Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sebastien, MurNika  
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
Возрождение Темного Братства
RanitkoДата: Лордас, 16.07.2011, 23:27 | Сообщение # 91
Блондинка Братства
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 4600
Награды: 38
Репутация: 136
Статус: На контракте
Рани постепенно пришла в себя, и открыла глаза...Сухие губы слипалась, а шея была мокрая.Как и лицо...В комнате было очень жарко, и темно. Блондинка встала на ноги,и осмо трелась...Она находилась в комнате с одной только кроватью, и ковром под ногами. На стене висела сиротливая масляная лампа, и светила каким-то не добрым светом. Блондинка подошла к двери, очертания которой слабо виднелись на другой стороне комнаты. Надо было отметить,что одета она была так же, только полное ощущение потерянности...Она не могла вспомнить ни кто она,ни как тут очутилась...Даже имени своего она вспомнить не могла. Открыв дверь,она вышла в просторную залу,где горели тут и там светильники с голубым пламенем. Ее заметил человек в длинной робе,и направился к ней.Соверенно потеряно,данмерка не соображала,что ей делать.Она и обрадовалась тому,что кого-о встретила,и не успела испугаться,как незнакомая фигура приложила ладонь ей ко лбу.Так резко!И Рани провалилась в сон...Или даже нежизнь,или в предверье Бездны...Словно душа целиком покинула тело,и...заточена...Заточена в бесконечом,черном пространстве...Над телом данмерки свистели стрелы, мечи высекали друг из друга искры, проходили часы,может дни?..Пока ее сознание не вернулось в тело...Но бездвиженное..Совершенно,словно обескровленное...Еле слышно,ноа различила странную песню,заклинание, очень мелодично,на странном наречии..Еще спустя какоие-то дни,она стала различать чей-то разговор..Опять владеть своим телом не удавалось.Только слышался мужской голос, и мелодичный распев...Она могла как-то ощущать себя только когда звучал этот распев...

уравнобешеная..
 
SebastienДата: Тюрдас, 21.07.2011, 16:27 | Сообщение # 92
Пияффко
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 657
Награды: 12
Репутация: 69
Статус: На контракте
del

 
NiyanaДата: Тюрдас, 21.07.2011, 23:41 | Сообщение # 93
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
Сжимая в руке свиток контракта Себастьен поспешил домой. В голове ворочались разнообразные мысли. Во первых было очень странно что этот гладиатор убил хороших бойцов приученных убивать. Конечно он был чемпионом и все такое... но все же чтото настораживало. Вампир потер грудь на которой четким рисунком отпечатался круг зеркала атронаха. Чтото смутно его беспокоило а он привык всегда доверять своим ощущениям. Он еще раз решительно тряхнул головой и поспешил домой. Прошло всего несколько часов а вампир соскучился по Тамаре как будто не видел ее год.

Бретонка спала раскинувшись на огромной кровати и ей снился кошмар. Она рвалась пытаясь вырваться из цепких объятий сна, но не получалось. Ей снилось что они вместе с Себастьеном весело смеясь подходят к воротам Имперского города. Себастьен рассказывает чтото и целует ее. И она счастлива от его прикосновений в восторге замирает сердце. Она поворачивается и замечает что у часового у ворот не стальная броня а черная, зрачки глаз вертикальные.И ворота вдруг преображаются. Стены города чернеют. Тяжеленная воротина отркывается и выходит альтмер в черных доспехах с абсолютно кроваво красными волосами и глазами без зрачков. Он протягивает руку себастьену и вместе с ним уходят за ворота. Бретонка кидается следом за мужем но воин стоящий у ворот грубо хватает ее за плечи и кричит:
Тамарочка проснись!!! Проснись же!

Женщина вынырнула из сна и увидев перед собой Себастьена с облегчением вздохнула.
-Лапочка моя, как же я счастлива что это был всего лишь кошмар.
-Надеюсь не вещий кошмар? - вампир улыбнулся так тепло что все страхи бретонки сразу же рассеялись.
-Нет что ты, глупость какая то. Я уже и забыла. - она поцеловала мужа и прижалась к нему чувствуя как ей с ним рядом хорошо и спокойно. И больше ничего ей не нужно кроме его тепла и ласки. И чтобы он был рядом всегда-всегда. - Лапочка моя как же я люблю тебя.
-А я тебя, - вампир прижал бретонку к себе, ощущая как все его существо наполняется нежностью и теплом. Ей все равно что он вампир, ей все равно что он не похож на других, ей все равно на все кроме его. Его как личности. Ей никто не нужне был кроме него.
Решив что контракт подождет вампир подхватил бретонку на руки.
-Пойдем купаться? - предложил он, ощущая огромную нежность, кто говорил что вампиры не умеют любить, — мы так давно не были наедине. Все время кто нибудь отвлекает...
-Пойдем, - бретонка прижалась к мужу, - я люблю тебя. Я всегда буду с тобой.
Данмер решительно направился в сторону подземного озера.

-Нет ну ты опять капаешь! - шутливо возмутилась бретонка и бросила в данмера мокрым полотенцем.
Не успел вампир как следует придумать что ответить как в дверь постучали.
-Вирциус! - выругался вампир.
-У тебя он прям вместо ругательства, - хихикнула Тамара — он же давно в бравиле.
-Он у меня навечно вместо ругательства останется, - хмыкнул вампир и быстро натянув штаны пошел открывать дверь.
За дверью стоял...
-Ра!!! ты что тут делаешь ты же на контракт уехал.
-А я вернулся. - кошак лучился радостью, - шикарный контракт получил. На богатея который попытался убежать и оставить бедных несчастных наследников без законного наследства.
- А особенно шикарным был конечно дом у жертвы, - себ ухмыльнулся у ра стала очень виноватая рожа.
-Не без этого брат, как же без этого... только ты это Ликвидатору меня не выдавай. А то нагорит мне по первое число.
-Я вот тоже контракт получил. В имперском городе.
-О а я только что оттуда. Домик богача этого как раз там и был.
-Подожди Ра, чего мы на пороге болтаем. Предлагаю выпить вина и немного обсудить твое приключение.
-Давай тогда в последнем ужине через полчасика? А то я только приехал вот к тебе зашел. Надо с дороги из шерсти репьи повыдирать. - ра хитро подмигнул Себастьену и тихонько добавил - а то ведь я знаю женщин, меньше чем за полчаса не соберутся. Все будут стоять и думать какое платье им годится светло синее или темно синее. Какая разница в общем.
Себастьен хохотнул и кивнул хаджиту.
-Давай.

-Ага, там были два таких здоровых толстых нордов. Они и поперек себя то поворчачиваться не могли, не то что за мной гоняться. Один из них оступился и по лестнице съехал. Их мог бы убить даже ребенок, но у меня времени не было.
Ра продолжал рассказывать о похождениях в доме жертвы. Себастьен и Тамара от души хохотали над тем как рыжий кошак ходил вразвалочку изображая неуклюжих толстых нордов. Отсмеявшись вампир вытер слезы и посмотрел на бетонку. Она с невинным видом икнула.
-Ик! - кажется смеяться много вредно — Ик..
-А говорят ты начинаешь икать если тебя ктото плохо вспоминает, - умыльнулся хаджит.
-Ик! - знать бы кто, Поймаю — убью.
Ассасины дружно расхохотались.

-А знаете что еще мне удалось украсть в доме этого богача? - ра был страшно собой доволен.
-Что?
-Приглашение для его сына на турнир в имперском городе.
-Как на турнир? - изумился Себ.
-Ну так, - пожал плечами хаджит не понимая причин такой бурной реакции, - турнир скоро там будет.
-На арене постоянно турниры. - старясь не выдать сильного волнения проговорил вампир.
-А-а-а нет, там есть еще одна арена, в заколоченном доме. Где проводятся бои без правил. Некоторых бойцов, воинов которых там желают видеть и богатеев способных сделать ставки оповещают таким образом.
-Ра, покажи мне это приглашение, - вдруг попросил Себастьен.
-Ладно, а зачем оно тебе?
-Мой последний контракт как раз связан с этим поединком.
-Твой контракт? - изумилась бретонка? - тебе ктото выдал контракт мимо меня?
-Не совсем так, я попросил сам... - Данмер пыталлся скрыть виноватый взгляд от жены, - я потом объясню хорошо? - он предостерегающе указал глазами на кошака. - а потом так увлекся тобой что... забыл сказать.
-Извинения принимаются. Когда следующие соревнования ра?
-Через неделю. Так что вам надо поторопиться если вы хотите в них участие принять.
-Завтра с утра сборы и вечером выезд. А пока, тамарочка налей пожалуйста нам еще по одной.


Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
MurNikaДата: Фредас, 22.07.2011, 20:06 | Сообщение # 94
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Она бежала долго. Часто спотыкалась, падала, но вставала. Всхлипывая от боли, продолжала бежать дальше. Иногда шла, чтобы набраться сил, а потом снова бег, падение, шаг и снова бег. Прохладный ночной воздух. Горло давно болело от частого дыхания, чувствовался привкус собственной крови. Останавливалась, срывалась на кашель. Кровь на ладони. Голова шла кругом. А ведь осталось совсем немного. Еще полтора часа до рассвета. Как взойдет проклятое солнце, она сгорит. Ее кожа не переносит солнечный свет. До Коррола оставалось немного. Ведь позади уже Империал Сити. Но время. Его было ничтожно мало. Имперка снова упала. Минут десять она лежала без движения. Собралась, привстала на дрожащих руках. С губ струилась кровь. Бежать уже не было сил. Еле держась на ногах, достала меч из ножен и, опираясь на него, пошла дальше. Час до восхода. Одежда потрепалась, была грязной. Кровь медленно стекала по подбородку. Девушка шла дальше. Вот и тот самый форт, где она встретила того самого имперца. Как его. Эйм вроде. Девушка слегка улыбнулась и взглянула на светлеющее небо. Оставалось около получаса. Надо бежать, но силы стремительно отступали. Сбивчивое и тяжелое дыхание. Хотелось просто упасть и уснуть. И больше не просыпаться. Но нельзя! Еще столько всего нужно сделать... Первые лучи солнца освещали кроны деревьев. Дышать стало еще труднее. В детских карих глазах ощущался страх. Дрожь прошлась по всему телу. Рассвет почти вступил в свои права. Оставалось еще немного, вдали виднелись стены города. Но солнце достигло своей цели. Имперка поежилась от солнечного прикосновения. Кожа на руках медленно начала краснеть, вызывая боль. "Еще немного, еще совсем чуть-чуть потерпи..." - шептала сама себе имперка. Солнце коснулось и лица. Девушка тихо застонала. Ожоги причиняли боль. Утро, наконец, вступило в свои права.
Врата города. Меч в ножнах и снова бег. Кожу покрывают небольшие волдыри. "Успеть бы, не хочу сгореть!" - все так же шепотом. А вот и вход в убежище. Девушка снова споткнулась и ободрала обожженные руки, разместившись на полу. Слышались голоса, потом чьи-то руки подняли почти бессознательное тело и понесли. Разум затуманился окончательно.

Эйм уже давно спал в комнате для темных братьев и сестер. Произошедшее даже не разбудило. Ближе к полудню он проснулся и решил наведаться на кухню. Хоть спать все еще и хотелось, но еда есть святое. Будучи сидя за столом и уплетая кусок вяленой оленины, к нему подкралась Доминик.
Хлопнув по плечу, что парень чуть не подавился, девушка села рядом. - С добрым утром!
- С... добрым... - произнес имперец.
- Я кое-что сказать хотела, тут произошло кое-что.
- М? - продолжая жевать оленину.
- Утром... Подруга твоя вернулась.
- Что? - снова подавился.
- Вид у нее ужасен... И без сознания... - Доминик вздохнула.
- Где она? - вставая изо стола.
- У лекаря, здесь в убежище. Даже и не думай, не пустит.
Эйм нахмурился. "Придет в себя - устою ей разнос" - пронеслось у него в голове.
- Тогда схожу к ликвидатору. - и вышел из кухни.

Постучав в дверь, и когда на той стороне ответили положительно, Эйм прошел в апартаменты. Ликвидатор сидел за столом и перебирал новые контракты.
- Проходи, садись.
Имперец сел напротив и рассказал про контракт.
- Хоть условия были выполнены и не все, вы получите повышение. Ты уже сейчас, Мурника - как придет в себя, а Лайн уже получила. Вот награда. - он протянул два мешочка с монетами. - Поздравляю, ты теперь киллер.
- Спасибо.
- Можешь отдыхать, как будут контракты, я тебя вызову.
- Хорошо, до свидания. - Эйм вышел из апартаментов ликвидатора и направился в комнаты отдыха...


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
SebastienДата: Морндас, 25.07.2011, 00:18 | Сообщение # 95
Пияффко
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 657
Награды: 12
Репутация: 69
Статус: На контракте
del

 
ШаиДата: Фредас, 29.07.2011, 09:54 | Сообщение # 96
Кися
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 2513
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: На контракте
Лошадь осторожно ступала по заледенелой скользкой тропуке у самого края обрыва. Мелапа метель и ничего не было видно из-за снежной круговерти. Данмерка сидела в седле, нахохлившись, как птица от холода и смотрела на дорогу, правя лошадью. Дорожка проходила у самого обрыва, где внизу расстилалось ущелье, снежно-белое и глубокое. Скользкие камни, заледенелая тропка. Копыто лошади соскользнуло с нее, животное дернулось, но поздно. Вой метели заглушил истошный, полный ужаса вопль девушки, летящей в пропасть и ржание лошади, летящей туда же. Минута, две... ВЫсе тихо. На камнях и снегу ущелья - алая кровь. Метель укрывает труп данмерки тончайшим снежным саваном, а ее душа летит во тьмцу к Отцу Ужаса.

Добавлено (29.07.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Девушка шла по городу, глазея по сторонам и широко улыбаясь. Все было в новинку - и скучные серые дома и мужчины в уродливых латах, вместо прекрасных аурил и простые унылые наряды и отсутствие музыки и... Да все, вообще-то было непривычно, секро и скучно.
- Как в Деменции, - ворчала себе под нос девушка, придерживая пальчиками подол изумрудно-зеленого шелкового платья с расшитым золотом корсетом. Прохожие озирались на чуднУю незнакомку с ярко-рыжими волосами, уложенными в замысловатую прическу, гадая, а не праздник ли сегодня. что дама так вырядилась. НЕо нет, был обычнейший день, пасмурный немного, но теплый. Девушка шла, точно плыла над землей, улыбаясь всему вокруг. Ей былии непоняты взгляды прохожих - так в Блиссе одеываются каждый день. Ей хотелось петь или послушать пение, но, видно здесь не принято так поступать - на улицах не бфыло ни одного поэта, декламирующего свои творения, ни одного циркача, устраивающего представление, да и вообще, скамп подери, никого не было, кроме скучных людей. Но она улыбалась - сегодня ее и ее Вилку ждет ращзвлечение. Ллинос захихикала и погладила свое сокровище, лежащее в специальных ножнах и заткнутое за особую петельку в складках юбки. Свою вилочку она обожала - ещебы, она такая красивая, острая и смертоносная.
- Вилочка, нас ждет работа. я слы-ы-ышу, как ты звенишь, хи-хи-хи-хи... - вполголоса говорила Ли, вертя головой по сторонам, - Я слы-ы-ы-ышу, как ты поешь, - она снова радостно захихикала и погладила свой корсет, за который был спрятан сложенный листик пергамента. Контракт. Да-да, контракт для развлечения. Воспринимать убийства, как долг или работу она откаывалась - ей весело, можно изобреститвы что-то веселое и позабавиться. Поначалу Ликвидатор пытался втолковать в голову истины, понятные каждому нормальному брату или сестре. Но, Ли была ненормальной и наотрез отказывавлась принимать сии истины. А потом Ликвидатор махнул рукой, мол думай как хочешь. И в самолм деле - контракты выполнялись в срок и как надо. Разе что методы были нестрандартными, но это неважно - главное, что следов не было, да и особые требования соблюдались, если они были. М правда - какая разница, убьет она жертву кинжалом или вилкой, главное что убьет, так ведь? В общем, жизнь ассасина Ли нравилась , даже если они и носили все черное, как в Демнции.

 
EristДата: Лордас, 30.07.2011, 00:58 | Сообщение # 97
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
Направился в комнаты отдыха, очень хотелось есть.. А Эйм всегда когда волновался, хотел есть, а ещё спать... И всё-таки, на пороге перед столовой, имперец развернулся и пошёл во врачевницу. Всё же он надеялся увидеть Ник хоть глазом.. Нет. Его не пустили, а точнее выпроводили, а если ещё точнее вытолкали. Имперец собирался штурмом взять комнату. Но естественно редгард и два данмера оказались сильнее..
Через час Эйм, как и собирался - собрал все оставшиеся вещи и понёс их в дом заКорролом. Он натянул капюшон, а на руки натянул перчатки, был уже полдень и конечно страшно было высовываться просто так. Сам имперец ещё толком не знал, что происходит с ним и почему вдруг подобные симптомы начали проявляться. Да и что этот проклятый священник тогда вколол ему на самом деле? Уже не первый раз задавался мыслью попробовать отыскать ту часовню и обследовать более тщательно. С того дня имперец толком то ничего и не помнит, разве что как ту комнату с гобеленами солнца с каплей крови.. Помню взгляд священника, его последний взгляд... Потом я уже в таверне, а там спикер....

*А в какой таверне я был? Альтмерка... Да! Барменшой была альтмерка.. Хаджит.. И имперец, которого я убил.. Это на юге, потому что..* Тут имперец остановился и увидел свой дом, оставил вещи, закрыл.. Затем прошёл пару метров без мыслей и снова остановился. Посмотрел на свои руки. И затем медленно стал снимать перчатку с левой руки. Его запястье тутже обожгло. Рука покраснела. Эйм закрыл и поднял глаза, стиснул зубы. Теперь солнце попало на лицо и тутже обожгло, теперь имперец вскрикнул и быстро прикрыл лицо руками, перчатка упала и теперь жгло всю ладонь. Инстинктивно имперец упал за дерево в тень.
-Как же больно!!!!!
На руке виднелись лёгкие нарывы, увидя их, имперец почувствовал себя ещё хуже и закричал. Зубами снял вторую перчатку. И поднес правую руку к левой поврежденной. Засиял белый свет и раны стали исчезать.. тоже самое сделал с лицом. Затем снова одел перчатки и побежал в Коррол..
В убежище нашёл Доминик и попросил её передать, что не будет его дня два-три. А сам зашёл в столовую, смёл всё что было съедобным себе в мешок и отправился на поиски.
Когда Эйм миновал полуразрушенный форт - седьмой по счёту и последний на этой дороге, было уже совсем темно. С моей кобылой было что-то не так... Она вспотела, сбила ноги и двигалась скверной, вихляющей рысью. Имперец сжимал ей коленями бока, хлестал между ушами перчаткой, но она только уныло мотала головой, не ускоряя шага. Вдоль дороги тянулись кусты, похожие в сумраке на клубы застывшего дыма. Нестерпимо звенели комары. В мутном небе дрожали редкие тусклые звёзды. Дул порывами несильный ветер, тёплый и холодный одновременно, как всегда осенью в этом приозёрном районе с душными, пыльными днями и зябкими вечерами..
Имперец плотнее закутался в плащ и бросил поводья. Торопиться не имело смысла. До полуночи оставался час, а Бравиль уже выступил над горизонтом чёрной зубчатой кромкой. Справа показалась таверна. Продравшись через заросли гигантских кустарников, Эйм спешился у крыльца Пьяной Берлоги. Название ни о чём не говорило.. Внутри горел свет, дверь была раскрыта и висела на одной плите. Посетителей
не было, но стоял сильный спиртной дух, на столе среди обглоданных костей и кусков вареной брюквы возвышалась огромная глиняная кружка. Была только альтмерка, грустно стоявшая за барной стойкой, положив голову на локоть.
-Добрый вечер..
Альтмерка подняла голову и прищурила глаза. Она не ответила сразу, она всматривалась в гостя, пытаясь вспомнить.
-Добрый... Протянула тавернщица. Я вас видела? Ах да! Да, я вспомнила вас! Вы мне дверь тогда ещё сломали!!!!!! До сих пор на петле волочится!!
-Ты не помнишь с какой стороны я вломился?
-?
-Помнишь или нет???
-Кажется да. Показала в левую сторону.
-Спасибо.
-Э! А за дверь!!!! Вот скамп.. Опять ушёл.
Наверняка уже была полночь.. Сквозь тернии и колючие кусты, я пробирался в намеченную сторону.
-А вот и церковь..


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
ШаиДата: Лордас, 30.07.2011, 12:48 | Сообщение # 98
Кися
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 2513
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: На контракте
Бледные лучики солнца играли разноцветными бликами на украшениях девушки с невероятно рыжими волосами. Она бодренько шагала по мостовой, стуча каблучками и ища взглядом нужный дом. Но пока рано. Очень рано. Нужно прийти ноью, чтобы никто не видел... Ночь. Ночи в Тамриэле скучные, темное небо и жалкие мелкие звезды... Не то что яркая россыпь созвездий по чернильному бархату небес Островов. Нет и длинных розовых дорог, нет золотых спиралей и изумрудно-зеленых скоплений светил. Всего лишь две луны и боледные белые звездочки. А она любила небо Островов, любила лежать на крыше своего дома в Блиссе и смотреть на неспешно плывущие по небу созвездия, невообразимо яркие и разноцветные. Воистину, творение Безумного Бога, бещзумно красивое и странное, притягивающее своей необычностью и яркостью. Но сейчас была еще не ночь, хотя, по праввде говоря, дневное небо было таким же скучным. Морща носик, Ли шла по городу, пока наконец не увидела нужный дом.
 
NiyanaДата: Лордас, 30.07.2011, 23:39 | Сообщение # 99
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
Тамара проследила как ее муж вошел в здание где проходили бои и села ждать его на скамеечку на другой стороне улицы. Оттуда где она находилась был прекрасно виден вход. РаКатар прошелся по берегу туда обратно разминая лапы потом присел рядом от нечего делать гоняя хвостом пыль.
- Как думаешь сколько осталось до первого поединка? - наконец поинетерсовался кот.
- Судя по тому что зрители еще только собираются около получаса. Пойдем когда их станет побольше чтобы смешаться с толпой.
- Что ты думаешь по поводу всегоэтого?
Бретонка загадочно улыбнулась и поймала на себе взгляд проходящего стража. В нем не было опасности только вожделение. Сегодня бретонка не одела обычной темной мантии, а была в расшитом золотом хоть и удобном но очень дорого платье подчеркивающем все ее прелести. Золотые волосы ниспадали на плечи. Она высокомерно проигнорировала стража и тот обиженно поспешил по своим делам.
- Сегодня, - проговорила бретонка сохраняя на лице ту же загадочную улыбку - я буду делать крупные ставки.
Ра только ухмыльнулся.

Примерно за 15 минут до начала первого поединка бретонка и кот направились ко входу. Также как и остальные гости они вошли в обшарпанную дверь и пройдя по короткому коридору натолкнулись на вышебалу. Тот только мельком взглянул на приглашение и на путешественников и приняв очевидно ра за охранника тамары пропустил их вовнутрь.

Сама арена представляла собой абсолютно закрытую площадку на которую из внутренних помещений этого странного здания должны были появляться гладиаторы. Бретонка оценила размах сооружения. И порадовалась что помещение полумрачное. У ассасина в такой обстановке больше шансов. Она верила в своего мужа - он прекрасный ассасин, он не провалил ни одного контракта, он обязательно справится. Однако ей очень хотелось увидеть его перед поединком и морально поддержать. А также сказать где они с Ра расположились. А еще ей захотелось узнать конструкцию коридоров хоть примерно на случай необходимости бегства.
Бретонка повернулась к своему спутнику.
- Ра я отойду. Подержи мне место ладно?
- Конечно, только быстрее возвращайся а то скоро уже начинаются. Хотя части гостей нет и думаю что бой подзадержат чтобы пришло побольше народа. Похоже здесь очень заинтеерсованы в толстых кошельках.

Коридоры и переходы, комнаты и закутки, внутренние помещения арены сменяли друг друга: внутри домик оказался куда просторнее чем снаружи. Бретонка пару раз едва не заблудилась однако чувство пространства позволяющее девушке ориентироваться в самых сложных лабиринтах позволяло и сейчас ей сохранять направление и не плутать. Внезапно в одной из комнат она услышала разговор.
-Ну что на этот раз? Ты сможешь драться?
-Не знаю. Желающих кинуть мне вызов может опять не найтись. Зря только зелье переведу.
-Твои способности могут быть открыты днем только на очень короткий срок помни об этом. На один единственый бой.
-Ага а потом опять лежать лежать лежать... в прошлый раз чуть с ума не сошел пока лежал.
-Ты лучше вспомни что тебя в прошлый раз чуть не убили.
-Это все потому что поганец затянул бой. Не могу взатяг. Быстрый рывок... я думал он свалится... а он оказался вертлявее чем казался на первый взгляд и двигался куда лучше тех увальней гладитаоров. Почему твоего зелья хватает так ненадолго?
-Лучше ты думай почему ты теряешь форму.
-Мои силы со временем иссякают. Наверное старею. Еще несколько турниров и на покой пора. Денег нам хватит до конца жизни. Пусть ищут другого чемпиона себе.
-Ладно. В нужный момент выпей зелье и сможешь продержаться против самого крутого воина будь он хоть даэдрой.
-С даэдрами еще не приходилось... - тамара не стала дослушивать их шутки а перекастовала невидимость и побежала разыскивать мужа.

Себастьен обнаружился в небольшой каморке терпеливо прилаживающий броню и проверяющий что она нигде не жмет. Доспехи тут мало отличались от доспехов на городской арене разве что не включали в себя оружия и шипов на броне. Вампир снова и снова проверял доспех который не должен был подвести. Внезапно перед ним в клубе зеленого дыма рассеивающегося заклинания возникла бретонка. Тамара обняла мужа и поцеловала его. Она была счастлива что он рядом с ней и гордилась им, что он принял на себя тяжелое задание и выполняет поручение Ситиса с рвением а главное как и все с огромным умением.
Вампир обнял жену и погладил ее по золотым волосам.
- Солнышко мое, - только и смог выдавить он - что ты тут делаешь? Сюда же не пускают посторонних.
- А вот у нашего чемпиона похоже сидит посторонний друг. Судя по всему не из чужих. Слушай внимательно я быстро скажу и уйду чтобы тебя не поймали. Тебе предстоит 7 поединков прежде чем ты встретишься с чемпионом. Теперь о главном. Чемпион принимает какое то зелье чтобы увеличить свои способности во время боя, но оно очень кратковременного действия. Наш брат едва не убил чемпиона в прошлый раз затянув поединок настолько что действие жидкости почти кончилось. А потом он сильно слабеет. Постарайся взять его на выносливость. Продержись пока зелье перестанет действовать. Постарайся я верю в тебя и очень тебя люблю. Я знаю что ты обязательно справишься. - она поцеловала мужа еще раз и улыбнулась ему. Вампир сразу почувстовал себя гораздо сильнее. - Я буду среди зрителей, - проговорила она кастуя на себя невидимость.
Себастьен несколько секунд наслаждался аурой бретонки и запахом ее губ еще оставшемся на его лице, а потом подпер подбородок рукой и задумался.

Золотоволосая бретонка приземлилась на свое место возле Ра катара К ней тут же подбежал парень с листом бумаги на дощечке и пером.
- вы будете делать ставки госпожа? - он не без интереса рассматривал бретонку. Она улыбнулась как улыбаются аристократы слугам. С легким оттенком превосходства.
- Конечно, - проговорила она с достоинством. - Хочу поставить на новенького данмера которого только сегоня заявили. - бретонка назвала сумму от которой у парня глаза на лоб полезли.
- О госпожа на него почти нет ставок... он никому неизвестен и такие деньги на неизвестного..
- Тем лучше что он новенький и неизвестный, - красавица высокомерно проигнороовала предупреждения прислужника, - люблю пощекотать себе нервы. В конце концов ты же не считаешь эти копейки деньгами.
Она рассмеялась одними углами рта а Ра вжившийся в образ слуги-охранника очень натурально подхохотнул. Юноша записал ставку, отошел и тяжело вздохнул.
- Кажется я влюбился.
Однако любоваться красавицей у него не было времени и он поспешил дальше.

Ра катар оказался прав и бой задержали почти на полчаса ожидая пока все владельцы толстых кошельков соберутся. Кстати некоторые толстые кошельки очень привлекли внимание хаджита и если бы не запрет тамары тут же перебрались бы на постоянное место жительство совершенно в другое место. Вернее деньги из них. Внезапно раздались приветственные крики и на арену вышли четверо гладиаторов. Бой был не парный а все против всех. В одном из гладиаторов бретонка узнала мужа. Глашатай стал объявлять соперников ожидающих начала боя и Тамара вся подалась вперед следя за синеволосым данмером сегодня в первый раз вышедший на эту жуткую арену.


Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
ШаиДата: Морндас, 12.09.2011, 07:08 | Сообщение # 100
Кися
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 2513
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: На контракте
На крыльцо дома под номером 24 ступила нога посыльного, обутая в поношенный башмак . Негромко цокнула набойка, к ней присоединилась вторая, а затем тишину у крыльца нарушил настойчивый звон колокольчика у двери. Изящная рука дергала веревочку начищенного до блеска колокольчика, вынуждая того надрываться, звеня.
- Иду, иду, кто там? – тихий щелчок замка, скрип двери и в дверном проеме вырисовывается тучная и грузная фигура имперца, недовольно хмурящегося и смотрящего на гостя. Посыльный из продуктовой лавки протянул хозяину большую корзину заказанной снеди и широко улыбнулся. Должно быть, это должно было означать приветливую и вежливую улыбку, однако, нехватка зубов и зловонное дыхание говорили лишь о полном несоблюдении правил личной гигиены. Впрочем, толстяка это не интересовало. Придирчиво осмотрев продукты, хозяин принял корзину и начал отсчитывать нужную сумму денег. Поглощенный нехитрым занятием, он не заметил того, как мимо, в открытую дверь просочился сгусток чуть подрагивающего воздуха, словно бы марева над раскалённой печью. Облачко же не стало задерживаться у двери и, проплывя по гостиной, скрылось в кухне, скромно задвинувшись в уголок и замерев. Еще спустя минуту хозяин вручил посыльному мешочек серебра и выпроводил мальчишку за дверь, зевнув и беря корзину в руки, дабы отнести ее на кухню.
- Вот не мог позже прийти, такой сон прервал. Хам, одно слово. – ворчал тот по пути через гостиную и позевывал. Облачко в уголке зашевелилось, проплыло у стенки и снова затаилось, на этот раз у лестницы, поджидая хозяина дома. Детская игрушка, тележка на колесиках, словно бы вывалилась из облачка, очутившись на ступенях лестницы. Безобиднейшая вещь, когда ей играют детишки и смертельное оружие в сочетании со ступеньками, забавная вещица, правда? Шаг, еще шаг и еще. Ступенька, еще одна и… короткий крик, секундное замешательство, глухой удар и отчётливый хруст сломанной шеи. Так быстро, что даже неинтересно. Облачко вздохнуло, рассосалось и из него вышла рыжая эльфийка, с кислой миной трогая труп носком туфельки и подбирая игрушку.
- Скуучно, - протянула она, надув губки, - Мне обещали, что будет веселее! «Мы убиваем ради удовольствия» - повторила она фразу, сказанную как-то то ли Ликвидатором, то ли Спикером, - И где ж тут удовольствие? Прятаться-прятаться, а потом хрясть и все. Никакого интереса! – потыкав труп ножкой, она спрыгнула со ступенек и прошлась по гостиной. Дело было сделано, теперь у нее есть время осмотреть дом и просто отдохнуть, хоть она не стала капельки. Но отдохнуть это святое для любого жителя Мании, ведь что может быть лучше праздности, безделья и просто беспечного времяпрепровождения? Походив минут пятнадцать по дому, стибрив яблоко с кухни и затискав рыжего кота, девушка накинула на себя Хамелеон и вышла на улицу, в серый и хмурый день, на серую и скучную улицу с вечно спешащими куда-то людьми и невыразительным скучным шумом. По городу к конюшне, а оттуда в Город Ночи верхом на смирной гнедой кобылке, одолженной из конюшен Города, ведь своей пока Ли не обзавелась, да и верхом ездить не умела почти. Благо, лошадка была выезженная, спокойная и даже инфантильная, по сравнению с резвыми и энергичными скакунами других братьев и сестер.
Дорога заняла весь оставшийся день, в Город босмерка прибыла только ближе к ночи, усталая, раздраженная и с отбитым о седло мягким местом. Завалившись в кабинет Ликвидатора и рухнув на стул, она первым делом начала жаловаться и ныть, сетуя на неудобное седло, холод и насморк, подхваченный в холодных горах. Первые пару минут Ликвидатор терпеливо слушал, понимая, что новенькая, что девушка, хрупкая, неприспособленная к неудобствам и все такое, но все таки и его терпение имеет конец.
- Дорогая сестра, - ласковым, для начала, тоном заговорил ассасин, - Давай поговорим а контракте…
- О контракте? Ах да, совсем забыла, выполнен он выполнен, несчастный случай… так о чем это я…
- Выполнен? – перебил ее Ликвидатор, - Слава Ситису. Пятьдесят септимов, плюс премия, - пробормотал мужчина, отсчитывая семьдесят септимов и протягивая мешочек убийце. Та взяла его, сунула в карман и только-только хотела продолжить нытье, как Ликвидатор мягко-настойчиво выпроводил ее из кабинета, по-братски ласково пожелав ей удачи
- Да хранит тебя Мать Ночи, дорогая сестра, - после этих слов дверь мягко затворилась прямо перед носом босмерки.


Сообщение отредактировал Эйра - Морндас, 12.09.2011, 08:54
 
SebastienДата: Сандас, 23.10.2011, 22:13 | Сообщение # 101
Пияффко
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 657
Награды: 12
Репутация: 69
Статус: На контракте
Очередной вечер рукопашных боев начинался весьма оживленно. Зрительские трибуны были полны, зал наполнен гулом голосов. Слуги, принимающие ставки, практически сбились с ног. Еще бы, сегодня состоится решающий матч между чемпионом Монолитом, не уступающим свой титул никому уже второй год, и недавно ступившим на эту арену Мертвецом.
Всего две недели назад Мертвец впервые выступил на ринге. Тот бой запомнился тем, что некая аристократка сорвала огромный куш, сделав ставку на никому не известного новичка, и этот никому не известный новичок выиграл бой против трех противников, не получив при этом практически никаких повреждений.
С тех пор он принимал участие в каждых последующих боях против все более серьезных противников и неизменно побеждал. Но тем интереснее был боец еще и тем, что никто его не видел вне арены. Завершив бой он исчезал до следующего поединка.
После первого боя он стал носить маску, полностью скрывающую нижнюю часть его лица, таким образом личность его становилась еще более таинственной.
Бои он проводил расчетливо, никогда не нападая первым, выжидая и нанося точные сильные удары, быстро вырубая противника. Лишь последний бой оказался для его противника смертельным, хотя, казалось, смертельного исхода можно было избежать, но, изменив себе, Мертвец добил соперника.
Сегодня он выйдет против непобедимого чемпиона, ставки на обоих соперников взлетели до небес, все ждали начала поединков.

- Помни, Себ, затяни поединок. Его зелья надолго не хватит.
- Интересно было бы знать, насколько надолго, - буркнул Себастьен, зашнуровывая ботинок.
Тамара сидела в маленькой комнате, отведенной бойцам для подготовки к боям. Соревнования уже начались, и там больше не было никого, кроме Себастьена.
- Сколько дней ты кровь не пил?
- Шесть дней, - вампир натянул на лицо маску, полностью скрывающую нижнюю часть лица, - Ты не волнуйся, Тамар, сегодня я выполню контракт.
- Я и не волнуюсь, - улыбнулась бретонка, с трудом удерживая дрожь, - Просто, понимаешь... Он осилил нескольких наших братьев, мастеров рукопашного боя...
- Так ты не веришь в меня? - картинно обиделся данмер.
- Верю, верю. Но все равно волнуюсь. Просто не подпускай его к себе, пока не заметишь, что он ослабел, а потом просто убей его.
- Да-да, все очень просто, - смеялся Себастьен.
- Вот я тут волнуюсь, а он смеется! - рассерженно топнула ножкой бретонка, - Между прочим, зачем ты вчера убил этого парня? Ты же мог просто вырубить его, не добивая.
- Я не знаю... Так получилось. Может, силы не расчитал.
- Может...
Они помолчали. Тамара обняла мужа, он тоже прижал ее к себе.
- Будь осторожен, любимый.
- Конечно, Спикер.
Тамара сотворила на себя невидимость и покинула комнату.
Вампир проверил, плотно ли сидит маска, и отправился на ринг.

Монолит вышел на ринг, победно потряс кулаком. Зал громогласно приветствовал его. Давненько не было у него противников. Не многие в состоянии выиграть шесть боев подряд. Наконец-то появился достойный противник. Борца это даже веселило - в конце концов, он все равно победит, и получит свой гонорар, плюс процент от ставок - а это немалая сумма.
А вот и его соперник. Не торопясь выходит на арену, слегка кивает головой в ответ на приветствие зала. Монолит уже видел его несколько раз, но не предполагал, что этот данмер, намного уступающий в телосложении большинству борцов, сражающихся на этом ринге, сможет выйти в финал и заслужить бой с Чемпионом.
- Стесняешься лицо показать? Что, такой красавчик?- презрительно бросил Монолит, таким своеобразным образом приветствуя противника.
Данмер и бровью не повел, но Чемпиону очень не понравился блеск в его рубиновых глазах.
"Надо быстро кончать с ним", - решил имперец.
Распорядитель громогласно поприветствовал противников, представляя их залу, в чем, впрочем, не было никакой необходимости - все присутствующие прекрасно знали, кто сегодня выступает на ринге и давно определили для себя фаворита, подкрепляя это крупными ставками.
Монолит резко рванулся вперед - Мертвец отступил, выдерживая небольшое расстояние между ними. Удар кулаком также пришелся по воздуху - данмер не желал вступать в бой, уклоняясь от всех выпадов. Удар - мимо, удар - мимо. Мертвец ловко, будто бы без труда, уворачивался от ударов чемпиона, непрерывно глядя тому в лицо.
- Хватит танцевать, начинайте драться! - выкрикнул кто-то из зрителей, и зал поддержал его многоголосым гулом.
- Слышишь, а ну давай нападай, - рявкнул имперец, когда очередной его удар пришелся вместо корпуса противника по воздуху.
Данмер молчал, не отрывая взгляда от его лица.
"Он знает!" - вдруг осенило Монолита, - "Он знает про зелье и знает, что действие его кратковременно. И тянет время!"
Он принялся нападать с удвоенной энергией. Один его удар пришелся по полу, и прочная доска, жалобно треснув, разломилась пополам. Данмер мельком глянул на доску и эта ошибка едва не стоила ему проигрыша - он едва успел увернуться от кулака чемпиона, и тот лишь слегка задел его.
- Ну что же ты? Иди сюда! - поманил имперец данмера.
- Нет, спасибо, мне и тут неплохо, - отозвался тот, потирая челюсть, успевшую познакомиться с кулаком Монолита.
Чемпион взревел и бросился на противника. Невероятным образом данмер увернулся от него, и чемпион едва не вылетел с разгона за пределы ринга.
Зал негодовал. Бой длился уже более десяти минут, но за это время не было нанесено ни одного удара по бойцам.
- Де-рись, де-рись, - выкрикивали нетерпеливые зрители, однако, похоже, Мертвецу было совершенно наплевать на пожелания зала. Он продолжал отступать от противника, не предпринимая никаких попыток самому нанести удар. Другая часть зала, понимая, что это лишь тактика, затаив дыхание, наблюдала за боем, ловя каждое движение борцов, чтобы не пропустить тот решающий удар, который, возможно, будет единственным в этом бою.
Внезапно Монолит остановился. Он перестал нападать, потом отступил на несколько шагов, глядя куда-то мимо противника.
Зрители затаили дыхание. Похоже, это был шанс Мертвеца, и тот не замедлил им воспользоваться. Данмер резко сократил расстояние между собой и Чемпионом, но внезапно имперец выпрямился и нанес сокрушительный удар.

Себастьен даже не успел понять, что произошло. Было ощущение, что его ударили кузнечным молотом. Он с трудом сфокусировал зрение, пытаясь подняться с запыленных досок ринга. Колено Монолита прижало его грудь, не давая даже вдохнуть, не то что приподняться.
Зал неиствовал.
- Убей его! Убей! - слышались выкрики.
Чемпион склонился над противником, приблизившись настолько, что ассасин почувствовал его несвежее дыхание, и тихо проговорил:
- Ты думал, что действие зелья закончилось? Однако ты просчитался, дружок. Мне хватит времени убить тебя, и еще парочку таких же прежде, что его эффект пропадет. Не стоило тебе тягаться с Чемпионом, малыш, ой, не стоило.

Тамара зажала себе рот, чтобы не закричать. Не было сомнения, что бой завершен. Себастьен бессильно лежал на ринге, не сумев еще прийти в себя после полученного удара. Чемпион, прижав данмера коленом к полу, не давал тому даже пошевелиться. Невозможно успеть ничего предпринять.
Чемпион заносит кулак.
- Убей! Убей! - скандирует добрая половина зрителей.
Монолит победно усмехается, сверкая крупными белыми зубами.
Тамара неотрывно смотрит на ринг, в ее глазах отчаяние.
Чемпион наносит последний удар.
Рубиновые глаза данмера внезапно меняют свой цвет, становясь ярко фиолетовыми.
Его рука останавливает кулак Чемпиона в непосредственной близости от своего лица.
Брови Монолита удивленно взлетают вверх.
Данмер поднимается с пола, легко сбрасывая с себя противника.
Чемпион пытается нанести удар.
Данмер легко блокирует его.
Зал ревет.
Незаметная фиолетовая струйка дыма обвивает руку Себастьена.
Мертвец бьет Чемпиона в лицо.
Чемпион падает на ринг, ломая доски огромным весом своего тела.
Данмер склоняется над противником и одним движением ломает ему шею.
Чемпион повержен.
В зале беспорядок, зрители вскакивают со своих мест.
Глаза Себастьена снова приобретают рубиновый оттенок, он оседает на ринг возле тела Монолита и теряет сознание.

Добавлено (23.10.2011, 22:13)
---------------------------------------------
К распростертым на ринге телам подбежал распорядитель боев и несколько охранников.
Зрители повскакивали на ноги, силясь понять, что же произошло на ринге в последние секунды.
- Чемпион мертв! – громко объявил распорядитель, - Победитель боя, и новый чемпион – Мертвец.
- Что с ним? – послышались выкрики из зала.
- Он потерял сознание, - проговорил один их охранников.
- Ему трудно дышать, сними с него маску, - проговорил распорядитель. Охранник немедленно выполнил распоряжение и замер, глядя на данмера.
- В-вампир, - сипло проговорил он.
- Что?! – распорядитель обернулся, изумленно рассматривая бойца.
По залу прокатился ропот. «Вампир, вампир!» - слышалось со всех сторон.
- Свяжите его и вызовите Имперскую стражу. Это их дело, - распорядитель покинул зал, оставив охранников самостоятельно разбираться с ситуацией. Сам же он довольно ухмылялся. Чемпион мертв, а победитель будет сдан Имперской страже. Значит, денежки за бой отдавать никому не придется. Почаще бы победители оказывались имперскими преступниками.

- Ну что там, Ра? – встревожено встретила Тамара хаджита поодаль от имперской тюрьмы.
- Ничего хорошего, Спикер, - отозвался кошак, - Они нашли какую-то вещь у Себастьена, по которой поняли, что он из Братства. Я еле-еле сумел раскрутить охранника на эту информацию. Он сказал, что раз Себ из Темного Братства – его ожидает очень мучительная смерть в течение нескольких часов. Я ничего не смог сделать.
- О, нет, мы должны что-то предпринять!
- Спикер, если Вы пойдете туда – они заподозрят, что Вы тоже из Братства. И все равно ничего сделать не удастся. Подумайте, может есть другой способ?
- Сколько времени у нас есть?
- Не знаю. Традиционно преступников казнят на рассвете.
- Значит, возможно, у нас есть еще ночь. Ра, я в Город Ночи, а ты оставайся здесь и постарайся следить за тем, что происходит.
- Да, Спикер, конечно.

Еще не рассвело, когда неподалеку от стены, ограждающей территорию Имперской тюрьмы возник небольшой портал, из которого вышло трое человек в черных одеждах. Один из них быстро направился прямо к тюрьме, остальные двое остались стоять в ожидании.

- Не бойся, Тамара, если он еще жив – Верховный Спикер выкупит его. Он умеет общаться с этими имперскими шавками.
- Да, Фарциэраль, я уверена, Верховный Спикер все сделает.
Фарциэраль обернулся на звук практически неслышных шагов.
- Верховный Спикер… Вы очень быстро вернулись.
- Что? Что с ним? – Тамара испуганно смотрела на Вальтиери.
- Его в тюрьме нет, - выдавил из себя бретон, - Незадолго до моего прихода его выкупил какой-то человек.
- Кто???
- Стражники не смогли мне сказать, кто это был. Это был альтмер. Судя по всему – маг. В темно-синей шелковой мантии…
- О, нет!
- Я не говорю, что это Тайный. Но это не исключено. И это явно никто из наших.
- Что же делать?
- Я не знаю, Тамара. Боюсь, что Себастьена мы больше не увидим.
- Я найду его!
- Может быть, может быть… Но на всякий случай – пожалуйста – смирись.


 
MurNikaДата: Лордас, 12.11.2011, 01:39 | Сообщение # 102
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14135
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Спустя некоторое время сознание вернулось. Никакой боли не ощущалось, пока имперка не делала движений. Ее глаза медленно открылись и стали изучать пространство вокруг. Нет, это не белый потолок лазарета. А значит все еще может быть лучше, чем казалось вначале. Девушка слегка приподнялась. Лишь легкое головокружение заставляло делать все движения медленнее. В голове по-прежнему был туман и какие-то обрывки фраз и изображений.
Сколько времени прошло? Где я? Где Лайн? Что вообще происходит? - вопросы сами собой проносились в голове. Имперка положила руку на лоб и прикрыла глаза. Она пыталась вспомнить хоть что-нибудь...
Привстав с кровати, и слегка пошатнувшись, как обычно бывает после пьянки, она направилась к ближайшей двери. Ноги, словно ватные, еле делали шаг. Сейчас она легкая добыча для всех, кто хотел бы поживиться ее добром, которое по каким-то причинам отсутствовало, но ее это ни капли не удивило. Прислонившись к двери, девушка услышала чьи-то голоса, некоторые были даже знакомы, но она не помнила, откуда знает их. Тяжело вздохнув, она открыла дверь. Держась за стену, имперка медленно вышла из комнаты и оказалась уже в знакомом месте. Это было убежище Коррола. Девушка скривила недовольную рожу на несколько секунд и двинулась в сторону комнат отдыха.
Через пару минут она уже сидела на своей кровати. И только сейчас начало все прояснятся. Отсутствие сумки с ее вещами, отсутствие Эйма... Эйм? Где он? - Ник закрыла лицо руками и ощутила какой-то дефект на правой щеке. Да, это был тот самый шрам. Имперка снова вспомнила тот роковой день... С глаз медленно потекли слезы. Девушка уткнулась в подушку и вскоре уснула...


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
ШаиДата: Морндас, 28.11.2011, 07:15 | Сообщение # 103
Кися
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 2513
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: На контракте
М’Шаи в этот день, как обычно, протирала бутыльки с зельями и ядами на полочках и мурлыкала под нос старую хаджитскую песенку, умудряясь при этом приплясывать, стоя на стремянке на цыпочках. Никого не трогала, занималась своим делом, в общем, вела обычную жизнь алхимика и торговца, как над дверью звякнул колокольчик и в магазинчик впорхнуло что-то яркое, рыжее и в цветном платье. Последнее было, мягко говоря, необычным для ассасинов, любящих пафосные мрачные одеяния а-ля «Здравствуйте, я ваша смерть». А тут такое буйство красок, что радужной расцветки попугай на жердочке только в сердцах выкрикнул нецензурное слово, за что хаджитка зашипела на него. В посетительнице она узнала Ли, чокнутую босмерку, с которой они частенько устраивали дружеские бабские посиделки за чашечкой чая с лунным сахаром.
- Здравствуй, М`Шаи, - как-то необычайно спокойно поздоровалась босмерка и хаджитка заволновалась – обычно же это шумящее и веселое существо, а тут.
- Да-да, чем М’Шаи может быть полезна? Заболела? Не понравился порошочек? – спустившись на пол, девушка обтерла руки о передник и пытливо уставилась на эльфийку, наблюдая, как та устраивается на шаткой табуретке у прилавка, подбирая многочисленные юбки.
- Да нет, порошочек отменный. Но мне скучно! Меня никто не лю-ю-ю-юбит! – на этом месте босмерка всхлипнула и разревелась, размазывая макияж по лицу.
«Нда-а, серьезно все, однако. И чего это она так? Чай не весна же…» - думала девушка, быстро ставя на спиртовку чайник и доставая из недр шкафа запыленную колбу со спиртом. Авось, поможет, главное, ее потом спать уложить, а то же полезет в фонтан купаться, как пить-дать. А босмерка продолжала вещать, рыдая и размазывая макияж ровным слоем по физиономии.
- Меня никто не лю-ю-юбит! Я такая несча-а-а-астная! Всех любят, а меня не-е-е-ет! И тут все мра-а-а-ачное!
- Сестра, - максимально мягко, как ребенку-дебилу, начала говорить Шаи, - Все тебя любят, но понимаешь… Ассасины они такие суровые все, некоторые особо суровые, не принято свою любовь показывать. Иначе неправильно будет. Ну вот представь, как бы выглядел Город Ночи, если все друг друга обнимали, ходили с улыбками, на потолке висели бы гирлянды, а у Спикеров, прости Ситис, были бы робы розовые в сердечки, а?
- Было бы хо…хо…хорошо-о-о! – сквозь рыдания выдавила босмерка, - Но у всех все черное!
- Правильно! Потому что иначе все бы выглядело, прости Ситис, как, - хаджитка понизила голос, обернулась и негромко закончила, - Как сборище маньяков-убийц нетрадиционной ориентации!
- А это как? – не поняла босмерка, шмыгая носом.
- Это…ну…неважно, но было бы плохо. А так, слава Матери Ночи, хорошо.
Тем временем закипел чайник, спирт был разлит по мензуркам, а в две щербатые чашки Шаи налила травяной чай. С валерьянкой, ее любимый. Ли глотнула спирта, прокашлялась и снова заныла.
- Ну вот тебя любят, а меня нет!
- Э-э, милая моя, - Шаи почесала себя за ухом, - Это кто меня любит-то? – насколько она помнила, ее сторонились многие ассасины из-за неправильно работающих зелий и странных увлечений, вроде скрещивания нескрещиваемого
- Ну…тот… как его, такой… хаджит, который тебе цветы дарил
- А-а-а-а, этот, - мечтательно зажмурилась Шаи, вспоминая букеты кошачьей мяты и любование Лунами, - Вон он, - пушистый хвост указал на голову хаджита на полочке, отлично сохранившуюся. Ли поперхнулась чаем и подозрительно посмотрела на голову, а потом на Шаи и робко так спросила.
- А остальное…где?
- Остальное? А… хм… ну, места не было хранить, хотя хвост у меня над кроватью висит, да.
- А почему он…ну…по кусочкам?
- На контракте убили, - отхлебнув валерьянового чая пояснила хаджитка, - Ну… Я обратилась с просьбой к Черной Руке и мне разрешили сохранить его голову и хвост на память, а остальное…похоронили где-то.
Сказано это было так спокойно, как обычно говорят о погоде или о бубликах. Ли с умным видом посмотрела на рыжую хаджитскую голову и даже забыла о нытье. Чай расслаблял, а спирт расслаблял еще больше, стало отчего-то хорошо-хорошо, босмерка откинулась на прилавок и томно вздохнула, глядя на болтающееся под потолком чучело крокодила.
- А я тоже хочу, чтобы меня любили! Но никто не любит!
- Так ты найди того, кто полюбит! – посоветовала тоном Капитана Очевидности Шаи и встала с табуретки, забираясь на стремянку и продолжая наведение порядка в пузырьках.
- А как? Вот смотря я, такой симпатичный, вежливый, глазки строю и без толку! – надулась Ли, глядя на Шаи снизу вверх.
- Нэ-э-э-э, неправильно ищешь, - авторитетным тоном заявила хаджитка, жестикулируя с помощью хвоста, - Симпатичный, умный, сильный, все фигня. Главное – чтоб был таким же долбанутым, как ты.
- То есть, мне надо искать поклонника Шеогората?
- Не совсем. Хотя… - Шаи посмотрела на подругу, - Тебе – да. Как говорят умные люди «Вы можете жить вместе, делить деньги и заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость». Так что тебе, рыжая моя маньячка, надо искать такого же эмм… необычного, как ты. Иначе будет сложно и, вероятно, фигово закончится, - свой монолок Шаи закончила под аккомпанемент звона колокольчика, оповещающего об очередном клиенте. Мрачного вида норд прошествовал к прилавку и басистым голосом потребовал три флакона усыпляющего яда и, шепотом, бутылочку скуумы. Шаи кивнула, выудив нужные пузырьки из недр полочки и передала их темному брату, приняв взамен мешочек с деньгами.
- Храни тебя Мать Ночи, - буркнул он, идя к двери, - Окажется бракованным - побрею налысо хвост! – пообещал он, захлопывая за собой дверь. Хаджитка же, когда норд ушел, обратилась к Ллинос.
- Вот видишь? Банальный пример – вы б с ним не смогли быть вместе, даже если бы были женаты, он бы тебя носил на руках, а ночью устраивал пожар страстей.
- Он мрачный, - коротко отрезала Ли
- Вот и я об этом! – закивала хаджитка, задумчиво размахивая метелочкой, которой смахивала пыль, - Тебе было бы с ним скучно, а ему с тобой слишком шумно и весело. Поэтому тебе нужен такой же веселый псих, как ты! – заключила она, указав метелочкой на босмерку и держась второй рукой за привинченную к стене полку.
- Да, наверное, - пробуила Ли, выпивая вторую мензурку спирта с вставая с табуретки, - Ну, спасибо, я пошла! – произнесла она, направляясь к выходу и открывая дверь.
- ХЗаходи еще, потолкуем! – расплылась в улыбке Шаи, проводяя ее взглядом. А когда дверь захлопнулась, хаджитка вздохнула и пробормотала себе под нос.
- Упаси Ситис второго такого же в наш город…
 
TaijokДата: Морндас, 05.12.2011, 15:48 | Сообщение # 104
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 19
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: На контракте
Начну потихоньку wink

На закате дня, когда сквозь сень деревьев уже начинал пробиваться лунный свет, во тьме леса возникли две фигуры в темных капюшонах. Они двигались не спеша, в полголоса поддерживая тихую беседу. Иногда останавливались, словно сомневались в верности направления.
-…так почему именно она, учитель?- вопросила одна из фигур.
-Потому что она хорошо знает нашего врага. У нее давние счеты с Темным Братством. Говорят, ей как-то даже удалось проникнуть туда под видом новобранца. И хотя ее быстро разоблачили, даже в одиночку ей удалось достичь куда большего, чем нашим шпионам.
-Думаете - разоблачили?
-А что еще могло случиться? Она прирезала смотрителя. Шпионы так не действуют.
-И после этотого она все еще дышит?
Ответа не последовало.
В какой-то момент воздух вокруг них задрожал и там, где, казалось-бы, ничего не было, и быть не могло, на берегу заболоченной реки, прямо из воздуха возник огромный многовековой баньян, опутанный глицинией. У его подножья скрывался двухэтажный особняк грубого серого кирпича. Крыша была одета мхом, а фасад увит плющом, так что окна едва проглядывали сквозь цветущую зеленую паутину. Сам дом был наполовину опутан корнями и ветвями, отчего создавалась иллюзия, будто он рос прямо из дерева. Вниз от особняка к реке вела спиральная тропинка. Ее ступени были выложены крупным булыжником. В центре небольшого сада, по правую сторону от дома, располагалась покрытая светящимися во тьме рунами круглая мраморная панель, а в ветвях склонившегося над рекой дерева, прямо над водой, висели качели.
Совершено не предавая значения обстановке, фигуры в капюшонах двинулись в сторону дома, ступая прямо по гладкой поверхности реки.
-Впечатляет…- заговорил один из неизвестных. - Сокрытие, отворот и… кое-что еще.
-Это «кое-что» не сработало,- язвительно заметил второй.
-Каков диаметр?- спросил первый, словно не замечал его слов.
-Около пятидесяти метров.
-Впечатляет,- повторил первый.
-Не обольщайся, мой мальчик. Наверняка барьер работает от генератора. Один человек не может самостоятельно поддерживать такую защиту.
-От кого же она прячется?
-От Мира, от кого еще?
Они достигли края реки и теперь двигались вдоль каменной тропинки. На втором этаже загорелся свет. Затем на первом.
-Я слышал, однажды она уже отклонила предложение Совета. Почему вы считаете, что на этот раз она согласится?
-Мы сделаем ей предложение, от которого она не сможет отказаться.
-Вы уверены?- все не унимался первый, так сосредоточенно глядя на стену особняка, словно видел сквозь нее. - Она же еще ребенок!
Второй тихо рассмеялся, впервые отобразив на лице хоть какие-то эмоции.
-Не обманывайтесь внешностью, мой друг, в ее венах течет кровь Тайных. Те события, о которых я вам только что поведал, произошли годы тому назад.
Стоило им достигнуть ветхой веранды, как тяжелая дубовая дверь распахнулась, на миг ослепив гостей ярким светом. На пороге стояла невысокая хрупкая девушка в белой сорочке до пят. Длинные рыжие кудри были взъерошены. Ноги босы. В руках ее безвольно свисало огромное рыжее чудище. Самое интересное – девушка легко поддерживала его одной рукой, хотя такой гигант должен был весить немало. Усы его нервно подрагивали. Кот неотрывно следил своими желтыми зенками за двумя чужаками, недовольно размахивая пушистым хвостом и издавая угрожающее утробное урчание.
-В этом барьере достаточно энергии, чтобы поджарить любого, кто сунется сюда,- начала без предисловий хозяйка дома. Угроза в ее приятном звонком голосе звучала неестественно, но убедительно.
-Назовите хоть одну причину, по которой вы все еще живы.
Девушка перехватила кота второй рукой и привалилась плечом к косяку, всем своим видом выражая крайнее недовольство.
Гости переглянулись. Один усмехнулся второму:
-А вы говорите «не сработало».
-Это неважно.
Его Учитель прокашлялся.
-Иветта Грэй, именем Совета Старейшин мы призываем…
Девушка закатила глаза и схватилась за дверную ручку:
-Позови меня, когда он закончит.
-Стойте!- тут же отозвался гость, молниеносно поставив ногу между дверью и косяком.- У нас есть интересующая вас информация!
-Да ну?- девушка снова приоткрыла дверь.
-Ты ведь хочешь отомстить за семью, не так ли?- перехватил инициативу второй, вцепившись костлявыми пальцами в дверь и распахивая ее пошире.
-Вы знаете, кто это был?- янтарно-желтые глаза угрожающе сузились.
-Нет, но нам известно, кто знает…


/У\ Осторожно! Новичок! На форуме впервые, жмет на все подряд!!! /У\

Сообщение отредактировал Taijok - Тирдас, 06.12.2011, 09:24
 
ШаиДата: Тирдас, 06.12.2011, 13:05 | Сообщение # 105
Кися
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 2513
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: На контракте
- Ап-пчхи…что ж это за оно…чх-хи…. Вот те заговорилась и ап-пчхи! – причитала Шаи, разгоняя руками дым, заволакивающий магазинчик сизыми клубами с резким специфическим запахом. Как того и следовало ожидать, во время милой беседы с Ли реторта на магической горелке перегрелась, треснула, а потом красочно взорвалась, порождая дымовую завесу. Хаджитка сбилась с ног, убирая разлитое зелье и собирая осколки.
- Ч-х-хи! От скамп… - чихая и вытирая глаза, Шаи выскочила из магазина на улицу, а из распахнутой двери повалили клубы дыма.
- Все в порядке, пожара нет, дым не ядовит! – заверила она обеспокоенных жителей и стражником, чихая и хвостом отмахиваясь от сизых клубов.
- Сестра, твои опыты день ото дня опаснее… - процедил Ликвидатор, щурясь и покачивая увенчанной шипами головой, - Взорвешь полгорода когда-нибудь…
- Ликвидатор, типун вам на язык, - оскорбилась хаджитка, потирая прожженный участок меха на запястье, - Неужто вы думаете, что я такая безответственная?!
- Это мягко сказано, сестра… Помнишь, как неделю назад из-за твоего зелья раненные братья и сестры покрылись фиолетовыми пятнами? – аргонианин прищурился, с укором глядя на хаджитку, но та была невозмутима.
- Во-первых, пятна временными были и ничуть не вредными, а во-вторых зелье помогло заживить раны. И это главное. Лучше пятнистый, но живой, чем красивый, но труп, - авторитетно заявила девушка и сложила руки на груди, поджав губы.
- Ладно-ладно, сестра, но все же будь осторожнее, да хранит тебя Ситис
- Да пребудет с тобой Мать Ночи, - ответила Шаи и посмотрела на задымленный магазин. Стоило бы его оставить проветриваться, так что хаджитка решила скоротать время прогулкой по городу.
 
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
Поиск:

Дизайн: Ketzall