явно сонный и всем своим видом дававший понять что его лучше не злить. Сняв ключ с кольца на поясе, он тяжело вздохнул и что – то пробормотал. Затем пару раз провернул его в замочной скважине и, отворив решетку камеры, произнес: «Кончился твой срок тюремная крыса. Места не хватает на тех, кто совершил преступление попуще, чем твое бродяжничество и попрошайничество. Придется выпустить тебя на волю ,тем самым, положить еще один отброс общества на славную Имперскую землю». Я, молча, вышел из своей камеры. Тюремщик расстегнул мои наручники и с вопросительным удивлением сказал: «Как имперец может позорить империю?! Ума не приложу, но тебе это удалось. Ладно, иди за мной до выхода из тюремного района и чтобы без фокусов». Молча кивнув, я двинулся за тюремщиком, массирую натертые о железные кандалы кисти
рук.

Когда я вышел из Имперской тюрьмы, на мне была только старая рваная одежда. Ни золотого в кармане. Стражники отобрали даже хлеб и яблоко, которые я купил на выпрошенные деньги. Хоть и провел в камере две недели, но достаточно хорошо понял, что это значит – сидеть в тюрьме. Теперь я снова, как и до тюрьмы, и в принципе с самого детства буду скитаться по улицам Имперского города, прося милостыню у прохожих. Но все равно я так соскучился, по этому Тамриэльскому пейзажу ,и воздуху, наполнявшему мою грудь при каждом жадном вдохе. Вдохе свободы, бескрайней Тамриэльской свободы…

Добавлено (20.02.2010, 09:09)
---------------------------------------------
1 глава

Еще один день в поисках пропитания. На улицах Имперского города было тяжело проживать час, по крайней мере, такому как я, нищему. Что уж тут говорить про день или месяц. Хотя, это трудно назвать проживанием или жизнью, я скорее выживал на этих каменных проулках большого города – столицы Империи. Хоть я и Имперец родившийся непосредственно в Сиродиле, Империя не давала мне ничего, в буквальном смысле этого слова. Изо дня в день я занимаюсь одним и тем же – пытаюсь прожить еще день, чтобы не помереть с голоду. Могу сказать, что мне это изрядно надоело. Слава богу, наступает конец трудного дня. Я попросился в плавучую таверну в Портовом районе, меня там с радостью приютили. Конечно, апартаменты были не лучшие: разваливающаяся кровать с давно грязным и изношенным одеялом, матрасом и подушкой. Спать на этом не удовольствие, но это все же лучше чем лежанка в тюремной камере на промерзлом каменном полу или холодная колючая трава в Дендрарии Имперского города. Я, уставший от тяжелого дня, лег в кровать и, укутавшись в одеяло и забыв обо всем на свете, уснул.

Мои сонные очи открылись от странного шума, доносившегося из ресторанной части таверны. Продрав глаза и немного проснувшись, я услышал, что стражник ярым голосом требует деньги с хозяина таверны. Встав с кровати, я присел на корточки и крадясь через коридор разделявший ресторанную часть и спальные номера пробирался к деревянной приоткрытой двери. Аккуратно заглянув в щель между дверью и дверным косяком, я начал следить за происходящим в помещении:

« Тут грязно и неубрано. Столы в ужасном состоянии, да и ошивается у тебя здесь всякая шваль. Плати штраф, и налог за то, что торгуешь на Имперской земле, не то…в тюрьме как раз камера освободилась» - стражник был выпивший и неадекватный, заметно по тону речи и интонации. Он угрожающе смотрел на хозяина Таверны и ждал от него золота, притом не назвав суммы.

«Но я уже заплатил за месяц другому стражнику, а про этот штраф мне никто ничего не говорил. Я вам ничего не должен…» - голос хозяина таверны оборвался, он слегка дрожал. Нервно облокотился рукой на барную стойку, он отвел взгляд от глаз стражника.

«Да как ты смеешь сопротивляться имперскому легиону!» - стражник вытащил изящный серебряный меч из почти новых кожаных ножен.

Замахнувшись мечом, он был готов ударить хозяина таверны. Я не мог смотреть на это спокойно, ведь с меня не взяли ни золотого за номер. Без промедления открыв дверь, я кинулся на стражника, сзади обхватив руками талию и опрокинув его на живот. Затем выхватил из его руки меч и воткнул в спину где – то рядом с сердцем. Тот только и успел, что ахнуть да отключился. Из его рта рекой пошла кровь, а глаза мертво не двигались. Мне казалось, что кто- то кроме хозяина таверны наблюдал за мной, но кроме меня, его и стражника большего никого в таверне не было. « И откуда у меня взялись силы пробить стальную броню имперского легиона?! Да и вообще зачем я его убил?!» - вынимая меч из спины стражника, подумал я. Хозяин таверны отблагодарил меня за помощь, но убийство имперского стражника это серьезное преступление. Немного посовещавшись, мы решили бежать из Имперского города, куда нибудь на север, в Бруму. Хозяин таверны представился мне как Селдор. Это был альтмер с зелеными большими глазами, хилым телосложением, и распушенными волосами. На вид ему было лет сорок. Собрав вещи в дорогу, под покровом ночи я и Селдор бежали из Имперского города.

Добавлено (20.02.2010, 09:09)
---------------------------------------------
2 глава

Когда мы выбрались из Имперского города через главный имперский мост – что соединял город с остальным Сиродилом, уже светало. Путь был нелегким: нам пришлось под покровом ночи пробираться вдоль наружной стены через три района, а это не так то просто. Там мы встретили Сэма. Он торговал всякими ядами и зельями. Я могу сказать, что выбор у него был хорош, но к тому моменту нам не нужны были всякие магические прибамбасы. Также он сказал, что торгует тут и днем, и ночью, так что если что - то понадобится «заходите».

Селдор был жутко уставший и голодный, в принципе эти чувства разделял с ним и я. Нужно было искать ночлег. Слава богу, что времени было навалом. Проходя по лесу недалеко от побережья озера Румаре, мы искали место где нас бы не заметил стражник патрулирующий окрестности. Наверняка нас уже искал имперский легион. Удачи нам улыбнулась. Селдор, увидел заброшенный лагерь с двумя спальными мешками и затухшим костром. К сожалению заброшенным он был только на вид. Из неоткуда выскочили двое бандитов в меховых доспехах с железными секирами. Зрелище было не из приятных. Начался бой.

Я и Селдор не были воинами, и драться совершенно не умели, но тут уже срабатывал инстинкт самосохранения. Покрепче сжав в руках серебряный меч, который я забрал у стражника мое тело приготовилось к атаке. Разбежавшись, я размахнулся и ударил по противнику. Бандит с неожиданной легкостью увернулся. Его тяжелая на вид Секира пустилась в бой. С какой-то неловкостью я отпрыгнул в сторону и снова нанес удар. К сожалению, он также не поразил цель. Противник пнув меня ногой, повалил на спину. Подняв Секиру над головой, он готовился нанести сокрушающий удар. Но я успел сделать удар раньше него и буквально выкинул меч ему в живот. Тот без чувств упал наземь. Селдор примерно в это же время успел расправиться со вторым неприятелем, подойдя со спины и стукнув ему по голове здоровенным булыжником. Теперь лагерь был наш. Уставшие как собаки мы, ни о чем не думая, рухнули в спальные мешки ,как мертвые, и уснули.

Добавлено (20.02.2010, 09:10)
---------------------------------------------
3 глава

Когда я проснулся, уже стемнело. Луна только появилась на звездной пелене неба. Селдор еще не проснулся, да и я встал ни свет не заря не просто так. Воздух за моей спиной становился холоднее. Я встал с кровати и почувствовал, что ко мне приближается человек. Его шаги были еле слышны. Вскоре я увидел тень от лунного света. Обернувшись, я увидел, что предо мной стояла фигура в черной рясе. Почти все лицо закрывал такой же черный капюшон. Ни минуты не медля, человек заговорил:

«Ты спишь очень крепко для убийцы. Это хорошо. Ибо для того, что я сейчас предложу, тебе понадобится чистая совесть» - его голос был спокоен, четок и уравновешен. Глаза, немного выглядывающие из под капюшона сосредоточенно смотрели на меня.

Я был немного в шоке. Даже можно сказать что испугался, но почему то знал, что вреда он мне не причинит. Мне казалось, что он хочет помочь, вот только чем? Я не знал, но чувствовал, что он изменит мою жизнь. Смотря ему в глаза, я ждал, что будет дальше.
«Ты предпочитаешь молчание? Как и я, мое дорогое дитя. Как и я. Разве молчание не симфония смерти в оркестровке самого Ситиса? И разве не ирония что я пришел к тебе как уведомитель Темного Братства? Меня зовут Люсьен Лашанс и мой голос – это воля Матери Ночи. Она наблюдала за тобой. Наблюдала, как ты убиваешь, восхищалась тем, как ты отнимаешь жизнь без тени сострадания. Мать ночи очень довольна.… Вот почему я стою здесь, дабы предложить тебе возможность… войти в нашу уникальную семью…» - Люсьен Лашанс проговорил это, с какой – то заманчивостью. Она казалась мне немного зловещей, но выбора у меня все равно не было: у стражников слишком много шансов меня поймать.

Сглотнув слюну что скопилась у меня комом в горле я как можно спокойнее, не показывая что я удивлен сказал: «Пожалуйста, мистер Лашанс. Я слушаю»

Мой новый знакомый улыбнулся и произнес:

« Я нахожу твои манеры весьма приятными. Пожалуйста, слушай внимательно. На зеленой дороге к северу от Бравила находится таверна «Дурное знамение». Там, ты найдешь человека по имени Руфио. Убей его, и твое посвящение в Темное Братство будет завершено. Сделай это и когда ты в следующий раз будешь спать в месте, которое я сочту безопасным, я посещу тебя, вновь неся с собой любовь твоей новой семьи»

Мне нечего было сказать. Я стоял и ждал, пока Люсьен продолжит разговор. Эти паузы заставляли бурлить кровь в жилах. По моему телу пробежали мурашки.

Люсьен достал из-за пазухи эбонитовый кинжал и торжественно произнес:

«Пожалуйста, прими этот подарок от Темного Братства. Это – девственный клинок и он жаждет крови. Пусть он, верно, служит тебе, как и твое молчание. Сейчас мы должны проститься. Очень надеюсь, что мы скоро встретимся»

Под покровом ночи Люсьен растаял в объятиях темноты. Я стоял с этим клинком в руках и, обдуваемый все тем же ветром думал над произошедшим. О Темно Братстве – известной на весь Сиродил гильдии убийц я слышал не раз. Селдору об этом случае я сказать не мог – он счел бы меня сумасшедшим, принять такое предложение. Посмотрев на клинок, я решил что должен согласится на предложение Люсьена и вступить в Темное Братство. Волнение от произошедшего разговора все еще не давало собранности и решимости моих действий, но не мешало делать то, что считаю нужным. Я оставил Селдору половину содержимого его рюкзака с едой, а сам забрал его себе: сложил туда девственный клинок и повесил за укрепление на боку серебряный длинный меч. Тяжело вздохнув, я двинулся в путь.

 
VeronikaДата: Лордас, 20.02.2010, 11:07 | Сообщение # 13
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
СкАзОчНиК, хорошо пишешь, легко и интересно читать. Приятно, что у нас в ТБ столько талантливых людей. То, как ты описываешь подробно, так же как в игре, это даже интересно. smile
Надо обязательно продолжение. Выкладывай сюда все что считаешь нужным. Ты в плагин играл?


Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
VeronikaДата: Лордас, 20.02.2010, 11:26 | Сообщение # 14
Художник-садист
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 7699
Награды: 55
Репутация: 187
Статус: На контракте
Макс_Фэйтон, исправить пожалуйста "тундру" и "оленеводов". Это нарушает ЛОР. Сразу представляется не мир Нирна, а наши чукчи. И буква "Ё".

Терпение-есть добродетель для ассасина.
 
СкАзОчНиКДата: Лордас, 20.02.2010, 15:27 | Сообщение # 15
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: На контракте
Veronika спасибо болльшое, да играл, но еще не нашел первый камень даже(((а плагин зашибись, мне осообенно сад одинокого вампира понравился)))

Добавлено (20.02.2010, 15:27)
---------------------------------------------
4 глава

Мне нужно было попасть в Бравил, а от него двинутся на север к таверне. Путь предстоял не близкий. Преодолеть такое расстояние пешком было слишком тяжело. Нужно было искать морской путь: найти лодку. Выйдя из леса на дорогу, я двинулся искать, что-либо похожее на поселение. Шел довольно долго, но все же отыскал небольшую деревушку. Человек, который мог бы меня переправить к Бравилу там к моему счастью оказался, и не спал в такое позднее время, что показалось немного странным. Сказал, что займет это где – то пол дня и к утру мы прибудем к Бравильской пристани. Цену запросил не самую высокую, но денег у меня не было вообще. Тогда я предложил ему серебряный меч, на что он сказал «пойдет». Зайдя в дом, «паромщик» по всей видимости, оставил там меч и сказал идти за ним к лодке.

Нам предстояло проплыть пол озера Румаре и весь верхний Нибен, что изрядно могло утомить. Мой «паромщик» оказался неразговорчив, что мне на руку. Никаких расспросов, плыли и хорошо. Мою голову не покидала одна мысль: «Что будет ожидать меня после того как я убью этого Руфио? Неужели я стану настоящим убийцей легендарного Темного Братства? Это было пока не ясно, но все больше пробуждало мой интерес» Природа, что окружала воды, по которым мы плыли, была прекрасна. Нельзя не восхищаться Сиродильскими лесами, ведь это поистине дар Кинарет. Эти высокие раскидистые вечнозеленые деревья и кустарники. Множество прекрасных цветов и растений таких как: Лен, цветок Редворта и прочие красочные цветы, что насыщали Имперские земли. Посмотрев на звездное небо, я глубоко вздохнул и улыбнулся. Все же моя душа и сердце безумно были рады в такие минуты. Со всеми несправедливостями, что ложились на меня в эти времена, я все равно был рад, что родился на этой земле. С этими мыслями я не заметил, как уснул.

Меня разбудил голос «паромщика». Мы только что приплыли в Бравила. Никогда тут не бывал, но сразу этот город вызвал у меня отрицательные эмоции. Ветхие разваливающиеся деревянные дома. Запахи канализационных выбросов. Повсюду только и слышны были бранные слова, и что после этого говорить о графе этого города? Поблагодарив «паромщика» я ступил на бравильские улицы. Я, конечно, слышал что этот город свалка, но чтобы до такой степени? Никогда бы не подумал. Даже от горожан несло, потом и воняло, будто рассадником крыс. Бездомных здесь была тьма тьмущая. Общий пейзаж был токов: Одна большая канализационная система, притом затопленная. Но все же там была одна достопримечательность, из-за которой сюда съезжалось немало людей со всего Тамриэля: Счастливая пожилая леди – статуя в центре города. Говорят, что если ты поцелуешь ее в щечку, то она дарует тебе свое благословение и жизнь станет лучше. Я решил это проверить. Центр города было отыскать не трудно. Пройдя пару тройку шагов, я увидел эту статую. Это была пожилая женщина окруженная маленькими детьми. Они тянулись к ней, а она с добрым выражением лица принимала их всем сердцем и душой. Подойдя к ней, я встал на цыпочки и поцеловал ее в щечку. После этого мне и правду стало лучше. За тем я еще раз посмотрел на статую и двинулся к выходу из города.

Когда я вышел из этой свалки мне в лицо упали лучики только что поднявшегося в небе солнца. Теперь нужно было двигаться вперед по дороге дальше от города на север. Посмотрев вдаль в моей голове, пролетела как маленькая птичка мысль, о счастии, и в тот же миг я двинулся к таверне «Дурное знаменье».

По дороге я встречал разных птиц и зверей, притом не всегда мирных и дружелюбных. Я вдоволь насмотрелся на маленьких птичек, летающих по Сиродильским просторам и небольшие стада олений, что будто прыгали по зеленой травке, но также встретил и волка. Его настрой был совсем не дружелюбный. Приготовясь к атаке он начал скалится. Я достал девственный кинжал. Теперь ему суждено было стать полноценным орудием убийства. Я сжал его покрепче и ждал, пока волк нападет. Тот с рыком кинулся на меня и повалил на спину. Этот зверь был довольно силен, я еще никогда не видел волков в живую, и уж тем более не сражался с ними. Но острое эбонитовое лезвие оказалось намного мощнее волчьих клыков. Я воткнул кинжал в его шею и повалил на спину. За тем разорвал брюхо. Волк завыл от боли и через секунды умер. Вытерев кинжал об волчью шкуру, я двинулся дальше.

Через некоторое время мне встретились бандиты. Их было двое, и это давало им огромное преимущество. Но мое преимущество было в том, что они меня не видели. Я подкрался к одному сзади и ударил в спину. Тот сразу упал без чувств. Слабый какой–то попался. Другой же набросился на меня с железным длинным мечом. Я уклонился и попытался схватить его за руку и ударить по кисть, чтобы обезоружить. У меня это получилось. Как только меч выпал из рук я проткнул кинжалом сердце неприятеля. Отдышавшись, я продолжил свой путь к таверне.

Приключений было не мало. Я до сих пор не мог прейти в себя. Меня же могли два раза убить! И все действия, что я совершал, были довольно рискованны. А что если бы волк укусил меня раньше, чем я успел бы воткнуть ему кинжал в шею? Или у второго бандита оказался бы лук? Смерти было бы не избежать. Может это благословление пожилой леди такой проявилось? Но какой смысл его давать грешнику, что убил Имперского стражника, охраняющего закон? Я этого не понимал. Время шло, и мое тело начинало уставать от долгого пути. Наконец я дошел до той самой таверны. Она стояла довольно далеко от городов. Почти в Нибенейкой долине. Вид у нее был такой же не примечательный, как и название: Старое, деревянное, двух этажное здание. Без промедления я вошел в Таверну.

Внутри она была такой же, как и снаружи, только больше приспособлена для жизни. Кроме трактирщика больше никого не было. Я поговорил с ним насчет Руфио. Тот был довольно дружелюбен и, ничего не скрывая, сказал, что это слабый старик, живущий в подвальном номере таверны. Сил моих на то чтобы убить еще одного человека просто не было. Я был голоден и жутко устал. За номер в таверне я расплатился едой, оставив себе только буханку хлеба. Я был просто без ума от счастья, когда лег в спальный мешок в своем номере. Закрыв глаза, я уснул как младенец.

 
Форум » Квартал Чёрной Руки » Старое хранилище » Книги Города Ночи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дизайн: Ketzall