Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Sebastien, MurNika  
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
Возрождение Темного Братства
SebastienДата: Тирдас, 26.01.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Пияффко
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 657
Награды: 12
Репутация: 69
Статус: На контракте
Архив ролевой игры

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6


 
EristДата: Морндас, 03.01.2011, 00:04 | Сообщение # 2
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
я первый гы)))

***За два дня до последних событий, описанных Мурникой***
***-Миссис Клаудия, вы, когда-нибудь задумывались о последствиях?? Я совершенно не вижу смысла в этом!
-Успокойся и просто стой.
-Объясните хотя бы, к чему весь этот цирк!?
-Молчи.
-… Смотрите! Вон на западе...
-Тише, придурок! Для чего, по-твоему, мы здесь стоим?
- Миссис Клаудия, я не могу так! Я ухожу.
-Как? Нет! Почему??
-Скажу просто. Я высоты боюсь…
-ВРЁШЬ!!!*прикрыла рот и оглянулась в сторону запада*
Тем временем странная фигура остановилась, достала свой меч и потихоньку начала отходить в обратную сторону.
-ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ!!!!! ИМПЕРСКАЯ СВИНЬЯ!!!!!! иЯ ТЕБЯ СПРАШИВАЮ! КАК ТЫ ПОСМЕЛ??????
Эйм схватился за близлежайший камень, чтобы не упасть. И ногой старался нащупать следующий булыжник, дабы не полететь вниз. Если имперец посматривал вниз, страшась этой высоты, то данмерша смело из камня в камень приближалась к нему.
-Что же ты сейчас не уходишь??**достаёт из-за спины серебряный кинжал, с которого медленно капает яд**
-Прошу простить, я не специально…
-Ах!! Ещё б ты это специально сделал!!!
-Миссис Клаудия, я вас прошу, не надо этого делать!!
-Чего???? Я просто хочу спуститься…ОДНА!!!
В этот момент Эйм почувствовал, как тысячи мелких мурашек побежали по спине, Эйм испугался, ибо его ждут две смерти, одна мучительнее другой.
-Эйм, прошу, помоги мне спуститься, я ведь могу и тебя случайно за собой утащить.
-Что вы? Я верю в вас…
-ДА ХВАТИТ ЯЗЫКИ ЧЕСАТЬ!!! МЕНЯ УЖЕ БЕСИТ ТВОЯ ИМПЕРСКАЯ МОРДА!!!!
В этот момент альтмерка накинулась на него с кинжалом, но, не рассчитав расстояния, она не долетела до следующего булыжа. Пролетев приличное расстояние, она всё таки долетела до булыжа, но только своей головой, ибо голову она разбила и уже не живая полетела вниз..***

Глубокий выдох. Непонятно ни-че-го.. Я присел на соседний камень… точнее мне так показалось. Когда я осознал, что до сих пор сплю, лёжа в грязи – в мой мозг врезался очень сильный, очень пронзительный и невыносимо громкий визг. Я растопырил руки, чтобы заткнуть уши, но остался лежать. Визг моментально прошёл. И наступила мёртвая тишина с переменными проявлениями криков птиц. Я привстал, и понял, что больно стукнулся головой.. я понял, что до ис я ещё не дошёл. Меч оказался немного *вкопанным* в землю - он просто провалился, ведь шёл дождь, а земля уже до этого была сырой..
-Прекрасно!! И чё теперь??
А ведь меня осенила тогда идея.
Гы – я поплыл в ИС, чтоб хотя бы чистым приплыть в город. Меч сам по себе тянул на дно, но на плечах болтался рюкзак с провизией и двумя бутылками вина. Проплыв метров десять – я понял, что не дотяну и повернул обратно. Выжав из себя в воду, я присел на песок, открыл рюкзак и достал хлеба. Пока Эйм сидел и ел, он наблюдал за тем как проходит жизнь в Уотерфронте.
-Хоть зрение меня никогда не подводило.
Внезапно имперца передёрнуло, он вспомнил сегодняшний сон.
-А я ведь говорил, что всё вернётся. Десять лет потрачены впустую…
Пусть сегодня и турдас, но ведь это странно, чтобы все забегаловки и отели были заполнены приезжими купцами. Эйм отправился в самый тихий район города. В храмовый район. Косо поглядев на огромный храм, посвященный акатошу, Эйм побрёл к единственной здесь таверне, таверне *всех святых*, меня опять передёрнуло, но уже от названия.
-О Ситис, неужели здесь тихо и спокойно, прошептал Эйм.
Ко мне, с горящими глазами подбежал редгард.
-О, уважаемый посетитель, прошу, у нас уютно, тихо и спокойно.
-То что надо!
-Вам нужна комната???
-Да, если можно на эту ночь и на весь следующий день..

((оранжевым я выделяю сны))


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы

Сообщение отредактировал Aim - Морндас, 03.01.2011, 02:27
 
MurNikaДата: Морндас, 03.01.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Состояние легкости и безмятежности быстро улетучилось, едва она ступила на землю Храмового района Империал сити... Выронив стеклянную клеймору из рук, она упала на раненую руку. Повязки вовсе пропитались кровью. Сдержав крик от боли, она поднялась, подобрала клеймору. Рука жутко болела, и кровь уже медленно стекала по пальцам. Стараясь временно не обращать внимания на боль, Домми побрела дальше, опираясь на клеймору и портя все, что попадалось ей на пути, будь то цветочек, или деревянный ящик...

Тем временем Лайн не находила себе места... Она себя винила, что не уследила за ней, что эта девчонка в таком тяжелом состоянии сумела сбежать... Но где ее носит?? Сжимая в руке несчастный конверт с контрактом, она шла от Ликвидатора в свою комнатку. По ее мнению, это был единственный способ отвлечься от жутких мыслей, пусть и не полностью, но всё же... Уже в комнатке, она села на кровать и еще раз перечитала контракт. Ее цель - девушка-норд по имени Жана Морозная, живет в пещере неподалеку от Брумы. Специализируется на магии холода. Радости это ей не прибавило. Магов Лайн не любила, из-за того, что сама в ней полный ноль. Помахать мечем - это да... Да еще и в холод тащиться. Имперка тяжело вздохнула. Собрав необходимые вещички, она покинула Город Ночи.

Уже совсем стемнело. Ночь была тихой и лишь изредка проходил мимо стражник, заостряя свое внимание на фигурке в плаще. Фигурка шла медленно, слегка похрамывая и опиралась на меч. Сумка все время падала, и если прислушаться, можно было различить стоны от боли, каждый раз исходившие от нее, когда она вешала сумку обратно на плечо. Девушка иногда останавливалась, садилась возле дороги на травке и затихала почти на час или два. Потом снова шла и опять спала. Ближе к утру она подошла к Таверне Всех Святых. Раненой дрожащей рукой она открыла дверь, оставляя на ручке кровавый след. Зайдя внутрь, девушка ощутила тепло и приятный запах еды. Скинув капюшон, скрывавший наивное детское личико, Домми направилась к барной стойке, все так же прихрамывая, опираясь на любимую клеймору. Из-под плаща показалась окровавленная рука, она стянула с плеча сумку. Девушка наконец присела на стул.


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
EristДата: Морндас, 03.01.2011, 02:04 | Сообщение # 4
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
***Видя всё это, имперец покосился, но удержал равновесие, ибо его могла постичь таже участь. Он огляделся и старался найти хотя бы малейшую возможность спуститься. Но всё тщетно. Я решил съехать вниз с крутой скалы. Было очень высоко, скорость всё увеличивается и увеличивается, ноги уже словно опущены в лаву, а земля с неистовой скоростью приближается ко мне. Последние метры и…***
-О_о!!! Эти сны… ОПЯТЬ!!! А я уже делал из себя наивного идиота… Мне надо пореже ложится спать, иначе совсем с ума сойду…
Эйм поднялся из спален в таверну и как только открыл дверь, к нему обратился редгард:
-Нет, ну ты только посмотри! Не умеют люди уважать карман другого!!!
Я не стал его слушать и прошёл дальше. Сонный, думающий совершенно о непонятных вещах, Эйм даже не обратил внимания на пол, который был изрядно протыкан мечом… Эйм не споткнулся об меч, который лежал на полу, он его обошёл, но даже не придал никакого значения. Помутнение разума начало брать верх, имперец уселся за барную стойку и, не раскрывая глаза, прошептал:
-Друг, с добрым утром…
-Молчал бы уж…
Услышав женский голос, Эйм заставил себя открыть глаза, но голову не поворачивал.
-Простите, я думал у меня у одного настроение изрядно подгажено…
-Эх…
Теперь имперец постарался повернуть шею, но она ныла. Подушки оказались ооочень твёрдыми. Несмотря ни на что, голову он всё-таки повернул, но опущенную, и взгляд остановился не на лице, а на руке дамы. Мозги сразу заработали…
-Боже! Да вы ранены!
-Тоже мне новость.
Имперец обернулся, он увидел, как начиная с входа, на деревянном полу были глубокие трещины и капли крови, он пошёл взглядом по трещинам и пришёл к стеклянной клейморе. Она лежала под незнакомкой, она даже не потрудилась поставить меч, она его просто отпустила.
-Слушайте, я мог бы вам помочь. Я знаю немного о заживлении ран.
-Нет, не стоит… Я вас даже не знаю!
-Потом познакомимся, успеем ещё!
-Я сказала, нет! Значит, нет!!
-Ну ладно, меня зовут Эйм. Эйм Рееволс, а вас?
-Моё имя значения не имеет. Можешь называть меня Домми.
-Доминик?? У меня уже есть знакомая с таким именем.
-Нет. Просто Домми. *кинула свой взгляд на вино*. Как было бы хорошо выпить сейчас… *имперку охватила боль и она закряхтела*.
-Нет! Нельзя медлить.… Пойдёмте.… Нет. Сидите здесь, я сейчас всё принесу!

Имперец залечил рану как мог и после этого у них завёлся разговор. Разговор затянулся надолго. Ну, имперцам мёдом не помажь, дай вволю наговориться, а если их двое, то лучше сразу прячь уши, иначе эти самые уши точно завянут от усталости. Они не знали, а ведь их связывало намного больше, чем они выяснили во время разговора. Возможно, они бы и узнали о той самой тёмной нитке, если конечно же за Эймом не пришёл бы человек, нооо, если так рассуждать, то если бы не было этого человека, Эйма здесь тоже не было бы. Конечно, Эйм мог остаться и тогда кровавая рука нечестивой матроны на глазах имперца, случайно бы уронила пять догматов из сумки новой знакомой, но этому не суждено было сбыться.
-Домми, приятно было познакомиться, но сейчас меня ждут дела, если вы останетесь здесь, то я вас ещё встречу, ибо мне необходимо здесь пробыть ещё и следующий день.
-Мне некуда спешить, я буду здесь))
Имперец провёл девушку в комнату, а сам ушёл с альтмером-магом…


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы

Сообщение отредактировал Aim - Миддас, 05.01.2011, 00:22
 
MurNikaДата: Фредас, 07.01.2011, 13:08 | Сообщение # 5
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Домми сидела на кровати и рылась в своей сумке. Рука еще болела, но уже не так сильно. Черная блузка была явно испорчена, и ее было не жалко выкинуть. Выудив чистый дуплет, она переоделась. На душе стало немного легче. И пусть сейчас был только день, спать ей очень хотелось. Столько событий... Девушка посмотрела на перевязанную руку. *Может оно и к лучшему?* - пронеслось у нее в голове. Тяжело вздохнув, она собрала волосы в небрежный хвост и вышла из комнатки.
- Простите, что так получилось... Я не хотела ничего портить... Вот 200 монет, надеюсь этого хватит...
Разумеется, этого было мало, но способность убеждать у имперцев не отнять. А если это еще и очаровательная девушка, то пиши пропало. Домми внимательно наблюдала за любой эмоцией хозяина таверны. Как и предполагалось, она его убедила.
- Что-нибудь заказывать будите?
- Да, конечно. - и перечислила любимый список продуктов.
Рэдгард ошарашенно смотрел на нее, как она одну за другой уплетает порции. Чувство вечного голода, увы. Но как она могла столько съесть? Это оставалось тайной даже для нее самой. Оставив на барной стойке еще несколько монет, Домми взяла две бутылки Тамики и ушла к себе в комнату. Мысли продолжали ее терзать, благо когда ест, не думает. Ей казался весьма подозрительным этот имперец. Вроде с виду обычный, но что-то было не так. Она мало с кем разговаривала за последние четыре года. Если только Лайн...
- Лайн... Я о ней совсем забыла. Интересно, как она сейчас. Хотя, почему меня это заботит? Не знаю... Ладно, скоро увидимся... Эх...
Домми достала красную книгу из сумки. Обложка была яркая, немного приятная на ощупь, что-то похожее на кожу, правда грубее. Если посмотреть на обложку под другим углом, можно было различить ее пятнистость, что-то похожее на камуфляж. Оттенки красного, бардового. По центру располагалась руна. Это была единственная руна, которую она знала. Руна, напоминающая те ужасные времена, ту боль, страх, руна, отражающая ее жизнь. Это Обливион. И она была там. И она знала, из чего была обложка ее дневника. Кожа дремора. Она сама сделала эту обложку. Еще тогда, когда чудом не погибла в тот злополучный день, когда убили Императора, когда ей удалось сбежать от клинков, раненной и обессилевшей, выжить при осаде в том холодном городе с проклятым снегом... Она выжила, чтобы увидеть мир с другой стороны. При осаде Брумы, когда один из дремор был смертельно ранен, она оттащила его, пусть он был очень тяжелым, тащила долго и далеко, чтобы никто их не нашел, она вытащила из сумки кинжал, и добила его, хотя обещала помочь. Что тогда нашло на нее, осталось тайной, но зарисованной только ей понятным содержанием. На следующий день, охотники нашли дремора, у него не было глаз, сердца, левой кисти руки, где-то не было и кожи. Вокруг было все в крови дейдра, слегка припорошенной снегом. Его нашли почти в километре от врат. Как он здесь оказался, они не поняли, но лишь подняли слухи о некроманте. Но все это быстро закончилось. Ее не нашли. Но теперь, есть что вспомнить... Домми провела пальцем по руне, закрыла глаза и что-то прошептала. Руна отдалась легким мерцанием, и лишь затем девушка открыла книгу. Было немного странно, но чистым был лишь последний лист. Это могло значить, что пора строить жизнь заново. С чистого листа, как говорится. Выудив из сумки перо с чернилами, она нарисовала два портрета. Один был ее собственный.
Отложив книгу, она плюхнулась на кровать и вмиг заснула крепким сном убийцы...
Она постоянно ворочалась во сне, иногда стонала, потом затихала и опять всё заново. Девушка резко проснулась. Голова слегка кружилась. Сердце билось так часто, что было тяжело дышать. Успокоилась она лишь после опустошения бутылки вина. Домми сползла с кровати и взяла книгу. Тот последний лист она аккуратно вырвала из дневника и несколько раз сложила пополам. Выудив из сумки мешочек с пергаментом, она положила листок туда. На миг стало легче, но за дверью послышались шаги и девушка схватила пустую бутылку. Дверь распахнулась и в комнату уже упал имперец, случайно оглушенный бутылкой из под вина. Что-то мелкое блеснуло и упало, потом покатилось по полу. Ловким движением тела и рук, она поймала блестящий предмет. Теперь в руках она держала серебряное кольцо. Небольшие красные камушки искрились под светом свеч. Девушка перевела взгляд с кольца на имперца, потом на дверь. Комнатка была маленькой, и стоило только протянуть руку, чтобы закрыть дверь. Домми внимательно разглядывала кольцо, и пыталась вспомнить, где она его видела. Что-то заставило имперку еще раз взглянуть на раненную руку. Да, так и было. Кольцо отсутствует. И снова мысли не давали ей покоя. *Как оно у него оказалось?* - подумала она, а затем уже вслух добавила - Выпотрошу!


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
StarkДата: Фредас, 07.01.2011, 23:12 | Сообщение # 6
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На контракте
- Принеси мне ещё самогона, - крикнул старик, хлопнув ссохшейся морщинистой рукой по столу.
- Какой тебе самогон, ну какой тебе самогон, скажи мне на милость Акатоша, а? - покачав головой вошла из другой комнаты старуха. - Совсем под старость спиться решил? Друзей своих непонятных молодых к нам домой водишь, пожирают всю пищу, а ты и не работаешь, что бы подкармливать всех!
- ПРИНЕСИ МНЕ РОМ! - рявкнул старик, пинком ноги отправив в полёт стул покрытый красивой данмерской резьбой.
- Теперь ещё и ром ему подавай,- хлопнула руками хозяйка. - Совсем обнаглел, ну?
- Если ты сейчас не принесёшь мне...
- То что? Что ты мне сделаешь,а скотина?
Тут уж пьяный старик совсем потерял терпение. Быстрыми шагами подойдя к ней, он что есть силы опустил руку ей на голову. Женщина со вскриком упала, подняла с пола нож, упавший когда старик задел тушей стол, и воткнула ему в колено. Дико взревев он ударом ноги прижал её к полу и начал пинать. С лица женщины потекла кровь.
***
- Эй, Эленар, - позвал Гоме, резко развернувшись.
- Что? - приподнял голову, только только начавший засыпать имперец.
- Посмотри туда, - Гоме указал пальцем куда-то на север. - Ничего не видешь?
- Гоме, отстань, - пробормотал Эл, - ты же знаешь, я не ты, только эльфы могут видеть так далеко.
- И впрямь. Всё, спи, - сказал босмер.
Через некоторое время, Эленар снова захрапел.
***
- Смерть наступила около четырёх часов назад, - убеждённо сказал маг, отступив от трупа. - Удары наносились не оружием, исключительно руками и ногами. Женщина оказывала сопротивление, но конечно потерпела не удачу.
- Хорошо, - кивнул сержант Лайтелас и обернулся к стоящему рядом рядовому. - Составь протокол допроса соседей, а так же выясни где в это время находился её муж.
- Будет сделано, сэр,- ответил стражник и умчался. Сержант обернулся к другому стражнику:
- Выясни кто был у них сегодня в гостях, узнай побольше о той компании, о которой написано в дневнике погибшей. Возможно мы вышли на след той банды, замешанной в череде странных ограблений и убийств. Если я раскрою это дело, мне капитана дадут.
***
Услышав хруст листвы, Эленар вздрогнул и резко поднялся. Гоме сидел рядом, жаря на костре, что-то похожее на кролика. Времени, судя по луне, уже было глубоко заполночь, дул сильный холодный ветер. Грозилась разреветься гроза.
- Гоме?
Босмер быстро обернулся.
- Что-то не так? Ты чего не спишь?
- Не спится. Я услышал что-то странное... листва хрустнула.
- Что? Наверное это от меня.
- Нет, нет, где то ближе ко входу в лес.
- Всё таки есть в тебе что-то от эльфа, - покачал головой босмер, - или тебе всё таки показалось. Но лучше всё таки проверить. Гоме встал, взмахнул рукой и огонь погас. Взяв свой посох, эльф двинулся к опушке, шепча про себя какие-то заклинания. Эленар поднялся, поднял с пола свой клинок и бесшумно растворился в темноте.
- Кто там? - крикнул маг-босмер, заканчивая заклинание обнаружения. Вопрос остался без ответа.
- ГОМЕ ЛОЖИСЬ! - раздался голос Эла откуда-то справа.
Но маг уже и сам понял, что ему грозит опасность, заклятие обнаружение сделало своё дело. Быстро вскрикнув, Гоме не стал падать наземь, возраст был не тот, он просто создал вокруг себя мощный щит и стрелы отлетели от него. Дальше всё происходило очень быстро, нападавшие поняв, что ни одна их стрела цель не задела и потерявшие Эленара из виду, разделились, двое из них вынув клинки окружили Гоме.
- Ну давайте же, подходите, чёртовы выродки, - пробурчал сквозь зубы маг и выкрикнул заклинание огненного шара. Один из ассасинов сделав кувырок увернулся, услышав стучание сапогов позади себя, маг резко развернулся и подставил посох под удар меча, затем выкрикнул заклинание заморозки. Ассасин побледнел, рука его перестала двигаться, а Гоме тем временем нанёс ему мощный удар ногой в пах. Враг согнулся в три погибели и босмер мощным ударом посоха окончательно добил его, но пропустил атаку второго убийцы, меч которого вошёл ему в плечо, промазал убийца из-за резкого разворота эльфа. Поняв, что преимущество на его стороне, убийца издал ликующий вопль, попытался нанести второй удар, но не успел, его голова слетела с плеч. Это подоспел Эленар, который разрушил своё заклятие невидимости, что бы спасти своего друга. Имперец резко развернулся и запустил кинжал в третьего убийцу. Попал ему точно в лоб, четвёртый же поняв, что остался в меньшинстве побежал, но далеко ему сбежать не удалось, ледяная стрела Гоме накрыла его спустя какие-то десять метров.
 
EristДата: Лордас, 08.01.2011, 00:05 | Сообщение # 7
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
Закрыв дверь комнаты новой знакомой, имперец вернулся в таверну, там за столом сидел альтмер в одежде мага-учёного. Эйм подсел к нему, но первым начал разговор не он.
-Уважаемый, это вы нуждаетесь в моей помощи?
-Ну, если вы маг из Университета Таинств, то да! Это именно я.
-Ага, а по мне значит не видно…
-К делу?
-На самом деле у таких людей как я всегда очень мало времени на подобные мелочи! Но Флориус порекомендовал мне заняться вами.
-Что же в этом кольце такого интересного?
-В том то и дело, что не понятно. Меня заинтересовало в этом деле не деньги, знаете? Я поступил в ГМ, только из интереса ко всякого рода зачарованным предметам, а когда начались изучения магии… вобщем я опять заболтался, ну чтож давайте мне своё кольцо и пройдём в университет таинств.
-Разве это возможно??
-Мне да, а вам нет! Чего вы ожидали? Вы подождёте меня в приёмной архимага, вам не станет скучно. Раминус Полус такой же имперец как и вы… *намёк на болтливость*
-Ну что ж, что время зря тянуть? Пойдёмте, улыбнувшись, сказал Эйм.
Вдвоём, они направились к следующему району города, а затем и в Университет. Имперца, маг оставил в приёмной, сам же прошёл дальше. Эйм сначала постоял минут эдак с десять, на него также стоял и смотрел Раминус Полус, затем Эйм закряхтел и уселся на близлежащую скамью. Не переставал за ним следить Раминус, только тот продолжал стоять, а когда это ему надоело, подошёл к библиотеке и взял *основы алхимии*. Листая страницы, Раминус не переставал сверлить взглядом новоприбывшего. Это напрягало обоих, тогда Эйм неожиданно вскричал: СКАМП!!!!! Раминус выронил книгу и побежал к посоху, Эйм продолжал сохранять невозмутимо удивлённое лицо.
-Где?!!
-Что где?
-СКАМП!!!
-ГДЕ???
Маг злобно осмотрел всё вокруг и, не заметив опасности, опять уставился на имперца. Эйм возмущённо произнёс:
-Да что тебе от меня нужно??
-Мне? Это я хочу у тебя спросить!!
-Я жду результатов исследования! А ты что пялишься на меня, как будто человека впервые видишь?!?!
-ЭТО ВЕРХ НАГЛОСТИ!
-Чего? Какой наглости? Не успел я зайти в святыню магии и просвещения, как меня начинает грузить какой-то магишка!!
-Магишка?????КАКОЙ-ТО?????? Да я.. Да ты не.. *заходит альтмер* Я тебя в порошок сотру, ты!!!
-ЭЭЭЭ! Раминус - произнёс учёный - не хами человеку, где это ты злости набрался??
-УФФФ!! Произнёс Раминус и скрылся.
-Эйм, подойдите сюда. В общем, две новости – хорошая и плохая…
-Начните с хорошей…
-Мы разгадали секрет этого кольца…
-А плохая?
-Вобщем… от этого кольца мы ожидали большего…
-Что с ним??
-Оно в порядке, вот держите. Ну, в общем, кольцо, оно простенькое и зачарованно на удачу…
-…ЧТО????
-Ну..
-ЧЁРТ!!!ЭТО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Я УБИЛ, РАДИ ЭТОГО КОЛЬЦА!!!
-Знаете? Вот что.. Я не возьму с вас ни септима, ибо я вижу что вы и так проделали не малый путь сюда… Но могу вас утешить! Это кольцо очень древнее, наверняка фамильное!!
-Да что мне с этого, благодарю вас ещё раз, а сейчас простите.. мне нужно обратно в таверну…
-Да, я вас понимаю, ну что ж, приятно было с вами познакомиться и знаете? *обернулся по сторонам* Я вам сверх благодарен за то, что вы взбесили этого надумного мага, он уже всем надоел.
-Было не трудно и всё же прощайте.
Начинало темнеть. Темнел, однако, не только окружающий мир, но и рассудок имперца. Ибо за последние два дня произошли такие события, из-за которых легче было бы просто повеситься. Эйму хотелось сейчас только зайти к себе в комнату и заснуть. Он открыл дверь в таверну, обошёл замерщиков для нового пола и показал рукой *стоп* редгарду, который явно хотел поделиться с ним хорошей новостью. Эйм зашёл к себе, снял верхнюю одежду и завалился на кровать. Он стал рассматривать колечко.
-Неужели оно приносит удачу…
Поразмыслив ещё с минуту, имперец выскочил из комнаты, держа в руке кольцо
*Может оно ей поможет?…*
Натянув на себя улыбку, Эйм прошёл в комнату к Домми, сделав единственный шаг, он почувствовал, как что-то ударило его по голове. Имперец завалился без чувств, а кольцо выскочило из правой руки и покатилось вперёд по полу…


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
SebastienДата: Лордас, 08.01.2011, 04:03 | Сообщение # 8
Пияффко
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 657
Награды: 12
Репутация: 69
Статус: На контракте
del

 
MurNikaДата: Миддас, 12.01.2011, 07:02 | Сообщение # 9
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
За то время, пока имперец находился без сознания, Домми успела допить вторую бутылку. Она все время сидела рядом, переводила взгляд то на него, то на кольцо. Ждать долго не пришлось. Парень открыл глаза и хотел что-то сказать, но прохладная рука легла на рот, заставляя молчать. Он смотрел на нее внимательно и ничего не понимал. Домми слегка наклонилась и их взгляды встретились. Две пары карих глаз, два имперца... Но молчание продолжалось недолго. Домми заговорила первая.
- Будешь вести себя хорошо, я подумаю над твоей судьбой... - тихо, но уверенно произнесла девушка. - Откуда у тебя это кольцо? - убрала руку и сняла его с пальца, затем показала имперцу...
- Ты что с ума чтол... - Но она перебила речь.
- Это не ответ... Мне еще раз повторить?
- Да что тебе надо? Ты издеваешься? Мое это кольцо!!!
Домми еще больше нагнулась.
- Это кольцо мое.
- Ааа! Ну да! Конечно! Может мне встать? Разговор легче пройдет.
- Ладно, вставай - и протянула руку. - хватит валяться.
Он взял ее за прохладную руку и потянул на себя. Девушка рухнула на него. Парень и девушка оказались в неловком положении, но имперец все испортил.
- КОЛЬЦО МОЕ!
- Ну что ж ты за человек-то такой... Свалился на мою голову... - Как бы заныла девушка.
- Это ты на меня щас свалилась!
- Сам виноват!!!! - девушка села к нему спиной.
- Нечего бить первых знакомых! Иш ты моду взяли. Просто своровать нельзя было?
- Ты мне поговори еще тут....
- Между прочим я это кольцо тебе нес!
- Так я тебе и поверю...
- Знаешь что? А вот теперь я точно его не отдам! - Имперец почесал затылок.
- Эммм... Попробуй отбери!!!!
Парень показал язык девушке.
- А вот и нет! Пока ты на мне лежала... - Продемонстрировал колечко.
- Ну и забирай!! Толку от него все равно нету...
Имперец понял, что обидел девушку. Эйм повернулся к ней, опустил руки и натянул на себя извиняющуюся физиономию.
- Не дави на жалость... - обняла колени и опустила голову на руки...
- Ну ты хоть извинись чтоли!
- Размечтался.
Некоторое царила тишина. Было видно, что она давила на обоих. Имперца, видимо, передернуло от создавшейся тишины, он скрылся из комнаты и спустя минуты вернулся с двумя бутылками красной жидкости. Девушка тут же наигранно обиделась...
- Ой, да ладно! А то я не знаю всех этих имперских штучек! - Он протянул ей бокал.
Девушка посмотрела на имперца и виновато опустила взгляд.
- Так, давай бери. Пьем за знакомство.
- Уговорил... - взяла бокал.
Парочка немного выпила.
- Что же тебя привело сюда? Неожиданно спросил имперец.
- Вот так сразу прям и скажу думаешь?? Хм... Почему бы и нет... - провела пальцем по краю бокала.
- *поперхнулся* Кхекхе, а ты странная - сказал он это не без улыбки, - люблю таких. Ну так че там, рассказывай...
- Да нечего рассказывать. - Домми вздохнула.
- И все же?
- Честно? Я сама не знаю... просто хотела сбежать... и сбежала...
- В каком-то смысле я здесь по этой же причине. - парень отвел взгляд в сторону.
- А ты от кого скрываешься?
- Недавно, произошло ужасное и в общем... эти сныыы... О СИ... О СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ!
Домми как током шарахнуло. Она выронила бокал. Звук бьющегося стекла. Разбился. На четвереньках отползла в ближайший угол...
- Эй? Что с тобой? - имперец стал подползать к девушке. Но ее сильно пробивала дрожь, она что-то говорила,явно неразборчивое. Потом потеряла сознание...


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
EristДата: Миддас, 12.01.2011, 07:07 | Сообщение # 10
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
…Неожиданно Домми выронила бокал, на четвереньках отползла в близжайший угол, обхватив колени.
-Эй? Что с тобой? – имперец стал подползать к девушке. Но её сильно пробивала дрожь, она что-то говорила, явно неразборчивое. Потом потеряла сознание. Но ведь девушка, зачем-то подсыпала ему беленький порошок… Имперец подполз ещё ближе к Домми и завалился навзничь.
**Я сломал правую ногу. Уж лучше приземлиться на одну и сломать только её, чем приземлиться на две и сломать себе обе.. Но боль была просто ужасной, в один момент показалось, что уже всё и я не добегу до него. Мои руки загорелись белым светом и я поднёс их к перелому. Из ноги торчала ветка, я даже не заметил, как она вошла мне в ногу. Боль от перелома я чувствовал, но от *занозы* боли не исходило… пока. Из места, куда убежал бретон, послышался взрыв, а затем крики людей. Поднялся дым и я понял, что жертва сейчас прибежит ко мне сама, но в данный момент, в его ошибке не было смысла… Ну да! Он прибежит сюда, но ведь я беззащитен сейчас. С одной ногой, мне его не убить… Руки засияли ярче и кровь остановилась. Я стал медленно вытаскивать ветку *боль*, немного пострадав, я выдернул её быстро *ЫЫЫЫЫЫ!!!!*, я прикрыл рот. Обернулся - в десяти метрах лежала данмерша, с проломленной головой. Одна смерть есть, но ведь это не я её так… Кровь хлынула с новой силой, отбирая силу мою.. Я остановил кровотечение и от болевого шока потерял сознание.**
Я открываю глаза и вижу каменный потолок… Поднимаю шею и вижу всё в том же углу, всё ту же имперку. Я закатил глаза и постарался вспомнить все вчерашние события. Пол, редгард, ээээ Домми, кольцо, ссора, университет, дорога, пол, редгард, кольцо, удар, Домми, вино, страх, помощь….. сон??
-Не помню, что бы я хотел спать… ОХ! Домми!
Эйм подбежал к ней и начал трясти, это было бесполезно… Тогда он выбежал из таверны и купил склянки с лекарством, полностью влил в неё, но и это её не спасло. Имперец до полудня просидел с ней, надеясь, что она проснётся. Тогда он достал записку и положил ей в руки, свернул их в кулак, встал, развернулся, посмотрел на неё ещё раз…
-ВСПОМНИЛА!!!!!!!!
*бух*имперец с испугу приземлился на пятую точку.
-Что ты вспомнила?
-Что я вспомнила?
-Что ты вспомнила?
-Я спала!
-Но ты же сейчас вскричала!
-Я не помню! Честно…
-Ладно пойдём хоть чаю выпьем.
Эйм помог встать Домме. И оба они отправились на верхний этаж. Чай был настолько приятен в этот солнечный день! Что уже ничего не тревожило, и мысли оставались светлыми. Они улыбались друг другу и казалось, что два человека подружились…
-Я тут подумал… Мне кажется, что я должен отдать тебе это кольцо… Я получил его очень неприятным способом… В общем, вот! Держи.
Они снова улыбнулись друг другу, но эту мирную идиллию прервал редгард-тавернщик, подозвав к себе Эйма.
-Я хотел вчера с вами поговорить, но вы были не в духе..
-Что то важное?
-Нет, нет! Что вы! Я просто хотел напомнить, что вы заплатили за полтора дня, а уже видите ли второй день наступает…
-Я понял ваш намёк)) Не беспокойтесь, я сегодня же съезжаю!
Имперец повернулся и собирался уже вернуться за стол, но…. имперка уже сбежала….
-))), я знал, что она здесь только из-за этого кольца, хех…
Спустя полчаса, Эйм тоже покинул таверну.
-После вчерашнего, ему придётся сменить название этой забегаловки…


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
MurNikaДата: Тюрдас, 13.01.2011, 22:56 | Сообщение # 11
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Брума встретила Лайн снегопадом. Замерзшая девушка выпила еще одну склянку с зельем. Стало немного теплее. Темно-рыжие волосы, кожаные доспехи и небольшая сумка были покрыты снегом. С виду имперка напоминала снеговика.
До нужной пещеры было не очень далеко, если не учитывать заснеженные склоны, равнины, овраги... Ближе к вечеру она добралась до нужной пещеры. На ее удивление, цель стояла совсем рядом со входом в пещеру. Стояла к имперке спиной. Лайн достала лук. И путь лучник из нее не совсем хороший, но стреляла она довольно неплохо. Дрожащими руками натягивала лук. Выстрел. Стрела попала прямо в спину. Девушка потеряла равновесие и упала. Лайн вылезла из своего убежища и направилась к норду. Затишье бывает только перед бурей. И пусть стрела прошла насквозь, Жана тоже нанесла удар. Мощный ледяной шар сбил имперку, и она провалилась в снег. Возможно, она бы умерла, если бы не защитные зелья против магии и холода. Девушка чуть тряхнула головой, сбрасывая с себя снег. Чуть отдышавшись, Лайн привстала и вытащила короткий железный меч из ножен. Противник встать не мог. Рана была довольно серьезная. Тяжело дыша, имперка замахнулась на норда. Тихий всхлип и хруст костей. Снег быстро окрасился в красный. Дыхание все еще было напряженным, морозный воздух обжигал горло. Сделав еще один глубокий вдох, девушка проверила пульс Жаны. Как и предполагалось, его нет.
При попытке встать, имперка застонала от нахлынувшей боли. Еле сдержала крик. Изо рта пошла кровь.
- Ненавижу магов... - прошептала девушка, стирая кровь с губ. Собрав все силы, она улыбнулась и встала. Снег все продолжал идти.
Ночью она вернулась в Бруму. В ближайшей таверне сняла комнатку. Заказала немного еды. Уже в комнатке, сидя на кровати, обрабатывала рану. Ледяной шар очень сильно ударил по груди. Пара ребер было сломано... Лайн пила одно зелье за другим, что бы хоть как-то уменьшить боль. Выпив напоследок еще одно зелье, девушка провалилась в сон...

Быстрыми шагами, почти бежа, Домми покинула Храмовый район Империал сити. Она постоянно спотыкалась, так как мешала клеймора, все время падающая сумка и голова, полная мыслей.
- Нет, нет, нет!!! - проносилось у нее в голове. - Этого не может быть!!! Не может!!!
На глазах появились слезы. Имперка уже бежала в Университет волшебства. Она немного успокоилась, когда ступила на двор университета. Шаг замедлялся. По пути вытащила рекомендацию на порталы...
В гильдии магов Брумы она приобрела пару зелий. Замерзнуть, как в прошлый раз ей не хотелось.
Голова все еще была полна мыслями о прошедших событиях. Но больше всего ее волновало только 2 вещи: воспоминания и имперец, которого она чуть не убила...
Начинало уже темнеть. Возвращаться сейчас было бы ошибкой, и Домми решила провести ночь в этом холодном городе...
Уже в таверне она разместилась в комнатке, даже не подозревая, что здесь, совсем рядом ее темная сестра. Присев рядом с кроватью, имперка вытащила новую книжку. Раскрыв ее на середине, она вдохнула приятный запах свежей бумаги. А затем открыла самое начало. Желтоватая бумага была приятна. Тяжело вздохнув, девушка начала что-то усердно записывать...
Она исписала несколько листов. Убрав книгу в сумку, девушка забралась на кровать и вмиг уснула.


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
EristДата: Миддас, 19.01.2011, 07:06 | Сообщение # 12
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
*пост никудышный, писал на скорую руку*

Добавлено (19.01.2011, 07:06)
---------------------------------------------
-Эйм, подойди сюда. У меня для тебя есть новый контракт, хватит прохлаждаться! Неделю тебя уже здесь не было))
-Форс мажор…
-Ладно, ну так что берёшь?
-Что за контракт?
-Там всё написано, цель - бретонка из Имперского города
-И мне её что, прям там?
-Хватит вопросов! Всё написано! Угару улыбнулся, отдал свиток и скрылся в проходе.
В свитке говорилось о бретонке, звали Инина. Её нужно убить в тот момент, когда она пойдёт отдавать долг, убить её лучше всего незаметно, подальше от посторонних глаз.
-Вы издеваетесь?? Я что всегда буду женщин убивать?!
В ответ послышался громкий смех двух человек… Не Эйма, сразу предупреждаю!
Неожиданно меня ущипнула в бока Доминик:
-Ну что братишка? Кто на этот раз?
-И тебе привет…
-И всё же?
-Бретонка
-Чтоо??
-Я те серьёзно, ток сейчас контракт прочитал, я даже переодеться не успел, меня Угару напряг с контрактом!
Опять смешок, но уже дальше..
-Слушай… Помучай её за меня! Ненавижу бретонок!
-Эт с чего эт?
-Долгая история.
-Так, ну всё, всё, я пойду к себе передохну с дороги и опять в империал.
-Почему опять?
-Долгая история.
-Не повторяйся!)) Кстати, обед с тебя!
-Ахахах, размечталась!
-Уфф, я туда и обратно, ты пока иди к себе.
Мы разошлись по разным сторонам. Я плюхнулся на кровать, убрал с себя всё ненужное, такое как меч с рюкзаком, устроился поудобнее и замечтал.. Кровать обладала каким то неизвестным дурманом, потому что стоит на неё лечь, как постепееееенно мееееедлено, ты начинаешь выключаться. Если бы не бретонка, я бы уснул.
-Ну что ты спать то лёг?
-Я не сплю! Я прикидываюсь…
-Вставай, пошли, после ис отоспишься.

*О ситис, как же она вкусно готовит, да ещё и так много…. Уфффф*
Эйм посмотрел на Онт и ухмыльнулся терпимости своей кобылы. По знакомой тропинке я вернулся к Уоттерфронту. Теперь моя рука лежала не только на мече, но и на кармане с кошельком, опасно будет здесь остаться без септимов. А где же эту бретонку найти… Спрашивать опасно, ибо завтра обнаружат её труп. А может и не обнаружат… если доведётся… СИТИС!! А для чего мне иллюзия?!?! Мозг быстро заработал и рисовал плавные детали убийства, уже вотвот Инина должна была отчитаться перед Нечестивой Матроной, чтобы получить свой кровавый билет в царство Ситиса, этот билет – мой меч…


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
MurNikaДата: Миддас, 19.01.2011, 19:31 | Сообщение # 13
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
*Этот образ... Что он мог значить? Но эти глаза, это лицо, это имя... Что-то влекло меня к нему. Но что это? Сердце согревалось только от одной мысли... Неужели я влюбилась снова спустя 5 лет? Странно это все... Он появился в моей жизни пусть и не самым удачным образом, но Мурника знает, что делает. Мурника... Да... Это мое имя. Возможно именно он и помог вспомнить то, что я тогда потеряла? Я не знаю... Его глаза... Они зовут меня...*
Имперка проснулась. В комнатке было темно, огарок свечки почти догорел. Слегка потянувшись, девушка встала с кровати и вытащила из сумки свою новую книжку, перья и чернила. Пролистала пару исписанных страниц. Но на этот раз она не рисовала, а небрежно выписывала какие-то руны. Она писала, даже не задумываясь о содержании. Руны, одна за одной ложились на бумагу. В Сиродилле мало кто понимал даэдрические руны, и именно ими она писала в свой дневник. Пламя свечи было неровным, слегка вспыхивало, миг и кончик пера слегка обуглился, запахло паленым. Тоненькая струйка дыма исходила от догоревшей свечки...
Спокойно ориентируясь в темноте, девушка закрыла книгу и бросила ее на кровать. Нащупав сумку на полу, выудила стеклянный кинжал и кожанный мешочек. Глубоко вдохнув воздуха, имперка скрылась под хамелеоном, исходившем от ее кольца. Вынырнув в коридор, она осмотрелась и прошла к двери, что была напротив. Острый слух не подводил. За дверью кто-то мирно спал. Девушка положила ладонь на ручку двери и толкнула ее. Было слегка странно, что комнатка не заперта. Медленно шагая, даже на цыпочках, она протиснулась в комнатку. Несколько свечей довольно неплохо освещали комнатку. На кровати мирно посапывала данмерка. Обнажив кинжал, имперка прокралась к кровати. Эльфийка была довольно молодой, выглядела лет на 20-25 по человеческим меркам. Довольно приятные черты лица изредка вздрагивали во сне. Имперка хищно расплылась в улыбке. Пара мгновений, и жертва даже не успела проснуться. Она теперь будет спать вечно.
Сложив в кожанную сумку нужные ингредиенты, девушка вытерла кинжал об подушку. Отрезав золотой локон "на память", имперка взяла со стола ключ, задула свечи... Этой ночью прервалась еще одна жизнь. С чувством выполненного долга, она вышла из комнатки и закрыла ее на замок. На лице все еще сияла улыбка, несмотря на то, что большую часть времени она проводила в дурном настроении. Зайдя в свою комнатку, девушка сложила все в свою сумку и завалилась снова на кровать, изображая сон...
На утро все было тихо. Она встала, потянулась. Настроение было хорошим, пока живот не потребовал пищи. Улыбка в миг стерлась с наивного детского личика.
Подходя к барной стойке, заприметила весьма знакомую фигурку с темно-рыжей макушкой. Обладательница вышеперечисленного цвета волос что-то обсуждала с барменом, но вот ее взгляд скользнул в сторону имперки. Девушка похлопала большими карими глазами.
- Домми? - запищала Лайн с удивлением.
- И тебя с поганым утром. - выдавив из себя улыбку, довольно мрачным голосом произнесла девушка.
И без того большие глаза Лайн стали еще больше от большего удивления.
- Ка...как ты тут оказалася?
- Я тебе потом все расскажу... А сейчас я хочу поесть. - спокойно ответила имперка. Лайн замолчала. Она знала, что во время еды подругу лучше не трогать...
Девушка уплетала одно блюдо за другим. Наконец насытившись, она оставила несколько звонких монет на стойке и жесто показала Лайн следовать за ней.


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
EristДата: Миддас, 19.01.2011, 20:56 | Сообщение # 14
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
*стук в дверь*
-О, Акатош, кого это принесло…
Мягкой поступью, девушка спустилась на первый этаж. Накинув на себя халат, приоткрыла дверь. В дверях оказался данмер.
-Вы знаете, зачем я здесь…
-Да, я вас слушаю.
-Сегодня приходите в Уотефронт, там вас будут ждать.
-Хорошо я поняла…
-Учти, не придёшь, всё равно найдём.
-Я поняла, нет, что вы у меня есть деньги.
-До свидания.
-Не дай бог, подумала бретонка, закрывая дверь.
*Пожалуйста, пусть всё будет хорошо!*Бретонка посмотрела одним взглядом вверх, снова закрыла глаза, схватила яблоко и побежала обратно к себе в спальню. Спустя три часа бретонка спешила. Спустилась в подвал, схватила крупные деньги и, заперев дом на ключ, побежала в сторону Уотерфронта. Солнечные лучи падали на её белоснежные волосы, девушка не знала сил бежала, чтобы поскорее оставить гряное прошлое, она хотела от всего отойти и уехать подальше из ИС. Она ждала его час, два, но вот он подходит и намекает, что лучше отойти за дом. Данмер улыбнулся, прибывшей.
-Ну и. Где же деньги?
-Вот, держи, здесь всё до септима.
-Дай я тебе кое что прошепчу.
Она подставила ухо.
-Уважаемая Инина, Ситису нужны не деньги, а ваша кровь…
В тот же момент она захлебнулась кровью. Данмер вытащил даэдрический меч из её живота, и та упала на землю. Эйм положил деньги к себе в карман, затем поднял труп бретонки и скинул его в море. Постоял ещё с полминуты, озарился зелёным светом и это уже не данмер, а имперец.

-Ну и что, она страдала?- спросила Доминик
-Можно и так сказать. Дстойная прибавка к пенсии, улыбнулся Эйм. – И пожалуйста, не готовь больше таких вкусных обедов, я еле до ИС доехал))
-Ок, в следующий раз учту, ахахахах.


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
NiyanaДата: Сандас, 23.01.2011, 23:34 | Сообщение # 15
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
Тамара проснулась с ощущением того что во рту была лаборатория некромантов. Она помнила как ее оглушили заклинанием, ей казалось что мир наклоняется и она с него соскальзывает, голова кружилась и немилосердно болела. Рядом лежал нимродель. Он спал. На лице его змеилась затягиваясь рана.
- Однако… где же мы? На плен у тайных не похоже.
- Спикер, вы очнулись! – раздался радостный голос. Тамара дернулась и увидев Эс’Гратху облегченно вздохнула. Носорог дал подельнику подзатыльник
- Сколько раз тебе говорили будь осторожнее. - И сам выдал – Мы рады сестра что ты уже очнулась.
Хаджит заржал, потому что учитывая разницу в видовой принадлежности тамара никак не могла оказаться его сестренкой. Однако в коридоре никого не было и некому было воздать ассасинам за неосторожные слова.
- Как вы? – Эс’гратха подал Тамаре кружку с водой которую та с благодарностью осушила. – Мы переживали.
- Подождите, откуда вы здесь? – Тамара пыталась свести концы с концами в памяти однако те упорно разъежжались. – А где Себастьен, он здесь?
- Нет, Тамара, - проговорил Носорог и увидев побледневшее лицо девушки быстро добавил – Он поехал в город ночи докладывать о странных обстоятельствах нападения на вас. А вас везти он не мог вы нуждались в помощи ,причем срочной.
- понятно, - Тамара кое как сползла с кровати и в этот момент вошел целитель и с криками загнал бретонку обратно. Хаджиту с ящером тоже попало под этим делом на тему что почему не следите за больным раз вызвались. Тамара вернулась в кровать, внимательно следила как целитель обрабатывает раны нимроделя и мыслями унеслась к себастьену.

Себастьен несся к скинграду. Он очень переживал из за братьев и ему было необходимо как можно быстрее сообщить обо всем слушателю и верховному спикеру. Тайные раньше никогда не пользовались засадами такого типа а такую засаду с кондачка не заделаешь. Значит они точно были осведомлены о передвижении темных и точно знали где их искать. А увели их подальше чтобы ни в коем случае не убежали. Значит зачем то опять тайным нужны были именно себ с тамарой. Нимроедль как добавочный элемент. Нужная и полезная но все же неожидання добыча. И у себастьена по повоуд этого всего было очень дурное предчувствие. А вампир привык очень доверять своим предсчувствиям особенно дурным…. Время неслось как дорога под копытами лошади. Себастьен очень боялся не успеть. Он очень торопился но все равно путь занял целый день. В гильдию магов сейчас идти не было смысла, и уже через несколько минут вампир колотил в дверь дома Аркела молясь чтобы только аркел был дома. Дверь приоткрылась и высунулась сонная сонная рожа.
- У? – спросила рожа видимо узнав Себастьена. – У-у! – выразила она свое бурное недовольство. – У… хрр эээ О! ты это себ, заходи!
Вампир не заставил себя просить дважды и задвинув решившую доспать на пороге рожу в дом проник следом.

- Себастьен ну куда ты так торопишься, - Аркел недовольно пытался сообразить что таки другу от него надо. Мысли после вчерашней гулянки никак не желали идти одним строем а все норовили рвануть кто куда как зайцы из садка.
- Аркел как ты не поинмаешь мне срочно очень срочно нужна рекомендация от гильдии магов.
- Дык вечер же на дворе. – туго соображал вампир, - спать надо. Все приличные люди спят в это время и телепортеры тоже.
- Слушай, ну пожалуйста, помоги будь другом.
- Так все серьезно?
- Просто слов нет как все плохо.
- Ну ладно. Пойдем. Я состою в гильдии и тебя со мной перевезут. Конечно уже поздновато и магу портала придтеся приплатить за внеурочную работу.
Себастьен согласился и через несколько минут две фигуры, одна бодро другая пошатываясь и держась за голову двигались в сторону гильдии магов.

- Ладно Аркел, но только ради тебя я перевезу вас обратно, - недоразбуженный маг портала был зол и настроение у него явно было даеэдрическое. То есть хотелось одеть доспехи и свернуть кому нить шею А можно и без доспехов. Достаточно в общем то головы. Хотя судя по лицу аркела он был бы не против чтобы ему свернули голову уж больно сильно болит а телепортер не хотел доставлять такого удовольствия гаду нарушевшему его сон. В общем когда себастьен услышал сумму портала… в другой день он отвел бы наглеца мага и пояснил что он о нем думает однако сегодня он без разговоров выложил деньги, пару секунд проследил как маг прячет полученную сумму и на какой книжной полке и шагнул в открытый портал. Его ждала брума снег и город ночи.

В городе ночи чтото случилось. Так подумал себастьен когда переступив порог секретной пещеры натолкнулся на Кхелаю, глушителя Рина. Женщина вытаращилась на него как будто увидела привидение и шарахнулась в направлении своей комнаты. Недоумевая что с ним такое себастьен оглядел себя на всякий случай не притопал ли он в мантии тайных, однако на нем была нормальная одежда которой удалось совершенно случайно… кха-кха… разжиться в селении. Вампир пожал плечами и решительно постучал в дверь комнаты фарциэраля.
- Войдите, открыто. – донеслось оттуда. – Аркшии это ты?
- нет это я. – Себастьен шагнул в комнату, Фарц ощутимо вздрогнул и уронил пробирку она с сочным шлепом упала на пол и зелье потекло веселой лужицей заполняя трещинки в полу.
- СЕБ??? – ахнул вампир, - но как? Ты жив?
Вот тут пришла пора изумляться Себастьену.
- Ну пощупай! – ошалело ответил он.
Фарциэраль переступил через разбитую колбу и пощупал себастьена.
- А ты точно не бессмертный?
- Ну посмотри зрачки если не вертикальные то значит пока не бессмертный.
Альтмер опасливо присмотрелся.
- Нормальные вроде.
- Фух, - картинно облегченно выдохнул Себ, - А чего вы вдруг решили что я дал дуба?
- Не только ты… Тамара тоже… Братья нашли в горах два обезображенных тела… даже Гра осха не взялся точно сказать вы ли это. Хотя он очень сомневался по поводу того что это вы… но на них была ваша одежда и вещи были…
- А когда нашли?
- Пару дней назад. Гра приболел и пока поэтмоу не может делать восстановление. Сказал что как только выздоровеет сразу же сделает восстановление и скажет точно вы или не вы. Но теперь наверное точно не вы… Тьфу ты Себастьен, - фарциэраль окончательно запутался и крепко стиснул вампира в дружеских объятях, - как я рад что ты жив. А где тамара?
- В селении недалеко от кватча. Она и еще один брат серьезно пострадали от нападения тайных. Мне нужно срочно поговорить со слушателем.
- Конечно брат. – Раэль посерьезнел, - идем скорее. Вероятнее всего он отдыхает но думаю что можно попросить верховного спикера о разговоре с ним.
При словах Верховный спикер себастьен вздрогнул и тяжело вздохнув поплелся за Раэлем.

Вальтиери не спал как выяснилось потому что когда Фарциэраль постучал в комнату из за двери раздался явно недовольный голос.
- Кто там?
- Это я… - проговорил вампир, - то есть мы.
Ага, тоже мне внес ясность, - подумал себастьен и заранее приготовился к тому как его щас будут чихвостить.
- А кто входит в это мы? – проговорил из за двери голос Вальтиери и следом за этим дверь распахнулась явив ассасинам жутко уставшего вампира причем при виде Себастьена у него стало такое выражение лица что данмер с трудом подавил желание юркнуть за угол.
- Так… - проговорил Верховный Спикер оглядывая глушителя с головы до ног, причем лицо его темнело с каждой секундой. – Так!!! Нука зайдите-ка ко мне молодой человек. Раэль! – Остановил он поползновения альтмера в сторону своей комнаты, - ты тоже зайди.
Фарциэраль тяжело вздохнул и поплелся за себастьеном.

- Садитесь, - кивнул Вальтиери на кресла возле стола, - Садитесь и рассказывайте где вы повстречались. Я хочу сначала тебя выслушать Себатсьен.
Вампир поежился.
- Я приехал в город чтобы рассказать о ситуации, Верховный Спикер.
- Вот видишь как здорово что твои желания так быстро исполняются, - картинно воскликнул Вальтиери, - итак я тебя слушаю. Расскажи о своем задании. Оно выполнено?
- Да Верховный Спикер. Некроманты мертвы.
- Расскажи подробнее.
Себастьен подробно как мог изложил основные моменты охоты на лича и его подельника. Вальтиери задумался потом спросил.
- Почему вы так долго не возвращались если ты убил лича чуть ли ни неделю назад?
- Дело в том что нас с тамарой и еще одним братом заманили в ловушку. Тайные.-
- Вот как? Тайные? – в голосе Вальтиери прозвучали нехорошие нотки, - И как же вы выбрались?
- Мне удалось убить тайного и украсть мантию. И я под видом тайного убежал и вытащил брата и Тамару.
- Ага, - припечатал вампир а что же дальше?
- А потом я оставил их под надзором двух братьев и целителя, а потом сразу же рванул в город ночи чтобы сообщить о случившемся.
- А как же так получилось что мы нашли два обезображенных тела? Которые были подозрительно похожи на вас?
- Но ведь Гра’Осха болеет и не сказал точно что это мы?
- Себастьен мне кажется ты чтото не договариваешь…. Ты подозрительно часто стал утекать от тайных без потерь для себя.
- Но ведь тамара серьезно пострадала.
- А ты почеу то нет.
- Тайные плохо знакомы с вампирами. У них мало представаителей этого класса.
- Вот как? Ты так точно знаком с составом организации тайных? – мед в голосе вальтиери пропал и там назревала явная гроза. - А как ты можешь обхяснить наличие на трупах ваших вещей? И то что ты спасся без единой царапины в очередной раз?
- Не знаю Верховный спикер.
– Раэль ты где его встретил?
- Он постучал ко мне в комнату.
- Ага. То есть он прошел по тайной пещере.
- Но ведь я глушитель, Верховный Спикер…
- Глушитель ты или нет… но эту ночь ты проведешь в камере.
- Но… - начал было данмер.
- Никаких но! Раэль, позаботься чтобы Себастьена устроили со всеми удобствами. – он сверкнул глазами, - и горе тебе Себастьен если ты попытаешься сбежать.
- Но Тамара…
- Не бойся за нее, - издевательски проговорил вампир. – мы сможем забрать ее и привезти в город . Почему то ты бросил ее в селении на попечении двух зеленых братьев.
- Там хороший целитель а везти ее сюда было бы точно убийством. Три всадника на одной лошади точно перебор.
- Ну что же… я проверю а пока тебе придется полежать пару дней на тюремной подушке.
Он поднялся показывая что разговор исчерпан и слушать оправдания себастьена он не намерен. Данмер вздохнул и поплелся за фарциэралем.


Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Дизайн: Ketzall