Приветствую Вас Странник | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Братья и сестры · Догматы форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sebastien, MurNika  
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
Возрождение Темного Братства
MurNikaДата: Лордас, 05.03.2011, 07:34 | Сообщение # 31
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Они смотрели друг на друга и молчали.
*Сего не может быть. Почему именно он? Именно сейчас? Именно со мной? Сие больше похоже на сон. Еще один сон из ее коллекции кошмаров. Это полный бред, я отказываюсь верить в это!* - вертелось у нее в голове.
- Что ж, брат, пойдем... - девушка взяла лошадь за узду и шагнула вперед.
Кобылы тихо ржали. Солнце медленно, но верно поднималось из-за горизонта и палящие лучи добрались до незащищенной кожи. От боли имперка чуть взвизгнула и натянула капюшон, как можно лучше пряча лицо. Имперец все это время шел рядом, так же ведя свою лошадь.
- Ты давно в братстве? - неожиданно спросила Ника.
- Два месяца. А ты?
Девушка слегка задумалась.
- С момента кризиса Обливиона. - ее аж передернуло от воспоминаний.
- Почти 5 лет и ты только киллер? - парень явно был в шоке.
- Я не считала. Да и меня в Сиродииле больше 4 лет не было.
- Не совсем тебя понял.
- Я не помню, что было со мной за сие время...
Разговор продолжался до самой таверны.

Лайн сидела за столиком и читала книжку при этом уплетала пирог. Когда в таверну ввались парочка имперцев, она отложила книгу и чуть не подавилась пирогом. Ника, заприметив свою подругу, тут же рванула к ней. Лайн чуть не задохнулась в объятьях Ники. О чем думал Эйм, известно только ему. Но много времени не прошло и Мурника уселась за столик.
- Не соскучилась?
- Я?
- Нет, я! Ты, конечно.
- А с чего бы мне по тебе скучать?
- Хммм...
- Я скучаю по мягкой кроватке... - и глаза постепенно начали закрываться, но девушка переборола свой сон, ибо сначала надо поесть. И выпить. Дааа...
Девушка поплелась к барной стойке. Заказала еды, вина. Но с комнатой вышел облом. Была всего одна свободная. Ника посмотрела сначала на Лайн, потом перевела взгляд на Эйма.
- Вот так проблемка... - шепотом произнесла имперка, взяв продукты. Позвала парня за собой к столику.
- Ты опять решила напиться?
- Нет, надо решить глобальную проблему.
- Что за проблема?
- В общем... Кто-то спать будет на улице...
Лайн чуть со стула не упала.
- Я буду спать одна!
- ...на улице. - пошутил Эйм.
Ника посмотрела на парня и улыбнулась.
- Вы как хотите, но... короче, седня я буду жадиной. - наконец закончила Лайн.
- А обо мне ты подумала? Ты понимаешь, с кем меня оставить хочешь? Вдруг он маньяк? - поняв, что сказала глупость, Ника притихла, ожидая результата.
На миг повисла тишина. Ника привлекла внимание Эйма и что-то прошептала. Имперец растянулся в улыбке. Лайн отложила книгу.
- Это что? Заговор?
- Нет, мы тут подумали и решили устроить жребий. - взглядом показала на бутылки вина.
- Нет! Ты же знаешь, что я не пью! - Лайн была чуть ли не в истерике, но простенькие заклинания успокоения ее поставили на место. Не зря эта парочка хорошо владела магией иллюзии.
- А придется выпить. - и заклы очарования пошли в действие.
Ника разлила вино и все трое подняли бокалы.
- Ну что, за знакомство!

Ближе к вечеру за столиком уже полулежали эти самые трое. Самой пьяной оказалась Лайн. Мурника пыталась выцедить из бутылки еще пару капель, но руки дрожали и бутылка звонко упала на стол, благо не разбилась.
- Лайн... Ик... победила... - еле как произнесла Мурника.
Ника и Эйм кое-как привстали и взяли пьяную имперку под руки. Та немного сопротивлялась и что-то нечленораздельное говорила. И потащили ее в "заслуженную" комнатку. Уложив беднягу на кровать, забрали вещи, чтоб не натворила дел, и, когда покинули комнатку, закрыли ее на ключ. Для уверенности. А сами поплелись в соседнюю. Как ни странно, но кровать была всего одна. Ника тяжело вздохнула и посмотрела на Эйма. Он же стоял и размышлял о чем-то. Девушка скинула все вещи возле кровати и завались, расставляя руки. Теперь она занимала всю двуспальную кровать. На ее лице сияла улыбка, явно злорадствовала. Имперка так и не заметила, как уснула...


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
EristДата: Сандас, 06.03.2011, 07:16 | Сообщение # 32
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
Утро. Слева кровать, справа имперка. Сверху потолок, а снизу почему то пол… Почему снизу пол?! Почему и я и она лежат на полу!? С положения *лёжа*, Эйм перешёл в положение *сидя*, ещё раз взглянул на кровать и протёр глаза. Затем эти самые глаза поднял и сделал умный вид, стараясь вспомнить вчерашнее. *АГА!* пронеслось в голове.
-Точно, спор…
-Что ты там бормочешь, дай поспать!
Имперец взглянул на неё. Её лицо издавало какую то странную улыбку, похожую на такую какую то очень вредную улыбку, на такую злорадствующую, ощущение, что она издевается…
-ТЫ!!! ОТДАЙ ОДЕЯЛО!!!!!!
Ошарашенные от наглости глаза Ники уставились на борзую имперскую морду. Эйм без комментариев улёгся на чертовски неудобный пол. Ника, явно недовольная таким поведением, ну и потому что она уже успела замёрзнуть – схватила одеяло и потянула на себя. Бдительный Эйм потянул его в обратку. С криками имперка упала на имперца. Они встретились глазами. Из неловкого положения почему то они не поспешили выходить. Эйм совсем немного наклонил к ней голову, желая поцеловать, она дала ему надежду, но в дверях послышался шаг, а затем и стук в саму дверь. Ника вскочила с него и поправила причу. Эйм положил голову на подушку, укрылся честно захваченным одеялом и продолжил спать. Имперка накинула плащ, подошла к двери и открыв её - заорала.
-ЛАЙН!!! НЕ ПУГАЙ БОЛЬШЕ ТАК!!!
Лайн еле стояла на ногах, в руках она крепко держала бутылку обычной, холодной такой приятной воды. Сначала она взглянула на Нику, затем взглянула на спящего на полу Эйма *слава богу они не..* тут она обратила внимание на то, что на полу лежало две подушки *ЧТО!*
Ника тем временем наблюдала за меняющимися эмоциями подруги, обняла её и уже вдвоём спустились к бару.
Тем временем Эйм наслаждался тишиной. Убедившись, что болтушки скрылись на первом этаже, он подтянул к себе свой рюкзак и достал первым делом бутылку пива, похмель давал о себе знать… Освободившись от головной боли, имперец достал свой дневник и минут десять что то писал на каком то странном языке. Закинув дневник обратно, а пустую бутылку под кровать, Эйм поднялся с пола и, оставив одеяла с подушками на полу, схватил рюкзаки и вышел из комнаты. Первым, что он увидел - это вдребезги выломанную дверь, в которой как вспомнилась лежала запертая напившаяся вечером Лайн. *похмель - великая сила* дальше имперец спустился вниз. Кинул ключи хозяйке и намекнул имперкам, что пора идти.
-А мои вещи? ,практически одновременно возразили девушки.
-Вот.
Эйм открыл дверь, и мощный луч света упал на его лицо. Он взморгнул и почувствовал лёгкое, практически неощущаемое жжение. Сейчас он не обратил на это никакого внимания, ибо твёрдо был убеждён, что от вампиризма он вылечен…. Но Ника не обрадовалась этому свету и накинула на своё лицо капюшон. Нейтральнее всего вышла Лайн, она кажется даже на солнце и внимания не обратила.


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы

Сообщение отредактировал Aim - Сандас, 06.03.2011, 07:22
 
XandrДата: Сандас, 06.03.2011, 11:48 | Сообщение # 33
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 57
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: На контракте
Извиняюсь что много но по возможности читать всё smile Муза долго не отставала сегодня :)
...прыжок, еще прыжок... меч больно ударяет по бедру.... все смешалось в один замкнутый алгоритм: прыжок, удар, боль - прыжок, удар, боль - прыжок, удар, боль...
"Что же ты, Дизэл, сел в лужу? Столько лет беспрекословно следил за движением звезд и временем до восхода... а теперь, когда до новой жизни осталось совсем немного, решил стать изысканным блюдом для лесных падальщиков? если так будет продолжаться то...."
Ход мыслей остановился вместе с самим хаджитом.
На поляне развернулась весьма неприятная картина: в центре опушки лежала дюжина разорванных на куски волков. Действительно РАЗОРВАННЫХ! Если бы кто-нибудь дал бы задание собрать их по кусочкам, пришлось бы убить день, не меньше, даже если работать нескольким людям. В центре всего это месива восседал "царь горы" - немалых размеров минотавр. Нет, он не ел мясо. Минотавры в принципе не едят мяса, имея травоядную голову... они просто больше всего в своей жизни любят убивать. А потом еще долго "играть" с мертвыми останками. Минотавр выглядел весьма молодо, однако судя по отсутствию одного рога, и многочисленным залысинам на шерсти от многочисленных шрамов, можно было сделать вывод о том что он весьма борзый и агрессивный. Зверь просто сидел на всей это куче крови, мяса и шерсти, и рвал, рвал, рвал на куски волчьи тушки.
"Нуууу, нееет.... Это уже никуда не годиться. От этого бычка разит так, что я бы учуял его метров за 700, не говоря уже о запахе крови и свежей волчатины.... И что ты, никчемный кошак скажешь СЕБЕ в оправдание, когда ты стоишь прямо за этой горы с рогами?"
Решение надо было принимать быстро. Дизэл посмотрел на небо, солнце уже осветило ярким золотым светом верхушки высоких сосен, и его ГУБИТЕЛЬНЫЙ свет уже понемногу сползал вниз к земле. Словно на каждом дереве затаился смертельно опасный хищник, который терпеливо крадется, ожидая момента, чтобы напасть... и убить. Без жалости и смысла. Просто убить.
"Времени совсем не осталось. Ночные тени исчезли, при таком освещении мне не скрыться от него... может быть"
В следующий момент Хаджит совершил роковую ошибку. В надежде найти подходящий пергамент с заклинанием вроде хамелеона, или зелья неведимости (которых по идее всё равно там уже не осталось), оны выронил свой кошелек с последнеми деньгами. Мешочек звонко брякнулся о землю.
Хаджит медленно перевел взгляд с рассыпанных монет на минотавра, и его зрачки сузились. Зверь уже повернул голову, и резко вскочил на копыта. В воздухе почувствовался явный запах гнева и отвращения. Минотавр долго ждать не будет, еще пару мгновений и все будет кончено.
Ждать было нельзя. Назад бежать бессмысленно. Ни одной пещеры, ни одного утеса. Дизэл не сможет найти укрытия, и глупо сгорит посреди леса, превращаясь в пепел. Его инстинкты взяли верх. Он уперся когтями задних лап в землю и с силой рванул вперед в сторону громиллы. Видимо изначальным планом было постараться обойти минотавра СВЕРХУ... но этот план был сорван... Хаджит с силой рванул вверх, и в тот момент когда минотавр следуя порыву гнева вытянул острый как пику рог вперёд, Дизэл использовал его как дополнительную опору для прыжка... но недооценил ловкость чудовища. Минотавр схватил его за заднюю лапу и потянул сторону. Крутанув тело Хаджита по кругу, он швырнул Дизэла в ближайшее дерево.
Резкая боль в спине, похоже одна лапа сломана. Хаджит почувствовал, что по спине разливается горячая жидкость. Судя по потоку, рана серьезная, но не смертельная. Дизэл постарался встать на лапы, но громилла уже был рядом, и замахнулся для нового удара. Рефлекторно кот насколько мог вжался к земле, и к счастью минотавр промахнулся.
"Мой шанс..."
Острые как бритва когти здоровой лапы вцепились в руку минотавра, затем присоединились и обе задние. Резки рывок вверх, Хаджит отпустил лапы и, пролетев метров пять, со всей силы рухнул в груду волчьего мяса. После секундного шока, он вспешке скинул сумку, залез в карман для свитков.
"Последний...."
Движение воздуха. Запах гнева.... Минотавр уже рядом. Хаджит проводит когтем по ровному ряду рунных символов и они загораются. Мгновение - и перед ним появляется облако дыма, из которого появляется скамп.
Минотавр остановился, но лишь для того чтоб с новой силой рвануть в сторону нового участника его кровавой игры. Скамп же поступил так, как обычно поступают скампы - он собрал ладони рядом, и резко вытянув руки, сформировал файербол. Безусловно, никакого вреда минотавру он не доставил, но и хаджиту было это не надо, он уже сорвался с места и, ковыляя, и истекая кровью, рысью бросился прочь.
"До города не успею, это факт. Времени совсем нет, воздух уже начал прогреваться, с десяток другой минут - и всё будет кончено".
И хотя паника и ощущение утекающего с каждой секундой времени брали верх, хаджит остановился. Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Рецепторы принимали тысячи сигналов, запахи леса, зверей, свежего волчьего мяса и запахи минотавра с той стороны, откуда он еле-еле унес ноги, затем он различил запахи города, но они были настолько слабы, что становился ясным факт: Королла ему сегодня не видать. Потом он почувствовал еще одну вещь - запахи лошадей. Стойло.
Дизэл резко сорвался с места. Он, едва сдерживая крик от боли пробежал еще сотню метров. Снова остановился.
Лошади, сено, дрова, запах костра или камина. Затем запахи жареного мяса и алкоголя. Вот оно! Вероятнее всего таверна.
Спустя еще пару сотен метров, и нескольких минут бесконечной нестерпимой боли он вышел из черты леса.
"В такие моменты я готов уверовать во что угодно, и в кого угодно!" - его взгляду предстала таверна, явно достаточно знаменитая, судя по отличному состоянию и сизому дымку из трубы, имеющему чарующий запах жареного мяса.
Из последних сил хаджит бросился к дверям таверны, и солнечные лучи все же достали его.....
Дизэл видел как под его лапами расстилается ковер света, озарявший утреннюю росу и изумрудно зеленую траву. А затем он почувствовал резкую боль в передних и задних лапах, и в затылке. Затем запах паленой шерсти и... все же он успел с неистовым криком сломанной лапой толкнуть дверь вперед и буквально ввалиться в таверну. На его счастье кроме хозяина, в ней никого не было. По крайней мере в обеденном зале точно, потому как судя по горе бутылок на одном из столов и характерному запаху похмелья доносившемся, откуда-то сверху, сегодня все комнаты постоялого двора были заняты.
Хозяин таверны не двигаясь смотрел на Хаджита. Он так и застыл с тарелкой и тряпкой в руке, наблюдая как орущий раненый хаджит чуть не выломал ему дверь, а еще, судя по запаху, буквально недавно неудачно поиграл с огненными заклинаниями.
Дизэл тоже смотрел на человека неподвижно. Не из-за интереса, или неловкости ситуации... Он хотел сосредоточиться, унять боль, и хорошенько подумать о том, что ему делать дальше.
Всё так же не производя ни одного движения, трактирщик произнёс фразу. Дизэл был не совсем уверен в содержании, так как не сосредоточился на движении губ, но по его предположению это было что-то вроде "Вам нужна помощь?". Хаджит отрицательно покочал головой и двинулся к дальнему углу таверны, обходя яркое пятно солнечного света, падающего из окна.
"Лапа похоже сломана. Перелом закрытый. Срастётся, надеюсь зелья еще остались. Кровотечение из плеча, наверно пробил сучком, в момент удара. Ожоги тоже легкие, вроде бы всё не так серьезно... но очень больно".
Хаджит сделал глубокий вдох и открыл сумку.
"Не может быть....."
Все остатки зелий вдребезги разбиты, и содержимое плескалось на дне сумки.
"Хоть бы там какая взрывная смесь не получилась. Итак. Кинжал и лук потеряны при сражении с минотавром. Колчан был оставлен в лесу для облегчения веса. Зелья и яды вперемешку плескаются в сумке, последний свиток был использован, отмычек не осталось, я истекаю кровью".
Дизэл закрыл глаза и тяжело положил голову на здоровую лапу. Если бы не его сдержанность он бы сейчас зарычал с такой силой, что наверное, разбудил бы забулдыг, которые сейчас валяются наверху и отсыпаются после вчерашнего праздника. Но делать нечего. Хаджит сел поудобнее и стал ждать. Спустя минут пятнадцать его всё же постигла удача: трактирщик обмеряя кошака недобрым взглядом вышел наружу, вероятно за дровами.
Хаджит не теряя времени перешел за барную стойки и пошарил по отделениям.
"А вот и оно...".
В подобных заведениях нередко бывают гости, не желающие продлевать платеж за свои комнаты, и запирающиеся в них. Поэтому часто трактирщики имеют при себе либо запасные ключи, либо отмычки. Дизэл видел, что связка запасных ключей висела на поясе у хозяина таверны, и все надежды были на заветный ящичек с отмычками. Пяти наверное хватит. Затем он двинулся вверх по лестнице. Здесь запах перегара был уже не стерпимым и в первую секунду Халджит даже закрыл нос рукавом. Затем понемногу рецепторы стали привыкать к неблагоприятной среде. Хаджит наклонился к щели под дверью. Никакого движения, ни сквознячка, ничего. Но запах идёт оттуда, и из комнаты напротив. Значит еще спят. Он слегка толкнул дверь. Так и есть....
"Зачем спать на каменном полу, когда в их комнате стоит двуспальная кровать?"
Он огляделся. Затем увидел стеклянный меч, прислоненный к стене, и это чуть было не заставило его повернуть назад. Это, и еще кое-что.... Он аккуратно прошел в комнату и заглянул внутрь. Две книги, у одной весьма странный переплёт. Кожанный. Вот только кожа какая-то грубая. Дизэл открыл книгу - её наполняли совершенно непонятные ему символы, что привело его в еще большие сомнения тому, стоит ли придаваться воровству у ДАННЫХ персон. Он отложил книги и стал рыться дальше. Стараясь не смотреть внутрь, чтобы не довести себя до окончательного решения повернуть назад, и не оставить себя самого без необходимых зелий, он всё-же нащупал какие-то пузырьки. Этот по цвету не подходит, этот тоже, эт..." - РЕЗКОЕ ДВИЖЕНИЕ ВОЗДУХА. Хаджит замер, потом медленно повернул голову.... Всё впорядке. Имперец просто перевернулся на другой бок. Потом Хаджит улыбнулся, подошел поближе и поднес морду с усами ближе к имперке.... Судя прерывистому характеру запаха, и воздушного потока... с колебаниями..... Она ХРАПЕЛА! Причем достаточно сильно, намного сильнее чем лежащий рядом мужчина.
Дизэл выдавил из себя улыбку и вернулся к вещь-мешку. Ага вот они.... три флакончика зелий нежно-розового цвета исчезли в кармане Хаджита.
"Наглеть не будем, нето заметят". Он насколько мог аккуратно положил всё на свои места. Потом замер. Поднял вверх морду и принюхался. Снова заметил то что его смутило, при первых секундах его пребывания в комнате. И еще один запах. Большого куска кожи, грубой, старой, а в этом запахе примесь - явно следы пота ладоней, причем с присудствием феромона страха. Интерес взял верх. Хаджит понимал что, стоит одному из имперцев открыть глаза - он этого никак не заметит, и стоит одному из них сказать ему что-либо - оно тоже не заметит это затылком, или они внезапно используют заклинание - он тоже не успеет среагировать. А учитывая его состояние - любая стычка сейчас для него была бы последней. Всё же он прошел ближе к кровати и нашел источник запаха - так и есть. Кошелек. Большой, из старой, потертой, вонючей от старости кожи, а внем - септимы.... Столько, сколько Дизэл не видел за всю свою жизнь. Глаза загорелись при виде наживы. Всё же он поборол желание забрать всё - при солнечном свете ему некуда деться, если его поймают... Он взял жменю септимов, где-то около двухсот монет и тоже забросил себе в карман. Он радостно вздохнул и еще раз проверил имперцев - спят как убитые. И тут его взору попалось то, что раньше он не замечал - Даэдэрический меч. Оружие было великолепно - казалось что оно сделано из живой лавы, красные всыпшки покрывали его словно раскаленный уголь. Но вместе с восхищением, клинок принес Дизэлу и страх. Животный страх за свою жизнь при виде грозного оружия. Он представил себе что будет, если хозяин меча будет стоять перед ним вот с этим самым произведением искусства в руках. А учитывая что не смотря на всю свою ловкость, хаджит ничтожен в ближнем бою, эта картина была бы последней для его кошачьих глаз. Он наспех замел за собой следы и вышел из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь. Подошел к следующей двери, и на волне радости от обогащения попробовал открыть вторую дверь. Не поддаётся. Хаджит нагнулся за отмычкой..... и едва успелотскочить в сторону. В последний момент он уловил резкий порыв вонючего воздуха и дверь буквально вылетела вперед, благо осталась висеть на петлях.
"Так, а вот это уже плохо...."
Хаджит не теряя времени на то чтобы перевести дух, не производя лишнего шума рванулся вниз по лестнице. Трактирщика еще не было.
"Уж не за стражей ли он пошел?". Бегом он уселся за своё место, и принял насколько возможно более непринуждённый вид, пытаясь унять прерывистое дыхание и частое сердцебиение.
Со второго этажа, пошатываясь и держась за стену, спустилась миловидной внешности рыжеволосая девушка, которая судя по запаху, вчера выпила больше других. Она даже не смотрела по сторонам, и, судя по тому ,что она не искала в истерике неудачника-вора, она ничего не поняла.
"Зачем тогда ломать дверь?"
Девушка с мертвым лицом обшарила все кружки, но не нашла живительной влаги. Потом схватила первую попавшуюся бутылку, вылила содержимое на пол, и, набрав воды из бочки, стоящей рядом со стойкой, ковыляя и по дороге осушая бутылку из горлышка, поплелась наверх.
Пока было время, надо было действовать. Дизэл разом осушил все три пузырька с зельем. Взглянул на обожженную солнцем руку - ожоги покрылись светящимся дымом, ранки начали понемногу стягиваться, и, к счастью кота и его гордости, восстанавливаться начала и шерсть. Он почувствовал себя немного лучше.
"Надо было стянуть и какую-нибудь одежду... эти тряпки уже грязные, разорваны в нескольких местах, а теперь еще и пропитаны кровью. Дизэл Подошел к бочке, набрал кружкой воды, и плеснул в опустошенный рюкзак. Потом достал из бокового кармана Потрескавшийся флакончик с прозрачной жидкостью, который всё же отыскал среди битого стекла и зелий, и залил содержимое в рюкзак - лекарство от ядов, чтобы обезвредить гремучую смесь на дне сумки. Затем поболтал рюкзак и вылил болотно-серую жидкость под дверь подвала.
Аккуратно сложил всё что осталось в сумку и, поудобнее устроившись стал ждать. Дверь распахнулась и в помещение вошел трактирщик. Он опять недобро посмотрел на Хаджита, и опять промолчал. Так и есть, ходил за дровами. Вероятно наколотые запасы кончились, и ему пришлось нарубить новую партию. Потом его сковал ужас, хотя он и готовился к этому моменту - с верхнего этажа спустилась его рыжеволосая знакомая в компании имперки, которую он недавно обокрал. Однако его дыхание немного отпустило, когда он понял, что о воровстве она не догадалась. Да, имперка была недовольна, и что-то ворчливо говорила рыжей, шедшей с бутылкой на перевес (Хаджит не смог разобрать о чем шла речь, так как под таким углом не мог прочесть по губам), но в целом все было мирно. Затем эти двое уселись за стол у входа и начали беседу.
Дизэл заметил что имперка странно относиться к рыжей. Не враги, но.... отвечает с недовольством, и в целом она немногословна..... Несколько раз рыжеволосая посматривала на Дизэла, но в её взгляде он не прочел никаких намеков даже на то что, речь могла идти о нем. А возможность была, потому как Кошак потеряв контроль над своей установкой - вести себя непринуждённо, сидел и пялился на девушек. И всё по той же причине что уже третий раз смущала его.... И опять же понять, о чем шел разговор он не мог. Поэтому хаджит сидел и наблюдал, до тех пор пока сверху не спустился имперец. От него исходил приятный запах пива....
"Надо же, предусмотрительный…".
Человек был нагружен вещами - сумками и оружием. Он подошел к девушкам и намекнул, что им пора идти, потом, видимо отвечая на вопрос, произнес слово "Вот."
Они спешно одели своё снаряжение и направились к выходу. Имперец открыл дверь и от непривычки к яркому свету, слегка зажмурился. Все же сделал шаг вперед и вышел, затем имперка, натянув на голову иссяння черный капюшон вышла наружу. На какую-то секунду её стеклянный меч отразил солнечный луч, который упал прямо на заднюю лапу Хаджита, от чего тот тихо зашипел и одернул лапу от злосчастного солнечного зайчика. Однако этого никто не заметил и вскоре таверна опустела.
Тогда хаджит позволил себе пошевелиться и сосредоточиться на составлении дальнейшего плана действий.
"Так. Деньги есть, зелье можно купить, или найти травы в лесу. Из оружия остался только меч. До вечера надо постараться насколько возможно залечить раны. И, обливион тебя подери, необходимо ВЗЯТЬ ИХ СЛЕД!". Причин было много - и два меча, поражавших своим видом и размером, и странные книги в рюкзаке имперки с непонятными символами, и целая гора денег в сумке имперца. Что Дизэла тянула за ними - чувство того, что можно разбогатеть? Животный интерес? Возможно. Однако был один факт. Тот факт, который побуждал его идти за ними без сна сегодня, забыть о том, что он ночью выполнил вступительный контракт и за ним вот-вот должен был прийти спикер ТБ и дать ему дальнейшие указания. Этот запах, что он уловил в комнате, и после, уже внизу. Запах, который вселял в него страх и ненависть, и желание отложить весь остальной мир, включая его новую жизнь в качестве ассасина. Это запах существ, которых он видел два раза в своей жизни - и оба были для него роковыми.... Запах вампира......


УЧАСТЬ УБЕЖИЩА КВАТЧА ПОСТИГАЕТ УЧАСТЬ ГОРОДА - ОНО ГОРИТ ЯРКИМ БЕЛЫМ ПЛАМЕНЕМ!!!!

Сообщение отредактировал Xandr - Сандас, 06.03.2011, 11:49
 
SebastienДата: Миддас, 09.03.2011, 19:20 | Сообщение # 34
Пияффко
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 657
Награды: 12
Репутация: 69
Статус: На контракте
del

 
MurNikaДата: Тирдас, 15.03.2011, 11:04 | Сообщение # 35
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Ближе к вечеру ассассины дошли до Чейдинхола. Слегка странное поведение Эйма немного смутило девушек, но никакие уговоры и даже магия не смогли убедить его, чтобы остаться на ночь в городе.
Солнце медленно садилось за горизонт, а обожженная кожа продолжала болеть. Был проделан не малый путь, хотелось уже отдохнуть, но они шли дальше, куда-то за город. Лошадей пришлось оставить в конюшне, дальше они просто не пройдут, а мучить животных это как-то не по-человечески. Весь оставшийся путь они молчали, каждый был погружен в свои мысли. Солнце совсем зашло, повеял легкий ночной ветерок, стало как-то даже легче. В дали показался небольшой домик, из окон которого исходил слабый свет. Лайн вяло шагала по тропе, казалось, что она уже спит на ходу.
Подойдя ближе к домику, Ника тяжело вздохнула и постучала в дверь. Долго ждать не пришлось. В окне мелькнула тень, затем дверь слегка приоткрылась и показалась пушистая морда хозяина.
- И кто это ко мне пожаловал в столь поздний час? - хриплым голосом промурлыкал каджит.
- Можно нам у вас переночевать? Мы так устали... - и несколько невидимых заклов очарования отправились к коту.
Он оглядел троицу и распахнул дверь, давая гостям понять, что можно проходить.
- У меня только 2 свободные комнаты, вы уж сами разберитесь...
- Спасибо и на этом.
Кошак проводил гостей на второй этаж и показал комнаты. Лайн на автомате забрела в первую попавшуюся комнату и завалилась на кровать, даже не раздевшись. Эйм и Ника слегка улыбнулись и зашли в другую комнатку. Скинув вещи и плащ возле кровати, девушка усердно рылась в своей сумке. Извлекла небольшую баночку. Содержимое было кроваво-красного цвета.
- Эйм, подойди сюда.
Имперец сел рядом с Никой на кровать.
- Ты что-то хотела?
- Если только обработать ожоги, ужасно выглядишь просто... - на мгновение повисла тишина, - да и я тоже не очень. - И растянулась в улыбке.
Долго крутила несчастную баночку в руках, пытаясь ее открыть, и чуть не вылила все содержимое на себя.
- Только не бойся... - прошептала имперка.
Легкими движениями пальцев она проводила по его лицу, нанося ужасную мазь на ожоги. Ее рука слегка подрагивала с каждым прикосновением. Эйм не сводил с нее глаз.
- Первое время будет немного больно, потом привыкнешь. Днем будет легче - солнце не так палить будет... - и продолжала свое дело.
Парень слушал ее, но внезапно остановил ее руку. Момент гробовой тишины, и слабый храп за стеной. Парочка повернулась на шум.
- Больше спаивать ее не будем... Я не усну при таких обстоятельствах.
- А больше она с нами ночевать и не будет.
- А куда она денется? Я ее не брошу!
- Тише ты, дай мне эту баночку.
- Эээй, зачем?
- Подгорелый Эйм - это плохо, подгорелая Ника еще хуже... А оба подгорелые - вообще кошмар...
Ника вздохнула и протянула руку с ужасной баночкой имперцу.
Похоже, их забавляло мазать друг друга сей кроваво-красной мазью. Ведь с какой нежностью и легкостью они касались лиц... Спустя пару минут действие мази вступило в свои права. Легкая боль прошлась по обожженным лицам и не стихала на протяжении часа. Этого времени было достаточно, чтоб незначительные ожоги навсегда исчезли. За сей промежуток времени они сидели на кровати и разговаривали о прошлой жизни, в основном о жизни в братстве, о контрактах... Время шло довольно быстро из-за оживленной беседы, парочка так и не заметила, как уснули...
* Пустота. Темнота. Немного холодно, что-то неприятное и склизкое легло на правую щеку, спустя пару минут боль дала о себе знать. Хотелось руками закрыть лицо, но они были привязаны к кровати. Хотелось закричать, но с губ сорвался лишь тихий хрип. Она билась, будто ее ломало от нехватки скумы в крови. Снова мысли о том дне, когда ее прокляли этим факелом, изуродовав прекрасное наивное детское личико... Но боль ушла так же внезапно, как и пришла. Дыхание пришло в норму, стало легче дышать, сердцебиение тоже пришло в норму. Ломка от боли тоже прошла, будто дали желанного наркотика. Пустота отступала, и перед глазами рисовался образ молодой женщины с ярко-рыжими вьющимися волосами. Камелия. Да, это Камелия.
- Все не так уж и плохо, как казалось сначала.
- Что это было?
- Это мазь от ожогов, в дальнейшем она тебе пригодится...
- Что со мной? Мое лицо...
- Все хорошо, оно на месте.
Девушка лишь с облегчением вздохнула.
- Научите меня готовить ее, она ведь быстро закончится...
Камелия села рядом с больной.
- Закрой глаза и слушай. Сердце дейдра или человека, кровая трава, харрады мелко сверху, и дейдра глаза два, немного крови испустить из сердца надо тоже, на медленном огне варить, отвар весь слить, остудить и нанести на горелую рожу... - напевала она медленно.
Но девушка уже уснула...*


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
XandrДата: Миддас, 16.03.2011, 03:44 | Сообщение # 36
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 57
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: На контракте
"Тысячи разнообразных запахов окружают тебя. Будь то дремучий лес со всем разнообразием,
цветов, деревьев, почв и озёр, либо каменные Джунгли город, с его жителями, тавернами
улицами и канализациями. Ты должен научиться видеть своим носом, если хочешь стать
настоящим охотником. Я всего лишь босмер, и даже если брать во внимание родину моего
народа, мои возможности едва превысят обоняник Имперцев или Редагов. Но ты - истинный
хищник. Ты был рождён со свойственными всем диким зверям возможностями. И для тебя грехом
будет их не использовать. Учись, узнавай и запоминай все возможные ароматы. Научись
отличать их, отделять малейшие тонкие запахи от всего сумбура ароматов, окружающих тебя. Ты
должен научиться узнавать откуда, и куда они ведут. Ты должен чувствовать живых существ еще
до того, как увидишь их. Тогда тебе не нужны будут глаза чтобы видеть, и уши, чтобы
слышать. Ты получишь преимущество над всеми, кто не уделил должного внимания такой мелочи,
как запахи... Это неотъемлемая часть философии охоты..."
"Данмур, как мне тебя не хватает"...

Разумеется, Ди'зэл усвоил этот урок. И во многом благодаря ему, он еще не потерял
способность к выживанию.Когда в твоих ушах лишь тупая и глухая тишина, приходиться
пологаться на то, что у тебя осталось. И хотя Хаджит мечтает еще хотя бы раз услышать пение
птиц, звук ветра, качающего кроны деревьев и дождя, щедрым потоком орашающим землю... этого
ему не дано. Зато ему достался не один утишительный приз... Лёжа в той пещере, где был
разорван на куски его приёмный отец, истекая кровью, содрогаясь от многочисленных
конвульсий, он думал что уже наверняка погибнет. Он судорожно пытался сосредоточиться и
услышать хоть ЧТО-НИБУДЬ, но... Уши кровоточили. Ди'зэл даже не мог вспомнить момент,
когда он потерял одно из своих чувств, но это особой роли не играло. Потеряв слух он бы
попросту погиб. Но судьба дала ему шанс стать на ноги. Он выжил. Он выжил и научился
обходиться оставшимися чувствами. И все эти ученые лекари оказались правы. Потеряв одно из
чувств, человек очень скоро ощутит как заметно начнут усиливаться другие. Хаджит научился
чувствовать запахи, как учил его Данмур, самые мельчайшие и незаметные. Ди'зэл обрел
прекрасное зрение, и мог часами выжидать жертву, ожидая что малейшее движение выдаст
бедолагу. Наконец, ему была дана возможность чувствовать движение тел в пространстве.
Каждое действие, каждое телодвижение, звук или измененеие температуры неуклонно отражалось
в атмосфере, сотрясая и разгоняя воздух. Сильнейшее осязание, которое реализовывалось с
помощью усов на морде Хаджита, сам он иногда сравнивал с осязанием акул Великого Моря,
которые способны улавливать даже мельчайшие вибрации под водной гладью... Он также научился
чувствовать и понимать причину таких толчков, только в воздухе...
И теперь ему понадобиться все, чем ему пришлось овладеть за эти годы...

Солнце обагрилось и неуклонно двигалось к гаризонту, окрасив окрестности Таверны в
ярко-алые цвета. Ди'зэл стоял на втором этаже дома и смотрел на закат, ожидая, когда
последний луч скроется вслед за светилом, чей диск вот-вот упадет за горизонт. Хаджит еще
раз взглянул на трактирщика. Тот крепко спал уже несколько часов.
Паслён и зверобой. Два прекрасных цветка, чьи прекрасные стебли были в вазах расставлены
тут-и-там по всему обеденному залу, при заваривании оказывают чудесное успокаивающее и
снотворное действие. Кружка такого отвара, которую трактирщику посоветовал его
постоялец-хаджит, привела в полный воссторг бывалого повора и "алхимика кухни". А Ди'зэла
привела в восторг его кровь. Теплая и соленая, с совершенно неповторимым ароматом она
утолила двухдневную жажду Хаджита. Теперь он совершенно окреп после утренних событий. Лапа
по виду сраслась, но всё еще ужасно болела. От ранения в плече и ожогов не осталось и
следа. Зелья имперки оказались превосходного качества. Имперка....
Заключение мысли привело кота в движение. Он выгреб из карманов и стола трактирщика всё
золото, которое смог найти, собрал все возможные ингридиенты и травы, которые находились в
трактире,завернкл их в пергамент и перевязав веревкой, бросил в сумку. Туда же отправились
фрукты и овощи, нож, ложка и вилка, кружка, золотое кольцо с пальца трактирщика, перо для
письма, несколько свернутых листов бумаги, миска и карта Сиродила. Когда все самое (и не
очень) необходимое было собрано, Хаджит затянул шлейки рюкзака и двинулся к выходу. Еще
раз осмотрев таверну, где он провел весь день, он решительно открыл дверь.

Вечер встретил его неприятным липким и влажным воздухом, наполненным мошками и запахом
подвявшей за день травы.
"И что теперь?"
Ди'зэл огляделся, потом обратил внимание на одну деталь, и не медля обогнул дом. Лошадей
нет. Посетителей за весь день так и не было, а следы, ведущие из стойл были достаточно
свежими. И вели они на восток.
"Что же, понадеемся на удачу. Выйдя на каменный тракт, следов я уже не найду. Необходимо
максимально быстро двигаться на восток, может какая-нибудь деталь всё же даст знак где

искать...".
Он еще раз глубоко вздохнул и рысью бросился в ту сторону, куда вели следы...

Рэдмон Густав вот уже 5 лет считался лучшим главарём банды "Короллские саламандры". Он
прекрасно владел навыками тактики и лидерства, и ему одинаково хорошо удавалось выдумывать
засады и управляться со сворой необразованных агрессивных бандитов.
Вот и сегодня его способности не подвели - в "зону ожидания" за день попали 7 прохожих, из
которых 3-е были торговцами. Поэтому сегодняшний вечер банда проводила в относительной
дальности от дороги, около кастра. За трактом следила Мирабель - босмер с прекрасным
женским телом и грубым мужским характером. И хотя она тоже с удовольсвием бы опрокинула
бутылочку-другую, необходимо было следить, не забредет ли к ним на вечер ночной путник.

"Рэдмон, братишка, да ты гений! У этого доходяги не было и шанса! Да мне сниться будет тот
радостный миг, когда мы перерезали ему глотку!"

"Ага, а мне эта красотка бретонка!"

"Точно у нее прекрасный голос, особенно когда она делиться своей красотой с каждым
желающим"

- Кстати о женщинах, - выделился из общего гула низкий голос рэдгарда. - Рэд, ты не хочешь
навестить Мирабель? Может, он сейчас настолько скучает там в одиночестве, что позволит
составить себе компанию? - эта фраза вызвала тихий смешок среди бандитов.Похоже, сам Рэдмон
тем не менее был полностью согласен с рэдгардом. С довольной ухмылкой он поднялся со стула
и почесал полный от еды и выпивки живот.
- Знаете ребята....
Затем глухой удар. И что-то тупое и круглое выкатилось к огню. Мирабель. Точнее её голова.
Прекрасное личико сейчас изображало тупое удивление, а пустые глаза смотрели в одну точку
пугающим мертвым взглядом.
Гробовую тишину нарушил звук металла - кто-то обнажил меч, и его примеру стали подражать все остальные. Бандиты тревожно оглядывались по сторонам и крутились на месте, инстинктивно стараяясь не допускать неизвестного врага до спины. Затем опять глухой удар о землю, который теперь лишил бандитов источника света - что тяжелое свалилось на хиленький костер и подмяло его под себя. Раздались крики страха и злости, которые вскоре смешались со свистом стрел. Рендмон попятился назад, потом потряс головой и попытался взять себя руки. Он прочел заклинание и выполнив нужный жест бросил заклинание света в центр поляны. От неожиданности он вскрикнул.
На бывшем костре лежала рубашка меробель, наполненная песком и пропитанная кровью. Влажный от крови писок при ударе рассыпался во все стороны и затушил собой костёр. А вокруг него лежала банда Редмона. Кто-то совсем близко, кто-то - кому хватало мозгов убегать - чуть подальше. Но ни одного живого. Все ранены насмерть. Все кроме Редмона.
Он рванулся с места в сторону тракта, и совершенно опешил когда нечто, только что перебившее всю его банду свалилось на него откуда-то сверху, вероятно с ветки дерева.Оно навалилось на него всем весом и придавило его к земле.

Существо впилось когтями в руки редмона и перевернуло его лицом вверх. Затем резкая боль - нечто рвануло когтями и содрало по здоровенному куску мяса с каждой руки. Рэдмон не смог сдержаться и заорал. Он чувствовал что раны глубокие и что кровь хлещет неимоверными потоками. Он дрыгал ногами и мотал головой, пытаясь справиться с болью.
Когда он все же немного оддышался, он посторался сквозь слезы рассмотреть то, что внезапно поставило под угрозу его жизнь. Всё это время тварь терпеливо ждала. Это был... хаджит?

- Что... кто... кто ты вообще такой? Тварь, ты здохнешь! Я сдеру с тебя шкуру и сделаю из нее меховые сапоги, я...
- Ты не в том положении чтобы так разговаривать. - Хаджит не сводил глаз с лица Рэдмона.Последний немного отдышался.
- Что тебе нужно от меня?
- информация...
- Какая еще информация?
- Трое - мжчина и две девушки, одна с ярко-рыжими волосами, прекрасно экипированные, ты должен был их видеть сегодня...
- А тебе они на кой х....АаАааа - Когти хаджита вновь погрузились в разорванную плоть на руках Рэдмона. - Ладно, ЛАДНО ТОЛЬКО ПЕРЕСТАНЬ! Да они проходили сегодня мимо нас, на лошадях, прекрасно одетые. Мы с ребятами такую добычу не трогаем - такая нам не по зубам. Мирабель пыталась идти за ними некоторое время, думала убьет стрелой по возможности, но в итоге тоже отступила...
Новый прилив боли вызвал очередной крик у бандита
- Куда они могли направляться?
- Мирабель сказала что говорили они о том, что к вечеру будут в Чейденхолле... Больше ничего не знаю, пожалу...
Фразу бандит не закончил. Глава Короллских Саламандр теперь лежал мертвый, мгновенно убитый лезвием кинжала, проехавшим по его горлу. Последними словами стали сипы и бульканье крови.Последней волей - несбывшееся желание остаться в живых.
Ди'зэл вытер кровь с лезвия. Поднял с земли лук, осмотрел трофей, отобранный у бандитов. Закрепил лук и колчан со стрелами на спине. Затем вышел на тракт, сориентировался относительно нужного ему направления.
"Значит Чейдинхол..." - и перейдя на бег направился на восток...


УЧАСТЬ УБЕЖИЩА КВАТЧА ПОСТИГАЕТ УЧАСТЬ ГОРОДА - ОНО ГОРИТ ЯРКИМ БЕЛЫМ ПЛАМЕНЕМ!!!!

Сообщение отредактировал Xandr - Миддас, 16.03.2011, 03:47
 
EristДата: Фредас, 18.03.2011, 13:56 | Сообщение # 37
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
***Желтовато-зелёный дым окутал лес. Ничего не разбирая и отчего то отмахиваясь, имперец пошёл вперёд. Дым сменился холодным, завораживающе-синим оттенком, с криками пронеслась птица, она не летела! Она бежала по земле! Да-да!!! Эйм протёр глаза и, пошатнувшись, заметил, что стоит посредине поляны. Впереди, на тропинке стояла хаджитка, разговаривающая с женщиной бретонской расы. Оба персонажа до боли были знакомы, но как только имперец решался подойти к ним, его охватывал ужас. Он обернулся, сзади стояли тысячи людей, орков, эльфов… Правая нога попятилась назад, душа ушла в пятки и приказала им бежать, но обернувшись, он узнал ту кошку, это была Уль`ба, та самая Уль`ба, которую я убил по первому контракту, которую мне тогда стало жалко… Она увидела меня и направилась в мою сторону. НЕТ!!! Стой, что я скажу??? Меня кто-то схватил за плечо. Я увидел бретонку, она протягивала мне увесистый кошель. В голове пронеслось, *Я её тоже убивал…* Имперец посмотрел в сторону, все эти люди направились к нему***
Зрачки расширены, лоб в поту, но лицо, почему-то сковала неизвестная сила. Правой рукой я провёл по щеке и собрал какой-то песок. *Скамп!* Вчерашняя мазь застыла на лице и сковала всё кроме глаз. Но сковала меня не только мазь, правая рука имперки обнимала меня, я аккуратно её убрал, та даже не заметила. Я вскочил с кровати, надел штаны и с незастёгнутой рубахой вылетел на улицу к колодцу, смыть неприятную корку. Зевнув пару раз, я направился обратно в дом, но подойдя к порогу, ощутил знакомый запах, перебивающий запах крови. Эйм обернулся и увидел возле дуба тёмную фигуру, поняв, что к чему, он забежал обратно в комнату, схватил кошель и побежал к дереву.
-Я буду тебе вечно благодарен, сестра.
-Ой, да ладно, улыбнулась Доминик
-Вот, держи. Здесь ровно 10.000 септимов, на постройку должно хватить…
-Ты знаешь, как долго я вас искала???
-Извини, что так получилось… И кстати, почему ты так пахнешь кровью? Глаза имперца округлились, он почувствовал странную жажду. Но смахнув головой - все мысли улетучились.
-Я только что с контракта и сразу побежала за вами, ну что ж я знаю, что и ты на задании. Не буду тебя задерживать, бретонка улыбнулась, попрощалась со мной глазами и ушла.
С чистой совестью и пустым кошельком я вернулся наверх. Поднимаясь по лестнице, застегнул рубаху. Сверчки ещё трещали, но солнце уже вступало в свои права. В комнате было настолько тихо, что даже лёгкие посапывания могли разбудить целого слона. Имперец аккуратно пробрался в комнату и присел на край кровати. Лицо Ники издавало ангельское спокойствие. Эйм провёл рукой по её волосам, но… В соседней комнате послышалось, как упал мешок картошки с кровати. Лайн опять прервала пластинку романтики.
Я присел за стол и поднял сумку подруги, чтобы достать свою. Но из её рюкзака вылетела книга, сразу подняв её, Эйм обратил внимание на обложку *никогда таких не видел* пронеслось в мыслях, открыв книжку и прочитав несколько строк, имперец понял, что это был дневник.
-Значит она тоже его ведёт…
Кинув её в открытый карман, имперец достал свою сумку и свою книгу. Сзади пронеслось:
-Что это?
-О, СКАМП!
-Ну не пугайся ты так! (Лайн улыбнулась) Эта ещё спит?
-Да, а как твоя спина?
-Значит ты всё таки слышал…
-Аххахахах)) Да, ты сёдня не с той ноги встала, а точнее вообще не с ноги)))
-Так, давай будить её, нам уже в путь пора.
-Она не встанет.
Лайн кинула на подругу взгляд:
-Да… Ты прав. Но я знаю, что её подымет ЫХХЫЫХЫХЫХЫХ!!!!!!
Автор по секрету конечно скажет, что в комнате проносилось мясо, качественно обжаренное во всех местах. Как эти двое стали издеваться над сонным обонянием имперки, как она с криками на них набросилась…, в общем они вышли из дома гостеприимного кошака и направились вокруг стен города к горам. По дороге Ника уплетала просто огромный кусок свиной ножки. Они прошли мимо ворот, но Лайн почувствовала на себе чей то взгляд, осмотрелась вокруг и приметила кошака, стоящего в 40а метрах прямо на дороге и сверлящего её глазами, но как только хаджит заметил её взгляд на себе, тот поспешно попятился назад.
-Где я его видела?
-Кого?, отозвался Эйм.
-Никого, забудь.
Они оставили своих лошадей, и пошли в гору сами, пешком. Подойдя к снежной границе, имперец остановил убийц.
-Сейчас нужно очень тепло одеться и вот ещё что… Присядьте, я кое что вам прочитаю. Условия контракта знают все, но… *засунул руку в карман* Угару передал мне условия премии, думаю интересно будет их прочитать. *разорвал конверт, достал бумажку, расправил*. Итак, после убийства выше указанных лиц, необходимо отрезать от каждого по определённой части тела…
Зрачки Ники увеличились втрое.
-…*от самого старого жителя особняка, нужно вырвать его язык, ибо слишком много ненужного он уже сказал, хозяину особняка, необходимо отрезать его правое ухо, которое слышало много запретных вещей, его жене надо выдавить глаз, видевший его золото, её брату нужно вырезать запястье, которое держало их золото, его собаке хвост, пускающий пыль в глаза. А самому маленькому жителю вырезать сердце, дабы никогда больше этой семьи не было в живых…*
-Интересно, о каком золоте говорилось в записке…, медленно произнесла Лайн.
Глаза Ники были полностью чёрными, ибо они полностью залились зрачками. От предвкушения у нее, наверное, внутри всё ликовало. Эйм посмотрел на неё холодным взглядом, улыбнулся и произнёс:
-Мне это тоже очень нравится!
-Извращенцы! ,закатила глаза Лайн.
…А Нике было пофиг…
<…>
Тяжёлые меховые куртки, сапоги и штаны, хоть и защищали от холода, но в сугробах они заставляли тонуть, а сугробы иногда были не только по колено. То и дело вертя фаер болл в руке - Эйм согревал ладони, но Ника очевидно на глазах превращалась в данмера, её лицо и вовсе посинело. Тогда имперец подошёл к ней, приобнял и дальше они уже пошли вместе. Лайн только недовольно произнесла *БЛАБЛАБЛА*
-Спать, надеюсь больше никто не хочет? ,поймав издевательский взгляд, имперец обрадовался.
Ему всегда нравилось слегка поиздеваться над людьми, это его веселило.
Пересекнув границу, убийцы в первые сто метров вели себя очень аккуратно, но углубившись в лес – засели за камнями. Сняли с себя тёплую одежду и спрятали, с помощью заклинания иллюзии. Позже они мирно шли по каменной дороге Морроуинда.
-Болота, болота… *нудно произносила Ника.* А ведь в этом что-то есть…
Они шли около часа, шли вперёд, не зная провинции вовсе, но впереди показался всадник. Тот ещё более лениво приблизился к путникам. Имперцы встретили его глазами, это был данмер…


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
XandrДата: Сандас, 20.03.2011, 14:41 | Сообщение # 38
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 57
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: На контракте
«Вампиризм - болезнь, как и рак мозга или холера, но намного более коварная. Человек может стать вампиром, используя некие магические вещи, или под воздействием проклятья могущественного мага, но самая распространенная причина - укус или порез, нанесенный вампиром. Нет никаких симптомов заражения, за исключением одного - когда жертва спит после заражения, но перед тем, как стать вампиром, ее преследуют кошмары»
Вампиры залива Илиак. Часть I

Лапы совершенно устали. Ди’зэл остановился перевести дух. Наклонившись вперед и упёршись передними лапами в колени задних он дышал настолько глубоко, насколько мог. Затем Скинул с плеч сумку, извлёк из нее баночку с зельем, сорвал затычку и осушил пузырёк до дна.
«Весьма предусмотрительно было забрать у бандитов несколько трофеев. Судя по всему я уже недалеко от Чейдинхолла и это очень кстати…» - хаджит поднял взгляд на небо, в котором уже явно прослеживались первые отблески предстоящего восхода.
Подождав еще немного, пока зелье не принесет полный эффект, Ди’зэл продолжил путь в сторону Чейдинхола.
Спустя полчаса он почуял первые признаки того, что он почти добрался – ветер принес целый букет урбанистических ароматов: запах жареного мяса из трактира, свежего сена, только что принесенного лошадям, оружейной смазки из башни стражи Чейдинхола и от только что сменившихся часовых.
Спустя пять минут город предстал перед хаджитом воочию.
Чейдинхол…
«Сколько лет я здесь не был?»
*нераспознаваемые звуки…. Смех, Это СМЕХ! Злой смех…. Несколько живых. Это надменный смех…… красное на рыжем…. НЕТ! Отец…. Отца больше нет… Кто они такие? Зачем они это делают… пожалуйста, остановитесь…. Не трогайте маму НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЁ!!!*
Ди’зэл закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Ему понадобилось еще несколько секунд чтобы прийти в себя. Он еще раз встряхнул головой чтобы прогнать этот приступ и более медленным шагом двинулся к главным воротам.
«Почти рассвет, если их сейчас не окажется в городе, я скорее всего их потерял…. В конце концов у них почти 12 часов преимущества. Но должны же они спать...»
Воздух понемногу начал прогреваться, над пригородными лугами поднялся легкий серый туман, а стены самого города начали отливать темно-розовым цветом.
Ди’зэл прошел мимо городской стражи и вошёл в город. Чейдинхол – это город, который никогда не спит. Взять к примеру, тот же Империал Сити… Скажем в торговом районе по ночам кроме стражников и садовых крыс не встретишь ни одной живой души. А здешним людям круглыми сутками не сидиться дома. Хотя когда то это восточно-Сиродильская привычка играла на руку хаджиту – любители частых прогулок очень редко заботились о надёжности своего дверного замка…
Первым делом Ди’зэл заглянул в таверну и убедился сразу в двух вещах: в том что свободных комнат нет, и сегодня они вряд ли появятся, а судя по запахам, царившим в заведении, среди тех кто занял комнаты не было тех, кого он искал.
Делать нечего, надо найти укрытие и переждать день. Помниться, недалеко от северных ворот есть домик. Его хозяин – одинокий хаджит, там можно попросить о “ночлеге”.
Ди’зэл быстрым шагом прошел через город и вышел через городские ворота. Спустя десять минут на холме показалась лачуга, что было весьма кстати – вершины городских башен уже блестели в первых лучах солнца. Кот провел взглядом по городским стенам.
«Не может быть»…
*звук быстрых шагов…. Поворот, еще поворот…. Тупик… назад. Какая из дверей? Вот эта… «Быстрее, сынок быстрее»… звуки погони…. Проноситься стрела, затем файербол…. Скорее…. Затем крик, кровь…. Глаза отца… «Беги….» преследователи…. Много… Ярость в глазах… нет, НЕТ НЕТ!!!! Отец…. Снова кровь…. Бежать… не оглядываться…. Но… отец… Этот взгляд… эти холодные глаза… они проникают в меня… они….
Они налиты яростью…. Уже не пещера…. Лес. Он стоит надо мной и смеется… наверное смеется… почему? ПОЧЕМУ Я НЕ СЛЫШУ? Кровь на пальцах, кровь из ушей и изо рта…. Боль…крик, ужас…. И эти глаза…. Удача… удар, снова удар… огонь…. Яркое пламя, много пепла и тишина… боль……. Неееет!!*
От неожиданности Ди’зэла передернуло. Снова эти приступы… По крайней мере сейчас причина ясна…
Ярко рыжие локоны… и этот уже знакомый взгляд… и этот запах…
Вот они, в полусотне метров от Хаджита. И всё это время он в ступоре буквально сверлил их взглядом… Рыжая заметила. Теперь действительно заметила.
Ди’зэл попятился назад и как можно скорее скрылся из виду. Ему стоило неимоверных усилий перебороть желание напасть… Но уже рассвет, и надо искать укрытие. Кроме того нападать на них – это самоубийство…. Но запах вампира…
«Похоже от запаха этих тварей я буквально теряю контроль над собой… Да что со мной? Я ведь сам вампир… но…. Но я ненавижу их всей душой… Да, я – вампир…. Но за это я ненавижу их еще больше… Столько лет я утешал себя надеждой что эта скверна проведет всю вечность в подземных тюрьмах подземелий… А теперь эти твари свободно разгуливают по Сиродиилу… Обливион тебя побери, Ди’зэл! Возьми себя в руки…
Но что делать теперь? У них снова день преимущества… Кроме того, рыжая заметила меня… Заметила что я не просто случайно повторно встретивший их хаджит… или нет?»
Ди’зэл подошел к лачуге и постучал в дверь…


УЧАСТЬ УБЕЖИЩА КВАТЧА ПОСТИГАЕТ УЧАСТЬ ГОРОДА - ОНО ГОРИТ ЯРКИМ БЕЛЫМ ПЛАМЕНЕМ!!!!
 
NiyanaДата: Миддас, 23.03.2011, 01:29 | Сообщение # 39
Чудо в перьях
Звание: Чёрная Рука
Выполнено контрактов: 460
Награды: 16
Репутация: 43
Статус: На контракте
Себастьен влетел в комнату и огляделся - бретонка спала в кресле и тихонько вздрагивала во сне. Он припал губами к ее губам ощущая как любовь наполняет его силой. Да, он испугался, там на гребне он испугался оставшись наедине со своими мыслями. Но когда они рядом им ничего не страшно. И тут же отшатнулся от женщины - ведь если он будет рядом с тамарой то вдруг в следующий раз он навредит ей. Бретонка проснулась и еще не отойдя от сна испуганно смотрела на мужа.
- Себ, что случилось?
- Ничего любимая, все в порядке. - Вампир продолжал пятиться к дверям. - Я только отойду на минутку. Мне надо домой.
- Себ, но мне казалось твой дом здесь... - Тамара непонимающе смотрела на своего глушителя. Он казался ей невменяемым. - Любимый что произошло? Иди сюда, мы вместе решим все проблемы. Или ты разлюбил меня и хочешь чтобы я дала тебе свободу?
От ужаса происходящего вампир чуть не завыл однако собрав в кулак всю силу воли он проговорил.
- Любимая, Тамарочка,я люблю тебя, всегда любить буду, но так... так нужно для нас обоих. Я опасен. Я могу тебе навредить! - он схватил меч, свою сумку и в коридоре раздались его быстрые шаги. Бретонка выскочила следом но глушитель уже покинул квартал совета.
- Стой - завопила тамара кидаясь следом. - Стой! - кричала она и только пустота была ей ответом.

- Спикер, спикер вам плохо? - встревоженный голос.
Бретонка отходила от кошмара. Было душно. Лицо протерли тканью и нос уловил запах полевых цветов.
- Любимая как ты?
- Себ, ты не ушел... - с облегчением проговорила бретонка.
- Что ты любимая, я же только ходил погулять. Ты не просыпалась, кричала во сне я вызвал целителя. Мы в городе ночи все в порядке. - вампир поцеловал свою любовь, она дрожащими губами ответила на поцелуй и еще не желала его отпускать видимо до конца не веря что это был только сон.
- Спикер, вам бы еще полежать, - посоветовал целитель видя что бретонка хочет подняться.
- Я посижу с ней, спасибо, брат. - поблагодарил Себастьен.
- Хорошо, Глушитель, - хаджит кивнул, - я вот тут поставил зелья, обязательно проследите чтобы она все выпила.
- Спасибо тебе брат.
Хаджит ухмыльнуляс и ушел поклонившись Спикеру и пожелав ей скорейшего выздоровления.

когда они остались одни Тамара внимательно посмотрела на мужа.
- Любимый ты мне ничего рассказать не хочешь?
- В каком смысле? - Вампир сделал вид что ему совершенно нечего скрывать.
- Расскажи что ты надумал касательно задания Верховного Спикера? Уже очень много времени прошло.
- Я не знаю. Это все так запутанно.
- Ты каждый день куда то пропадаешь.
- Я же сижу на выступе.
- Себ... - бретонка в отчаянии заглянула ему в глаза, - ты никогда не был таким. Что с тобой происходит? ты как будто бежишь от себя. Я тебе надоела? ты хочешь чтобы я дала тебе свободу? так ты свободен. Только знай что я... несвободна. - она ответрнулась и тяжело вздохнула. Вампир не знал куда деться. Он прижал жену к себе и поцеловал.
- Любимая, - собрался он с мыслями, - то что я расскажу будет тебе очень неприятно.

Тамара смотрела на мужа и качала головой. То что он рассказал ей не укладывалось ни в какие рамки. Она помнила как такой же нож из фиолетового тумана появился в руках себастьена в тот момент когда он оборонялся против некроманта. А себастьен по его рассказу не помнил как он делал это. Значит часть силы, крохотная капля этой мерзопакости осталась в ее муже. А вдруг и в ней чтото есть??? Вот почему когда нимродель нужен его никогда нет!!! Значит сила преобразовалась под воздействаием обряда, она слаба, Себастьен может ее контролировать но она по прежнему хочет только одного - убивать. И проявляется тогда когда желания хозяина совпадают с желанием паразита. Впрочрем обозвать силу паразитом до конца нельзя - надо отдать ей должное - в случае с Йоланом она спасла им жизнь. Бретонка смотрела на мужа и вдруг хлопнула ладонькю по столу. Вампир аж подпрыгнул от неожиданности.
- ОЙ!
- Что?
- Ты напугала меня... - шутливо насупился он.
Тамара поняла его шутку и понарошку расстроилась
- Ой ой как же ты теперь, ведь раньше никогад не боялся, как же руины теперь пропадут без себа-искателя-неприятностей-на-все-части-тела. - она рассмеялась. ДАнмер тоже и привлек бретонку к себе. В следующие мгновения они уже не думали ни о кинжале из фиолетового тумана, ни о тайных, ни о неприятностях... только об одной силе - любви и одной проблеме - как не уронить кровать которая начинала угрожающе скрипеть.

вечером бретонка проснулась неожиданно очень отдохнувшей. Прикинув размах беспорядка в комнате и решив наплевать на необходимость делать уборку она достала фрукты которые они вместе с также проснувшимся себастьеном разделили сидя на кровати и болтая о всякой ерунде. Внезапно Тамара качнула головой.
- Все таки Себ странно, ну пусть ты уходишь на выступ чтобы сила никого не тронула, однако мы так и не поняил как те два путника оказались так близко к городу.
- НАверняка их я зарезал.
- мы в то время были у тайных ты не забыл? и потом с тобой же была я. А у меня амнезии не бывает.
- Вдруг тебя ударили.
- Я не помню
Себастьен с сомнением посмотрел на нее.
- Знаешь, Верховный спикер упоминал что ГраОсха осматривал тела. Давай спросим у него какой был характер ранений. Это было недавно. наверняка он помнит.
- Давай. Если только нам удастся с ним договориться.

дверь в комнату хаджита оказалась неожиданно запертой. Пришлось стучать.
- Кого вам? - раздалось сзади. Ассасины обернулись и увидели за спиной незнакомого ассасина. Он не проявлял никакого почтения при виде представителей черной руки.
- А кто ты брат? - ошарашенно спросил Себастьен разглядывая воина. Все его лицо было перепахано жесточайшимы шрамами. Вдруг он изменился и превратился в белошерстого хаджита.
- Ну как я вас обманул? - он вежливо поклонился, - мое почтение Спикер.
Бретонка посмотрела на хаджита. Все таки она не ошибалась в нем было чтото слишком детское. Местами до неадекватности. Но сердиться на него было невозможно. Кот одним движением отпер комнату.
- Проходите, - он вернулся к своей слегка заторможенной манере речи, - чем я могу вам помочь.
Так странно, как будто он вживался в ту роль которую играл.
- Гра, ты осматривал тела которые помнишь приняли за нас с себастьеном?
- Помню. Осматривал. Где то даже хранятся записи.
- С чего это ты вдруг решил записать?
- мне показался необычным характер ран. Они были убиты огненными заклинаниями но снег вокруг даже не растаял.А на одежде не было следов гари. Странно правда? Словно их переодели уже после убийства.
- И правда странно. - тамара почесала в затылке. - Гра ты знаешь подобные заклинания?
- Нет, магия огня это не ко мне.
Себ, - глаза тамары вдруг сверкнули, - пойдем прогуляемся. У меня возникла интересная идея. Спасибо тебе Гра.
- я рад помочь, Спикер. - хаджит опустился на кровать и взгляд его снова уставился в одну точку. тамара покачала головй. Все таки в нем было чтото непонятное до непотребности.
- Пойдем. - данмер недоумевая отправился за ней.

Данмер и миловидная бретонка вышли на снежный выступ недалеко от города ночи. Естественно тут уже не было никаких следов но воздух освежал и располагал думать.
- Вот смотри себ
- Смотрю, а куда? вокруг нет ничего кроме снега.
- Тайные поставили на нас очень точно рассчитаную ловушку требующую огромных затрат. Даже чисто технических. Значит охотились совершенно четко на нас. Так?
- так.
- А как думаешь почему?
- не знаю.
- И я не знаю. Ведь тайные в курсе что сила заключена в книгу. В день когда мы с тобой и фарциэралем пропали в городе был допрошен тайный пытавшийся нас перехватить. Значит мы им все еще нужны.
- Они помнится пытались зарядить источник тьмы. - припомнил вампир.
- ага. Я так думаю что если тот артефакт который они пытались использовать вместо источника как то связан с нашей силой то они в курсе что часть силы еще в пределах досягаемости. только они не знали в ком из нас потому что мы с нимроделем сильные маги. так что у них был выбор. правда они скорее всего на тебя даже не думали. Скорее судя по всему нимродель был их целью. Они приняли силу стража за желаемое.
- Это значит нимродель в страшной опасности, - вдруг выдохнул себ.
- почему?
- а ты заметила что на нас уже несколко месяцев не было даже попыток напасть.
- мы две недели не вылезали из города практически.
- Не надо я гулял в горах. А Далмара меня чуть ли не на пороге города ночи брала. Нимроделя надо как то Нимроделя надо как то предупредить.
- Ага вот только как???
Тамара глубоко задумалась.


Не ходите дети форумы читать, лучше уж играйте коль взялись играть
Там плохие дяди ноют как дитяти, там плохие тети матами оруть
Все им не как надо, все им не по нраву, что ты им не делай все равно пошлють!
 
EristДата: Миддас, 23.03.2011, 12:20 | Сообщение # 40
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
Тройка имперцев остановилась, когда старый данмер ещё ближе подъехал к ним. Он уставился на Нику, затем спустился с лошади и направился к ней. Эйм и Лайн положили руки на мечи. Вдруг незнакомец остановился и воскликнул:
-Мурника, это ты?!?!
Имперку слегка подкосило. Её удивлению не было предела.
-Ну да, вроде.
Всё что она смогла выдавить из себя.
-О, Азура! Хозяйка будет рада вас снова увидеть! Пойдёмте, пойдёмте!
Данмер запрыгнул обратно на лошадь, развернул её и отправился в сторону, откуда приехал. Все трое сначала продолжали стоять как вкопанные. Но Ника сделала один уверенный шаг вперёд и показала рукой, чтобы остальные следовали за ней. Минуя пару километров, они приблизились, к какому-то огромному особняку.
<…>
Тот старый эльф оставил нас во дворе, а сам сказал, чтоб мы прошли в дом сами, там нас встретят. Мы последовали его совету и если честно никто даже не задумывался, можно ли ему доверять…
Не успели мы переступить порог, как к нам подбежала данмерша. У неё горели глаза..
-Ника! Это ты! О БОЖЕ, КАК Я РАДА!
-Да.. и я тоже…
-Пойдёмте, я распоряжусь и сейчас же накроют на стол.
Она посмотрела всем в глаза, улыбнулась и исчезла также быстро, как и пришла. Только спустя полминуты, имперцы поняли, что не знают куда идти. Наугад свернули влево и оказались в широком зале, с длинным, накрытым столом.
Жадные и голодные глаза, спешили уже приступить к трапезе, но сзади послышался уже знакомый голос:
-Что же ты Ника не представляешь своих друзей?
Лайн тихо, незаметно подобралась к столу, схватила бутылку и бокал. Ника взяла слово:
-Это Лайн, моя сестра.
Лайн, налила полный бокал.
-Оу, значит ты её нашла!
-Ну да.. Я для этого и уезжала в Сиродиил.
Лайн пригубила вино и взглянула на разговаривающих.
-А это..?
-А это Эйм, мой парень.
Лайн поперхнулась.
А Ника налетела на имперца и поцеловала практически в губы.
Лайн, задыхаясь от вина, упала на пол. Все бросили на неё взгляд. Имперка встала с пола и бья себя по спине, взглянула на подругу так, мол, потом поговорим! Затем, наконец, села за стол, дав понять, что давайте не языки, а желудки уже чесать. С ней яро согласился Эйм, стремительно отправившийся за стол. Прошёл час, прошло два часа и постоянные женские разговоры Эйму поднадоели, найдя правильный предлог, он удалился изза стола. Поднявшись на второй этаж, имперец нашёл свою комнату и оставив все вещи, пошёл прогуляться по особняку. Нет, не нравится мне архитектура данмеров… эти ужасные круглые окна.. Впереди кто то показался, Эйм направился в ту сторону. Данмер остановился и улыбнулся. Это был молодой парень.
-Добро пожаловать в наш дом, Эйм.
-Как быстро здесь разлетаются новости.. А как тебя зовут?
-Гант Фьерр. Но для друзей просто Гант.
Холодный мороз по спине и осознание чего то непонятного. В голове собирались мысли, они то испарялись, то воссоединялись вновь…
*Это семья Уклас! О Ситис! Нам же их нужно убить, но.. но как!? Откуда они знают Нику, может это засада?! Но, зачем.. Откуда тогда... Какой смысл в.. НИКА! ЛАЙН! Их надо предупредить!!*
Не обращая внимания на данмера, который очевидно хотел продолжить разговор, имперец с невиданной скоростью отправился в гостиную. Но стол уже убрали и подружек-убийц, я не встретил, тогда Эйм побежал обратно наверх и сбив с ног Ганта залетел к себе в комнату. Там мирно болтали Лайн и Ника. Они посмотрели на брата, имперец вытер пот со лба:
-У меня для вас неприятная новость…


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
MurNikaДата: Лордас, 26.03.2011, 13:32 | Сообщение # 41
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Часом раннее.
Долго сидеть за столом девушки уже не могли, Лайн так и хотелось попытать Нику, но понимала, что при хозяйке делать этого не стоит. Поблагодарив данмерку за прекрасный обед, имперки поднялись в комнатку. Закрыв за собой дверь, Лайн тут же налетела на Нику с вопросами.
Девушка выкручивалась, как только могла.
- Да пойми же ты, у меня просто не было выбора!
- Так я тебе и поверю, могла и за брата выдать.
- Дура ты рыжая! Они меня знают, и знают, что нету у меня никакого брата...
Лайн лишь скорчила недовольную рожу.
- Несколько лет назад, я уехала из Сиродиила сюда, в Морровинд. Я была в отчаянном положении. Люди, что были очень дороги мне, умирали... Умирали буквально у меня на руках... Родителей убили, когда мне было 10, очень близкий друг погиб в огне Кватча. У меня пропали сестры, за мной постоянно кто-то ведет охоту... И сны... Эти ужасные сны, что преследуют меня...
Лайн тяжело вздохнула и вспомнила тот день, когда она впервые вытащила из сумки книжку с ярко-красной обложкой и попыталась понять содержание нелепых детских рисунков.
- Я понимаю... - начала Лайн, - но какое отношение ты имеешь к этой семье?
- Этот город для меня чужой... Чтобы выжить - пришлось работать. Вот я и устроилась к ним. Дом большой, я убирала его. Хозяйка полюбила меня, считала чуть ли не своей дочерью, я же сиротой осталась... А ее муж меня ненавидел, потому что я не эльф, и тем более не данмер. Он терпел меня только потому, что очень любил свою жену и никогда ни в чем ей не отказывал.
- Так значит поэтому ты соврала?
- В ином случае вас обоих бы выставили за дверь. Хозяйка чужаков тоже не любит...
- Хм... А почему ты вернулась обратно?
Ника уже хотела ответить, как в комнату влетел Эйм. Девушки удивленно на него уставились.
- У меня для вас неприятная новость...
До этого сидевшие на полу имперки резко подорвались с места и кинулись к парню.
- Что случилось? - завопила Лайн.
- Заткнись рыжая, пусть успокоится. - перебила Ника.
Лайн наиграно обиделась, но знала, что эта девушка таит в себе много чего интересного, ведь не зря на нее охотятся...
Спустя пару минут имперец рассказал произошедшее.
- Что делать будем?
- Никакой опасности я не вижу, подождем до ночи. А сейчас будем вести себя естественно, будто все хорошо и ничего не надо. За это время разовьем стратегию... - речь Ники была уверенной.
- Ну а дальше?
- Ночью выполним зачистку. - уже шепотом произнесла девушка, тк за дверью послышался шорох. - А сейчас лучше отдохнуть, сил понадобиться очень много. Эту семейку я знаю...
Спорить с имперкой никто не стал. Контракт был сложным, и весьма тонким в выполнении, так что провалить такое задание никому не хотелось. Ведь не зря их троих отправили в такую даль...
- Вы как хотите, а я пойду выпью... Нервы ни к скампу...
- Ты скампов не трогай, и не пей много... У нас еще дела важные.
Но Лайн ничего не ответила и покинула комнатку. Звук отдаляющихся шагов. Грохот. Поток ругательств. Ника рассмеялась.
- Я тоже там постоянно падала. Последняя ступенька отличалась по размерам от основных... Эх, зря мы ее споили... Она теперь пьет больше, чем я... Ой рыжая, ой дурная...
На сей раз они оба рассмеялись. Но спонтанно замолчали и повисла тишина. А тишина обычно начинает угнетать, когда продолжается слишком долго. И первой тишину нарушила Мурника.
- Эйм...
- М?
- Ты ведь на меня не сердишься?
Имперец сел рядом с девушкой. - За что сердиться-то?
- Нуу... За то, что я устроила сегодня... - и опустила взгляд на ладони, что держали серебряное колечко на шнурке.
Эйм приобнял Нику, от чего та слегка вздрогнула. От неожиданности.
- Все хорошо, Ник.
- Ты так думаешь? - Она подняла голову и их взгляды встретились. Но ответа на ее вопрос так и не последовало.
Парень свободной рукой потрепал ее и без того растрепанные волосы, от чего девушка расплылась в улыбке. Он обнял ее крепче, и она тоже последовала его примеру. Было очень тепло и как-то легко на душе.
Глаза постепенно закрывались. Что-то теплое коснулось ее щеки, слегка неровное дыхание. Еще касание, и еще. Сердце медленно набирало обороты. Еще пара мгновений, пара касаний и их губы слились в первом поцелуе...


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
XandrДата: Сандас, 27.03.2011, 20:17 | Сообщение # 42
Приезжий
Звание: Убийца
Выполнено контрактов: 57
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: На контракте
Каждый рассвет и каждый закат Ди’Зэл считал очень символичными. Смена дня и ночи всегда сопровождается кровью – черное и усыпанные сотнями звезд ночью, свежее и чистое, голубое днем, небо каждый раз до краев заливается ярко красным окрасом. Две сущности постоянно находятся в непрерывной борьбе – ночь и день, свет и тьма, добро и зло… И хотя когда-то хаджит совершенно не переносил насилия и жестокости, судьба уготовила ему путь создания тьмы и ночи. Каждый вечер глядя в сумеречное небо, он чувствовал приток сил, жажды, злобы и ощущения, что настает его время. Бывало, ощущение причастности к злу этого мира доводило его до отчаяния, и в такие моменты желание перестать БЫТЬ, было практически непреодолимым. Но время шло, за закатом проносился закат, за рассветом приходил новый рассвет и кот свыкся с неизбежностью… «Не наша судьба определяет нашу сущность…. Наша сущность определяет нашу судьбу»…
Хозяин лачуги не просто не имел никакого понятия о том, куда направились его гости, он вообще не помнил о том, что принимал гостей ближайшие несколько недель. Собственно Ди’Зэл бы поверил ему наслово, если бы не характерный запах вампиров, которым пропиталось всё в одной из комнат. Никакие базовые познания хаджита в магии иллюзии не помогли его собрату по расе вспомнить хотя бы малейшую деталь.
“Интересное положение…. Последние несколько дней я ломаю все свои принципы и правила. Ведь я был уже на границе новой жизни… Я выполнил вступительный контракт. За мной в любой момент мог прийти спикер… Ну почему в ту ночь я не позаботился о времени, почему я встретил этого придурошного минотавра и набрел именно на эту таверну… Но теперь я не остановлюсь…” Они сильны. Они прекрасно экиперованны, они богаты. Судя по действию зелий среди них может быть мастер-алхимик, а глядя на этого хаджита можно сделать вывод о том что они прекрасно владеют магией… А еще среди них есть вампир. Либо один, либо все они… В тот единственный раз, когда Ди’Зэлу удалось подобраться к ним поближе, невозможно было разобрать кто они такие. Кроме того осознание что спустя столько лет он снова чуял этот запах, пришло уже намного позже.
И он обязан найти и уничтожить эту скверну. Хотя сам хаджит понимал что это может означать конец для него самого.
“Итак, что мы имеем. Из той таверны близ Коррола они прошли на лошадях через весь Сиродиил до Чейдинхолла. Здесь они спешились – следов и запаха копыт около их временного убежища я не обнаружил, и переночевали. Сутра я нашел их недалеко от Чейдинхольских стен, значит их пункт назначения – это не восточный город. Более того, насколько можно предположить, они направлялись к восточной границе Сиродиила и Морроувинда. Конечно если на самом деле они не держали путь к каким-нибудь забытым Девятью руинам. Если это так, то я их потерял. Если они всё же направились в Морроувинд – стоить проверить аванпост, может быть получится хоть что-нибудь разузнать…»
Ди’Зэл попрощался с хозяином лачуги и побрел к месту утренней встречи. Спустя минут двадцать он нашёл то, что искал, подтверждение его заключений – приличных размеров кость от свиного окорока, с которым наперевес сутра шла имперка.
Сделав ставку на то, что троица шла по дороге, а не по пересеченной местности, спустя час-другой хаджит нашел еще один след – несколько вещей лежащих на земле, чуть поодаль от дороги. Всё с тем же запахом. Вероятнее всего, стоит предположить о том, что компания переоделась. Вряд ли они шли на приём к знати, а если их цель – руины, то смысла менять одежду нет никакого. Остаётся только один вывод – они оделись «потеплее».
Ди’Зэл глубоко вдохнул – воздух стал заметно чище и свежее. До нагорья было рукой подать – совсем недалеко мягкую и лояльную атмосферу восточного Сиродиила сменяет холодная ледяная пустошь западной границы Морроувинда… Тамриель просто удивительное место…
***
К такому хаджит был совершенно не готов. Многие считают, что единственные разумные и пушистые обитатели материка, благодаря шерсти могут спать практически на снегу. Но почему никто даже и в голову не берет что их родина – не снежные тундры Скайрима, а горячие и безжалостные саванны и пустыни Эльсвейра. Мех не спасал. Ледяной ветер проникал под тонкую кожаную броню и пробирал до костей. Ди’Зэл был достаточно терпимым к перепадам температуры… Но когда ты находишься где-то в горах Джерал, ты знаешь что скоро окажешься в тепле; кроме того, на ТАКОЙ холодный климат как там, сгодиться и имеющийся шерстяной покров. Но не здесь….
Спустя несколько десятков минут хаджит совершенно обессилел. Ветер дул со страшной силой, разбивая о морду кота тысячи мельчайших льдинок. Лапы промерзли. Ди’Зэл то и дело разминал их, но это уже давно не спасало. Небо затянул сплошной непроглядный темно-серый картон. И никаких ориентиров. Столько раз хаджит старался рассмотреть в стороне хоть что-нибудь, но всё окружение было совершенно пустым. На метров десять от него всё было намертво скрыто снежной бурей. Зрение вампира не распознавало ни одного живого существа.
И хотя порой в белой мгле Ди’Зэлу мерещились тени приближающихся путников – это был лишь обман зрения и воображения. Кроме того сойти с пути было бы недопустимо. Жизненно важно было идти в одном направлении, так как компаса не было, а звезд не видно.
Глаза совершенно устали от жестокой, постоянно жалящей лицо и лапы белой пустоты.
Ди’Зэл обессилено рухнул в снег на колени, и обхватив голову лапами, истошно зарычал. Ему казалось, что он сходит с ума, что это хитроумная магическая ловушка – белая пустошь, не имеющая ни начала, ни конца. И нет смысла в том, чтобы прилагать усилия и отчаянно цепляться за жизнь – отсюда нет выхода.
Все части его тела без остановки дрожали от холода и отчаяния. Хаджит последний раз глубоко вздохнул и упал мордой в снег. Дрожь прошла. Тяга к жизни иссякла. Белая пустота, похожая на стервятника, который может часами кружить над своей жертвой, ожидая пока она сдастся, набросилась на кошачье тело. Она бешено растрепывала шерсть, оставляя в ней неисчислимое количество снежинок и льдинок, и уже начала пожирать Ди’Зэла, медленно, но верно хороня его под покровом снега. Добро пожаловать в пустоту, хаджит…
“Похоже, это финал истории”…

В следующую секунду кошак подумал, что Ситис с его измерением действительно существует, потому как он стал куда-то проваливаться. Но даже это его уже не волновало. А потом он открыл глаза…
Запах гари. Пепла, сожженного воздуха и дыма. Прямо здесь, под снегом?
Хаджит постарался двинуться, но не смог, пришлось приложить усилие. Затем он в спешке стал копать снег под собой, и пытаться что-либо различить ночным зрением.
“Какого?!”
Он обеими лапами сгрёб горсть снега и поднёс ближе к морде чтобы убедиться что ему не мерещиться.
“Действительно пепел. Но не физический. Нет, здесь не горел факел, или что-либо еще. Такие частицы оставляет магия. Мана – незримая сила, текущая в живых существах, и связь с миром духов и нематерии, преобразованная в огненную стихию оставляет такие следы. Это можно было бы сравнить с серой, оставляемой после сжигания этого взрывчатого порошка двемеров… пороха что-ли?
Теперь всё начинает проясняться. И падал я вовсе не в лапы к Ситису. Это следы… это тропинки, протоптанные и пройденные кем-то, поэтому снег здесь не такой плотный как вокруг. А это пепел, оставленный всё тем-же кем-то.
Значит, надежда всё же есть”…
Мышцы стонали от боли, каждый шаг давался с огромным трудом. Хаджит медленно пробирался сквозь рыхлый снег, оставленный загадочной троицей, если это всё же их следы.
Истерический радостный смех вырвался у Хаджита когда буря утихла и он почувствовал что воздух стал заметно теплеть. Спустя еще два десятка минут снег стал влажным, и слой его заметно похудел, а потом белая немая пустота сдалась, и над Ди’Зэлом нависла огромная черная тень леса.
“Морроувинд…”
***
Звёзды совсем недолго порадовали хаджита своим блеском, а затем с печальной безысходностью стали меркнуть. Приближается рассвет. Новый день. Новая кровь.
Также резко, как горная ледяная гряда сменила холмы Чейдинхола, теплый лес с причудливыми деревьями теперь отвоевал свою территорию. Следы в снегу вывели хаджита на каменную дорогу, и он побрел по ней, углубляясь в родную для него провинцию.
А спустя еще час он обнаружил конский навоз, следы копыт и еще трёх пар ног.
Время поджимало, но эйфория и радость от того что Ди’Зэл выбрался живым из ледяного ада и взял след, подбадривало его и придавало сил. Однако стоило всё же поторопиться. Существовало три варианта. Первый – найти пещеру или руины и использовать их как убежище, чтобы “переднивать”. Однако силы были на исходе, и вряд ли бы кот выжил, сойдя с дороги и встретив в глубине леса местных тварей, не говоря уже об обитателях этих подземелий. Второй был менее вероятен – набрести на случайную таверну или тем более – жилой дом. Третий же исходил из второго и имел практически нулевую вероятность. Суть этого варианта была в том, что то место, которое он найдет, будет по совместительству местом отдыха троицы.
“Хотя…. Они тоже прошли через горы, и тоже сильно устали, им нужен отдых и место, где можно было бы переночевать. Кроме того, лошадиные следы ведут в обе стороны, и конец (а по совместительству и начало) их – это место встречи имперцев и всадника. Думается, он ждал их… возможно должен был встретить. Либо это случайный путник, который предложил им свою помощь… может даже под воздействием магии. В отряде две девушки, которые после ледяной пустыни должны были выглядеть далеко не лучшим образом. Однако на дороге всё также два вида следов людей – один мужчина, и, судя по размеру ноги, две женщины. Значит, на лошадь они не пересели. А если всадник было околдован… Или НЕ околдован, но вежлив, он не посчитал нужным предложить уставшим девушкам место на лошади. Значит, идти не так далеко… “
Предпочтя идти дальше по дороге, Ди’Зэл постарался потратить остатки сил на то, чтобы по пути быть максимально осторожным и чувствовать лес вокруг. За сегодняшнюю ночь он немало пережил, чудом остался жив, и, кажется приблизился к цели. Кроме того, похоже, много чего еще предстоит ему в ближайшее время. Не хочется глупо погибнуть после всего этого у самой цели…


УЧАСТЬ УБЕЖИЩА КВАТЧА ПОСТИГАЕТ УЧАСТЬ ГОРОДА - ОНО ГОРИТ ЯРКИМ БЕЛЫМ ПЛАМЕНЕМ!!!!
 
EristДата: Миддас, 30.03.2011, 06:46 | Сообщение # 43
Paust
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 2521
Награды: 7
Репутация: 95
Статус: На контракте
Тяжёлые веки давят на глаза и пока ты сопротивляешься им, тебя неуклонно тянет ко сну. Но стоит закрыть их, как всю ночь можешь провести без сна и с болью в спине пролежать в кровати. Где то на третьем часу, я сбился со счёта времени. Я уговаривал себя, что надо спать, что после убийства будет долгий путь. Но упрямый организм упрямо не угощал меня свежей порцией кошмаров. Вдруг, я почувствовал жажду. Сильную жажду. Я поднялся с кровати и в темноте нашарил стакан с водой. Опустошил его весь, жажда не прошла. Тогда схватил графин и налил ещё стакан, естественно пролив часть воды на пол. И этот опустошил. Теперь я пил прямо из графина. Бесполезно. *Может мне мерещится?*
Имперец кинул взгляд в окно и выплюнул воду от удивления:
-О Ситис! Время!, - прошептал Эйм.
Поставил графин со стаканом на тумбу и осторожно вышел из комнаты, прикрыв дверь. В особняке царила тишина, мёртвая тишина, свечи тоже не горели и казалось, что контракт уже выполнен. И можно было собирать вещи, но…
-Это хороший знак..
Он вернулся в комнату и подошёл к кровати. Взял за плечо нику и слабо потеребил:
-Ника, вставай. Уже пора.
-Фьто… щщто пора… А, Что? А это ты, дай поспать..
-Ника, блин. Мы не знаем сколько времени до рассвета, нам ещё контракт выполнять.
-О СИТИС!!! О_о СКАЗАЛ БЫ СРАЗУ! БЛИН!!
-Тише ты! Не кричи! Так вставай, бери всё самое необходимое, буди свою подружку и пора приступать.
Имперка встала с кровати, босиком дошлёпала до одежды, накинула на себя халат и вышла из комнаты.
Имперец опять остался в тишине и темноте. Эйм зажёг фаерболл в руке и поднёс его к свече, осветив комнату, подошёл к своему рюкзаку. Оружие требовалось конечно в виде кинжала, никакой меч сейчас не понадобится. Оглянулся. Даэдрический меч висел в ножнах на дверях.
-Или может.. Нет. Он только будет мешаться.
Засунул руку в рюкзак и достал тёмную одёжку, переоделся в так называемую *тёмную броню* и полез за серебряным кинжалом.
-Почему так хочется пить..
Накинув капюшон, убедившись в кинжале на поясе, я налил ещё воды, но пить хотелось всё равно.
-Да что это такое!
В комнату проникла Лайн, беспалевно схватила сумку Ники и, остановившись в дверях тихо произнесла:
-Через минуту, полторы приходи ко мне, мы будем уже готовы.
Я послушно кивнул головой и присел на пол. Лайн вышла. Я стал перебирать все жертвы и вспоминать что надо от каждого… ммм отрезать. Затем вспомнил, что когда я собирался изучить здание – спешно вернулся назад. Ну хоть Ника знает здесь всё как пять пальцев. О скамп, я хочу пить! Чтобы не оставаться наедине с поедающими меня же мыслями, я вышел из комнаты и в прохожей стал возле окна. Солдаты окрестности патрулируют, о Ситис лижбы ни одного наёмника не встретить этой ночью… Я вспомнил, что забыл потушить свечу, вернулся, потушил и на выходе меня встретили уже переодевшиеся имперки. Рот первой открыла Лайн:
*шёпотом*
-Я надеюсь у вас есть логика действий?
*Эйм улыбнулся*
-Да. Всё очень просто, находим жертву – режем – часть тела нужную отрезаем – в этот мешок, кстати разберите каждый себе. И после выполнения возвращаемся в эту комнату.
*Лайн сотворила взбешённо-злобное лицо*
-Это называется план!?!
-Да, сестра. Это называется план. Но если ты хочешь деталей, то спускайся в подвал, там спит Гант Фьерр, но осторожнее у него в комнате собака. Её кстати тоже надо убить… Все же помнят, что за части тел нам нужны?
-Да.
-Да.
-Ну вот и прекрасно, пойдёмте.
Они взглянули друг на друга ещё раз и пошли по тёмному коридору. Лайн в первом повороте - спустилась вниз и, осторожно обойдя место вечного падения – исчезла в тени. Эйм и Ника пошли дальше вперёд, они оказались на третьем этаже. Но показалась развилка. Недолго думая имперец бросил Нику и свернул вправо. Обернулся. Различил обиженное лицо и в ответ кинул, мол нету времени.
Коридоры уже начинали бесить своим однообразием, я не рисковал заходить в каждую комнату, но одна дверь меня привлекла своей причудливой формой. Она не была прямоугольной, она не была круглой, треугольной, мало того она была раскрашена. А перед дверью лежал плюшевый медведь. *скамп, нет. Я же не смогу убить ребёнка. Нет. Я надеялся, что это предстоит делать Нике* Тем временем, я уже нажал на ручку и дверь послушно приоткрылась. Я, аккуратно ступая на пол, замкнул на всякий случай дверь, обернулся и осмотрел комнату. Могу сказать одно – дитя сильно баловали. Весь пол был усеян игрушками, уже молчу про полки, стол и кровать.. Кровать! Какой-то шарик прятался под одеялом. Я вздохнул, набрался смелости и достал кинжал из ножен. Я понимал, что делаю ужасную вещь. Понимал и шёл. Вот я стою над одеялом. Моя левая рука тянется, чтобы поднять одеяло и не задумываясь убить маленький комок жизни. Мысли о том что предстоит ещё вырезать его сердце не смели приходить, им ещё было рано приходить.
Я сдёрнул одеяло. Мороз по спине. Вместо ребёнка – лежал большой плюшевый медведь, точно такой же, что и у входа, но больше в размерах. Я подумал, может это комната только для игрушек. Но почувствовал, чей-то взгляд. Огляделся и впереди приметил четырёхлетнего данмера. Его руки.. нет, наверное всё-таки крохотные ладони – тряслись. У него был настолько испуганный взгляд, что мне самому на момент стало страшно. Я не знал что делать! Его глаза из испуганных – перевоплощались в злые. В комнате изза отсутствия окон и свечей – было ужасно темно, но вдруг над головой мальчика показалось тёмно-зелёное свечение. Я просто смотрел, но свечение всё усиливалось и принимало неизвестный облик. Ещё минута и я понял, что передо мной самый настоящий призрак. Да. Я слышал, что данмеры призывают себе на помощь духа предков, но чтобы ребёнок..
-ТВОЮ МАТЬ!!!


когда я думал о китах, они всегда улетали из моей головы
 
MurNikaДата: Сандас, 03.04.2011, 23:11 | Сообщение # 44
Ярость Ситиса
Звание: Глушители
Выполнено контрактов: 14132
Награды: 62
Репутация: 205
Статус: На контракте
Медленными и слегка неуверенными шагами Лайн спускалась в подвал. Доски то и дело тихо поскрипывали, от чего девушка боялась всех разбудить. Шаг, еще шаг. Ступенька, за ней другая. Небольшой коридор, странные картины. Дверь. То, что надо. Легкий скрип. Снова коридор, неприятный запах тут же врезался в нос. Да, запах собаки. Пес первым почуял чужака и сорвался с места. Он обнюхал имперку, поскулил. Поскулил в последний раз, на пол стекала струйка крови из собачьего горла, а затем и тело рухнуло на пол. Тихо выругнувшишь насчет отвратного запаха мокрой псинятины, девушка шагнула дальше по коридору. Вот еще одна дверь, она была приоткрыта, из комнаты исходил свет. Такое положение дел Лайн вообще не понравилось. И полное отсутствие магических способностей угнетало. Имперка вздохнула и шагнула дальше. Шаг, еще шаг. В руке крепко сжимала тот самый синий стеклянный кинжал. Кинжал, которым впервые совершила убийство. Ника не хотела отдавать свой трофей, но Лайн настояла. Рука была влажная от напряжения, и казалось, что ослабь ее хоть не намного - кинжал звонко удариться об пол. Шаг, еще один, третий. Сердце бьется быстрее. Окровавленной рукой она толкнула дверь, противный скрип. Хозяин сей комнатки сидел за столом и читал книгу, на звук резко повернулся. На пороге стояла девушка лет 27 с темно-рыжими волосами. Данмер сначала улыбнулся, но потом заметил окровавленную руку, что сжимала кинжал. С него тоже капала кровь. Сердце на миг остановилось. Рот открыт от испуга. Воспользовавшись ситуацией, Лайн прижала клинок к его горлу. Еще пару секунд она наблюдала на сопротивление смерти. Как же жалок этот эльф... Теплая кровь вновь обагрила руки. Похоже, что имперку это забавляло. Но вот резать она трупы уже не стала. Со словами: "Нике это больше по душе...", она вышла из зловонного подвала...
Тем временем Ника пробралась в спальню хозяев особняка. Парочка довольно мило спала на кровати, но их счастье будет не долгим. Тихо и очень аккуратно девушка двигалась в сторону кровати. Забить двоих сразу - проблема очень серьезная. Да, уже на подсознательном уровне она ощущала, что хорошо это не закончится. Она прекрасно знала их. Хозяин - отличный воин. Его жена - отличный маг. Ника же совмещала и то и другое, но в меньшей степени. Имперка была в замешательстве. Думать надо было быстро, ведь и скоро должны проснуться, и тогда убить будет намного сложнее. Возможно, она совершила ошибку. В свете луны блеснуло лезвие топора из желтого стекла. Брызги крови, голова упала на пол. Шум разбудил данмерку и та подскочила с кровати в ужасе. Одеяло, подушки, простыня - были залиты кровью. На кровати лежал обезглавленный труп ее мужа. Возле кровати - убийца. Имперка, с милым наивным детским личиком. Девушка, которую она считала чуть ли не своей дочерью, стояла здесь, перед ней, с жаждущими крови глазами.
- За что? Ника, за что?
- Простите, мне очень жаль... Но я здесь, чтобы убить вас и вашу семью... - девушка подняла руку вверх и прошептала заклинание. В руке появилась великолепная даэдрическая клеймора.
В глазах хозяйки был ужас при виде грозного оружия. Ник сделала шаг вперед, сжимая клеймор для атаки. Данмерка сначала ретировалась, но ничего, кроме как фаербола на вспомнить не смогла. Огненные шары летели в имперку, но она не обращала на них внимания. Магия на нее не действовала. Девушка все ближе и ближе подходила к цели. Женщина почувствовала страх, невероятный страх, перерастающий в ужас, когда клеймор приблизился к ней и нанес первые раны. Было больно дышать. Тело покрывало многочисленные порезы, из более тяжелых ран сочилась кровь. Девушка была намерена пригвоздить несчастную, как вдруг мощная волна откинула ее в сторону кровати. В глазах начало мутнеть, а слух уловил последний стон данмерки. Последний в ее жизни...
*Иногда кажется, что все сны начинаются с пустоты. Будто летишь в темноте, паришь. Легкость, а больше ничего и не нужно. Просто плаваешь в этой пустоте, ни о чем не думаешь... Но есть вещи, которые заставляют вернуться из сна, забыть эти кошмары... Это просто стремление к жизни...*


Обычно я добрый, но почему-то все время злой.(с)

Ты не один! Вокруг тебя мохнатые сливы пророчества!
 
ШаиДата: Миддас, 06.04.2011, 07:09 | Сообщение # 45
Кися
Звание: Лишающий жизни
Выполнено контрактов: 2513
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: На контракте
В башне на островке неподалёку от Садрит Моры на верхнем этаже была обустроена библиотека и рядышком лаборатория. Яркое Вварденфеллское солнце пробивалось сквозь стекла и освещало заваленный свитками, книгами и клочками пергамента стол. За столом сидела молоденькая данмерка в черной шелковой мантии и листала древний фолиант, тихо бормоча себе под нос и периодически выписывая что-то на лист пергамента, уже изрядно покрытый каракульками. Вообще-то почерк у нее вполне нормальный, но сегодня было лень стараться, да и настроение плохим было. Вот пергамент и страдал. Тем более все равно черновик и скоро в мусорку отправится. Настроение у Ли было распоганейшее – испачкалась ее любимая мантия и пятна крови не отстирывались. Чьей крови? Да одного телваннийского мага, чей амулет ей очень-очень нужен был. Она предлагала деньги – он отказался, что же, теперь он мертв – это вполне обычно для Телванни – если ты победил, значит, ты прав. Она победила, и никто не придерется к ней. А девушка тем временем изучала камушек амулета и руны на нем. Тихо шуршал пергамент, лучики яркого солнца с танцующими в них пылинками пробивались через занавески в комнату, играя на металлически застежках книг и бутылках с эликсирами и телваннийским бренди на полочках. Тонкие пальчики перелистнули несколько страниц и синие глаза девушки быстро просмотрели аккуратные строки на желтоватом пергаменте. Общие сведения, ничего интересного, никакой зацепки и это злило Ллиэн. Раздраженно захлопнув книгу, она снова взяла амулет, осматривая. Толстенький и продолговатый, из какой-то пахучей девесины, темной, но несмотря на время не растресканной. Вырезанные руны на дереве и крупный черный камень в центре. Гладкий, блестящий и округлый, его так и хотелось погладить, потрогать, коснуться холодной поверхности. Амулет излучал силу, но свойства пока неясны были. С досады хлопнув стакан неразбавленного бренди, девушка начала расхаживать по комнате, сжимая амулет. Потом она сказала себе, что пока что не стоит тратить время и, надев шнурочек на шею, спрятала его под мантией. Позевывая, она отошла к дивану и устроилась на нем даже не снимая мантии. Через пять минут данмерка уже сладенько посапывала, свернувшись клубочком.
На Садрит Мору опустился вечер, укутывая грибные башни и домики сумерками, на небо выплыли луны, а в башню Ли проскользнула тень. Проскользнула тихо, не разбудив никого и даже не скрипнув старыми половицами. Ллиэн преспокойно спала на диване, закрыв глаза предплечьем и мирно посапывая носиком. Когда ее плеча кто-то коснулся, она подскочила как ужаленная и машинально создала в руке шар холода. Тень, не ожидая подобного, шарахнулась назад. На черном капюшоне засверкал иней. Пока полусонная данмерка целилась в гостя, тот успокаивающе поднял руки и заговорил.
- Спокойно… спокойно…не убивать я пришел.
- Даааа? А зачем? – не поверила девушка, одной рукой протирая глаза, а второй целясь по незнакомцу. Мужчина отошел еще на шаг и чуть влево. Признаться, Спикер не ожидал такой реакции, а потому сразу и позабыл официальный тон. Прокашлявшись, он начал низким загробным голосом.
- Мать Ночи наблюдала за тобой и она оч-чень довольна. – говорил он заготовленные фразы, то и дело отходя на шаг вправо или влево, сбивая прицел данмерке.
- Да постой же ты, я прицелится не могу! – возмутилась девушка, - И кстати кто такая Мать Ночи и чем она довольна?
- Я так и не представится – я Спикер Темного Братства, а ты убийца, - сообщил мужчина. Ли сильно удивилась, но все таки погасила сферу.
- Дааа? А что вам тут нужно.
- Я пришел сделать тебе предложение… Вступить в Братство, стать дочерью Ситиса и темной сестрой, - проговорил Спикер тем самым «профессиональным» тоном, ставшим своего рода визиткой Спикеров. Данмерка пару минут переваривала информацию, хлопая глазами и глядя то на Спикера, то на открытую бутылку бренди и гадая, а не глюк ли он. Потом, все же решив, что с одного стакана глюки не приходят, она поинтересовалась.
- Ну допустим я согласна. Что нужно сделать?
- Кхм… в доме на соседнем острове живет старый рыбак. Убей его и когда ты уснешь, я приду.
С этими словами Спикер рассосался в воздухе и дрожащая дымка пошла к лестнице, а потом и вовсе исчезла. Зевнув и еще раз посмотрев на бутылку, Ли задумалась. С одной стороны верить черным дяденькам мама не советовала, но с другой, сидеть в башне скучно было. Взвесив все за и против, девушка вылезла из окна и слевитировала на землю, гадая, а на каком именно «соседнем острове» живет рыбак. Учитывая что островов тут было много. Но ближе всего был махонький клочок земли с покосившимся домиком и дряхлым стариком-хаджитом. Решив, что это, наверное он, Ли поеждилась от ночной прохлады и, шепнув заклятия хождения по воде, пошла по морю к острову.
Хаджит спал на циновке под открытым небом, сторожа вывешенные для просушки снасти. Под ухом зашуршал песок, а в следующее мгновение сверкнула сталь кинжала, врезаясь в его горло. Старик захрипел, дергаясь и обмякая, кровь окрасила песок и гальку алым. Вытерев кинжал об одежду хаджита, Ллиэн привязала к его шее веревку с камнем и легким импульсом телекинеза отправила в море, на корм рыбкам. Подышав свежим воздухом, девушка неторопливо отправилась домой, зевая и думая, что будет дальше. Открыв входную дверь, дапнмерка прошла по лестнице к себе в комнату и снова рухнула на диван, засыпая. Но в этот раз она уже была готова к приходу Спикера и отреагировала на эффектное появление его из темноты спокойно, даже равнодушно. Мужчина широко улыбнулся и провозгласил вполголоса (все спят ведь)
- Итак, все сделано. Поздравляю, Мать Ночи довольна работой и отныне ты темная сестра. Теперь тебе надо узнать наши Догматы, пять правил, кои необходимо соблюдлать каждому брату или сестре.
Ли сидела на диване и внимательно слушала Спикера. Тот провел инструктаж, объясняя новой сестре то, что ей нужно знать. Потом он что-то прикинул и объявил
- А теперь нужно собираться и ехать в Сиродил
- Куда? Это зачем еще?
- В Сиродил. В Город Ночи. Ты теперь сестра и должна жить там. Так что собирайся.
Ллиэн матюгнулась по-данмерски и дернула на веревочку колокольчика. Через минуту в дверь постучалась рабыня – молоденькая аргонианка, совсем сонная. Данмерка кивнула на свой шкаф.
- Собери мои вещи в чемодан. Две мантии, знаешь какие, обувь, рубашки и брюки, положи теплые вещи и пару платьев. Ну и прочее само собой…
Рабыня поклонилась, аккуратно пакуя чемодан хозяйки. Сама же девушка начала собирать второй чемодан, куда складывала книги, свитки в футлярах и чистые листы пергамента. Также туда отправились алхимические приспособления в мягком футляре, чтобы не разбились, бутылочки с зельями, ядами и баночки мазей, а также пустые флаконы. Подумав немного, девушка сложила туда же футляры с амулетами, кольцами, серьгами и прочими зачарованными вещами, обернутые тканью кинжалы, ножи и колоды метательных карт. Спикер тем временем сел в кресло, ожидая. Рабыня сноровисто укладывала вещи хозяйки в чемодан, а сама данмерка ушла в соседнюю комнату. Мужчина раздраженно постукивал пальцами по подлокотнику, ожидая окончания сборов. Минут через двадцать Ли вышла в комнату в походной одеждке, проверила работу аргонианки и отпустила ее. Набросав управляющему записку, она натянула перчатки и поинтересовалась.
- А как туда ехать-то?
- В порту корабль стоит. Он на материк отвезет, а там уже на лошади. Готова?
Да, - ответила девушка, поднимая два больших чемодана, легких, благодаря «перышку». Спикер вывел ее наружу и пошел к докам, идя медленно, чтобы новая сестра успевала. Ли шла, засыпая на ходу и спотыкаясь. Ее совсем не устраивало то, что придется покинуть комфортабельную башню, но с другой стороны, ей всегда было интересно повидать иные провинции.
На небольших волнах покачивался корабль, тихо скрипели доски и снасти, сновали туда-сюда матросы, а капитан, пожилой редгард мрачно смотрел на море. Спикер подошел к нему и вручил мешочек денег, вторую часть договоренной оплаты. Капитан жестом пригласил пассажиров на корабль, а сам начал раздавать приказы матросам. Спикер проводил Ли в ее каюту и пожелав спокойной ночи удвалился в свою, а данмерка, поставив чемоданы на пол, улеглась на койку, глядя в потолок. Начиналась новая жизнь, пусть недолгая, но такая интересная…


Сообщение отредактировал Эйра - Тюрдас, 07.04.2011, 16:15
 
Форум » Ролевые игры » Возрождение Темного Братства » Возрождение Темного Братства
Поиск:

Дизайн: Ketzall