Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Sebastien, MurNika  
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
Возрождение Темного Братства
TaijokДата: Миддас, 21.03.2012, 20:38 | Сообщение # 136
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 19
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: На контракте
К тому моменту, когда Ив проснулась, Маркус уже успел приготовить обед. От пробуждения у нее ужасно разболелась голова, и норд, причитая о том, что вредно вот так вот спать без всякого режима, принес ей кружку с каким-то кошмарным варевом, от которого, однако, сразу проветрило мозги. Наскоро перекусив и «не смея более обременять его своим присутствием», девушка поспешила удалиться прочь, слегка смущенная тем, что спать теперь ходит в гости. И еще тем, что норд никак не хотел ее отпускать, ссылаясь на то, что хоть и любоваться на нее спящую приятно, но немного поболтать было бы все же веселее.
Не решаясь попасться на глаза Саймону, который бы наверняка связал с этим конфузом парочку другую пошлых анекдотов, Ив, не делая лишних «крюков», взяла дорожную сумку и сразу отправилась в конюшню. Не смотря на то, что большинство (в смысле практически все) маги Ордена предпочитали пешеходным прогулкам телепортацию, тайные все равно держали свою «казенную» конюшню. Ну так, на всякий случай. Хотя кроме Ив, которая порой очень остро ощущала необходимость «побыть в дороге», ей, похоже, больше никто не пользовался. Так что, положив глаз на гордого белого жеребца с парой трогательных рыжих клякс на крупе, она принялась седлать его, даже не задумываясь о том, что он может кому-то принадлежать.
-Это мой конь.
Будь потолки немного пониже, Ив, наверное, пробила бы их головой. Саймон ехидно ухмылялся, с плохо срываемым удовольствием наблюдая за тем, как его подруга в который раз нервно вздрагивая хватается за сердце.
-Ты уверен, что правильно выбрал профессию, Тощак? Тебе бы в цирке людей пугать за деньги.
Лицо босмера на мгновение исказила весьма занятная гримаса, но он тут же покрыл ее почти искренней улыбкой:
-Я ее не выбирал,- и не дав Ив развить тему, он быстро свернул разговор в другом направлении, - Уже уезжаешь?
-Да я…- девушка замерла, наконец заметив походную сумку на плече босмера. Саймон скинул поклажу прямо на пол, и вывел из стойла бойкую пегую кобылу.
-А ты?
-И я.
И заметив на себе недоумевающий взгляд Ив, он добавил:
-Приказ Цеуса. Наш посредник в Лейавине – граф Элнисий – был убит три дня назад. Прямо в своем имении.
Ив брезгливо поморщилась:
-В Лейавине столько графов…
-Согласен,- Саймон хищно усмехнулся, - Но убийство этого, похоже, дело рук Темного Братства.
-Это по-любому дело рук Темного Братства. Другое дело, знали ли они, кого убивали, или просто выполняли очередной контракт.
-Именно это я и должен выяснить.
-Интересно, как?
Саймон равнодушно пожал плечами, но, еще не остывшая после его выходки, Ив не желала так просто отставить его в покое:
-Ты серьезно собираешься пилить верхом до самого Лейавина?- Ив скорчила ироничную гримасу, сотворив бровями нечто, на что был способен только человек с очень хорошо развитой мимикой.
-Нет. Я собираюсь сопроводить тебя до Имперского Города, убедиться, что ты не свернешь себе шею, когда свалишься в канаву, собирая какие-нибудь лютики на обочине, и после этого воспользуюсь услугами телепортера в Университете Волшебства.
-В канаву?!
-А куда ты еще в лесу упасть можешь?
-Ну, можно с лошади свалиться, например, или с дерева…
Саймон страдальчески закатил глаза:
-Любишь ты себя. Давай собирайся, уже вечер скоро. Если мы отправимся ночью под полной луной, стража нас не так поймет.
Чувствуя, как пара нервных окончаний с тихим «дзинь» отдали концы, Ив, все же, промолчала и, удивляясь собственной послушности, вернулась к сборам.


/У\ Осторожно! Новичок! На форуме впервые, жмет на все подряд!!! /У\
 
EristДата: Тюрдас, 22.03.2012, 14:34 | Сообщение # 137
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
Он смотрел вслед, пока имперка не исчезла из виду. Имперец сам простоял со своими мыслями ещё около минуты. Но тут в мыслях пронеслось: *за дверью остался меч.*
Тоже мне. Неет, Эйм, ты сдурел вскрывать дверь на глазах у других? Ктому же это у тебя ужасно выходит. Стоп, аххах. Дурак, у тебя даже отмычек нет. Дома ведь есть кинжал, нормально. Можно передохнуть пару дней. Ник всё равно не будет пару дней. Как и контрактов.
Имперец направился к выходу, краем взгляда он увидел приближающуюся Доминик и ускорил шаг. Та, подняв бровь ускорилась тоже. Эйм не хотел проболтать ещё целый день и сменил свой шаг на бег. Доминик не оценила наглости друга и вскрикнула его имя. Но Эйм уже скрылся за захлопнутой дверью.
--Ничего, ты у меня ещё получишь, - прошептала Доминик.
<...>
Погода была просто замечательная, но желудок заглушал красоты окружающего мира, однако, вместо того, чтобы пойти пообедать в убежище, он пошёл в Коррольскую таверну.
Усевшись за столиком, он стал вести абсолютно бессмысленные истории о своих путешествиях, в ответ он получил дозу таких же бессмысленных сказок о пещерах, набитых золотом и даэдрами. Уже к вечеру пьяная болтовня постепенно переходила в стычку тех, кто сидел на левой половине таверны и тех кто *был не прав* и сидел на правой стороне. Наконец ситуация накалилась и кто-то шврнул в спящего забулдыгу полной бутылкой вина. Тавернщик попятился назад, видимо звать солдат. Эйм не разбирая людей стал размахивать руками, заметя начало потасовки -- повставали все. Драка. Кровь. Челюсти. Стража. Арест. Обезьянник. Утро.
Первый раз, как имперец открыл глаза, он понял, что он в обезьяннике.
Глаза открывает второй раз и видит, как клетка открывается и его вытаскивают стражи.
На третий раз его будили, а точнее будила. Доминик.


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы

Сообщение отредактировал Aim - Тюрдас, 22.03.2012, 14:37
 
GodnessShiogorathДата: Лордас, 31.03.2012, 16:30 | Сообщение # 138
Мелкая
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 106
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: На контракте
*just beginning now*

-Ребята! *настойчивый стук в дверь* РЕБЯТА! Да что ж такое! Вы что с замком сделали? Эээй, откройте, я домой хочу!!! *судя по звуку, в дверь долбят ногами*

Анетт сладко потянулась на кровати. Ей абсолютно не хотелось вставать. Вчера она хорошенько развлеклась, заглянув в Ивовый Берег, а теперь её тело даже после сна настойчиво требовало отдыха. "Дааа...славно получилось. Все, кто был в помещении, сейчас лежат на первом этаже уютной горочкой. Всех прирезала! Всех" - подумала с наслаждением босмерка.

-РЕБЯЯЯЯТ!!! Я ломаю дверь!!! *бум-бах-бах-бах*

"А вот и не всех" - наслаждение сменилось раздражением - "Да чтоб тебя скампы в брачный период поймали!" Анетта нехотя встала и спряталась, обнажив клинок.

*ба-бах* Дверь с грохотом влетела на середину гостиной. Орк осмотрелся.
-Ребяяяят?

-Там они, пройди, любезный, пару метров. - шепнула девушка.

-Ё...что? ЧТО? ЧТО ПРОИЗОШЛО??? - завопил зелёный громила внизу.

-Нашёл! - Анетт усмехнулась. Видимо, непростительно громко, ибо орк уже бежал по ступенькам на второй этаж. Девушка затаилась. "Ну давай, подойди ближе. Шагай же, дейдрот тебя подери!" Наконец нарушитель сна подошёл достаточно близко для быстрого убийства. "Ещё и спиной встал" - блондинка хищно облизнулась. - "Скажи: привееет!"
Один взмах огненного лезвия и вот зелёная голова уже катится восвояси.
-Мастерски! - Настроение Анетты заметно улучшилось. - Но пора сматывать удочки, ибо выбитая дверь привлечёт стражу...
Схватив рюкзак и накинув хамелеон, девушка поспешно удалилась из виллы. Через выбитую дверь.
Десять минут спустя Анетт сидела в таверне и потягивала эль.

-Любезный, есть ли свободные комнаты на ночь?- обратилась она к трактирщику.

-Что за вопросы, Аня? Для тебя всегда есть! Пять золотых.- старый данмер восхищался глазами девушки: большие, широко распахнутые глаза цвета пепла.

-Тогда я пойду. Не выспалась сегодня. - Анетт положила на стойку пять монеток и удалилась в комнату. Спать.

***

*Она бежала по тропе. От кого? Неизвестно. Лишь ясно, что это Валенвуд, ночь, она бежит очень быстро и очень долго. Жарко, всё тело мокрое от пота, ноги не чувствуются, но остановиться она не может. Вдруг по спине пробегает холодок. "Догоняют!" Мысли начинают путаться, сердце словно остановилось. "Бежать! Быстрее!" Холодная рука ложится ей на плечо. "Дог..."*

-Вставай, убийца! Слишком крепко спишь! - Незнакомый голос настойчиво вытаскивал девушку из сновидений.

-А? Что..? Кто..? - Анетт с трудом открыла глаза. Всё тело ломило, словно после драки.

-Вставай! Меня зовут Рэн. Я представляю организацию, известную как Тёмное Братство. В последнее время ты совершаешь отличные убийства. Мать Ночи выразила симпатию относительно твоей персоны.

-Чего? - слишком, слишком много сложных фраз спросонья. - Любезный, давайте короче. Что вам нужно? - состояние девушки не располагало к вежливости.

-Хорошо. Убийца любит действовать, а не болтать. Мне это по нраву. От имени Тёмного Братства предлагаю тебе присоединиться к нам. Всё, что от тебя требуется - убийства нужных людей и преданность Братству. Взамен мы предлагаем дом, семью и деньги за работу. Тебя это устраивает, деятель? - Анетт не видела собеседника, но прямо чувствовала издевательскую ухмылку.

-Ммм...ладно, я подумаю. Зайдите вечером. - она с трудом боролась со сном.

-Сейчас ночь, убийца. Если захочешь увидеть меня снова, убей этого человека и я приду. - собеседник кинул бумажку на кровать и растворился в воздухе.

Комната начала вновь наполняться теплом и бороться со сном стало нереально. Последнее, о чём подумала Анетт перед тем, как заснуть: "Ну вот и славненько."


"Ставь палатку, друг. Я скоро подтянусь." (с) Belozer

Сообщение отредактировал GodnessShiogorath - Морндас, 02.04.2012, 14:36
 
EristДата: Морндас, 02.04.2012, 16:29 | Сообщение # 139
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
-Сколько же я воды на тебя перевела! Просыпайся, пьяница!
Имперка дала пощёчину. И кажется на этот раз оказалось достаточно. Эйм стал ворчать и отпихивать надоедливую подругу.
-Да очнись же!,- завопела Доминик.
Глаза имперца резко открылись и стабильно уставились в одну точку.
-Я между прочим кучу денег за тебя отдала.. Опять.
Было темно, а спину поддерживал широкий дуб, шея медленно потянулась влево, но тут же начала ныть. Левое плечо прокалывала такая же боль.
-Где мы? Опять!
-Между прочим это был последний раз, когда я вот так просто тебя вытаскиваю из тюрьмы, надоело.
-Аа, точно, я же пил.
-Ты не пил, ты помогал разнести таверну в щепки! И вообще, мы заблудились.
-?
-Я посчитала неразумным тащить тебя в таком виде к нам в убежище, к нам Себастьен приехал, лучше если он не застанет тебя пьяным.
-Себастьен?
-Неважно, долгая история, к тому же я не знаю где мы!
-Как ты умудрилась заплутать в этом лесу?
-Я уже сказала, что не собиралась тащить тебя в убежище, но помню, что где-то за Корролом тебе дом построили...
-Ты бы видела его состояние.
-Неважно! Главное тебя притащить нужно было! Хоть куда-нибудь!
-И ты видимо увлеклась.
-Как видишь. Я узнаю, как добраться, но мы не можем сейчас.
-Это ещё почему?
-Ну как бы у меня всё ноет, я с места не сдвинусь, пока не высплюсь и я очень хочу пить!
-Извини, но всю воду я на тебя вылила, чтобы в чувство привести.
-ПРЕКРАСНО ВООБЩЕ!


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
GodnessShiogorathДата: Морндас, 02.04.2012, 20:15 | Сообщение # 140
Мелкая
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 106
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: На контракте
Анетт сладко потянулась в кровати. Солнце светило во всю, оставляя забавные блики на полу.
-Уфф, как же жарко...
Ещё раз потянувшись, девушка встала с кровати. На пол соскользнул обрывок бумажки.
-Что это ещё? "В Скинграде живёт альтмер по имени Даллир. Найди его и сделай так, чтобы он не проснулся. И не оставляй следов! Кроме трупа, конечно же. Удачи, убийца." Так-так...значит, это мне не прибредилось...Ну что ж...ещё немного крови... - Анетт ласково посмотрела на свой меч. - Ты ведь хочешь кушать, не правда ли? - меч в ответ лишь блеснул солнечным светом.

***

Скинград всегда славился богатыми домами и обилием нищих. А ещё сыром. И помидорами. И рулетами от Салмо. Вот к Салмо Анетта первым делом и направилась. Они были приятелями. Салмо рассказывал Анетте о делах в городе, о заезжих торговцах, прирезав которых, можно было неплохо поживиться, и о интересных личностях. Девушка, в свою очередь, помогала пекарю избавиться от конкурентов и отразить рэкетские набеги. В общем, общались с взаимной пользой. Вот и теперь эльфийка бодрым стуком заявила о своём приходе...пообщаться о полезностях.

-Да-да. Входите. Я тут. - сонно отозвался хозяин дома.
-Салмо! - воскликнула Анетт, закрывая за собой дверь. - На улице уже вечереет, а ты спишь? Что, вино Тамики всё также эффективно?
-Аня? Сейчас спущусь, погоди. Да, леди Тамика всё также старается на благо пьяниц, подобных мне. - Салмо показался на лестнице. - Бааа! Анетт Руфельм! Какими ж ветрами тебя занесло в наш славный город? Я уж думал, ты совсем забыла про мерзкого старикашку Салмо!
-Ну ты чего это! Посмотри на себя! Мужчина в расцвете лет! А ты про старикашку заговорил!
-Ну ладно, ладно. Молчу. Присаживайся, милая, рассказывай. - Салмо придвинул девушке стул.
-Ты уж извини, но я совсем ненадолго. Нужна информация.
-Чего угодно? Спрашивай, расскажу.
-У вас тут есть житель по имени Даллир?
Глаза Салмо зловеще блеснули.
-Ах, этот гад! Конечно есть! Эта сволочь дважды меня обокрала! ДВАЖДЫ!!!
-Обокрала? Он что, вор? - Анетт удивлённо уставилась на собеседника.
-Не просто вор, а мерзкая воровская крыса! Ты думаешь, я один пострадал? Нееет, полгорода ему горло перегрызть готовы! ПОЛГОРОДА!!!!
-Стоп. А стража? Они что, уже настолько обленились?
-Стража...этих вообще надо на кол причинными местами. Говорят: нет доказательств - нет преступления...ох я бы их...
-Мда...Слушай, а где живёт этот...кхм...ворюжка?
-Да возле часовни. У него ещё дом плющом обвит. А чего это ты интересуешься? Пакость задумала? - пекарь игриво посмотрел на девушку.
-Да дельце есть одно к нему...а что он стащил у тебя?
-Ооох, кольцо моё стащил из шкатулки. Амулет Вернии. Ты помнишь мою жёнушку Вернию? Эх, единственная вещь, которая от неё осталась...и то этот гад утащил! - Салмо яростно ударил кулаком по столу.
-Не кипятись. Я попробую с ним поговорить насчёт колечка и амулета. Думаю, отдаст.
-Эх, Анетта! Чтоб я без тебя делал! Ты только это...потише разговоры веди, а то стража набежит. Спасибо тебе!
-Спасибо скажешь, когда вещички обратно получишь. Ладно, друг, я побегу. Завтра, думаю, загляну к тебе.
-Давай! Удачи тебе!


"Ставь палатку, друг. Я скоро подтянусь." (с) Belozer
 
EristДата: Фредас, 06.04.2012, 17:00 | Сообщение # 141
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
-Выспался?
-...
-Всё-равно вставай, надоел уже.
Имперец попытался встать, но всё тело ныло, плечо зудело, а в голове происходили периодические атаки иголок в мозг.
-Я чувствую себя как никогда просто ужасно! Ощущение, что когда ты меня тащила меня ещё дубинками били.
-Тебя дубинками били, когда ты в таверне стражнику голову бутылкой проломил.
-Вот оно чё..
-Ты лучше дорогу показывай, а я тебе помогу идти.
-А я не знаю где мы..
-...
-...
-Что значит не знаешь?! Ты же вчера говорил, что разбираешься где мы.
-Ну это я так вчера сказал
-Говори куда идти или я тебя сейчас же здесь оставлю
-Ладно-ладно! Вон, в ту сторону давай попробуем
-...
-ЧТО?
-Ничего, пошли
<...>
-Ну, вот, я же сказал, что знаю где мы! Открывай дверь.
-Что-то был прав, что дом не из золота..
-Ты сама им деньги отдавала, сколько получили, на столько и построили.. Ладно, я прилягу, а ты можешь поесть, в подвале у меня все запасы. Ты кстати не знаешь насколько Ник уехала?
-М? Нет, она мне не сообщила, а что?
-Да нет, ничего, просто я меч у неё в кабинете оставил.
-Могу тебе свой одолжить*откусила яблоко*
-Не стоит, у меня кинжал есть
*подавилась яблоком, кашляя*
-Оооо, дааа, от бандитов ты конечно же кинжалом отобьёшься!
-Не забывай, я имперец, я ещё и огнём палить умею.
*смех* *и опять подавилась*
-Ох, совсем забыла! Я почему ж за тобой бежала-то, тебе письмецо
-Оставь на тумбе, я позже прочту
-Угу *откусила второе яблоко*
-Ты не увлекайся там, я жадный
-Сейчас ты ещё и обездвиженный, так что сколько хочу, столько и ем, аххах
-когда уходить будешь, замкнёшь* имперца начало клонить ко сну
-Нет, я сначала всё съем, а потом....
Эйм в этот момент заснул и больше не слышал подруги.
Сниться начал Чейдинал, снился он по памяти, ибо сбежал оттуда ещё маленьким. Чейдинал предстал перед ним горящим, горело всё, кроме родного дома, Эйм подошёл открыть дверь, но она растворилась и теперь имперец падал в пустоту. Резкий удар, Эйм проснулся, это была Доминик, которая хлопнула, уходя, дверью.
Эйм опять стал засыпать, но теперь уже ничего во сне не видел


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы

Сообщение отредактировал Erist - Сандас, 15.07.2012, 13:51
 
MurNikaДата: Миддас, 11.07.2012, 16:08 | Сообщение # 142
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Дорога до Лейавина прошла без приключений. Пара дней в пути хорошенько измотало еще не до конца выздоровевшую девушку, но письмо от старого друга требовало ее срочного визита. К концу третьего дня имперка уже прибыла в город. Шел небольшой дождь, приятно было вдыхать столь прохладный воздух. Спустя пару минут она уже стояла возле дома ее друга. Три не слабых удара кулаком по деревянной гниловатой двери, и в доме послышался шум. Дверь открыла аргонианка и тут же стиснула девушку в объятьях.
- О, боги! Как же я рада тебя видеть! - прошипела ящерица.
- Ценция, ты меня сейчас задушишь... - на поледнем выдохе пропищала девушка.
- Ой, прости, увлеклась.
- Да ничего страшного, где МаРло? - уже отдышавшись, поинтересовалась Ник.
- МаРло еще с утра ушел, должен скоро вернуться. У тебя что-то срочное?
Имперка вытащила из кармана немного смятое письмо.
- Вот. - и проянула его аргонианке.
- Ах, да... Я уже забыла, три недели-то прошло уже.
- Я опоздала?
- Нет, мы все учли. Знаем, как долго ты добираешься. - Ценция улыбнулась. - Давай, проходи в дом, а то чего на пороге стоишь? Устала небось.Кушать-то хочешь?
- Эмм, не откажусь.
Ящерица суетливо готовила столь поздний ужин.Спустя полчаса было все готово.
Девушки сели за стол.
- Так чего хотел МаРло? - грея руки о горячую кружку с ароматным чаем спросила имперка.
- В это дело он меня особо не посвящал. Думаю, что тебе нужно поговорить с ним лично.
- Ох уж эти дела тайные... Наверное пойду его искать.
- Ты знаешь, где его обычно носит?
- Приблизительно. - имперка хитро улыбнулась.
Быстро доедая весьма скромный ужин, девушка накинула сумку на плечо.
- Удачи тебе.
- Я еще вернусь...
Аргонианка снова обняла имперку.
Покинув дом друзей девушка съежилась от резкого перепада температур. Дождь усилился. Накинув капюшон, скрылась в неизвестном направлении.


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
EristДата: Сандас, 29.07.2012, 16:17 | Сообщение # 143
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
Рука с грохотом завалилась на тумбу. Ещё будучи спящим, Эйм на память пытался найти письмо. Разбитая ваза с пролитым вином говорит только о плохой интуиции. Лениво подняв голову с подушки и приоткрыв правый глаз, имперец понял, что письмо совершенно недоступно, ибо лежит в двух метрах на другой тумбе. Голова с таким же грохотом вернулась в горизонтальное положение. Рука потянулась вперёд с надеждой, что письмо само прилетит к нему в руки, но тщетно, рука опустилась. А ведь на полу оказывается столько всего интересного.. При такой лени можно рассчитать точную скорость и примерное место посадки этой.. или той пылинки. Неведомые силы заставили опустить ногу с кровати из под одеяла, тут же другая неведомая сила опустила страшный холод к пятке и нога вернулась обратно в тёплое обиталище..
В общем спустя сорок минут жестоких истязаний себя и уговоров о том, что это письмо может спасти мир, всё-таки заставили этого ленивого жителя имперских провинций поднять своё тело и донести, не подскользнувшись на пролитом вине, до цели.

**Никогда не думай, что убежав так недалеко, ты сможешь обмануть свои же мысли.
Твои родители скончались совсем недавно, тебя я вовремя найти не смогла. Они оставили тебе наследство. Письмо написано с просьбой вернуться в Чейдинхолл. Я понимаю, что это для тебя практически невозможно, но я прошу тебя вернись хотя бы чтобы проститься с ними, и увидеть меня спустя такое количество лет.. Ты не представляешь чего мне стоило, чтобы ты прочёл это письмо.
Если всё-таки придёшь: не иди к своему дому, зайди сначала ко мне. Надеюсь на понимание.
И.С.
**

Имперец положил письмо обратно в конверт и посмотрел на имя получателя.

**Эристу Паустусу**

-Не может быть.. Я наконец-то вспомнил.
-Что вспомнил?
Сильнейший ужас пробрал имперца, весь этот ужас перелился в резкое оборачивание назад и всё-таки подскальзывание на вине. Имперец направил в сторону гостя огонь, а сам отвернулся, ожидая, что же последует дальше.
-Дурак, это снова я.
-Доминик..... ДОМИНИК!!!! Я тебя точно сейчас убью! Получи!
Огонь слетел с рук Эриста и полетел в сторону имперки. Та нагнулась, и огонь, завихляв спалил кровать.
-Моя любимая кровать..
-Новую купишь. Так что ты там узнал?

Добавлено (29.07.2012, 16:17)
---------------------------------------------
-Всего и не расскажешь, любительница напугать.
-Ой, да прекрати, Эйм. Пора уже и привыкнуть!
На её лице закралась издевательская улыбка.
-А вот и первое. Я вспомнил своё настоящее имя. Так что от Эйма тебе придётся отвыкать :3
На лице Доминик нарисовалась обалдевшая физиономия, а издевательская улыбка перекочевала на лицо имперца.
-Рад снова познакомиться, моё имя Эрист Паустус.
-Да неужели! А я уже думала, что ты не имперец вовсе! Ато Рееволс, Рееволс! Откуда вообще такая фамилия?
-Фантазия богатая.
-Скорее наоборот, - поржала имперка, получив в лицо параличом.
-Вот пусть остынут сначала все твои шуточки! Потом поговорим! А хотя, почему потом? Ты меня всё-равно перебивать не будешь)
-ММММ!!ММ-МММ!мМММ!мММ!!!
-Ага-ага. Вобщем начну с того, что мне необходимо отправиться в родной Чейдинал.
-Мммм?


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы

Сообщение отредактировал Erist - Сандас, 15.07.2012, 14:20
 
MurNikaДата: Тюрдас, 16.08.2012, 12:55 | Сообщение # 144
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Своего друга-каджита девушка нашла в таверне. МаРло сидел за столиком, на котором стояли уже пустые бутылки. Имперка села рядом.
- Я ждал тебя. - Голос кота был очень грустным.
- У тебя что-то случилось? По морде же вижу...
- Потому ты и здесь. - Каджит явно не хотел ни с кем разговаривать.
- Мар, ну не тяни себя за хвост, можешь рассказать все, как есть? Я же волнуюсь. - Ник взяла его за лапу.
- Тетушка моя, Д'Жена, при смерти.
- О, боги!
- Боги отвернулись от нас. С каждым днем ей хуже и хуже. Даже моя мать не знает, что делать. Со дня на день мы и ждем помощи. Ты уже здесь, еще две девушки должны приехать. - Кот сделал глоток эля. - Вы втроем ей обязаны помочь.
- Я постараюсь сделать все, что смогу. Твоя семья - моя семья.
На некоторое время они оба замолчали.
- Пойдем домой, Ценция наверняка волнуется.
- Пойдем.
Девушка помогла каджиту встать. От выпитого спиртного его изрядно качало, и без посторонней помощи он бы никуда не ушел.
Пока шли до дома, ливень немного взбодрил кошака, и он уже не так вис на девушке.

Рано утром кто-то сильно долбил в дверь. Долго и настойчиво. Полусонная ящерица поплелась открывать раннему гостю. На пороге стоял силуэт, укрытый светло-коричневым плащом. Незнакомец скинул глубокий капюшон и тут же стал девушкой.
- МаРло МаРэйл здесь живет? - спросила незнакомка.
- Да, здесь. - Аргонианка зевнула.
Девушка из под плаща достала письмо и протянула его ящерице. Чешуйчатая убедилась, что незнакомка здесь не просто так.
- Собственной персоной прямо из Скайрима. Можно я войду?
- Ах, да, конечно. - Ценция пропустила в дом девушку. - Все еще спят, так что располагайся пока здесь, пойду разбужу.
- Не нужно, пусть отдыхают. Мне самой требуется отдых. Сутки на повозке от Виндхельма до Фолкрита, потом пешком пришлось идти до Брумы, в Бруме уже купила себе лошадь, и вот неслась на ней до вас уже, в Лейавин. Задница, однако, болит. Да и поспать бы хорошо. - на последней фразе девушка скинула мокрый плащ на пол, плюхнулась в кресло и тут же уснула.
Ящерица лишь пожала плечами, а потом повесила мокрый плащ девушки на гвоздь и накрыла гостью пледом.

Ближе к полудню проснулась Ник. Нормально выспаться она могла только здесь. Умывшись прохладной водой для бодрости, она прошла в гостиную и тут же заприметила в кресле незнакомку. Определить, какой расы была девушка, она не могла, внешность девушки была хоть и странная, но привлекательная. А то, что она точно не местная указывал боевой раскрас на ее лице. Такое она видела в Морровинде, да и то в основном у данмеров. Но эта дамочка не была даже эльфом, черты лица были все же человеческие. На миг ей показалось, что ее лицо она где-то уже видела, но припомнить где именно у нее не получалось.
В гостиную вошли МаРло и Ценция. Девушка тут же переключила свое внимание на них.
- О, смотрю, гостья с севера уже здесь. - шепотом сказал кот, но в голосе чувствовалась небольшая радость. - Ценц, а твоя сестра еще не приехала?
Ящерица лишь отрицательно помотала головой.
- Садитесь, поешьте. - предложила аргонианка и скрылась в направлении кухни.
- Это ты про них говорил мне вчера? - шепотом начала девушка и кивнула в сторону кресла.
- Да. Вот с ней вы еще поладите, характер у нее вообще не нордский. А вот сестра моей жены вообще изверг. Поаккуратней с ней, хорошо?
Девушка кивнула.
Вскоре в комнате показались две ящерицы. Ценция кивнула своему сородичу, приглашая за стол. Несмотря на описание, аргонианка вела себя вполне сдержанно. Хозяйка расставила тарелки с едой и решила разбудить нордку. Последняя лениво вытянулась в кресле, обвела глазами помещение, заприметила двух незнакомок, но виду не подала, а молча присоединилась к столу. Пока сидели ели, никто так и не начал разговор. Лишь только после обеда, когда Ценция снова скрылась на кухне, МаРло заговорил.
- Я собрал вас здесь, так как мне нужна помощь. Моя любимая тетушка очень больна, ни я, ни моя жена, ни моя мать не знаем, как ей помочь. А вы вполне с этим сможете справится. - Кот взял не долгую паузу. - Вас троих связывают одни и те же дела, потому я вас и выбрал. На севере от Лейавина, неподалеку от святилища Шеогората, образовалась пещера. Там вы и найдете то, что спасет мою тетушку.
- МаРло, ты прости, конечно... - Перебила Ник. - Но ты нас посылаешь явно на смерть. Я не ожидала от тебя такого.
- Девочка моя, если что-то и случиться, то... - кот осекся, когда нордка пригрозила ему жестом, явно намекая, что сама расскажет им все.
- Так что? - Имперка начинала нервничать.
- Все пройдет хорошо. - пытался убедить ее каджит, но девушка понимала, что тут что-то не так. Да и отказаться она не могла, ведь МаРло стал для нее словно отцом, ну или старшим братом...
- Когда прибудем на место, я вам все расскажу. - Голос нордки был слегка хрипловатым, с каким-то непонятным акцентом, но таким же приятным, как и ее внешность. Она наконец встала, поправила расшитый черно-красный корсаж, накинула слегка мокрый плащ и дорожную сумку. - Ну что, пойдем?
- Сейчас же день. - возмутилась имперка. - Солнце меня сожжет.
- О, Мара! - воскликнула нордка, а после тихо выругалась. - Ну за что ты мне послала этих кровососов? - после покопалась в своей сумке и вытащила бледно-фиолетовый пузырек с жидкостью. - На, выпей, и пошли.
- Что это?
- Это то, что не позволит тебе сгореть.
Девушка-таки решилась выпить содержимое, а после нордка добавила. - А заодно заставит заткнуться на пару часов и ехидно улыбнулась.
МаРло подмигнул северянке, но что последняя ответила тем же.
- Еще вопросы есть? - немного грубо поинтересовалась нордка. - Нет, тогда пойдемте уже, а то я сдохну вас ждать!
Имперка и ящерица молча собрались и покинули дом. К удивлению всех троих дождя не было, но было немного пасмурно.

До нужной пещеры они добрались к вечеру. Бедная белая лошадь еле тащила на себе поочередно каждую из девушек, и только у самой пещеры смогла отдохнуть.
Нордка привязала поводья к дереву, что росло рядом с пещерой, погладив лошадь, затем вытащила что-то из сумки и угостила животное. Белогривая в благодарность радостно заржала.


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
TaijokДата: Тюрдас, 11.10.2012, 00:22 | Сообщение # 145
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 19
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: На контракте
-Скамп тебя побери, разбери и разорви! Кончай ржать, как припадочный, Тощак!
Выползая на карачках из придорожной канавы, Иветта крыла Саймона всеми известными ей словами, надрывая голос скорей от боли в пятой точке, чем от злости. Босмер всей душой желал помочь ей, но сам не мог подняться от душившего его хохота.
-Боги! Я предполагал, что по дороге ты можешь свалиться в канаву, упасть с лошади, или даже с дерева…- он сделал небольшую паузу, что б еще немного похохотать,- Но я никак не мог предположить, что ты полезешь за яблоком, упадешь с ветки на лошадь и тут же, скинутая собственным скакуном, улетишь в ближайшую канаву,- Саймон снова зашелся истеричным смехом,- Хоть шею не свернула, слава богам – я не пророк!
Его лошадь, возмущенно фыркая, выворачивала шею и вертелась, пытаясь разглядеть того идиота, что вот уже пять минут бился головой о седло. Ив уселась прямо на краю дороги и насупилась. Наконец успокоившись, Саймон, подпрыгнув, сорвал с дерева самое большое яблоко, до какого смог дотянуться и подал его своей компаньонке. Присев рядом на корточках, свободной рукой он принялся извлекать образцы местной фауны из ее растрепанных волос, пока она жадно заедала стресс.
-Это так мило, что меня сейчас стошнит,- приторно протянул голос у них за спиной.
Ив подскочила и попятилась, едва завидев, как к ним приближаются шестеро вооруженных людей. На вид – обычные бандиты, завешанные кучей звонких побрякушек, о предназначении большинства которых сами не ведают. Обычно такие очень любят пофилософствовать, порассуждать о судьбе, да и вообще поболтать, но от чего-то не в этот раз. Саймон уже в развороте вынул меч и подставил его точно под удар обрушившегося на него клинка. Стрелы, выпущенные из двух арбалетов, со звоном отразились от защитного поля. Тем не менее, сразу трое бандитов, не смутясь магической подкованности своих «жертв», набросились на него, с оружием наготове. Один попытался зайти за спину, за что получил яблочный огрызок в затылок и сменил курс, надвигаясь теперь на Ив. Девушка продолжала отступать шаг за шагом, ни на секунду не переставая на распев бормотать себе под нос заклинание. Мягкая земля охотно поглотила в себя разбитые остатки яблока и там, внутри, под ногами, уже что-то происходило, что-то ворочалось и фыркало. Краем глаза девушка заметила, как обрушившийся на Саймона клинок отскочил от установленного ею барьера, так же, как до этого стрелы, и уже скорей почуяла, чем увидела, как нападавший расплатился за ошибку коротким воплем в пламенной вспышке, и воздух наполнился запахом горелой плоти.
Ив все продолжала пятиться. Разбойник подошел к ней совсем близко и уже занес меч для удара, когда нечто, вырвавшееся из под земли, с невероятной силой рвануло его в противоположном направлении и с ревом разрываемой земли унесло прочь. Воздух тут же наполнился ужасными воплями и криками о пощаде, и странными, неприятными, хлюпающими звуками. Пару раз раздался странный треск, словно кто-то чересчур громко щелкал пальцами, а затем все резко и окончательно стихло.
На том месте, где упал огрызок, среди прочих, выросла еще одна яблоня. Только больше, выше, и плодами с нее свисали четыре задушенных трупа.
Саймон с абсолютно флегматичным видом стирал кровь с меча плащом одного из нападавших:
-Может, нужно было сначала предупредить их? – практически без интонации произнес он, сосредоточенно полируя лезвие.
-Зачем?- так же безэмоционально откликнулась Ив, равнодушно созерцая результат своей работы. Ее взгляд прошел сквозь ветви созданного ею исполина и зацепился за соседнее дерево. Она повернула голову к Саймону:
-Сорви мне еще яблочко?- загоревшийся в ее глазах азарт отразился в зрачках босмера.
-И как в тебя столько лезет?


/У\ Осторожно! Новичок! На форуме впервые, жмет на все подряд!!! /У\

Сообщение отредактировал Taijok - Тюрдас, 11.10.2012, 00:25
 
MurNikaДата: Фредас, 09.11.2012, 00:08 | Сообщение # 146
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Нордка привязала на пояс небольшой фонарь и решила пройти первой.
- На всякий случай держите оружие наготове, нас может ожидать здесь что угодно, - предупредила северянка.
- Но где твое оружие? - за все время впервые подала голос ящерица.
- Я маг. В оружии не нуждаюсь.
- Пф, ненавижу магов.
- Свои недовольства можете оставить при себе. Если я вам не нравлюсь, делайте, что хотите, но только после того, как мы спасем Д'Жену. Вам все понятно?
- Почему ты возомнила себя тут главной? Не слишком ли? - не унималась ящерица.
Норда резко развернулась и прижала к горлу аргонианки откуда-то взявшийся кинжал.
- Еще одно возражение, не касающееся общего дела, и я рискну своим статусом, перерезав тебе глотку. Бельмастые глаза будто вспыхнули от нахлынувшей ярости.
-"Вот оно что, - мысленно начала имперка. - Понятно, что имел в виду МаРло под «общим делом»." - Вы ведь тоже из Братства? - задала вопрос уже вслух.
- Ты посмотри какая догадливая. - нордка снова ухмыльнулась, пряча кинжал в кожаный наруч на левой руке. - Можно и так сказать, но знайте обе: я спокойно могу придушить тут вас обеих, и никакого наказания мне не будет. Так что следите за собой, а не за мной.
В ящерице кипела ярость, мысленно она уже сотню раз убила противную нордку самыми разными способами и с особой жестокостью. Имперка же оказалась куда спокойней, хотя присутствие обеих девушек ее то же не радовало. А нордке же вообще было все равно, главное, чтоб не мешали спасти старую каджитку.
Найдя в пещере более сухое и ровное место, северянка предложила сделать привал.
- Нужно отдохнуть, силы еще понадобятся. Поищу что-нибудь, чем можно разжечь костер, иначе замерзните. - Отстегнув фонарь, она обводила им помещение. На радость тут проходила еще и шахта, так что добыть доски для разжигания было проблемой.
Костер создал небольшой уют в столь неуютной пещере.
- Что мы ищем? - осторожно спросила Мурника.
- Точно не знаю, но это что-то необычное. И я чувствую, что оно где-то рядом. - Нордка вздохнула. - Всем нутром чую это.
- Странная ты такая...
- Не страннее вас обеих. Я обычная северная девушка, вот и все.
- Ты что-то скрываешь. МаРло тоже. Яж знаю.
- Хм... Ты не настолько глупа, как мне казалось. Скажу так. Я была ученицей у тетушки нашего кота. Она была еще молодой, когда мы с ней познакомились...
Имперка немного удивилась. - Сколько тебе лет?
- Чуть больше... чем тебе. Мне 22. - соврала девушка.
- Не смеши, ты что считать не умеешь?
- Умею. Однажды, я выполняла похожее задание, со мной была Д'Жена, и еще бретонка какая-то. Тогда мы тоже друг друга не знали. Забавно, да?
- К чему ты клонишь?
- К тому, что... Бретонка эта, предала нас. Пока мы отдыхали, она тихо сбежала и забрала артефакт, за что потом была убита какой-то мощной магической силой. Диапазон поражения был огромный, меня тоже задело. Д'Жене удалось сбежать на безопасное расстояние.
- А с тобой что произошло?
- Я умерла, конечно же! Магический огонь меня убил.
- Да не слушай ты эту психованную! Нарассказывает она тебе тут сказок, и сама заберет то, что мы тут ищем! - возмутилась ящерица.
Нордка же проигнорировала замечание и продолжила.
- Если ты еще не знаешь, Д'Жена - некромант. Она меня снова подняла на ноги. Но бретонку мы не нашли. Магический удар разрушил большую часть той пещеры, да и сил уже не было искать. Но это не значит, что мы сдались. Мы вышли из пещеры, чтоб набраться сил. Д'Жена была немного ранена, да и магическое истощение не есть хорошо. Да и я была не в состоянии что-то делать. Даже на ногах стоять было невозможно!


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
ЭллиДата: Фредас, 09.11.2012, 12:40 | Сообщение # 147
Ищущая душа
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 9544
Награды: 33
Репутация: 218
Статус: На контракте
По дороге, ведущей в Анвил, неторопливо ступала босмерка в черном бархатном платье. Длинные золотисто - каштановые волосы тяжело ложились на спину девушки, а та в свою очередь думала о том, как бы поскорее добраться до нужного ей места и отдохнуть - за время длительной прогулки она хорошенько вымоталась.
"Эх, Клео... могла бы согласиться и взять тогда себе того коня, но нет... поступила благородно и отказалась, теперь топаешь пешком... Бесплатно же отдавали..." - с разочарованием думала она и наивно хлопала большими янтарными глазами, с интересом осматривая каждый камешек, что находился поблизости - больше особо заниматься было нечем, даже бандиты потеряли к эльфийке какой-либо интерес. "Пять месяцев жила и работала в совсем другом убежище, а тут меня вдруг решили перевести. Интересно, есть веская причина, или там я уже давно всем надоела? Я же совсем недавно в Братстве появилась, может на этот раз я останусь с братьями и сестрами подольше..."
Скучать и не пришлось - Анвил показался прямо перед носом Клеоры, а она-то все засматривалась вниз. Девушка остановилась и сделала три шага назад, а затем два глубоких вздоха, словно старалась себя зачем-то успокоить, и после прошла внутрь. Как только ворота за ней закрылись, Кэл с интересом осмотрелась вокруг. Именно таким она себе и представляла Анвил... Наверное, самый светлый и симпатичный город во всем Сиродиле, да и удобства есть - шикарная пристань с парочкой маленьких магазинчиков и таверн. Красота, на которую можно смотреть, не отрываясь... однако же гостья здесь была немножко по другому, менее бескорыстному поводу. Клео боязливо оглянулась и подошла к единственному маленькому заброшенному домику, который сразу же попался ей на глаза.
"Это и есть убежище... или я ошибаюсь, или оно все-таки здесь находится... ладно, главное - не волноваться. Сейчас я просто войду туда, как ни в чем не бывало, со всеми познакомлюсь, отдохну, а там уже и поглядим..." - стала успокаивать себя девушка. Старая, ветхая дверь была аккуратно раскрыта, и так-же со скрипом захлопнута за собой. Эльфийка вновь застыла на месте, со страхом оглядывая каждый уголок. Она не была привыкшей к общению с другими, всегда странствовала в полнейшем одиночестве и вообще редко заходила настолько далеко... Даже в убежище, окруженная братьями и сестрами, Кэл все время молчала и сидела одна одинешенька в дальнем уголочке, но здесь-то был особый случай - ее ждали, времени было не так уж и много. Сейчас нужно было прибыть в Анвильское убежище, да желательно побыстрее, а она все тянула и тянула этот свой приезд... боялась немного, она-то и с предыдущим убежищем не успела свыкнуться.
"Ну все, не ломаюсь больше." - твердо подумала Кэл и прошмыгнула в щель между заколоченными досками, после чего в два шага оказалась около округлого люка, ведущего вниз, к братьям и сестрам.
-... ну и как это называется? А ведь пообещала не ломаться... - со стороны казалось бы, что эльфийка не может ничего, кроме жалоб на саму себя и постоянных сомнений... но это было не так. Клеоре просто редко доводилось примыкать к большому и совсем незнакомому ей обществу, поэтому она находила время волнениям.
-Ну, последний заход. Меня обязательно примут. - теперь в слух произнесла девушка и приоткрыла люк, тут-же спрыгнув вниз и закрыв его за собой. Ну вот и все, ничего сложного и особо страшного не произошло, ведь так? А она все боялась... ну конечно, ведь не каждого обычного человека приглашают в такой коллектив, ведь не каждый обычный человек способен натворить то, что натворила Кэл, пусть себя и не контролируя... ну а здесь все понятно. Девушка прибыла на место, в свой новый родной дом.
В этот раз эльфийка не мешкала и сразу же прошла вперед, спустившись в основное помещение и начав оглядываться в поисках хоть одной живой души, авось повезет...
 
СледопытДата: Фредас, 07.12.2012, 11:01 | Сообщение # 148
Теневой
Звание: Смотритель
Выполнено контрактов: 13005
Награды: 45
Репутация: 293
Статус: На контракте
Над Нибинеем стоял ранний вечер. Ночь неспеша прогоняла день. Солнце медленно опускалось за горизонт, а значит скоро, некоторые хищники выбегут на поиски добычи. Холодало.... Лёгкий туман полностью окутал деревья до самых макушек, ибо еще недавно здесь аккуратно прошёл дождь и это было предзнаменованием. У берега Пантеры, реки, которая одним своим видом привлекает взгляды путников, горел маленький костёр. Раскалённые угольки с треском выпрыгивали из костра и описав искристую дугу, падали около двух путников. Это был имперец в Теневой Броне и тёмный эльф в своеобразом составном одеянии. Обоим было за тридцать. Их лица обрамляли густые тени, создаваемыми капюшонами. И имперец, и данмер были при оружии.
- Эдгар, мне кажется, что пора. - пронзил грубый голос имперца тишину прибрежья Пантеры.
- Пора, Самуэль... - оделил тишину данмер своим приглушённым тоном.
- Вот и отлично.
Мужчины привстали и каждый из них, отвёл взгляд к берегу реки. Около него, пили воду два великолепных вороных коня. Ассасины медленно спустились к своим скакунам и аккуратно отвели их от водоёма. Мужчины проверили правильно ли распологается седло, а затем каждый быстро вскочил на спину своего верного коня. Взяв крепко поводья, каждый из ассасинов повёл своего скакуна прочь от берега, к чаще Нибинейского Бассейна. Обходя кустарники, направляясь по скрытым тропинкам, всадники аккуратной рысью скакали вглубь. Вскоре, лес стал редеть. Скакуны остановились по приказу ассасинов перед небольшой поляной, на которой стоял ветхий дом. Он был чуток прогнил и стар, но в нём определённо кто-то обитал, ибо сквозь лёгкую пелену тумана, в окнах, можно было увидеть свет, исходящей из, скорее всего, лампадниц. Эдгар протянул Самуэля свой повод и мгновенно спешился. Данмер начал равномерно шагать по незаметной дорожке к хижине. Закрытая дверь её скрипела под влиянием лёгкого ветра. Но вскоре за деревянную ручку взялся ассасин, медленно обнажая свой кинжал, находящийся около ножен с изысканным мечом. Данмер глубоко вдохнул воздух, полностью наполнив им свои лёгкие и тихо отворил хижину. Обстановка в хижине была уютна. Маленький камин, небольшая кровать в углу, рядом с которой распологался сундук для одежды и прочего, а в другой части помещения был письменный стол, за котором сидел пристарелый бретонец. Ветер прорвался сквозь открытую дверь и пронёсся сначала по капюшону ассасина, а затем по морщинистому лбу старика. Последний понял, что к нему пожаловали гости, не считая того, что к нему никто и никогда не заявлялся, и не должен был.
- Вы... пришли.... за мной? - хрипло протянул бретонец и облокотился на спинку стула, которая тут же заскрипела. Ответа не последовало, лишь гулкий свист и кто-то, то бишь Эдгар, закрыл дверь, - Хорошо...
По деревянному полу хижины кто-то зашагал, старик закатил глаза, улыбнулся и.... по его горлу пронёсся клинок ассасина. Кровь хлынула из бретонца, тем самым обагряя стол и его одеяние. Видимо, старик был готов к смерти. Эдгар спокойно вытер свой клинок об балахон старика и сняв с его пальца дорогое серое колечко, неспешным шагом покинул хижину. Снаружи его уже ожидал Самуэль, который держал повод его коня, не давая скакуну поневоле покинуть поляну.
- Ну как? - промолвил имперец.
- Уходим. Цель мертва.
- Отлично... отлично. Наконец таки тебя повысят...
- Не в этом дело. Каждый всходит в звании со временем. Кто-то умудряется за несколько дней, кто-то за месяца и это нормально, а кому-то, например, как я, приходится потратить несколько лет.
- ... и это тоже нормально.
- Конечно. Путь ведь у каждого свой.
- Уходим?
Эдгар протянул руку и Самуэль вручил ему повод. Данмер провёл оный к своему локтю и вскоре, мгновенно оседлал своего коня.
- Уходим.
И после этого, ассасины молча повели своих скакунов от хижины, сквозь лес. Путь был долог. Им было необходимо вернуться в Чейдинхол. Ибо обоих там ждал кров, еда, спокойстие, а данмера награда и повышение из "Убийц" в "Лишающие жизни". Прошло около трёх часов, пока ассасины вели своих верных скакунов к городу, а вскоре, наконец-таки, показались крепкие и массивные стены Чейдинхола. Приказав своим коням перестать рысить, Эдгар и Самуэль спокойно вошли в загон здешней конюшни. Первым спрыгнул имперец и привязав своего коня к стойлу, направился к здешнему смотрителем за лошадьми. Данмер провёл взглядом по холму и по верхушкам деревьев, на которым многие птицы уже свили гнёзда и следили за птенцами, только затем спешился. Спустя пять минут, имперец вернулся:
- За нашими присмотрят. Идём.
Ассасин молча кивнул своему товарищу и они оба направились к главному входу в город. Массивные врата отворились перед ними и Чейдинхол поприветствовал своих "постоянный жителей" тем, что им точно понравится - спокойными безлюдными улицами и очень малым количеством постов стражи. Данное позволило Эдгару и Самуэлю быстро и без проблем приблизится к заброшенному дому, затем войдя внутрь. Мрачные, тихие и неприбранные помещения, покрытые многими слоями пыли, скрывали под собой место, куда и направлялись ассасин. Спустившись в подвал, а затем и в отверстие в стене, они приблизились к великой Чёрной Двери. Именно она и скрывала прибежище Тёмное Братство в Чейдинхоле. Эдгар сделал один шаг вперёд. Тишину пронзил мрачный и тянущий голос исходящей из двери.
- Како-ов.. цвет.. но-очи-и?
- Кроваво-красный, брат мой. - ответил на вопрос данмер и после этого, к нему подошёл имперец.
- Добро... пожаловать домо-о-ой.
И Чёрная Дверь отворилась пред ассасинами, которые последнее время не смыкали глаз, а выполняли каждый свой контракт. Остановившись в главном зале, Самуэль развернулся и положил свою крепкую ладонь на плечо товарища-ассасина.
- Эд, разделяемся.
- Сестру навестить собираешься?
- Конечно. Переоденусь и пойду к ней.
- Хорошо. Удачи.
Имперец кивнул и направился в сторону жилых помещений, пока данмер зашагал в сторону отдельных комнат. В одной из которых и проживал ассасин, которому и сдаётся исполнение контрактов. Винсент Вальтиери. Верховный Спикер, который редко, но всё же, прибывал в убежище Чейдинхола. И именно ему в это время, все ассасины сдавали свои контракты. Эдгар приглушённо постучался в массивную дверь его комнаты-прибежища на немного сниженном уровне. Ворот приоткрылся и Винсент молча взглянул на ассасина.
- Эдгар? Вам что-нибудь нужно?
- Джон Валькар мёртв. Допольнительное условие соблюдено... . - данмер протянул вампиру кольцо, снятое с пальца старика.
- Значит, контракт выполнен в лучшем виде, - Винсент принял пессарий и попросил подождать Эдгара снаружи. Данмер кивнул и облокотился на каменную стену, облитую светом факелов. Через пять минут из комнаты вышел вампир с увесистым кошелем да конвертом в руках.
- Эдгар, вот ваша награда. Четыреста пятьдесят септимов, включая премиальные. А в этом конверте ваше официальное повышение в звании. Вы на протяжении многих лет служили Тёмному Братству верой и правдой, не жалея своих сил и своих врагов. Отныне в Лишающий Жизни. Отдохните. Вы это заслужили. - лицо вампира исказила дружелюбная улыбка.
- Благодарю. Слава Ситису. - и приняв вещи из рук Спикера, тёмный эльф кивнул бретонцу и медленно покинул нижний уровень. Верховный Спикер вернулся к своим насущным делам.
Эдгар поднялся по лестнице и вновь вернулся в главный зал. Один раз промелькнул силуэт ассасина, да и было видно, как Самуэль покидает убежище, отправляясь к своей сестре. Он, по мнению данмера, собирался передать ей некоторое количество денег, врученные ему Винсентом за контракт. Эдгар быстро прошагал к двери комнаты отдыха и отворив её, зашёл внутрь. Ворот закрылся по воле своей за ассасином. Данмер молча проследовал по тихому туннелю и попал в комнату отдыха ассасинов, которая пустовала, ибо все её жители покинули убежище, отправившись на контракты. Следопыт медленно проследовал к краю обеденного стола и усевшись за него, повесил кошель к себе на пояс под плащ.... да решил раскрыть конверт.


зелененький он был!..))))))))))))) (с) Ranitko

Сообщение отредактировал Следопыт - Фредас, 07.12.2012, 12:49
 
NiyanaДата: Лордас, 06.04.2013, 03:20 | Сообщение # 149
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
Дверь скрипнула затворяясь за спиной и Нелена вздрогнула увидев в комнате светловолосую женщину в темной мантии. Тут же вспомнилось отвратительное состояние после сна и данмерка нахмурилась. ОДнако женщина поднесла пальчик к губам пресекая вопросы.
- Шшшш! - посоветовала она, - Тень любит тишину.
Нелена нахмурилась еще больше. Ктото будет ей указывать??? Это она решительно пресекла.
- Вы кто?
- Тень решила что ты отлично справляешься с возложенной на тебя миссией.
- Миссией? не помню чтобы ктото мне чтото предлагал.
- Наш отец - Ситис, ужас и тьма, следит за своими детьми и направляет нас. Я - ТАмара. Спикер темного братства. Я пришла чтобы сделать тебе предложение.
- Предложение? - Нелене почему то начинала нравится собеседница. Может быть дело было в магии? ДАнмерка незаметно сотворила на себя заклинание однако ничего не изменилось. Бретонка приветливо улыбнулась ей.
- Я понимаю твое волнение твой путь неясен самой тебе, тебя обидили и утро началось нехорошо. Ничего. С помощью отца ужаса ты сможешь достичь многого. Ты прирожденная убийца. В тебе видна жажда, жажда крови. Однако сейчас тебе предстоит доказать что ты одна из нас. В Имперском Городе в эльфийских садах живет альтмер - Маргариэль. Он опозорил свой род став торговцем и его брат хочет чтобы он исчез. Убей его где нибудь в безлюдном месте чтобы никто не видел и когда ты снова будешь отдыхать я приду чтобы заключить соглашение.
Данмерка вспомнила о болючих синяках и снова нахмурилась.
- Вижу что ты согласна. Подумай не торопись. Главное - не торопись. Тень она торопливости не любит. Ой что это?
Нелена резко обернулась думая что позади ее чтото опасное однако там ничего не было кроме подбитого кувшина. Когда она повернулась к собеседнице той уже не было и данмерка осталась в одиночестве размышлять над странным разговором.


Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
LyriaДата: Лордас, 06.04.2013, 08:05 | Сообщение # 150
Вольномыслящая
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 3350
Награды: 31
Репутация: 234
Статус: На контракте
Нелена на несколько мгновений зажмурилась, затем открыла глаза. Она почувствовала, что дурное состояние и похмелье медленно отпускают ее. В комнате никого не было, но данмерке почему-то казалось, словно здесь кто-то побывал, более того, разговаривал с ней. Однако в данный момент сложно было сказать, померещилось ли это все или произошло на самом деле. Тем не менее, ощущение постороннего присутствия, которое эльфийка чувствовала в воздухе, заставляло поверить, что это был не сон и не галлюцинация.
«Надо меньше пить...» - задумалась женщина и, заперев за собой дверь на ключ, направилась к постели. Она села на кровать, размышляя о том, как быть дальше.
«Выспаться как следует было бы кстати. Мало ли что еще может произойти по пьяни, - думала Нелена, - но оставаться здесь небезопасно, слишком подозрительные личности тут водятся».
Посидев так какое-то время и еще лучше придя в себя, эльфийка в итоге приняла решение покинуть таверну как можно скорее. Она встала с постели и поспешно собрала свои вещи. Женщина пока не стала переодеваться в свой доспех, поскольку планировала остановиться у озера и искупаться. Закончив сборы, данмерка покинула комнату и направилась к лестнице. Оказавшись на первом этаже, она отдала ключ трактирщику и осмотрелась. Подозрительного альтмера в зале уже не было.
«Наверное, оно к лучшему. Кто знает, на что он способен», - мелькнула мысль в голове Нелены, когда она открывала дверь таверны.
Выйдя на улицу, эльфийка еще раз осмотрелась. Поблизости никого не было видно. В Сиродииле царила безлунная ночь, а на небе почти не было видно видно звезд из-за рассеивающихся туч. Женщина не спеша направилась к конюшне по сырой земле, которая сейчас словно делала выдох облегчения после долгой жары, измучившей ее, благодаря небо за несколькичасовой ливень, прошедший накануне. У конюшни было грязно, и Нелена сняла обувь и приподняла подол платья, чтобы пробраться к своей лошади. Скользкая влажная земля ласкала ступни и вместе с тем ободряла. Данмерка не поехала верхом, а закинула свои вещи на лошадь и повела ее за узду по направлению к озеру.
Примерно полчаса эльфийка не спеша шла вместе со своей лошадью по дороге, затем они свернули на узкую тропинку, ведущую к водоему. Нелена все еще шла босиком, наслаждаясь теплой землей, свежей травой и росой на ней. Женщина уже полностью протрезвела, однако еще чувствовала слабость и недомогания. Впрочем, купание должно было помочь в решении этой проблемы.
Оказавшись на берегу, эльфийка сняла платье и не спеша погрузилась в воду. Она отыскала укромное глубокое местечко у берега, которое хорошо скрывали раскидистые кроны ближайших деревьев, и, устроившись там поудобнее, расслабилась и прикрыла глаза. Сон быстро сморил данмерку.
Нелене приснился ее первый возлюбленный, как он подошел к ней и взял за руки, а затем крепко обнял и принялся целовать в шею и плечи. Затем он остановился, посмотрел ей в глаза и, улыбнувшись сказал:
- Ты не стоишь той суммы, которую я заплатил.
Эльфийка встрепенулась, почувствовав неладное, и вмиг открыла глаза. К своему ужасу она увидела прямо перед собой того самого похотливого альтмера из таверны. Женщина коротко вскрикнула и рванулась было прочь, но альтмер крепко схватил ее и прижал к себе. Нелену обуял страх, ведь они были в озере совсем одни, и ничто не помешает негодяю при желании расправиться с ней.
- …Поэтому я не отпущу тебя, пока ты эту сумму не оправдаешь, - продолжил мужчина.
Данмерка еще раз попыталась вырваться, но поняла что слишком слаба. Она попыталась было сколдовать какое-нибудь заклинание, но предприимчивый высокий эльф успел наложить на нее безмолвие. Женщина сдалась. Ей осталось лишь надеяться, что альтмер проявит милосердие и оставит ей жизнь после того, как Нелена «оправдает» потраченные им деньги. Внезапно пальцы данмерки случайно нащупали под водой что-то твердое и покрытое мхом.
«Камень!» - подумала она.
Камень оказался увесистым, но не слишком большим — таким, что его можно было взять в руку.
«Была не была».
Резким движением руки эльфийка вытащила камень и из последних сил ударила им альтмера по голове. Хватка ослабла. Нелена с отвращением оттолкнула от себя альтмера, который, судя по всему, потерял сознание, и спешно выбралась на берег. Она посмотрела на камень, который все еще держала в руке. Булыжник с другой стороны был заострен, и на этой выпуклости остался кровавый след. Данмерка бросила камень и побежала прочь от озера к своим вещам и лошади.
Рядом со своей лошадью она обнаружила сумку, по всей видимости, принадлежащую альтмеру. Нелена спешно оделась и хотела было покинуть озеро, но произошедшее не давало ей покоя. Слова альтмера подтвердили ее опасения: хозяин таверны, действительно, «сдавал в аренду» привлекательных женщин-постояльцев состоятельным «гражданам», и необходимо было хоть какое-нибудь доказательство этого факта. Данмерка порылась в сумке высокого эльфа и в итоге нашла несколько писем. Одно из них оказалось распиской — чем-то навроде соглашения между хозяином таверны и «клиентом» об «аренде» гостьи таверны из номера, который снимала Нелена в минувшую ночь, помеченного той же датой.
«Маргариэль...» - данмерка насторожилась: ей показалось, словно она недавно слышала это имя. Возможно сам трактирщик его называл. Она спрятала письмо к себе в сумку, и тут услышала шаги позади себя. Женщина обернулась и увидела альтмера. Он шел по направлению к ней, покачиваясь и держась за голову в том месте, куда его ударила Нелена. Высокий эльф явно был рассержен.
- Стерва, - сказал он, - ты хоть знаешь, кто я? Я могу сделать так, что остаток жизни ты будешь гнить в тюрьме.
Тут данмерку охватило непонятное чувство, похожее на злобу, обиду и отвращение. Как только альтмер подошел к ней ближе, эльфийка вытащила свой кинжал и ударила им своего недруга прямо в живот. Высокий эльф взвыл от боли и, скрючившись, упал на колени. Нелена схватила его за волосы и, приложив лезвие к горлу альтмера, нажала и медленно провела им несколько сантиметров. Мужчина засипел, начал трястись, захлебываясь кровью, и вскоре замолк.
«Больше ты никому не отравишь жизнь», - с некоторым удовлетворением подумала данмерка, убрав кинжал в ножны и поднявшись с колен.
Она осмотрелась — поблизости никого не было. Теперь имело смысл избавиться от тела альтмера. Нелена оттащила его к берегу и сбросила в воду.
«Рано или поздно он станет хорошим кормом для рыб-убийц» - подумала она, покидая злополучное озеро.
Убравшись подальше от мест, что принесли ей немало неприятностей, эльфийка, наконец смогла немного вздохнуть со спокойствием. До ближайшего города предстоял еще долгий путь, и данмерка чувствовала, что ей необходим отдых. Она набрела на небольшой заброшенный лагерь и уселась на оставленный там охотниками спальный мешок. Несмотря на усталость, женщину настигла какая-то горечь на душе. Да, она купалась в озере и расправилась с тем, кто ее опорочил, однако то была не та грязь, которую можно смыть легко и быстро. Нелена достала припасенную на черный день флягу с вином и, осушив ее, улеглась на бок, рыдая. Впрочем, скоро ее всхлипы и стоны утихли, и эльфийка уснула.


Rogues do it from behind ©
 
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Дизайн: Ketzall