Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sebastien, MurNika  
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
Возрождение Темного Братства
$hadowДата: Тирдас, 06.12.2011, 15:07 | Сообщение # 106
Житель Города
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 5783
Награды: 5
Репутация: 50
Статус: На контракте
Площадь была заполнена темными братьями и сестрами. Кто-то шел выполнять контракт, кто-то просто гулял, а кто-то также как и Эл сидел на скамье. Впрочем, она не просидела и десяти минут. Встав, Элизабет направилась в свою комнатку. В комнате царил беспорядок.
-Оказывается, я такая неряха?- удивилась Эл,- просто ужас…
Она начала прибирать свои разбросанные вещи. Через несколько минут, когда беспорядок был прибран, довольная собой, Эл взяла со стола яблоко и села на кровать. Надкусив яблоко, которое оказалось слишком сладким, она бросила его обратно на тарелку, но промахнулась, и яблоко ударилось о стену.
-Ну что такое, даже яблоко на тарелку не попало,- сказала Элизабет
Подняв не понравившееся яблоко, она заметила какую-то книгу, лежавшую за комодом.
“Путеводитель по Бруме. Алессия Оттус.”
Быстро пролистав почти новое издание, Эл вздохнула. Не понравилось ей творчество этой Оттус. Скорее всего книга принадлежит бывшему владельцу комнаты. Элизабет вышла из комнаты и пошла искать Ликвидатора.
-Ну как там твой контракт, брат?- раздалось слева
-Ха!Я успешно его выполнил. Тот маг-некромант без своего посоха даже заклинания прочитать не смог! К тому же Церкеен хорошо заплатит за его убийство, а посох достался мне.
Эл посмотрела налево и увидела каджита и альтмера и подошла к ним.
-Простите, вы тут говорили о контракте, где можно найти Ликвидатора?
-Вон его дом,- альтмер указал на одно из зданий, расположенных на площади.
-Спасибо
Подойдя к дому, она постучала, но дверь оказалась открыта.
-Ликвидатор?- позвала Эл
К двери вышел аргонианин.
-За контрактом?- спросил он
-Да.
-Отлично, есть у меня пара заданий для тебя. Первое связано с твоим прошлым заданием, но пока начать это задание не представляется возможным. А вот второй контракт уже ждёт тебя.
-Что за контракт?
-У Бравила, рядом с границей Эльсвейра есть один форт. Называется он “Нибеней”. Нужно найти живущего там норда и убить. Он сильный воин, мастер двуручного оружия.
Да и разрушением он владеет неплохо. Возможно, в его форту живут его сообщники, поэтому придется взять меч получше. Если сможешь найти в том же форту дневник одного мага, поверженного этом нордом, тебя ждёт премия.
-Какая связь между убийством норда и дневником мага?
-Маг вел исследования древнего оружия, способного уничтожить мир,- пояснил Церкеен,- и нам было бы интересного взглянуть, каких успехов он успел достигнуть. Это все, вроде бы ничего сложного в этом контракте нет.
Элизабет ушла к себе в комнату и легла спать. Когда она проснулась, за дверью не доносилось ни звука. Одевшись потеплее, Эл тихо вышла из комнаты, прошла площадь, затем перекресток и проулок. На улице стояла глубокая ночь, луна освещала окрестности, а снег блестел в ее свете. Сначала Элизабет пошла в конюшню Брумы., а затем направилась в Бравилу. Когда она была у стен Имперского города начало светать. Эл переоделась в свою темную мантию и направилась дальше. Около полуночи Элизабет прибыла в Бравил. Остановиться она решила в таверне “Одинокий странник”.
-Элизабет!
Эл никак не отреагировала, неизвестно, сколько здесь живет женщин носящих имя Элизабет…
-Эй,Шэдоу!
Эл обернулась, навстречу ей шла Дельфина Дженд - член Гильдии Магов.
-Элизабет, ты совсем забыла старых друзей. Кад-Ай скучает по одной из лучших учениц Гильдии Магов Бравила.
-Гильдия Магов в прошлом.
-Неужели? А как же твои исследования школы иллюзий? Что же случилось с тобой? Гильдия Магов была для тебя самым важным в жизни.
-Забудь, Дельфина. Элизабет Шэдоу из Гильдии Магов больше нет, и никогда не будет. И передай это всей Гильдии Магов.
-Но, ты ведь не может предать Гильдию Магов…
-Почему? То есть я хотела спросить, а кто же собирается ее предавать, я просто ухожу.
-Ведь ты мастер-волшебник и…
-Ме-ня бо-ль-ше не ин-те-ре-су-ет Ги-ль-дия Ма-гов,-по слогам произнесла Эл, перебив старую подругу.
-Чем же ты теперь занимаешься?
-Если скажу, что сижу, дома в Анвиле, поверишь?
-Нет,- усмехнулась Дельфина,- если бы ты была в Анвиле, Карахил быстро бы нас известила.
-Зачем?- спросила Элизабет
-Тебя считают пропавшей. Ты не вернулась с задания. Все члены Совета взволнованы.
-Я была совсем недавно в Ан…Ой, то есть меня ищут?
-Да, но пока только Имперские Боевые стражники. Лучше тебе написать Архимагу или Раминусу Полусу, что ты в порядке. А то скоро и обычные городские стражники будут искать тебя.
-Так сообщи им, магам. Кстати, можешь мне помочь?
-Что нужно?
-Пошли в таверну зайдем.
Сев за стол в таверне, Дженд спросила:
-Что ты хотела?
-Около вашего города есть один форт “Нибеней”. Там живет очень сильный воин, хочу поучиться у него.
-С ума сошла? Он же предводитель Нибенейских бандитов. Или ты собралась стать одной из них?
-Успокойся, всего лишь спрашиваю. А много их?
-Нет, человек двадцать, но все они одни из самых сильнейших жителей Сиродила.
-Ясно, это все что я хотела узнать, спасибо Дельфина.
Дельфина улыбнулась и ушла, а Эл заплатила за комнатку. Только она легла, как сон покинул ее. Она лежала и думала, что делать дальше. Можно было бы спросить у главы Бравильской Гильдии Бойцов об этих воинах-бандитах. “Наверняка они что-нибудь знают, это по их части”.
Утро выдалось солнечным. Элизабет сразу направилась в Гильдию Бойцов.


Сообщение отредактировал $hadow - Тирдас, 06.12.2011, 15:22
 
VarksdannДата: Тирдас, 06.12.2011, 21:57 | Сообщение # 107
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На контракте
Солнечный денек. Я гуляю по Скинграду, по всем его районам и улицам. При этом размышляю.
-Два года... Обо мне так быстро забыли. Или никто не хотел назначать награду за голову четырнадцати летнего мальчика? Сейчас мне шестнадцать. Благодаря братству мне удалось накопить немалые деньги и купить дом в Корроле, не сказать, что роскошную, но достаточно дорогую и красивую одежду, хорошая еда... алхимические аппараты (улыбнулся)... интересные контракты, иногда на званых ужинах, вечерах, иногда даже в высоких кругах. В последнее время это мое единственное развлечение... Эх, скучно, скучно, скучно.
Решил заглянуть в таверну "Две сестры". Постоял, осмотрелся. Не сказать, что людей много, но многие места заняты. Хозяйка занята разговором с клиентом. Пока что поднимусь на второй этаж. Тут тише, одна женщина читает книгу, а у противоположной стены тихо разговаривают двое приятелей. Создается ощущение, будто, пройдя несколько ступенек, я попал из бурного мира в тихий. Я отправился к двери, ведущей на балкон, чтобы, возможно там уединиться.
-Потрясающе, - сказал я, когда увидел, что балкон выходит прямо на дом напротив.
-Такой то обзор, - подумал я.
Посмотрел на право и увидел картину поинтересней чем стена дома напротив: нищий сидит почти на середине дороги и просит милостыню. Слева спуск в канаву, которая делит город пополам. Стоит одинокий стражник, и ему явно нечем заняться. Вдруг на противоположном спуске бежала в сторону спуска, что ближе ко мне, девочка лет восьми-девяти. В руках у нее маленькая сумочка с продуктами. Когда она пробегала мимо стражника, тот преградил ей дорогу. Начал говорить что-то про то какая она умница-разумница, маме помогает и т.д. и т.п. В общем скучно. Вот если б он ей рассказал про мальчика, который отравил своего друга и семью и чтобы она не становилась такой же, вот тогда бы было поинтересней. Ладно, просиживать тут все свое свободное время я не намерен. Через минуту я закрыл за собой входную дверь таверны. Постояв в размышлении куда бы лучше направиться, я пришел к выводу, что было бы интересно, если б хладнокровный убийца заглянул в обитель богов, в церковь.
-Может даже стоит помолиться за души тех, кого я убил? - с улыбкой подумал я, - хотя не столь уж я и религиозен, и потом, если верить тому, что мне рассказывали братья и сестры, то души, убитых мной, людей отправляются к Ситису. Значит, если я буду молить девятерых об их спасении, то отец будет не доволен. Хм.... А вот за родителей я помолюсь. Как никак, благодаря им, я стал таким (снова улыбка).
Подойдя к двери церкви, я был разочарован. Я думал, что почувствую что-нибудь нехорошее. Например боги не хотели бы, чтоб я осквернял их землю. Ну да ладно. Потянув за ручку, тяжелая дверь, надо сказать, с жутко пронзительным скрипом открылась.
-Вот оно как боги встречают нечестивых, - улыбнувшись подумал я.
Как всегда темно, что в общем то не идет "светлым" богам. У алтаря на коленях стоит женщина и шепотом молиться. Хотя учитывая размеры церкви, ее шепот был слышен еще на входе. Странно, что тот скрип ее не отвлек. Закрыв дверь я направился к молящейся. Стук каблуков моих туфель был четким тактом раздавался по церкви.
-Почему то складывается ощущение, что я символизирую приближение неизбежного рока. Даже как-то неудобно, - все так же мысленно в голове и с улыбкой на лице.
Я отправился рассматривать изображения богов на стеклах. Женщина та продолжала молиться. Когда я встал напротив нее, а между нами был алтарь, мне удалось узреть ее лицо. На самом деле это была старуха. Я продолжил осмотр, но меня никак не покидало ощущение, будто боги через все эти стекла не просто наблюдают за мной, но и искушают, чтобы я убил эту бабушку. Все равно ей жить мало осталось. И даже появилось ощущение, будто это театр. Сцена - церковь, зрители - боги, занавес поднялся, когда я вошел. В помещении даже не было никого, лишь мы вдвоем. Я взглянул на изображение бога, и под влиянием этих мыслей казалось, будто я увидел истинную натуру божества: ни капли доброты, лишь искушения, манипуляция людьми, наблюдение за их поступками и как они гибнут или несут наказание в темницах в результате их же правил, законов. Эти мысли сумели оправдать темноту в церкви. Кинжал в пиджаке находится прямо на сердце. Мне показалось, будто сердце, пока билось, коснулось кинжала, словно указывая на него. А она все неустанно молиться, меня не замечает, а главное то, что я никак не могу понять за что она молиться. Не могу разобрать слов.
-А вдруг она просит о скорой кончине? - пронеслось у меня в голове, - Что если я зашел в церковь не по собственному желанию, а велению богов?
Я снова взглянул на изображение одного из богов, потом посмотрел на всех остальных. Казалось, будто все они смотрят на меня своими душеиздерающими взглядами, ждут, подталкивают, облизывают губы, готовясь проглотить еще одну душу. Я стою в нерешимости. Не потому, что боюсь убить, а потому, что во мне борются два существа, две стихии. С одной стороны моя любовь наблюдать за муками жертвы, а с другой моя холодность и расчетливость и не желание убить лишних. Чем я всегда отличался на контрактах, что всегда убивал лишь указанного человека. Мне казалось, будто, убивая указанную цель, я покрываю свои руки необычной кровью, чистой, нежно-теплой, даже приятно пахнущей, в некотором роде благословенной. Кровь лишних казалась мне грязной, темной, вонючей, горячей, словно раскаленный меч в кузнице. Казалось, будто именно эта разница отличает меня от простых убийц, убивающих всех без разбору и тех, кто погряз в этой черной крови. Казалось, что, убивая невинных, я становлюсь грязным существом, животным жаждущим крови. Меня начало это пугать, я начинал чувствовать себя загнанным в угол. Казалось, будто та бабушка не та кем кажется, будто она очень и очень опасна, страшна и сильна, будто это она заставляет богов так на меня действовать, но вместе с тем она была и уязвима. Если выхвачу кинжал и проткну ее горло, то весь этот ужас закончиться. И тут я поймал себя на мысли, что возможно это не я, не я думаю, что ее убийство будет решением всех проблем. Эти мысли мне навязывают, таким образом подталкивают к совершению чего-то грязного. Я всегда находил выход из непредвиденных ситуаций, не прибегая к убийству невинных. Я начал понимать, что могу дать слабину. Но и сбежать я не мог. Это поединок, я не могу его проиграть. Иначе это отразиться на всей моей жизни, я чувствую это. После этого я стоял неподвижно минуты три-четыре. Я собирался с силами, приходил в норму, наводил порядок в голове. Наконец став сами собой, я направился к старушке. Мое приближение прервало ее молитвы. Она посмотрела на меня. Я не в силах описать ее взгляд и не хотел бы, учитывая, что я пережил минуты назад.
-О чем просите богов, бабушка?
-Сынишка мой сказал, что он с товарищами по гильдии отправляется в древний форт, найти там что-то. А форт то тот древний. Нечистоты обитают в нем. Волнуюсь за него, молю богов, чтоб уберегли его.
-Не переживайте. Он не один, о нем есть кому позаботиться, товарищи его не бросят. Поверьте мне. (В мыслях) Мне ли не знать, каково это действовать в одиночку, выбираться в одиночку и действовать в не предвиденных обстоятельствах тоже в одиночку.
-Ох. Спасибо тебе, золотце. Утешил беспокойную мать. - старушка поднялась с колен, - Да прибудет с тобой благословение Акатоша.
С этими словами она развернулась и стала покидать церковь.
-Да не покинет меня тень Ситиса, - улыбаясь ей в след, подумал я.
 
TappajaДата: Миддас, 07.12.2011, 10:22 | Сообщение # 108
Ктулху фтагн
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 988
Награды: 10
Репутация: 32
Статус: На контракте
...От частых дождей и сырости кора деревьев в лесу потемнела на столько, что казалась черной, торфяники и болота зачернили землю, редкая трава росла здесь, и чаща зияя чернотой не жаловала гостей.В черном лесу шел ливень. Тяжелый капли стремились к земле, вытягиваясь в полете, некоторые разбивались о листья и ветви деревьев на десятки мелких. Будто бы соревнуясь друг с другом в скорости они переплетались в воздухе сливались, сталкиваясь, и разлетались в разные стороны. Редкая молния освещала во тьме величественный силуэт Лейавинна, играла бликами на поверхности реки рядом с городом, подзадоривала дождь,заставляя его лить сильнее и сильнее. Ветер нагнал своим дыханием частую рябь на реке. Небольшие волны рождались и тут же пропадали задавленные ливнем. На поверхности воды изредка мелькало странное тело, мокрая чешуя блестела в свете молний. У городской стены где река сильно обмелела, существо встало на ноги и вышло из воды. Капли дождя принялись нещадно колотить по ночному гостю, но разбивались о чешую, шипы на голове и покорно стекали вниз. Аргонианин, сморгнув боковыми веками пошел вдоль стены к главным воротам города, накинув на себя монашескую рясу и капюшон.
- Кого там шеогорат несет? Подойди сюда. Для какой цели прибыл в город? - караульный, с явным подозрением разглядывал человекоподобного ящера.
- Приветсссвую тебя, - слегка скрипучим голосом с присвистыванием ответил аргонианин, - хочу остановиться в городе переждать грозу, поесть и поспать, держу путь в имперский город.
- Покажите ваши вещи, приказ графа, проверять каждого на наличие скуумы и лунного сахара
- Ради святой Альмалексии, пожалуйста.
Стражник принялся проверять заплечный мешок путешественника:
- Мда нищенский скарб, пешком путешествуешь? не боишся? и вот этим ты планируешь защищаться, стражник с удивлением вытащил старый ржавый кинжал.
- Я с этим...ммм...охочусь, - ящер улыбнулся обнажив ряд белых острых зубов, - добываю себе пропитание так сказать.
- Только в городе им не махай, спрячь, а то порежешь кого заражение будет, сядешь, - стражник положил кинжал обратно в сумку и протянул ее аргонианину, - проходи, добро пожаловать в Лейавинн.
Ящер закин сумку за плечо и вошел в ворота...


Крылья?!Ноги?!Главное хвост!!!(ц)
Долбанутым нет покоя, то одно им, то другое...(с)
Тишина есть музыка жизни(с)
Было у отца с матерью три сына - двое умных, а один мотоциклист...
Умен, ленив, меховит, изворотлив, характер скверный, зеленый оттенок кожи, сквернословлю
 
VarksdannДата: Фредас, 09.12.2011, 23:24 | Сообщение # 109
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На контракте
После того, как за старухой закрылась дверь, я подошел к алтарю, прикоснулся левой рукой и с самодовольным выражением лица снова взглянул на изображения богов. Засунув руки в карманы брюк, покинул церковь. Яркое солнце встретило меня на выходе.
-Надо бы отправиться в Город Ночи, да получить контракт, - пронеслось в голове.
Я направился в таверну "Западный вельд", чтобы собраться в путь.
-Если выступлю прямо сейчас, то приблизительно перед рассветом прибуду... А если отправлюсь вечером?.. Хотя... Что мне тут делать до вечера? Что ж, думаю мой конь готов к такому путешествию. Мда, купил этого коня полгода назад, а кличку все никак не придумаю.
С момента выхода из церкви меня не покидало чувство, что рядом есть кто-то или что-то. Необязательно, что оно следит за мной, но его присутствие не давало мне покоя. Учитывая события в церкви, я решил быть на стороже. Тем временем я уже подошел к двери таверны. Войдя внутрь, я стал свидетелем удивительного явления. Обстановка царившая в комнате мгновенно окутала меня своей нежностью. Свет был мягок в результате слияния света, идущего от камина, и того, что был послан солнцем. Это было нечто. Свет мягок, теплый, он не разделялся на каминный и солнечный, но и не сливался в "единую консистенцию". Это был медленный танец, и ведущий постоянно менялся. Когда эта пара бросала лучи на окружающие их предметы, они преображались, оживали и начинали жить вокруг них. Словно дети, они занимались своими делами, играли сдруг с другом, общались, но не отходили от своих родителей ни на шаг. Эту прекрасную картину очернило лишь одно. Я увидел, что танцующая пара - это Ситис и Мать Ночи, а окружающие их дети - это мы, ассасины Темного Братства. В некотором роде, это не портило обстановки. Скорее это была еще одна форма искусства, не доступная каждому. Я стал рассматривать остальные объекты. По правую руку сидели две женщины, видно подруги, молодые. Одна сидит ко мне спиной, у нее каштановые волосы, заплетенные в конский хвост. Сидящая же, перед дней девушка была красавицей. На вид ей лет двадцать пять, не более, Цвет волос был чем-то средним между блондинистым и рыжим. Но это и не значило, что цвет был "недорыжим". Можно сказать, что ее волосы взяли все самое лучше из обоих цветов. Лицо мягкое, без резких линий. Жаль, но расстояние между нами было большое, по этому я не сумел разглядеть ее глаз и остальных тонкостей лица. Они вели беседу очень тихо, видно не хотели нарушать умиротворенность, царившую здесь. У противоположной стены стоит среднего роста, но очень крепкий норд. На вид ему почти сорок. Даже отсюда я видел его закаленное в боях и морозом лицо. Волосы короткие и светлые. Он был в железных доспехах, по виду тоже, пережившие ту же закалку, что и сам норд. Рядом с мужчиной, на полу стояли его щит и шлем. Воин стоял, прислонившись к стене. Левая рука лежала на рукояти меча, а в правой была оловянная кружка с каким-то напитком. Скорее всего элем. Я привык, что норды часто буйствуют или по крайней мере ведут себя некультурно, но этот стоял в абсолютном спокойствии и тихо, мирно потягивал свой эль. Левее стояла барная стойка. Хозяйка таверны, облокотившись на правую руку, уставила свой взгляд в неизвестном направлении и вряд ли собиралась бы его менять. Я отправился на второй этаж. К несчастью в моей комнате не было того танца. Но прогнав мысли о желании остаться и понаблюдать за ним, я стал собирать вещи. Это был мой обычный набор вещей, всегда путешествующих со мной: ступка и пестик, нож для сбора растений, собственно сумка для них, немного пищи и питья. Все это лежало в небольшой сумке, которую я надевал через плечо. Я собрался было выходить, как то чувство чьего-то присутствия усилилось. Не настолько, чтоб беспокоиться. Я спустился на первый этаж, расплатился за комнату и покинул таверну. Меня ждал Город Ночи.
 
ДухДата: Сандас, 11.12.2011, 15:44 | Сообщение # 110
Тень Скайрима
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 85
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: На контракте
Ночь. Тишина. Любой город прекрасен в это время суток. Хуго сидел на крыше высокого дома с книжечкой в руках и делал какието записи.
*-Хм, какой чудесный вечер. Хорошо, что я обратился к спикеру. Теперь я сам надзиратель. А стоило просто сказать ему правду.*
-Привет, Хуго!
Парень повернулся и увидел старую знакомую фигуру.
-Здравствуй, Безликий. Какими судьбами тут? -Безликий был одним из советников Налема и единственным из его общества ассасином. Всегда носит на голове чёрный мешок и чёрную робу, а под робой устаревшую броню Тёмного Братства. Ещё он был слепым, но както "чувствовал" или "видел" всё вокруг благодаря магическому капющёну.
-Да Налем просил найти тебя и передал вот это, -с этими словами он дал ему конверт и амулет. Амулет был на железной цепочке а на нём изображён кинжал, повёрнутый лезвием вниз. На втором плане был выгравирован щит. -Амулет от него. Это от "братства".
-Что в конверте? -поинтересовался Хуго, надевая амулет на себя.
-Записка. Но есть распоряжения. Открой конверт только тогда, когда решишь покинуть Тёмное Братство.
-Дружище, я тебя не понимаю! -в недоумении он стал смотреть на абсолютно обычный конверт.
-И не надо понимать. Через три дня, прибывает наш человек, каджит. Зайди дня через три в таверну, Харин даст тебе распоряжение. И не сиди на холодном... эм... на холодной крыше. Ладно, у меня ещё дела! До встречи, пёсик.
-Иди ты в Обливион! -ответил он совсем без злобы и улыбнулся. Безликий исчез также незаметно, как и появился.*-Надо зайти в таверну, узнать у Харина есть ли в городе кто нибудь из людей Налема.* Лёгким движением он спрыгнул с крыши и направился в таверну.

Дверь распахнулась и Хуго защёл внутрь, присев за стойкой.
-А, Хуго. Привет! Чего желаешь? Есть? -с улыбкой на лице встретил его хозяин таверны, по имени Харин.
-Да, давай стейк... Самый большой!
Через пару минут парень уже уплетал говяжий стейк.
-Есть вести от Налема? -начал Хуго, вытирая рот о полотенце.
-Вчера его группа нашла старые записи некромантов. Книги какието нашли и ещё один посох.
-В городе сейчас есть его люди?
-Нет, сейчас никого.
-Ну ладно, -оборотень положил на стол пару монет. -Спасибо большое. Я пойду, прогуляюсь. Недавно с контракта прищёл. Устал как собака.
-Удачно сказано, -подметил хозяин таверны последнее слово.
-Иди ты в Обливион! -с этими словами Хуго вышел из таверны.
Вернувшись на крышу того дома, на котором сидел до этого, он прилёг и закрыл глаза. Прямо на черепице дома. Но он не спал...


"Случайности - неслучайны"

Сообщение отредактировал Дух - Морндас, 12.12.2011, 10:50
 
MurNikaДата: Сандас, 11.12.2011, 17:05 | Сообщение # 111
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Огромная церковь возвышалась перед имперцем. Некоторое время он оглядывался по сторонам, чтобы убедится, нет ли никого поблизости, а затем шагнул к ближе. Двери с легким скрипом отворились, и могильный холодок тут же слегка ударил по лицу. Эйм вздрогнул, но уходить от этого зловещего места не стал. Узнать о событиях той ночи было важнее своих страхов и прочего.
С последнего посещения этой проклятой церквушки почти ничего не изменилось. Свечи уже давно погасли, все обросло паутиной, кое-где пищали крысы. Противно пахло плесенью и чем-то тухлым. Он зажег факел и осветил ближайшее пространство. Впереди виднелась пара рядов лавочек для верующих? и парень направился в их сторону. Та самая балка, к которой он был привязан, протягивалась прямо над алтарем. Обстановка явно давила на сознание, и имперец развернулся на 180 градусов и двинулся в сторону той двери, откуда тогда и пришел проклятый монах. Отдаленный писк крыс немного начинал раздражать, и хотелось уже поскорее покинуть это место, но желание узнать было сильнее. Замка на воротах не было, да и сами ворота были слегка приоткрыты. Еще один уверенный шаг и ворота были уже открыты. Свет факела освещал уже небольшую комнатку, и вроде бы ничего такого в ней не было, но смущало только одно. Никакого намека на пыль или паутину вовсе не было. На столе лежали стопки книг, на самой верхней можно было рассмотреть тот самый знак клана. Подойдя ближе к столу, Эйм взял книгу и тут же выронил ее. Какое-то странное чувство пронеслось по всему телу. Парень немного нахмурился и продолжил изучать предметы на столе. Помимо книг еще лежали какие-то записки, и прочая ерунда. Но спустя пару минут он почувствовал чье-то присутствие. То ли паранойя пришла не вовремя, то ли на самом деле его здесь уже давно ждут...


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
EristДата: Миддас, 14.12.2011, 18:04 | Сообщение # 112
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
На момент имперец перестал даже дышать, стараясь уловить малейшие *лишние* звуки. Кажется что-то, он резко обернулся на 180 градусов, но кроме открытой двери и темноты за ней - ничего не увидел..
Не доверяя обстановке, имперец закрыл дверь и в истерической быстроте стал бегать глазами в поисках чего либо полезного. Он стал сметать всё с полок, судорожно листать книги, нюхать полупустые склянки и тут же разбивать их о пол, даже не задумываясь о том, что они могут быть ядовитыми.
Вот он сорвал, раздражающий глаза, герб клана крови и обнаружил, что здесь что-то было спрятано за кирпичами. Совершенно не раздумывая он стал разбирать стену, за которой лежали три очень странные склянки, поношенная записная книга и какое-то кольцо.
-Опять зачарованное,- буркнул себе под нос Эйм, затем достал одну из склянок и стал пристально рассматривать.
Вдруг заскрипела дверь. Склянка вылетела из рук имперца и стреском разнеслась об каменный пол, Эйм выхватил свой даэдрический меч и грозно направил в сторону источника звука. Медленно ступая вперёд с вытянутым вперёд даэдриком, имперец вышел из комнаты. Полная темнота пугала, но полная тишина пугала ещё больше и по памяти он спустился вниз в спальные комнаты. Резкая вонь. Резкая вонь. В левой руке загорелся фаерболл и освещал небольшое пространство. Открыл дверь, некогда отпираемую им же, во время первого убийства. Невыносимый, резкий, убивающий всё живое трупный запах врезался в нос гостя. Эйм остановился, стало плохо и процесс ммм скажем не очень приятный, когда из кишечника вырывается всё, в общем его рвало. он заткнул нос тряпкой и постарался не дышать как можно дольше. Он покачиваясь прошёл в комнату и осветил всё.
Зрелище было одним из наиужаснейших.. Эйм знал, что он оставил здесь труп, но теперь здесь были оставленные некромантами вещи, да к тому же очевидно, что старика вспороли.. От этого зрелища стало ещё хуже, споткнувшись об отрезанную ногу старика, имперец свалился на пол.
Только сейчас он услышал разговоры в часовне. Инстинкт самосохранения сработал очень быстро. Несмотря на вонь, повторюсь ужасную вонь, имперец тихо метнулся с места и заныкался в наиболее тёмном месте. неожиданно ощутил удар по голове, завалился лицом в кровь
<...>

Добавлено (14.12.2011, 18:04)
---------------------------------------------
Хлопок. Ещё хлопок. Вода!!! Что происходит? Глаза взморгнули, на рту повязка.
Какой-то данмер держит за плечо. Очень знакомый данмер, весь в крови, но не своей. Он некромант! Стоп. Знакомое лицо.
Имперец попытался что-то сказать, но получилось только мычание, повязка делала своё дело. Данмер показал жестом соблюдать тишину. Болел лоб! Имперца опять вырубило.
Жестокий хлопок по щеке.
-Эйм, твою мать, вставай!
Данмер выхватил кинжал и набросился развязывать. пару раз пробил по щекам..
-Да хватит! Я в себе уже!,- не выдержал имперец,- ты кто вообще!
-Не удивительно, что ты не вспомнил ещё.
Имперец провёл *пьяным* взглядом незнакомца и чуть не свалился, когда рассудок дал понять кто это.
-Серрет? Серрет! Серрет!! Скамп тебя подери, это ты!!
-Не кричи, ты ещё не в безопасности.
-Стоп, почему ты здесь, почему здесь некроманты?
-Я некромант, Эйм..
Послышались шаги, Серрет уже было хотел прятать имперца, но дверь распахнулась..


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы

Сообщение отредактировал Aim - Миддас, 14.12.2011, 18:04
 
TaijokДата: Тюрдас, 15.12.2011, 19:31 | Сообщение # 113
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 19
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: На контракте
…три месяца спустя.
В цехе было пыльно, жарко и душно. Все вокруг было завалено двемерским металлоломом. Несколько обрабатывающих станков издавали звуки, от которых у нормальных людей кипят мозги и крошатся зубы. В дополнение к этому, гогот десятка скампов как-то неоднозначно воздействовал на нервную систему. Даже еще более неоднозначно, чем два вечно ругающихся мага-недоучки, засланных Цеусом якобы в помощь.
Иветта отерла лоб рукавом, откинув в сторону инструменты.
-Это безнадежно…- вздохнула она, с тоской глядя на кучу железа размером с тролля.
-Что, все так плохо?
Ив подскочила на месте, помянув чьих-то мать и бабушку, и только после этого обернулась. Перед ней стоял, улыбаясь во все тридцать два, кареглазый и курносый лесной эльф. Рыжие, как и у Ив, волосы взъерошены. Он был одет в легкий кожаный доспех, на поясе длинный меч.
-Саймон, твою налево! Какого скампа ты все время подкрадываешься ко мне?!
Парень приложил палец к губам и заговорщически понизил голос, наигранно озираясь по сторонам:
-Тссс! Они могут обидеться!
В Ордене Саймон появился лет на десять раньше, и первый месяц был для Иветты чем-то вроде проводника. Она все хотела расспросить его, как босмер умудрился стать боевым магом, но постоянно об этом забывала. Пожалуй, Саймон был единственным в Ордене, кому удавалось поддерживать с Ив дружеские отношения. При первой же встрече они мгновенно нашли общий язык, начав знакомство с того, что чуть не убили друг друга.
Ив сердито уставилась на него. Маг улыбнулся в ответ и сложил руки на груди, готовый к веселой словесной перепалке, но тут же сдулся, нарвавшись на такой взгляд, от которого хотелось юркнуть под стол.
-Хорошо, в следующий раз буду топать…
-Чтоб у меня инфаркт случился?
-Вам, женщинам, не угодишь!
Ив оскалилась в ответ, но ничего не сказала.
-Ну а если серьезно – как продвигается?
Девушка издала губами неприличный звук.
-Вооот так и продвигается. Если честно, я не уверена, что эта груда железа поднимется. Кроме того, я не уверена, что поднявшись, она не попытается нас всех перебить.
-Ну, это было бы неприятно.
-Весьма неприятно.
-Но убежищу нужен хранитель.
-Почему просто не вызвать Атронаха?
-Потому что это не стильно?
-Ну, тогда по старинке: что-то сильно воняющее и полу стухшее?
-Уже не модно.
-Вам мужчинам не угодишь!
Саймон самодовольно хихикнул - 1:1.
Девушка в ответ лишь тяжело вздохнула.
-Саймон, что я тут делаю?!
-Трудишься на благо Ордена!- с готовностью ответил маг, но завидев, как его собеседница изменилась в лице, быстренько добавил:
-Это ж чудесная практика!
-Это ж какая скука!- отпарировала она.
-Ладно тебе. Еще успеешь за темными побегать.
-Ну разумеется!- Ив сдвинула бровки и всплеснула руками,- Только учитывая, какое место Орден выбрал для этого убежища, на обустройство которого мы, кстати, потратили уже целых два месяца, скорее это мы от них побегаем! И мало того, что под носом у Темного Братства, так еще и в самой ж…- Саймон тут же зажал ей рот рукой, тревожно озираясь,- …мира!!!
-Фух ты, блин! Завязывай с этим! Выражаешься как мой папаша после третьей бутылки!
-Как, он, кстати поживает?
-Понятия не имею.
-А поживает вообще?
-Сменим тему?
Ив равнодушно пожала плечами, и, раздав указания своим «помощникам» в темно-синих мантиях, отошла вместе с другом в самый дальний угол зала, попутно запнувшись о стол, снеся два стула и пройдясь по ногам Саймону, в очередной раз выразившему свое неудовольствие ее активным лексическим запасом. Оставшись одни, стажеры тут же принялись за работу, а точнее – за буйное обсуждение того, как правильно подключить сердечный генератор к двемерскому центуриону. Обсуждение их становилось все более и более оживленным и нецензурным, пока они не догадались просто отбирать друг у друга вожделенную деталь.
-Ты никогда не думал, что этим шумом мы привлечем к себе весь город?
-Не привлечем. Цеус наложил довольно мощные чары. Для обывателей мы просто не существуем.
-На счет чар… я насчитала четыре бреши в барьере. А там еще два уровня защиты…
-Ты сказала об этом хранителю?
-А тебе сказать, куда он меня отправил?
-В цех?
Ив усмехнулась.
-Догадливый.
-К слову о хранителе: Цеус тебя искал.
-Пусть еще поищет, мне не жалко.
-Посерьезнее.
-У меня нет ни малейшего желания работать для него девочкой на побегушках. Мне за это даже не платят.
-Как будто деньги тебя интересуют…
-Послушай, я прекрасно знаю, что люди с моей фамилией в Ордене не особо популярны, однако если ты думаешь…
Договорить Ив не успела, так как один из нерадивых магов все же изловчился подключить генератор к двемерской машине раньше другого, и это вызвало не сильный, но все же весьма фееричный взрыв. Помещение тут же заполнили дым и вонь. Горе-исследователи, кряхтя и потирая ушибленные места, пытались подняться с пола, но оглушенные и дезориентированные взрывом они, с упорством прирожденных мазохистов, снова и снова оказывались стоящими на четвереньках на каменных плитах пола, иногда совершая торможение головой о стул. Десяток призванных скампов теперь, лишившись управления, побросали инструменты и носились по залу с диким гоготом, натыкаясь на стены, друг на друга и на ползающих по полу магов. Только убедившись в том, что стены и потолок на месте, Ив, чихая от едкого дыма, сняла защитный барьер и помогла Саймону выбраться из под стола. И без того скверное ее настроение теперь и вовсе мучало жаждой кого-нибудь придушить.
-Эй вы, лютики!- прорычала она стажерам, со всей грозностью, на какую была способна,- Заштопайте друг друга, если, конечно, пальцы на месте, и приберитесь тут, что ли?
Сказав это, девушка схватила Саймона под руку и вытащила в полумрак коридора, захлопнув за собой дверь с такой силой, что та чуть не слетела с петель. Прохладный свежий воздух действовал на нее успокоительно. В свете последних событий Ив стремительно пересматривала свои планы на ближайшее будущее, внося в них определенные коррективы, и спустя пару минут она заговорила:
-Так вот, Тощак, если ты думаешь, что я сейчас с радостью свалю прочь от этой шайки скампов, воспользовавшись любым предлогом, даже таким, как очередное мелкое поручение от Цеуса… то ты абсолютно прав!
-Их же можно отозвать?
-Что? А нет, я про других… скампов. Только сначала переоденусь.
Сказав это, Иветта сотворила заклинание и растворилась в воздухе.


/У\ Осторожно! Новичок! На форуме впервые, жмет на все подряд!!! /У\
 
MurNikaДата: Сандас, 01.01.2012, 22:10 | Сообщение # 114
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
*Перед глазами мелькали те самые ужасные сны. То родной дом, с трупами родителей, то лицо младшей сестры... Светло-фиолетовые волосы прямыми не длинными прядями украшали маленькое личико. Большие зеленые глазки с пушистыми ресницами замерли в ужасе. Последний крик матери... Вот снова тот злополучный день в подземельях и канализации противного Имперского города. И этот заключенный, что навсегда оставил этот ожог на ее лице... И эта девушка. Длинные темно-рыжие кудри и темно-карие огромные глаза. Они снова и снова смотрят на беззащитную девушку, словно пытаются прожечь дыру в твоих глазах, чтобы добраться до самой глубины души. Иногда даже кажется, что ей это скоро удастся. Но когда она улыбается, ее улыбка действительно искренняя и от всего сердца...
- Нет, не все...
- И что ты имеешь ввиду? Ведь здесь же написано... - рыжая быстро просматривала статью Вороного курьера о громком убийстве.
- Что написано?
- "... в форте Тухлые помидоры произошло убийство. Было найдено два трупа. Тело женщины предположительно альтмерской расы было найдено почти сожженным. Тело мужчины было сильно изуродовано, но по останкам одежды в нем был опознан капитан стражи, что не явился на службу после отпуска. Тела детей найдены не были. Расследование...
- Замолчи! - сквозь слезы прокричала имперка. Рыжая оторвалась от чтения.
- Ты ведь сама попросила...
- Эта статья не о твоих родителях! И не ты была там, когда их убивали! Не на твоих глазах произошло это! Не у тебя забрали... забрали самое дорогое... не у тебя... - Истерика сменялась безумным криком...
Рыжая в миг скрылась за дверью комнаты и вскоре вернулась с матерью. Через пару мгновений имперка успокоилась и уснула...*
Мурника проснулась с небольшой головной болью. Эти сны... Эти сны угнетали, не давали нормально уснуть почти 15 лет... Возможно, она бы продала душу дейдра, чтоб только избавиться от этих кошмаров.
Окончательно избавиться от дурных мыслей ей удалось спустя час, когда удалось нормально поесть в тишине и абсолютно одной. Лишь только вставая изо стола она наткнулась на Ликвидатора, который попросил ее зайти к себе в кабинет. Выпив немного вина перед серьезны, как она думала, разговором, Ник направилась в апартаменты. Стук в дверь и разрешение войти.
- Присаживайся. Мне нужно с тобой поговорить.
- Я внимательно слушаю.
- Наверное мне не следовало давать вам троим этот контракт, но что сделано, то сделано. И пусть контракт выполнен, но не так было сказано, я хотел бы поздравить тебя с повышением. Ты теперь получаешь звание ликвидатора и у тебя будет собственный кабинет. Я покажу тебе его после.
- Но...
- Такова воля нашего Отца Ужаса.
- Эээ... Спасибо... Но что я должна делать?
- Будешь раздавать контракты новичкам ну конечно же сама выполнять контракты. Ты справишься. - Он улыбнулся. - Пойдем.
Ликвидаторы покинули кабинет и направились в сторону выхода из жилых помещений. Открыв ключом самую ближнюю от выхода дверь, вошли в комнату.
- Поздравляю еще раз. Да прибудет с тобой благословение Матери Ночи. - и протянув ключ имперке, покинул комнату. Мурника некоторое время смотрела на ключ в ладони, после перевела взгляд на саму комнату и тяжело вздохнула.
*Возможно, так и должно быть...* - пронеслось у нее в голове.


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
EristДата: Морндас, 02.01.2012, 11:38 | Сообщение # 115
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
Дверь распахнулась.. Имперец обернулся и хватил свой меч, но не было даже ножен. Из двери показалась бретонка в тёмном плаще, она размахнулась и готова была уже кидать кинжал.
-Доминик, стой!
Движение руки бретонки плавно затормозились.
Эйм не сдерживая эмоций заорал:
-ДА ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ!!!
Данмер, не доверяя новой гостье, потянулся к мечу, та завидя сие сказала:
-Я пришла за ним, будешь мешать - убью!
-Что это ещё значит ты за ним пришла? Я его отсюда вывести пытаюсь!
Глаза имперца перебегали то в одну сторону, то в другую
-Так, некромант, отойди. Где его вещи? Где меч? Где..
-Хватит Доминик! Хватит Серрет! Объясните где я и что я!
Данмер шагнул вперёд:
-Повторюсь, здесь не лучшее место для болтовни, некроманты могут вернуться в любую минуту!
Он схватил даэдрический меч и кинул Эйму:
-Когда окажемся снаружи, я всё расскажу.
-Мне ещё кое что нужно забрать, произнёс Эйм и подбежал к *сейфу*, схватил две оставшиеся склянки, книгу, привязал ножны.
-Чего вы ждёте? Побежали!
<..>
-Меня он тогда не убил, сказать точнее, это я его чуть не убил. Я помню, как меня отнесло с горы его магией, я очнулся только утром. Пробрался в пещеру, мне повезло, что была пещера, иначе бы я просто сгорел. Первыми своим и действиями я считал твои поиски, я не знал что он хотел сделать. Но в пещере я оказался не один. Да, это были некроманты, по какой-то глупой случайности, они набирали новичков именно в этой пещере, именно в это время. Об этом знали только те, кто следил за некромантской литературой и видел сквозь строк где происходят наборы. У меня не было вариантов, кроме как присоединиться. Да и потом, я в прошлом думал об этом, это моё, я решил остаться..
-Как же ты оказался в монастыре этом?
-Поступили слухи, что в этой часовне есть труп, меня, как новичка решили повести на практику.. Тем вечером, мастера после практики вышли в поисках каких то трав. Меня оставили распороть труп.. Я услышал звуки.. Когда кто-то стал спускаться, я схватил табуретку и спрятался за дверью. Другого оружия у меня не было, сейчас я понимаю, что оно к лучшему.. Я когда разглядел твоё лицо.. Понял, что не знаю что делать. Мастера не раздумывая обозначили бы тебя новым телом для практик.. Я спрятал тебя в шкафу. Когда они ушли, оставив меня доделать работу, я перенёс тебя в до недавнего момента закрытую, но открытую тобой комнату. Я веду к тому, что я очень рад снова видеть тебя живым и здоровым, я отплатил тебе долг, за ранее спасенную мою жизнь. Мастера могут вернуться в любой момент, бегите!
-Какого хрена, Серрет! Я надеялся, ты пойдёшь с нами!
Доминик выразила абсолютно отрицательно лицо, вглядываясь в глаза Эйма и медленно матая головой.
-Нет, я не могу, я некромант, это теперь моя жизнь, я вампир, это моё! Если хочешь снова встретиться со мной, то приходи в таверну *Дурное знамение*, я бываю там каждый турдас вечером, идите!
Доминик схватила имперца за руку и насильно потащила в сторону Коррола. Серрет побежал обратно в монастырь. Эйм проводил его взглядом до конца, пока тот не скрылся.
-О Ситис, это сой единственный друг, я думал, что я и его потерял..
-Что значит твой единственный Друг?! Я значит, сломя голову, отправилась на твои поиски, а ты какого-то некроманта вампирюгу выше меня ставишь??!
-Постой, что ты здесь вообще делаешь, я же просто передал, что меня два дня не будет!
-Знаешь, мне совершенно нечего было делать..
-Ах, вот она твоя дружба))
-Да дослушай же! Уже давно не было контрактов и мне стало вдруг интересно - куда же это ты так рвёшься. Вот и поехала за тобой. Я простояла всю ночь у монастыря, но когда внутрь прошли два некроманта, я сначала заподозрила неладное, потом даже посчитала тебя предателем.. Я испугалась, когда увидела, что они вышли одни.. Без тебя, я тут же ворвалась и застала.. Дальше ты помнишь..
-Неужели всё так просто!?
-О чём ты?
-Я же ведь шёл сюда, чтобы что-то для себя прояснить.. Но только больше запутался!!! Встретил друга, которого считал уже мёртвым из-за себя же, а сейчас встретил как ни в чём не бывало. Церковь не обследовал, как хотел.. Уже видимо, нет смысла. Кстати! Как там Ник?!
-Я же..
-Ах, точно, ты же за мной поехала.. Ей надо что-то подарить..
<…>
Ник сидела, томно листая бумаги, и была погружена в свои размышления. Врядли ей кого-то сейчас хотелось бы видеть, но в дверях показалась фигура. Эта фигура держала руки за спиной.
-Эйм? Что это у тебя там? ... О Ситис!


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы

Сообщение отредактировал Aim - Миддас, 25.01.2012, 13:42
 
TaijokДата: Тирдас, 24.01.2012, 21:33 | Сообщение # 116
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 19
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: На контракте
В очередной раз без нужды отряхнув длинный шерстяной жилет, Ив откашлялась и без стука распахнула дверь в кабинет смотрителя. Репутация в Ордене у нее была и так не самая лучшая, поэтому тратить время и нервы на такие аспекты, как деликатность и вежливость девушка не видела необходимости.
Цеус слегка приподнял бровь, тем самым признав ее присутствие и, не отрываясь от пергамента, на котором аккуратно и старательно выводил какие-то каракули, произнес тихим абсолютно лишенным каких-либо эмоций голосом:
-А теперь выйди и постучись.
Ив замерла на месте, молчаливо и упрямо задрав подбородок. Ее янтарные глаза гневно сверлили смотрителя, но как бы она не старалась прожечь взглядом дыру в его голове – эффект был нулевой. Цеус упорно продолжал заниматься своими делами, иногда прерываясь на почесывание подбородка, сопровождаемое каким-то невнятным бормотанием, и снова брался за перо. Простояв так пару минут, полностью игнорируемая, Ив оборвала свой театр одного актера и выскочила из кабинета, оглушительно хлопнув дверью.
Что-то упало.
Девушка закрыла глаза, медленно сосчитала до десяти, сделала глубокий вздох и пару раз ударила кулаком по двери с такой силой, что костяшки пальцев немилосердно заныли от боли. Дернув на себя дверь, тайная просунула голову в дверной проем и с вопросительной интонацией прошипела:
-Можно?
Смотритель кивнул, все так же не отрываясь от своего занятия.
-Картина,- равнодушно сказал он, когда Ив закрыла за собой дверь.
-Что?
-Картина,- повторил Цеус, кивнув куда-то в сторону девушки.
Ив оглянулась и, сдерживая все более закипающее в ней раздражение, подняла с пола и повесила на место картину, с какими-то психоделичными пейзажными барашками.
Цеус наконец оторвался от пергамента и, распрямившись в кресле, жестом приказал Ив сесть на стул напротив. Девушка осталась на месте, упрямо сложив руки на груди.
-Я постою.
Смотритель тяжело вздохнул и потер переносицу, тем самым стараясь прикрыть расползающуюся по его дряблым щекам усмешку.
-Тебя что, сестрица, намедни выпороли?
Потратив пару секунд на оценку шутки юмора, Ив вспыхнула и нехотя приземлилась на стул, с выражением лица, почти достойным слова «эпическое».
Цеус снова принялся теребить тонкими костлявыми пальцами лицо, стараясь скрыть ладонью ухмылку.
-Для тебя есть работа,- произнес он наконец, после довольно длительной паузы.
-Я же уже повесила картину? Вы меня разве не за этим вызвали?
-Остроумна как всегда. Неплохая разминка, но вешать тебе придется отнюдь не картину.
-Вешать?
Смотритель демонстративно прокашлялся.
-На самом деле, способ устранения оставляю за тобой.
Ив подняла бровь.
-Если вам нужно кого-то устранить, почему бы не нанять Темное Братство?
Девушка откинулась на спинку стула, с ядовитой усмешкой глядя на Цеуса, но тот остался как всегда непоколебим. Его равнодушие, пожалуй, выводило ее из себя даже больше, чем намеренные провокации со стороны некоторых других членов Ордена.
-Мы не ценим сотрудничество с магами, которые ставят Орден под удар.
-«Под удар?» Как например?
-Например, у некоторых людей длинный нос… а язык и того длиннее.
-А-а…
-Артур Клейм.
-Простите?
Ив почувствовала, как брови сами против воли сползаются в единую линию на лбу. Старый знакомый. Тот самый идиот, который, ввалившись к ней в дом два месяца назад, пытался привлечь к себе внимание, прикрываясь именем Совета. Специалист по защитным чарам. Из всего Ордена только ему одному удалось отыскать место, где Ив долгое время скрывалась. И что он сделал? Не дожидаясь ответа от руководства, он сам отправился проверять свою теорию. Да еще и ученика собой прихватил. Последний, как слышала Ив, погиб пару недель спустя в результате собственных научных изысканий. Полнится земля не слухами, а идиотами. И, кажется, скоро там на одного больше станет.
Правда, была тут одна недотыкомка: избавившись от Артура, Иветта устраняла единственного человека, который знал принцип работы ее защитной магии. И Цеус не мог этого не знать. Если только… Хотя, она все равно уже изменила координаты. Если вдруг придется, без Клейма они будут очень долго ее искать, даже вооружившись подробной инструкцией с цветными картинками.
-Только одно требование: чтобы от его лаборатории тоже ничего не осталось. Ни одного образца, ни одной записки. Все должно быть уничтожено, ясно?
Покорно кивая, Ив почувствовала, как в мозгу вспыхивает та самая лампочка, свет который вечно тянет ее на поиски неприятностей. Имя ей – Любопытство.
«А вот это совсем трогательно. Что там… По крайней мере, хранитель забыл попросить меня ничего там руками не трогать…» - видимо, мысли Ив полностью отразились на ее лице, потому что Цеус как-то неделикатно вперился в нее взглядом.
-А найти его лабораторию я, так полагаю, сама должна?- вызывающе бросила тайная, стараясь выдать недавние эмоции за очередную вспышку раздражения.
-Она в Университете Волшебства.
-Не идиот же он - хранить там все результаты своих исследований!
Цеус усмехнулся. На этот раз открыто и цинично. Ив почувствовала, как по спине пробежал холодок.
-По-о-онятно…
-Разумеется, это не случайность. Мы довольно долго следили за ним: все его "оплошности" преднамеренны и выполнены с расчетом на то, чтобы некоторые «личности» осведомленные о его, хм… «рассеяности», могли в любое время свободно туда проникнуть и разжиться свежей корреспонденцией. Кого именно представляют эти «личности», я думаю, ты и сама прекрасно понимаешь. Так что постарайся в этот раз все сделать как надо. И без лишнего шума.
-Как вы предлагаете разнести целую лабораторию без шума??
-По крайней мере, постарайся не обрушить себе на голову пол Университета.
-Ничего не обещаю.
Желая убраться поскорее, Ив изобразила нечто-вроде-почтительного-поклона и поспешила покинуть кабинет, тепортировавшись прочь, едва дверь за ней со скрипом закрылась. В воздухе неприятно пахло подставой. Ив срочно нужно было поговорить с Саймоном.


/У\ Осторожно! Новичок! На форуме впервые, жмет на все подряд!!! /У\

Сообщение отредактировал Taijok - Миддас, 25.01.2012, 18:22
 
MurNikaДата: Миддас, 01.02.2012, 22:05 | Сообщение # 117
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Лицо имперца расплылось в улыбке и откуда-то раздалось неожиданное мяу. Ник отложила бумаги в сторону и подошла ближе к почти слегка помятому гостю. Парень протянул руки вперед, держа маленького черного котенка. Глаза девушки сияли, как прожекторы. Взяв котенка, имперка начала сюсюкаться с ним, как маленькая девочка. Положив котенка на письменный стол, она снова вернулась к гостю и затащила в свою новую комнату, закрывая за собой дверь.
- Спасибо тебе. - улыбаясь, промурлыкала девушка и поцеловала Эйма.
- Рад, что тебе понравился скромный подарочек.
- Хаус. Фелис Хаус. Неплохое имя для кота, правда?
- Я думал, что это кошка!
Девушка громко рассмеялась.
- Это кот. Надо бы ему постельку сделать... - и попыталась найти свою сумку. - Ты не видел мою сумку? Кудаж я ее положила... - последнее предложение она уже пробормотала себе под нос.
Обойдя всю комнату, заглядывала в каждый угол и даже под кровать. Нет сумки. Имперка села за письменный стол и задумалась.
- Твоя сумка у меня дома.
Ник снова перевела взгляд на Эйма.
- Мне нужна моя сумка. Очень нужна. Ты ведь принесешь ее? - строя щенячьи глазки.
- Хорошо, принесу. - и скрылся за дверью.
Снова уткнувшись взглядом в непонятные бумаги, девушка нахмурилась. Котенок, кто все время сидел на столе почувствовал грусть новой хозяйки и пару раз похлопал мягкой лапкой по лицу имперки. Она посмотрела на питомца и улыбнулась.
- Ну что Фелис, добро пожаловать в нашу семью, темный кот.
Котенок лишь мурлыкал и изгибался под рукой хозяйки, что гладила и чесала за ушком.
Появление кота немного расслабляло. Эти непонятные бумаги больше так не грузили детскую голову. Среди бумаг случайно нашла два письма. Одно точно было адресовано ей. Единственная даэдрическая руна могла обозначать только одно: МаРло ждет в Лейавине. Но вот быстро прибыть она не сможет, ведь второе письмо было написано опять же на даэдрике с просьбой срочно прибыть в портовый район Империал сити. Девушка не знала, что делать. Она могла бы прямо сейчас побежать, еслиб не одно НО. Отсутствие сумки. Без вещей, лекарств, оружия и рекомендации путешествовать нельзя. Девушка тяжело вздохнула. Опять столько всего навалилось...


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
TaijokДата: Тирдас, 07.02.2012, 11:00 | Сообщение # 118
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 19
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: На контракте
-Нет, ну ты сам подумай! Зачем члену Ордена в здравом уме могло понадобиться снабжать Темное братство информацией о результатах своих исследований, да еще и так открыто?! – Ив практически срывалась на крик, нервно бегая туда-сюда по комнате. Ее милая истерика затянулась уже минут на сорок и Саймон, привыкший к подобным концертам, начинал отчаянно клевать носом.
-Из всего, что ты мне о нем рассказывала, я бы не стал спешить с выводами о здравости его ума…
-Не уходи от темы.
-Ты же сама сказала…
-От ГЛАВНОЙ темы не уходи!
-У тебя паранойя,- отмахнулся Саймон, и непринужденно расплылся по дивану.
-Этого не было в списке тем.
-Нет, но я предлагаю вынести это на обсуждение.
-В который раз за месяц?
Саймон пожал плечами.
-Так, не путай меня, скамп бы тебя дери!... О чем я говорила?
-О своей паранойе. Косвенными намеками.
-Тощак, прекрати! Я серьезно!
-Ты? «Серьезно»? Тогда я, пожалуй, послушаю…- босмер резко распрямился, сотворив на своем лице нечто вроде крайне-заинтересованного-выражения, но тут же столкнулся с взглядом, который, вероятнее всего, должен был его убить. Ив запрокинула голову к потолку и издала пару невнятных стнов. Что-то в этом деле не давало ей покоя, просто таки наступая на горло всем чувствам после пятого, но что именно – она не могла понять. Соответственно, внятно изложить свои сомнения для нее тоже не представлялось возможным. И это дико бесило. А расплачивался за происки ее интуиции как всегда Саймон.
Толи почувствовав наконец ее подавленность, толи укол совести, босмер вдруг сделался серьезным.
-Послушай, ну хочешь я с тобой съезжу, раз ты одна боишься… Нет, подожди, не то слово…- договаривал Саймон уже под диваном. «Признаки психоза всегда бросаются в глаза. Иногда острыми предметами».
-Да пошел ты!
Ив схватилась за вазу, но передумала, и поспешила прочь из комнаты.
-Эй, Ив!... Веснушка, ты куда?- несмело вопросил босмер, все еще скрываясь за диваном.
-На улицу, мозги проветрить.
-В таком состоянии? Там же люди… ходят.
-Вот и славно! Убью кого-нить, может полегчает…
Саймон так и замер, потирая затылок.
-Поговорили...


/У\ Осторожно! Новичок! На форуме впервые, жмет на все подряд!!! /У\
 
RayWeskerДата: Тирдас, 07.02.2012, 18:28 | Сообщение # 119
Теневой ассассин
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 1108
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: На контракте
Около часовни Калдью, укрытая под тенью деревьев стояла Рей Неналата. Солнечные лучи только в нескольких местах падал на теневой доспех, а на поясе красовалась теневая катана. Рядом с ней стоял альтмер в кожаном доспехе и серебрянным коротким мечом на поясе. У него были прекрасно зачёсаны каштановые волосы назад. Он чем-то напоминал канцлера Окато, только взляд у него был из подлобья.
-Скажи мне, почему мы заявились в Сиродил?
-Вальтур, это не моя прихоть, а прихоть Ситиса, - ответила Рей, не обращая внимания как Вальтур был немного озадачен и разозлён.
-В Морровинде было так хорошо, - заныл Вальтур. - Ох уж этот Ситис. Проклятый ассассин тебя отыскал в Морровинде и попросил прийти в Сиродил. Меня тошнит оттого, что тобой вечно крутят.
-Крутят меня, а не тебя, - монотонно сказала Рей и повернулась к Вальтуру. - Я не могу перечить воле Ситиса и Матери Ночи. Ассассины используют особую фразу: "Да укроет тебя Тень Ситиса". Тебе это ни о чём не говорит?
-Говорит. Ситис матерелизовал свою тень, даровав способность человеку, - съязвил Вальтур.
-Не каждому. Я третья. Первый жил во второй эре, второй - в начале третьей эры, а я - в её конце.
-Ага. Дело в том, что в Морровинде нас не преследовали Тайные, а тут они кишат.
Как это не прискорбно, но Вальтур был прав. В Морровинде было хорошо и отчасти безопасно. Рей пришлось покинуть Сиродил из собственных побуждении. Будучи Тенью Ситиса она была недоступна многим. А последняя схватка с Тайными явно была ей не по душе.
-Прости, я волнуюсь за тебя, - Вальтур уже говорил другим тоном. Его голос был мягок и нежен. - Хоть я и не из Тёмного Братства, но Тайным тебя не отдам.
-Ты бесподобен, Вальтур, - улыбнулась Рей, но под маской ничего нельзя было разглядеть. - Ты можешь возвращаться в Морровинд, а мне нужно приступить к работе.
Несмотря на то, что Рей была против компании, Вальтур не намерен был оставлять её одну.
-Не надейся, - он так и увязался за ней.
Путь они держали в Имперский город.



Да укроет тебя тень Ситиса...


Сообщение отредактировал RayWesker - Миддас, 08.02.2012, 21:56
 
VarksdannДата: Тюрдас, 16.02.2012, 19:44 | Сообщение # 120
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На контракте
А вот и Город Ночи. А вот и я с испорченным настроением и глубоким разочарованием. Причина всему этому проста: я рассчитывал, что по дороге смогу понаблюдать за природой, за ее красотой, посмотреть на леса возле Скинграда, на берега около Имперского города, на смену обстановки по пути на север. А в итоге ничего. Я добрался до площади. По городу все также бродили ассасины и просто служители Ситиса и Матери Ночи. Я был голоден и отправился в таверну "Последний ужин". Гетто как всегда стоит за барной стойкой. Перекинувшись приветствиями, я взял свой ужин, сел за стол на начал трапезу. Я решил наесться и хорошенько поспать. Заказал жаренную оленину и бутылочку вина...дешевого...жаль, но другого не было. Съев два кусочка, я потянулся к бокалу вина. Осушив его, я обратил внимание на обстановку. В момент меня настигло умиротворение, спокойствие; пропало ощущение спешки, как это бывает в городах. Я смотрел на всех, кто находился в таверне, приходил и уходил. Я просто наблюдал и наслаждался... После приема пищи я снял комнату, поднялся на второй этаж, зашел в свою комнату, разделся, прилег и уснул мертвым сном... На следующий день я отправился получать контракт к ликвидатору.
-Здравствуй, Церкеен. Есть что-нибудь для меня?
-Приветствую, есть один контракт, но не по твоему возрасту, - усмехнулся аргонианин
-Шутник, ты же знаешь, что я могу изменить внешний вид с помощью заклинания иллюзии. Что за контракт?
-Один богач был женат на другой богачке. Любил ее, а она его предала. Клиент хочет, чтобы она не умерла быстро, помучилась, почувствовала неизбежность конца В общем по твоей части.
-Что-нибудь еще?
-Да, она падка на лесть. Из-за этого у нее было в достатке любовников, и именно из-за этого нас наняли. Она живет в богатом поместье южнее Чейденхола. Думаю мимо не пройдешь.
-Ясно. Что ж, я беру этот контракт. - сказал я и, развернувшись, начал покидать его.
-Вот еще что, ты видел новенькую?
-Новенькую? - остановившись и обернувшись, переспросил я.
-Да, я видел тут недавно девушку. Красавица, кстати, твоих лет.
-Хм... - улыбнулся я, - интересно, интересно...
С этими словами я отправился дальше. Раз уж я только недавно прибыл сюда, имеет смысл прогуляться по городу.
-Может я даже встречу ее... - с улыбкой прошептал я.


Сообщение отредактировал Varksdann - Фредас, 17.02.2012, 18:13
 
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
Поиск:

Дизайн: Ketzall